Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» раскритиковал игроков команды за игру в первом тайме матча седьмого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против «Оренбурга».
Встреча в Оренбурге завершилась со счетом 2:2, «бело‑голубые» пропустили второй гол на 90+5‑й минуте игры.
— Вы видели команду «Динамо» в первом тайме на поле? Я нет. Видел только «Оренбург», который бился, старался давить соперника. Нас вообще на поле не было. Думали, что поиграем на мастерстве, соперник сам отдаст очки. Мы забыли базовые вещи, которые должен делать каждый игрок. Мы можем говорить о тактике, стандартах и других вещах, но когда ты не хочешь бегать, бороться, выходить один на один, ты не победишь. Соперник тоже умеет играть в футбол.
Повезло, что в первом тайме «Оренбург» не забил больше голов. Да, во втором тайме начали двигаться побольше, но, с другой стороны, гол с пенальти — это большая удача. Честно скажу, когда сделали счет 2:1, не хватало мастерства забить третий гол, тогда мы должны были закрыть игру. В последние 10 минут старались завладеть мячом и не давать «Оренбургу» убегать в быстрые контратаки, потому что они в этом очень сильны.
Когда счет стал 2:2, мог забить и «Оренбург», и мы. Начался любительский футбол.
У нас 10–11 игроков уезжают в национальные команды, остается 8–9 футболистов. Будем тренироваться вместе со второй командой. Будет 14 дней, никуда не надо спешить, нужно дать им немного отдохнуть. Будем работать с физиотерапевтами, так как есть маленькие травмы, например, у Лаксальта под конец что‑то случилось с голеностопом, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».
Команда Лички набрала 13 очков и занимает пятое место в турнирной таблице. В следующем туре «Динамо» 15 сентября примет грозненский «Ахмат».

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Реал» объявил о продлении контракта с нападающим Винисиусом Жуниором. Новое ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв заявил, что не видит ничего ...
Экс-игрок московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин прокомментировал ...
«Фламенго» сталкивается со значительной проблемой при подписании Луиса ...
Собеседником «Спорт уик-энда» стал экс-нападающий московского ЦСКА, бывший ...
Как сообщает Telegram-канал "Мутко_против", 24-летний полузащитник Кирилл Кравцов ...
Пресс‑служба Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) опубликовала ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.
«Зенит» готов принять рассрочку по трансферу Луиса Энрике, при стоимости пакета сделки более 40 млн. евро - ESPN
«Галатасарай» сделал предложение «Локомотиву» по Батракову в размере 33 млн евро — СМИ
Булыкин: Баринов по-прежнему легенда «Локомотива»
Несколько клубов РПЛ хотят арендовать нападающего ЦСКА
Денис Попов: Только «Зенит» может позволить себе до конца два фронта - остальным придётся выбирать