У 24-летнего казахстанского центрального защитника «Зенита» Нуралы Алипа «нет специальной нелюбви» к футболистам ЦСКА, заявил корреспонденту Legalbet.kz тренер вратарей московского клуба Дмитрий Крамаренко.
15 мая 2024 года Алип столкнулся с вратарём ЦСКА Владиславом Торопом в матче Фонбет Кубка России (0:0, 5:4 по пенальти). Голкипер получил двойной перелом костей лицевого отдела и сотрясение мозга. Позже Алип извинился перед Торопом за нанесённую травму.
14 сентября Алип и защитник ЦСКА Мойзес устроили потасовку после единоборства в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ)-2024/25 (ЦСКА — «Зенит» 0:1). Арбитр показал защитникам по жёлтой карточке.
«Прежде всего, хотелось бы отметить, что это очень качественный футболист, качественный защитник. Не просто так он был приглашен в ведущую команду чемпионата России «Зенит» — и проявляет себя с очень хорошей стороны, как мне кажется. Что касается столкновения с Владом Торопом в прошлом сезоне — я думаю, никакого злого умысла не было, это чисто игровой эпизод. Он пытался сыграть в мяч — и не видел, естественно, того, что Владислав играет на выходе. Бывают такие случаи. Он и после игры пожелал скорейшего выздоровления Владу, и встречались ещё после того, как Влад пришёл в себя. Поэтому — здесь всё нормально.
А что касается недавней игры, которую нам не удалось выиграть… Это было дерби, принципиальная игра — и, что касается Нуралы, он играет жёстко, но не грубо. Чувствует эту грань. А в дерби случаются, конечно, потасовки — никто не хочет проигрывать, уступать в единоборствах. В том моменте просто он отобрал мяч с небольшим нарушением у Мойзеса — нарушение было, но судья, к сожалению для нас, не зафиксировал этот момент. Ну, и потом произошла такая потасовочка — ещё раз повторюсь: это бывает. Тем более, что принципиальность, характер злой по-спортивному, в хорошем смысле этого слова, должны присутствовать у каждого футболиста, профессионального спортсмена. Особенно — у людей, которые играют в обороне.
Поэтому я считаю, что никакой специальной какой-то нелюбви, будем говорить так, к нашей команде, к нашим футболистам нет. Другое дело, если футболист играет грубо, по-хамски как-то, если его действия выходят за пределы каких-то рамок. Я думаю, что здесь, это моё мнение, мне так кажется, никакого злого умысла или ещё чего-то нет», — заявил Крамаренко корреспонденту Legalbet.kz.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Международная федерация футбола (ФИФА) наложила на грозненский «Ахмат» запрет на ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов с социальной сети Telegram, 28-летний нападающий ...
Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев заявил, что Георгий Джикия способен ...
О событиях мирового футбола.
Чемпион России в составе «Спартака» Владислав Дуюн после продолжительной ...
Финал чемпионата мира по футболу 2026 станет уникальным событием по составу ...
Защитник лондонского «Арсенала» и сборной Франции по футболу Вильям Салиба может ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
ЦСКА пытается подписать Даку из «Рубина» в летнее трансферное окно — Гурцкая
Воробьев перешел в «Краснодар» - источник
Стример IShowSpeed умоляет Ямаля победить Месси в финале ЧМ-2026: «Спаси нас, фанатов Роналду!»
Дуглас Сантос и Луис Энрике могут больше не сыграть в составе «Зенита» - источник
"Зенит", "Спартак" и Аргентина с Испанией