Главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич задал два вопроса судейской бригаде Сергея Иванова по итогам матча 16‑го тура МИР РПЛ с екатеринбургским «Уралом».
Встреча прошла в воскресенье в Екатеринбурге и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.
— Что сегодня не получилось у «Краснодара»?
— Матч хорошо начался для нас, нам удалось забить мяч в первые 30 минут. Мы были командой, которая контролировала ритм игры и создавала моменты, а «Уралу» ничего не удалось создать кроме того углового, после которого отличился Эмерсон. Конечно, мы знали, что стандарты являются сильной стороной соперника, потому что они обладают очень высокими футболистами. Мы обсуждали это перед матчем и старались избегать угловых, но он произошел, и «Урал» смог использовать эту возможность.
— У «Краснодара» всего один удар в створ. О чем это говорит?
— Знаю, что соперник больше бил по воротам, чем мы. Но у «Урала» такой стиль игры, они используют навесы и стараются быть первыми на подборе. В таком же стиле соперник забил свой второй мяч после длинной передачи. У «Краснодара» не получилось ничего противопоставить сопернику, у которого в нападении высокие нападающие, хорошо борющиеся за верховые мячи. Это наша ошибка, нам нужно это исправить.
— Что известно о состоянии здоровья Сафонова? Как его замена повлияла на исход встречи?
— Почему вы спрашиваете про Сафонова, а не Тормену? Правильно же спрашивать про всех травмированных футболистов, а не выделять только Сафонова.
— Хорошо, расскажите про Сафонова и Тормену.
— Посмотрим, пока мы ничего не знаем. Мы не можем говорить, повлияло ли это на игру. Поздравляю «Урал» с победой, но у меня есть два вопроса. Как возможна ситуация, которая была с Олусегуном в начале второго тайма? Почему это не был фол? Это случилось прямо на моих глазах, и я не понимаю, почему не был зафиксирован фол. Также я хочу, чтобы мне кто‑то объяснил, почему за фол на Кокшарове не был назначен пенальти. Это два вопроса, на которые я хотел бы получить ответ. В матче с «Уралом» было много моментов, когда арбитр не фиксировал фолы против футболистов «Краснодара». Я поздравляю «Урал» с победой, они заслужили победу. Но этот матч не первый, когда так обходятся с «Краснодаром», — сказал Ивич в эфире «Матч ТВ».
«Краснодар» с 32 очками располагается на второй строчке в турнирной таблице РПЛ, в следующем туре команда Владимира Ивича 3 декабря примет на своем поле «Оренбург».
Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд попросил клуб рассмотреть ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о предстоящем ...
Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин прокомментировал пять поражений ...
Тренер молодёжной команды ЦСКА Максим Боков прокомментировал пять поражений ...
️«Ботафого» может получить запрет на регистрацию новых футболистов по причине ...
Как стало известно, тренер «Спартака» Вадим Романов начал обучение на лицензию PRO. ...
Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
Первак: высказывание Пивоварова о судействе в матчах «Зенита» — неэтично
Пономарёв: «Динамо» Мх будет драться с ЦСКА
Холанд попросил «Ман Сити» изучить предложения от «Барселоны» на лето — Football365
Лапочкин: «Арбитры Кукуян и Буланов не задействованы в 22‑м туре в качестве наказания за работу в матче «Зенит» — «Динамо» Мх
Кристофер Ву высказался об эпизоде с Педро в матче «Зенит» — «Спартак»