Тренер ЦСКА: "Чемпионство? Мы играем до конца"

  • Эта статья в архиве

Тренер ЦСКА Радойе Смилянич в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейцы полностью выкладываются в каждом матче, особенно когда сохраняются даже минимальные шансы на победу в МИР РПЛ.


В субботу ЦСКА на своем поле обыграл «Краснодар» со счетом 1:0. Армейский клуб с 55 очками занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар» (61) за два тура до финиша чемпионата возглавляет турнирную таблицу, опережая петербургский «Зенит» на одно очко.

— Что произошло в перерыве матча. Почему во втором тайме команда преобразилась?

— «Краснодар» хорошо начал игру, у них было несколько опасных моментов. Это нормально, они лидеры турнирной таблицы. Но я думаю, что мы и в первом тайме хорошо справлялись. В перерыве не меняли ничего в тактическом плане, просто обговорили некоторые детали, нужные для игры. Второй тайм был просто супер.

— Замены на 62‑й и 63‑й минутах — они были запланированы?

— У нас скоро игра с «Зенитом» в среду, потом в понедельник матч с «Локомотивом». Это значит, что мы проведем три важных матча за семь‑восемь дней. Мы заранее готовили замены. Например, замену Дивеева. У него была травма, он только две тренировки провел с командой.

— Сегодня гол сделали игроки, вышедшие на замену. Какую установку вы им дали? Заслужили ли они место в стартовом составе на следующий матч?

— Это их задача. Марко Николич и раньше говорил: «У нас нет стартового состава». И игрок, выступающий с начала матча, и игрок, вышедший на замену, должен максимально выполнять свою задачу и отдавать все силы. Каждый раз наши замены помогают нам выигрывать.

— ЦСКА сохраняет шансы на чемпионство. Но многие говорят, что отрыв слишком большой. Что ответите этим людям?

— Мы играем до конца. Сейчас мы думаем только о «Зените». Если остаются хоть какие‑то математические шансы на победу, мы делаем всё возможное и двигаемся только вперед, — сказал Смилянич в эфире «Матч ТВ».

Тренер ЦСКА: Чемпионство? Мы играем до конца
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1342 2
Футбольные новости
370 2

Морган: «Жезуш — высокомерный придурок, который получает удовольствие, принижая величайшего игрока Португалии»

Журналист Пирс Морган отреагировал на конфликт между нападающим сборной ...

163 1

Уэльс в большинстве обыграл Норвегию в матче Лиге наций

В четверг, 1 октября, состоялся матч 3-го тура группы 4 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором ...

163 0

Нидерланды ушли от поражения в матче с Грецией, проигрывая 0:2 по ходу встречи

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...

266 0

Тренер сборной Португалии Жорже Жезуш о ситуации с Криштиану Роналду: «У меня абсолютно чистая совесть»

Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал о ситуации с нападающим ...

227 1

Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Дании в матче Лиги наций, Германия впервые победила при Клоппе

Сборная Португалии одержала победу над командой Дании в матче третьего тура Лиги ...

543 6

Карседо спел с болельщиками «Спартака» песню МакSим «Знаешь ли ты»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...

933 16

«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры

Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16353 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

2721 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1913 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15783 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

1783 115

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают