Главный тренер московского ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» заявил, что его не устраивает текущее положение команды в турнирной таблице РПЛ.
В субботу ЦСКА обыграл махачкалинское «Динамо» со счетом 2:0 в домашнем матче 22‑го тура. Команда Николича набрала 41 очко и поднялась на пятое место в таблице чемпионата.
— Оцените игру Миралема Пьянича на позиции опорного полузащитника. Можем ли увидеть его в этой роли в других матчах?
— Играл не только Пьянич, играл ЦСКА против «Динамо». Хочу сказать, что футболисты молодцы, хорошая сухая победа. Победили заслуженно, у нас было 100 моментов, очень зрелищных. В первую очередь имею в виду 100‑процентные моменты Тамерлана Мусаева и Аббосбека Файзуллаева, когда они выходили один на один. Стандарты сработали, перед игрой знали, что их будет много, мы к этому готовились. Доволен игрой, индивидуальные действия футболистов будем обсуждать на теории. Доволен игрой Файзуллаева, Пьянича, почти всех футболистов.
— Пьянич все‑таки может еще играть на этой позиции?
— У нас не было Матвея Кисляка, Саша Зделар ушел, а Родриго Вильягра еще не готов. Надо отметить дебют Артема Бандикяна, который был капитан молодежной команды, ставшей чемпионом. Он очень хорошо себя показывал на сборах, заслужил дебют.
— У вас два гола после стандартов, в чем секрет?
— У нас есть качество при подачах, есть качество при завершении. У нас есть сильные футболисты, которые могут забить со «второго этажа».
— Пять побед подряд с учетом игры с «Партизаном». Какое значение придаете этой серии?
— Это уже хорошая серия. Сейчас хороший отрезок, по‑моему, один из лучших в России. Надо продолжать двигаться вперед, пятое место не устраивает, — сказал Николич «Матч ТВ».
Известный футбольный комментатор и эксперт Константин Генич поделился ...
По данным Mash на спорте, португалец — цель клуба № 1 на летнее трансферное окно.
Чемпион России в составе ЦСКА Павел Мамаев высказался о чемпионской гонке в РПЛ.
Экс-защитник сборной России Юрий Ковтун оценил результаты ЦСКА в весенней части ...
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин поддержал сокращение лимита на ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался об игре ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Экс-вратарь сборной России Руслан Нигматуллин призвал еще сильнее ужесточить лимит на легионеров в РПЛ
Владислав Радимов: Слова Бабаева важны, но у ЦСКА есть повод задуматься
Рубин — ЦСКА: прогноз и ставка Константина Генича
Мамаев предрекает смену лидера в РПЛ