Тренер ЦСКА Радойе Смилянич в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейцы полностью выкладываются в каждом матче, особенно когда сохраняются даже минимальные шансы на победу в МИР РПЛ.
В субботу ЦСКА на своем поле обыграл «Краснодар» со счетом 1:0. Армейский клуб с 55 очками занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар» (61) за два тура до финиша чемпионата возглавляет турнирную таблицу, опережая петербургский «Зенит» на одно очко.
— Что произошло в перерыве матча. Почему во втором тайме команда преобразилась?
— «Краснодар» хорошо начал игру, у них было несколько опасных моментов. Это нормально, они лидеры турнирной таблицы. Но я думаю, что мы и в первом тайме хорошо справлялись. В перерыве не меняли ничего в тактическом плане, просто обговорили некоторые детали, нужные для игры. Второй тайм был просто супер.
— Замены на 62‑й и 63‑й минутах — они были запланированы?
— У нас скоро игра с «Зенитом» в среду, потом в понедельник матч с «Локомотивом». Это значит, что мы проведем три важных матча за семь‑восемь дней. Мы заранее готовили замены. Например, замену Дивеева. У него была травма, он только две тренировки провел с командой.
— Сегодня гол сделали игроки, вышедшие на замену. Какую установку вы им дали? Заслужили ли они место в стартовом составе на следующий матч?
— Это их задача. Марко Николич и раньше говорил: «У нас нет стартового состава». И игрок, выступающий с начала матча, и игрок, вышедший на замену, должен максимально выполнять свою задачу и отдавать все силы. Каждый раз наши замены помогают нам выигрывать.
— ЦСКА сохраняет шансы на чемпионство. Но многие говорят, что отрыв слишком большой. Что ответите этим людям?
— Мы играем до конца. Сейчас мы думаем только о «Зените». Если остаются хоть какие‑то математические шансы на победу, мы делаем всё возможное и двигаемся только вперед, — сказал Смилянич в эфире «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внес изменения
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная России по футболу поздравила восьмую ракетку мира Мирру Андрееву с ...
Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Роман Широков высказался об игре ...
Центральный защитник «Марселя» и сборной Аргентины Леонардо Балерди из-за ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника сербской ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк подвёл личные и командные итоги ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
Гендиректор «Спартака» — о месте проведения Суперкубка: «Решение принято. Это не Москва и не Санкт‑Петербург»
Агент Тикнизяна не стал опровергать информацию об интересе «Аякса» к футболисту
«Недоволен собой». Игрок ЦСКА Кисляк подвёл итоги сезона-2025/2026