Тренер ЦСКА Радойе Смилянич в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейцы полностью выкладываются в каждом матче, особенно когда сохраняются даже минимальные шансы на победу в МИР РПЛ.
В субботу ЦСКА на своем поле обыграл «Краснодар» со счетом 1:0. Армейский клуб с 55 очками занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар» (61) за два тура до финиша чемпионата возглавляет турнирную таблицу, опережая петербургский «Зенит» на одно очко.
— Что произошло в перерыве матча. Почему во втором тайме команда преобразилась?
— «Краснодар» хорошо начал игру, у них было несколько опасных моментов. Это нормально, они лидеры турнирной таблицы. Но я думаю, что мы и в первом тайме хорошо справлялись. В перерыве не меняли ничего в тактическом плане, просто обговорили некоторые детали, нужные для игры. Второй тайм был просто супер.
— Замены на 62‑й и 63‑й минутах — они были запланированы?
— У нас скоро игра с «Зенитом» в среду, потом в понедельник матч с «Локомотивом». Это значит, что мы проведем три важных матча за семь‑восемь дней. Мы заранее готовили замены. Например, замену Дивеева. У него была травма, он только две тренировки провел с командой.
— Сегодня гол сделали игроки, вышедшие на замену. Какую установку вы им дали? Заслужили ли они место в стартовом составе на следующий матч?
— Это их задача. Марко Николич и раньше говорил: «У нас нет стартового состава». И игрок, выступающий с начала матча, и игрок, вышедший на замену, должен максимально выполнять свою задачу и отдавать все силы. Каждый раз наши замены помогают нам выигрывать.
— ЦСКА сохраняет шансы на чемпионство. Но многие говорят, что отрыв слишком большой. Что ответите этим людям?
— Мы играем до конца. Сейчас мы думаем только о «Зените». Если остаются хоть какие‑то математические шансы на победу, мы делаем всё возможное и двигаемся только вперед, — сказал Смилянич в эфире «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти продлил контракт с Бразильской ...
В четверг, 14 мая, стали известны звездные гости предстоящего Дня футбола, который ...
Агент защитника «Локомотива» Сесара Монтеса Серхио Висуэте сообщил «СЭ», что ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
«Зенит» направил заявку на участие в молодёжном турнире «Копинья», который ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев поделился с «СЭ» мнением о ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Пономарев считает Игдисамова слишком молодым для работы в ЦСКА: «Давать шанс не стоит»
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти продлил контракт до 2030 года
Лукин: Баринов говорит, что матч с «Локо» обычный, но я вижу, что он хочет победить
Гендиректор «Ростова» Гончаров: «Краснодар» нас финансово не мотивировал, с «Зенитом» все настроены на победу»
Главное о выборе нового тренера ЦСКА. У клуба есть три кандидата