Тренер ЦСКА Радойе Смилянич в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейцы полностью выкладываются в каждом матче, особенно когда сохраняются даже минимальные шансы на победу в МИР РПЛ.
В субботу ЦСКА на своем поле обыграл «Краснодар» со счетом 1:0. Армейский клуб с 55 очками занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар» (61) за два тура до финиша чемпионата возглавляет турнирную таблицу, опережая петербургский «Зенит» на одно очко.
— Что произошло в перерыве матча. Почему во втором тайме команда преобразилась?
— «Краснодар» хорошо начал игру, у них было несколько опасных моментов. Это нормально, они лидеры турнирной таблицы. Но я думаю, что мы и в первом тайме хорошо справлялись. В перерыве не меняли ничего в тактическом плане, просто обговорили некоторые детали, нужные для игры. Второй тайм был просто супер.
— Замены на 62‑й и 63‑й минутах — они были запланированы?
— У нас скоро игра с «Зенитом» в среду, потом в понедельник матч с «Локомотивом». Это значит, что мы проведем три важных матча за семь‑восемь дней. Мы заранее готовили замены. Например, замену Дивеева. У него была травма, он только две тренировки провел с командой.
— Сегодня гол сделали игроки, вышедшие на замену. Какую установку вы им дали? Заслужили ли они место в стартовом составе на следующий матч?
— Это их задача. Марко Николич и раньше говорил: «У нас нет стартового состава». И игрок, выступающий с начала матча, и игрок, вышедший на замену, должен максимально выполнять свою задачу и отдавать все силы. Каждый раз наши замены помогают нам выигрывать.
— ЦСКА сохраняет шансы на чемпионство. Но многие говорят, что отрыв слишком большой. Что ответите этим людям?
— Мы играем до конца. Сейчас мы думаем только о «Зените». Если остаются хоть какие‑то математические шансы на победу, мы делаем всё возможное и двигаемся только вперед, — сказал Смилянич в эфире «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Зенит» планирует взломать приближающиеся ужесточения по лимиту
Вадим Романов назначен и.о. главного тренера «Спартака», сообщает пресс-служба ...
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Полузащитник «Зенита» Вендел рассказал о своем несостоявшемся переходе в ...
Экс-глава столичного «Локомотива» Илья Геркус ответил на вопрос, кто из клубов ...
Бывший российский вратарь Владимир Габулов высказался о поведении главного ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Источник: «Зенит» хочет начать подписывать российских звёзд за 15-20 млн евро
Деян Станкович покинул "Спартак"
«Спартак» при Деяне Станковиче в основном топчется на месте. Ждать ли прогресса?
Стало известно, кто заменит Станковича в "Спартаке"
Вендел о срыве трансфера в «Ботафого»: «От меня отказались в последний момент – не может быть, что они так быстро передумали. Чтобы я ушел из «Зенита», проект должен всерьез меня убедить»