Тренер «Динамо» Личка — о матче со «Спартаком»: «Рад встретиться с командой, которая хочет играть в футбол и радовать болельщиков»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» заявил, что ему приятно играть против такой команды, как «Спартак», поскольку «красно‑белые» стремятся демонстрировать атакующий футбол.


Встреча группы A первого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России «Спартак» — Динамо» пройдет в Москве на «Лукойл Арене» и начнется в 18:30 (мск).

— Есть смысл ожидать сегодня дебютных голов у динамовцев?

— Не знаю, кто еще не забивал в команде, сейчас не скажу. Луис (Чавес) вернулся в состав, он уже забивал. Лепс (Лепский) забивал. Уже все игроки на поле забили свой первый гол за «Динамо». Смелов, Зайдензаль, Назаренко, которые могут выйти и забить свой первый гол. Так что посмотрим.

«Спартак» играет своим способом. В Европе много команд тоже выстраивают высокую линию обороны. И мы стараемся так же играть. Когда играешь высоко, будет дыра за спиной, должен помогать вратарь, анализировать и читать игру. Если будешь сидеть сзади, то футбол будет неинтересным. Я рад, когда играешь с командами, которые хотят играть в футбол и радовать своих болельщиков.

— Фомин возвращается в состав, но нет Лаксальта.

— Фома (Даниил Фомин) для нас тоже важен, он играет хорошо с мячом, умеет хорошо решать ситуации без мяча, анализирует игру. Лаксальт умеет добавить агрессии. Понятно, что такого игрока, как Диего, сегодня на поле нет, но я уверен что Луис (Чавес), Лука (Гагнидзе) или Фомин могут своим качествами привнести в игру другое, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
817 1
Футбольные новости
115 1

Эракович может стать одноклубником Клаудиньо в «Аль-Садде» - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 25-летний защитник ...

472 2

Гришин — о поражении ЦСКА от «Ростова»: «Вы представляете великий клуб. Просто неприятно смотреть на это безволие»

Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ...

605 2

Игдисамов объяснил замену Глебова и ответил, сможет ли Кисляк сыграть с «Зенитом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о замене вингера армейцев ...

493 1

Гайич получил травму правого коленного сустава

ЦСКА в телеграм-канале проинформировал о состоянии здоровья крайнего защитника ...

808 8

«Динамо» не одобрило переход Платы из «Фламенго» по итогам медосмотра — Касагранде

Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...

2580 22

Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13104 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6764 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8917 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

22545 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

9490 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают