Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» раскритиковал игроков команды за игру в первом тайме матча седьмого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против «Оренбурга».
Встреча в Оренбурге завершилась со счетом 2:2, «бело‑голубые» пропустили второй гол на 90+5‑й минуте игры.
— Вы видели команду «Динамо» в первом тайме на поле? Я нет. Видел только «Оренбург», который бился, старался давить соперника. Нас вообще на поле не было. Думали, что поиграем на мастерстве, соперник сам отдаст очки. Мы забыли базовые вещи, которые должен делать каждый игрок. Мы можем говорить о тактике, стандартах и других вещах, но когда ты не хочешь бегать, бороться, выходить один на один, ты не победишь. Соперник тоже умеет играть в футбол.
Повезло, что в первом тайме «Оренбург» не забил больше голов. Да, во втором тайме начали двигаться побольше, но, с другой стороны, гол с пенальти — это большая удача. Честно скажу, когда сделали счет 2:1, не хватало мастерства забить третий гол, тогда мы должны были закрыть игру. В последние 10 минут старались завладеть мячом и не давать «Оренбургу» убегать в быстрые контратаки, потому что они в этом очень сильны.
Когда счет стал 2:2, мог забить и «Оренбург», и мы. Начался любительский футбол.
У нас 10–11 игроков уезжают в национальные команды, остается 8–9 футболистов. Будем тренироваться вместе со второй командой. Будет 14 дней, никуда не надо спешить, нужно дать им немного отдохнуть. Будем работать с физиотерапевтами, так как есть маленькие травмы, например, у Лаксальта под конец что‑то случилось с голеностопом, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».
Команда Лички набрала 13 очков и занимает пятое место в турнирной таблице. В следующем туре «Динамо» 15 сентября примет грозненский «Ахмат».

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев объяснил, почему игроки, игравшие за ...
Бывший футболист сборной Узбекистана Виталий Денисов допустил, что ...
Как стало известно, «Спартак» планирует продлить контракт с голкипером ...
Новым главным тренером «МЛ Витебск» стал российский специалист Филипп ...
Пресс-служба «Ростова» объявила об уходе из клуба полузащитника Хорена ...
Краснодарская «Кубань» не прошла лицензирование для участия в предстоящем ...
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц ответил на вопрос, кто будет капитаном ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Футболист ЦСКА Матвей Кисляк назвал возвращение боснийского хавбека Миралема ...
На объединённом ресурсе фанатов "Зенита" вышло обращение по поводу расширения ...
Радимов объяснил, почему на мужском чемпионате мира должны работать арбитры только мужского пола
«Кубань» не прошла лицензирование и пропустит сезон во Второй лиге
Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова
Почему Андреев покидает ЦСКА
СМИ: «Спартак» хочет продлить контракт с 39-летним вратарём Александром Довбней