Главный тренер «Динамо» Марцел Личка после матча Winline Зимнего кубка РПЛ против столичного «Спартака» заявил в эфире «Матч ТВ», что «бело‑голубые» совершают много ошибок в фазе атаки.
В пятницу «Динамо» уступило «Спартаку» со счетом 0:1. Исход встречи решил автогол защитника «бело‑голубых» Николаса Маричаля в первом тайме.
— Наша проблема — фаза прессинга. Мы забираем мяч в середине поля, но у нас много ошибок, когда идем вперед. Нужно быстрее катать мяч, это все культура паса. Не будем оправдывать все ошибки большими нагрузками. Это все‑таки технические вещи. Они профессиональные футболисты, это их работа.
У Константина Тюкавина были моменты, которые он мог решить по‑другому. Его основная работа — забивать голы. Сейчас предсезонка, видимо, он все оставляет на РПЛ (смеется).
— Маричаль и Игорь Лещук — системная проблема или случайность?
— Это случайность. Мирачаль мог [сыграть] по‑другому. Когда он разворачивался, у него была только одна идея — сыграть на вратаря. Почему (возникла) паника… Принимаешь мяч, делаешь движение чуть‑чуть в сторону и, думаю, соперник не пошел бы до конца. Когда Лещук играет против «Спартака», пропускает смешные голы. Но сегодня ему забил не соперник, а Маричаль, — сказал Личка «Матч ТВ».
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал проблему в игре московского ...
Кандидатура немца Сандро Шварца на пост главного тренера московского ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин негативно ...
Атлетико» уже работает над своим проектом на следующий сезон.
Немецкий тренер Сандро Шварц, ранее возглавлявший московское «Динамо», ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
"Зенит" лидер, но всё решится в Ростове-на-Дону
Сандро Шварц отреагировал на слухи о переговорах с ЦСКА и «Динамо»
Карпин: «Есть надежда, что сборную России допустят к отбору на чемпионат Европы 2028 года»
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
Источник: «Зенит» делал предложение «Вулверхэмптону» о покупке 25-летнего бразильского полузащитника Жоао Гомеса