Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» заявил, что ему приятно играть против такой команды, как «Спартак», поскольку «красно‑белые» стремятся демонстрировать атакующий футбол.
Встреча группы A первого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России «Спартак» — Динамо» пройдет в Москве на «Лукойл Арене» и начнется в 18:30 (мск).
— Есть смысл ожидать сегодня дебютных голов у динамовцев?
— Не знаю, кто еще не забивал в команде, сейчас не скажу. Луис (Чавес) вернулся в состав, он уже забивал. Лепс (Лепский) забивал. Уже все игроки на поле забили свой первый гол за «Динамо». Смелов, Зайдензаль, Назаренко, которые могут выйти и забить свой первый гол. Так что посмотрим.
«Спартак» играет своим способом. В Европе много команд тоже выстраивают высокую линию обороны. И мы стараемся так же играть. Когда играешь высоко, будет дыра за спиной, должен помогать вратарь, анализировать и читать игру. Если будешь сидеть сзади, то футбол будет неинтересным. Я рад, когда играешь с командами, которые хотят играть в футбол и радовать своих болельщиков.
— Фомин возвращается в состав, но нет Лаксальта.
— Фома (Даниил Фомин) для нас тоже важен, он играет хорошо с мячом, умеет хорошо решать ситуации без мяча, анализирует игру. Лаксальт умеет добавить агрессии. Понятно, что такого игрока, как Диего, сегодня на поле нет, но я уверен что Луис (Чавес), Лука (Гагнидзе) или Фомин могут своим качествами привнести в игру другое, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».
Мюнхенская «Бавария» одержала волевую победу над дортмундской «Боруссией» в ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карседо рассказал о примерных сроках ...
«Наполи» одержал победу над «Вероной» в гостевом матче 27‑го тура чемпионата ...
Махачкалинское «Динамо» одержало победу над казанским «Рубином» в матче 19‑го ...
Комментатор Геннадий Орлов высказался о победе «Зенита» над «Балтикой» в 19-м туре ...
Бывший полузащитник «Зенита» Кристиан Нобоа высказался об игре за петербургскую ...
«Барселона» на домашнем стадионе крупно обыграла «Вильярреал» в матче 26-го тура ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Александр Алаев: офсайдные линии не соответствуют уровню футбола и РПЛ
К "Зениту" нет претензий
Орлов назвал Соболева «футболистом из другой лиги»
Махачкалинское «Динамо» победило «Рубин» в домашнем матче РПЛ благодаря двум голам с пенальти
Радимов: После такого пенальти Мажич должен собирать чемодан и проваливать