Тренер ЦСКА: «Алип играет жёстко, но не грубо, у него нет нелюбви к нашему клубу»

  • Эта статья в архиве

У 24-летнего казахстанского центрального защитника «Зенита» Нуралы Алипа «нет специальной нелюбви» к футболистам ЦСКА, заявил корреспонденту Legalbet.kz тренер вратарей московского клуба Дмитрий Крамаренко.


15 мая 2024 года Алип столкнулся с вратарём ЦСКА Владиславом Торопом в матче Фонбет Кубка России (0:0, 5:4 по пенальти). Голкипер получил двойной перелом костей лицевого отдела и сотрясение мозга. Позже Алип извинился перед Торопом за нанесённую травму.

14 сентября Алип и защитник ЦСКА Мойзес устроили потасовку после единоборства в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ)-2024/25 (ЦСКА — «Зенит» 0:1). Арбитр показал защитникам по жёлтой карточке.

«Прежде всего, хотелось бы отметить, что это очень качественный футболист, качественный защитник. Не просто так он был приглашен в ведущую команду чемпионата России «Зенит» — и проявляет себя с очень хорошей стороны, как мне кажется. Что касается столкновения с Владом Торопом в прошлом сезоне — я думаю, никакого злого умысла не было, это чисто игровой эпизод. Он пытался сыграть в мяч — и не видел, естественно, того, что Владислав играет на выходе. Бывают такие случаи. Он и после игры пожелал скорейшего выздоровления Владу, и встречались ещё после того, как Влад пришёл в себя. Поэтому — здесь всё нормально.

А что касается недавней игры, которую нам не удалось выиграть… Это было дерби, принципиальная игра — и, что касается Нуралы, он играет жёстко, но не грубо. Чувствует эту грань. А в дерби случаются, конечно, потасовки — никто не хочет проигрывать, уступать в единоборствах. В том моменте просто он отобрал мяч с небольшим нарушением у Мойзеса — нарушение было, но судья, к сожалению для нас, не зафиксировал этот момент. Ну, и потом произошла такая потасовочка — ещё раз повторюсь: это бывает. Тем более, что принципиальность, характер злой по-спортивному, в хорошем смысле этого слова, должны присутствовать у каждого футболиста, профессионального спортсмена. Особенно — у людей, которые играют в обороне.

Поэтому я считаю, что никакой специальной какой-то нелюбви, будем говорить так, к нашей команде, к нашим футболистам нет. Другое дело, если футболист играет грубо, по-хамски как-то, если его действия выходят за пределы каких-то рамок. Я думаю, что здесь, это моё мнение, мне так кажется, никакого злого умысла или ещё чего-то нет», — заявил Крамаренко корреспонденту Legalbet.kz.

Тренер ЦСКА: «Алип играет жёстко, но не грубо, у него нет нелюбви к нашему клубу»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4595 73
Футбольные новости
177 13

«Спартак» со счётом 4:0 разгромил «Локомотив» в 13-м туре РПЛ

Завершился матч 13-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

120 3

"Спартак" не оставил шансов "Локомотиву" - 4:0. Забил даже Парада

«Спартак» без вопросов переиграл «Локомотив», решив исход дерби еще в первом ...

8 0

«Арсенал» минимально обыграл «Ливерпуль» и возглавил турнирную таблицу АПЛ

Завершился матч 9-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Ливерпуль» и ...

30 0

«Монако» уступил «Парижу» и продлил безвыигрышную серию в чемпионате Франции до четырех матчей

«Монако» потерпел поражение от «Парижа» в матче девятого тура чемпионата ...

730 35

"Спартак" громит "Локомотив" после первого тайма

«Спартак» обыгрывает «Локомотив» после первого тайма матча 13‑го тура ...

203 1

«Реал» разгромил «Расинг» и одержал четвертую победу подряд в Ла Лиге

Мадридский «Реал» одержал победу над «Расингом» в выездном матче 11‑го тура ...

741 17

Пономарёв: сегодня Бориско хорошо сыграл за ЦСКА, вратарь на месте

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру голкипера Максима Бориско в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.3%
2-е
39.8%
3-е
30.7%
4-е
18.2%
Популярное
9324 277

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

16120 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

4740 242

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

6998 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15386 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают