Тренер ЦСКА: "Чемпионство? Мы играем до конца"

Тренер ЦСКА Радойе Смилянич в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейцы полностью выкладываются в каждом матче, особенно когда сохраняются даже минимальные шансы на победу в МИР РПЛ.


В субботу ЦСКА на своем поле обыграл «Краснодар» со счетом 1:0. Армейский клуб с 55 очками занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар» (61) за два тура до финиша чемпионата возглавляет турнирную таблицу, опережая петербургский «Зенит» на одно очко.

— Что произошло в перерыве матча. Почему во втором тайме команда преобразилась?

— «Краснодар» хорошо начал игру, у них было несколько опасных моментов. Это нормально, они лидеры турнирной таблицы. Но я думаю, что мы и в первом тайме хорошо справлялись. В перерыве не меняли ничего в тактическом плане, просто обговорили некоторые детали, нужные для игры. Второй тайм был просто супер.

— Замены на 62‑й и 63‑й минутах — они были запланированы?

— У нас скоро игра с «Зенитом» в среду, потом в понедельник матч с «Локомотивом». Это значит, что мы проведем три важных матча за семь‑восемь дней. Мы заранее готовили замены. Например, замену Дивеева. У него была травма, он только две тренировки провел с командой.

— Сегодня гол сделали игроки, вышедшие на замену. Какую установку вы им дали? Заслужили ли они место в стартовом составе на следующий матч?

— Это их задача. Марко Николич и раньше говорил: «У нас нет стартового состава». И игрок, выступающий с начала матча, и игрок, вышедший на замену, должен максимально выполнять свою задачу и отдавать все силы. Каждый раз наши замены помогают нам выигрывать.

— ЦСКА сохраняет шансы на чемпионство. Но многие говорят, что отрыв слишком большой. Что ответите этим людям?

— Мы играем до конца. Сейчас мы думаем только о «Зените». Если остаются хоть какие‑то математические шансы на победу, мы делаем всё возможное и двигаемся только вперед, — сказал Смилянич в эфире «Матч ТВ».

Тренер ЦСКА: Чемпионство? Мы играем до конца
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
4 / 4
995 2
Футбольные новости
58 0

Тренер «Локомотива» Галактионов о поражении от «Спартака»: «Необязательный пропущенный мяч подбил эмоциональную составляющую»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что первый гол в матче ...

41 0

В "Локомотиве" заявили, что в вопросе продления Баринова все идет по плану

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных заявил, что ...

52 1

Форвард «Спартака» Заболотный: «Сейчас больше внимания уделяем атмосфере в команде, все сплотились вокруг тренера»

Нападающий «Спартака» Антон Заболотный заявил, что сейчас в команде весь ...

59 2

«С помощью Галактионова вернем «Локомотив» на победные рельсы». Борис Ротенберг — о новом контракте главного тренера

Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг заявил, что продление ...

79 0

Галактионов: «Баринов — капитан и лидер "Локомотива", надеюсь, конструктив в переговорном процессе будет найден»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что рассчитывает на ...

151 2

Футболист «Спартака» Умяров: «Буду рад, если Романов станет главным тренером»

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров заявил, что поддерживает утверждение ...

89 1

«Локомотив» продлил контракт с Михаилом Галактионовым

Московский футбольный клуб «Локомотив» продлил контракт с главным тренером ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.7%
4
17.4%
3
4%
2
8.7%
1
18.1%
Популярное
9368 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3442 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9977 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4675 226

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

4388 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

Сейчас обсуждают