Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» раскритиковал игроков команды за игру в первом тайме матча седьмого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против «Оренбурга».
Встреча в Оренбурге завершилась со счетом 2:2, «бело‑голубые» пропустили второй гол на 90+5‑й минуте игры.
— Вы видели команду «Динамо» в первом тайме на поле? Я нет. Видел только «Оренбург», который бился, старался давить соперника. Нас вообще на поле не было. Думали, что поиграем на мастерстве, соперник сам отдаст очки. Мы забыли базовые вещи, которые должен делать каждый игрок. Мы можем говорить о тактике, стандартах и других вещах, но когда ты не хочешь бегать, бороться, выходить один на один, ты не победишь. Соперник тоже умеет играть в футбол.
Повезло, что в первом тайме «Оренбург» не забил больше голов. Да, во втором тайме начали двигаться побольше, но, с другой стороны, гол с пенальти — это большая удача. Честно скажу, когда сделали счет 2:1, не хватало мастерства забить третий гол, тогда мы должны были закрыть игру. В последние 10 минут старались завладеть мячом и не давать «Оренбургу» убегать в быстрые контратаки, потому что они в этом очень сильны.
Когда счет стал 2:2, мог забить и «Оренбург», и мы. Начался любительский футбол.
У нас 10–11 игроков уезжают в национальные команды, остается 8–9 футболистов. Будем тренироваться вместе со второй командой. Будет 14 дней, никуда не надо спешить, нужно дать им немного отдохнуть. Будем работать с физиотерапевтами, так как есть маленькие травмы, например, у Лаксальта под конец что‑то случилось с голеностопом, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».
Команда Лички набрала 13 очков и занимает пятое место в турнирной таблице. В следующем туре «Динамо» 15 сентября примет грозненский «Ахмат».

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Тренер сборной России по футболу Николай Писарев высказался о нападающем ...
Нападающий «Акрона» Артём Дзюба не согласился с утверждением экс-вингера ...
Бывший тренер юношеской сборной России Игорь Колыванов отреагировал на слова ...
Народный артист РСФСР и болельщик «Динамо» Лев Лещенко заявил «Матч ТВ», что ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая указал на ошибку ЦСКА, приведшую к разгрому от ...
Двукратный чемпион России в составе казанского «Рубина», бывший нападающий ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин подвёл итоги домашнего матча 20-го тура ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Гурцкая объяснил разгромное поражение ЦСКА от «Динамо»
Артём Дзюба: Андрей Аршавин постеснялся бы — в его время «Спартак» их вообще не чувствовал
Газзаев — о результате ЦСКА: «Много дифирамбов пели главному тренеру. Но работы там непочатый край»
"Против "Зенита" "Спартак" должен сыграть лучше
Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона