Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов в эфире «Матч ТВ» подверг критике уровень судейства в матче 19‑го тура МИР РПЛ с «Химками».
Встреча прошла в воскресенье в Химках и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Во втором тайме в штрафной площади «Химок» после прострела мяч попал в руку защитнику подмосковного клуба Дани Фернандесу, но главный арбитр матча Евгений Кукуляк не назначил пенальти.
— Первый матч после перерыва, была немножко скованность и зажатость. Первый тайм был ничейный, потом внесли коррективы, второй уже был подавляюще нашим. Я расстроен, что мы проиграли, горд нашими болельщиками. Такие поражения меня злят, потому что сегодня я видел только «Факел».
Я видел сейчас эпизод с пенальти, игра рукой. Нам приезжали и рассказывали трактовки правил, наверное, сейчас никто в стране не понимает, когда можно назначать пенальти, а когда нельзя.
— Когда у Фернандеса была рука?
— Да, чистый пенальти, переломный момент. Не могу сказать, что это было предвзято, но это было неправильно. Мне не понравилось сегодняшнее судейство. Мы расстроены, но у нас нет времени переживать. Второй тайм показал, что по всем статьям переиграли соперника. Людей не обманешь, вы все слышали, что кричали наши болельщики, подписываюсь под каждым словом, кроме нецензурных выражений. Они видели футбол и стоя аплодировали нашей команде, — сказал Пятибратов в эфире «Матч ТВ».
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался о комплектовании ...
«Вольфсбург» вылетел из Бундеслиги впервые в истории.
Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев, который в настоящее ...
Известный российский комментатор Константин Генич назвал главную причину ...
Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...
"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...
Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Некрасов: мы не сомневались в выборе Карседо, видим единый подход в «Спартаке»
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
Матч «Спартака» и «Краснодара» вошёл в топ-3 самых посещаемых финалов Европы сезона
Футбольному клубу «Зенит» — 101 год!
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия