Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» заявил, что ему приятно играть против такой команды, как «Спартак», поскольку «красно‑белые» стремятся демонстрировать атакующий футбол.
Встреча группы A первого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России «Спартак» — Динамо» пройдет в Москве на «Лукойл Арене» и начнется в 18:30 (мск).
— Есть смысл ожидать сегодня дебютных голов у динамовцев?
— Не знаю, кто еще не забивал в команде, сейчас не скажу. Луис (Чавес) вернулся в состав, он уже забивал. Лепс (Лепский) забивал. Уже все игроки на поле забили свой первый гол за «Динамо». Смелов, Зайдензаль, Назаренко, которые могут выйти и забить свой первый гол. Так что посмотрим.
«Спартак» играет своим способом. В Европе много команд тоже выстраивают высокую линию обороны. И мы стараемся так же играть. Когда играешь высоко, будет дыра за спиной, должен помогать вратарь, анализировать и читать игру. Если будешь сидеть сзади, то футбол будет неинтересным. Я рад, когда играешь с командами, которые хотят играть в футбол и радовать своих болельщиков.
— Фомин возвращается в состав, но нет Лаксальта.
— Фома (Даниил Фомин) для нас тоже важен, он играет хорошо с мячом, умеет хорошо решать ситуации без мяча, анализирует игру. Лаксальт умеет добавить агрессии. Понятно, что такого игрока, как Диего, сегодня на поле нет, но я уверен что Луис (Чавес), Лука (Гагнидзе) или Фомин могут своим качествами привнести в игру другое, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».
В эти минуты идёт матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 20-го тура РПЛ ЦСКА – ...
Директор по коммуникациям ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире телеканала Матч Премьер ...
Петербургский «Зенит» собирается начать переговоры с «Бока Хуниорс» из ...
В четверг, 5 марта, в Москве прошло первое дерби 2026 года - "Динамо" принимало "Спартак" в ...
Экс-футболист «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» заявил, что ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что ЦСКА не должен был публиковать ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
«ПСЖ» — «Монако»: Головин забил Сафонову спустя 24 секунды после выхода на поле
Матеус Алвес: "Мой гол "Краснодару"? ЦСКА наигрывал это на сборах"
"Ситуацию необходимо закрыть миром" - Брейдо о высказывании Генича о вингере ЦСКА Глебове
Источник: «Зенит» может приобрести чилийского полузащитника у «Бока Хуниорс»
Каким предстанет ЦСКА в дерби с "Динамо"? Прогноз на матч