Тренер ЦСКА: «Алип играет жёстко, но не грубо, у него нет нелюбви к нашему клубу»

  • Эта статья в архиве

У 24-летнего казахстанского центрального защитника «Зенита» Нуралы Алипа «нет специальной нелюбви» к футболистам ЦСКА, заявил корреспонденту Legalbet.kz тренер вратарей московского клуба Дмитрий Крамаренко.


15 мая 2024 года Алип столкнулся с вратарём ЦСКА Владиславом Торопом в матче Фонбет Кубка России (0:0, 5:4 по пенальти). Голкипер получил двойной перелом костей лицевого отдела и сотрясение мозга. Позже Алип извинился перед Торопом за нанесённую травму.

14 сентября Алип и защитник ЦСКА Мойзес устроили потасовку после единоборства в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ)-2024/25 (ЦСКА — «Зенит» 0:1). Арбитр показал защитникам по жёлтой карточке.

«Прежде всего, хотелось бы отметить, что это очень качественный футболист, качественный защитник. Не просто так он был приглашен в ведущую команду чемпионата России «Зенит» — и проявляет себя с очень хорошей стороны, как мне кажется. Что касается столкновения с Владом Торопом в прошлом сезоне — я думаю, никакого злого умысла не было, это чисто игровой эпизод. Он пытался сыграть в мяч — и не видел, естественно, того, что Владислав играет на выходе. Бывают такие случаи. Он и после игры пожелал скорейшего выздоровления Владу, и встречались ещё после того, как Влад пришёл в себя. Поэтому — здесь всё нормально.

А что касается недавней игры, которую нам не удалось выиграть… Это было дерби, принципиальная игра — и, что касается Нуралы, он играет жёстко, но не грубо. Чувствует эту грань. А в дерби случаются, конечно, потасовки — никто не хочет проигрывать, уступать в единоборствах. В том моменте просто он отобрал мяч с небольшим нарушением у Мойзеса — нарушение было, но судья, к сожалению для нас, не зафиксировал этот момент. Ну, и потом произошла такая потасовочка — ещё раз повторюсь: это бывает. Тем более, что принципиальность, характер злой по-спортивному, в хорошем смысле этого слова, должны присутствовать у каждого футболиста, профессионального спортсмена. Особенно — у людей, которые играют в обороне.

Поэтому я считаю, что никакой специальной какой-то нелюбви, будем говорить так, к нашей команде, к нашим футболистам нет. Другое дело, если футболист играет грубо, по-хамски как-то, если его действия выходят за пределы каких-то рамок. Я думаю, что здесь, это моё мнение, мне так кажется, никакого злого умысла или ещё чего-то нет», — заявил Крамаренко корреспонденту Legalbet.kz.

Тренер ЦСКА: «Алип играет жёстко, но не грубо, у него нет нелюбви к нашему клубу»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4595 73
Футбольные новости
423 13

Батраков стартовал с поражения в Лиге чемпионов: «Галатасарай» уступил «Спортингу» — россиянин сыграл 63 минуты

«Галатасарай» потерпел поражение в гостях от «Спортинга» в матче первого тура ...

99 1

«Арсенал» обыграл «Наполи» благодаря голу Эдегора в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

68 0

«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Атлетико» в матче 1-го тура Лиги чемпионов

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

206 2

«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Слован» в матче ЛЧ, у Торреса — хет-трик, у Дембеле — дубль

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

864 17

Дуглас Сантос вызван в сборную Бразилии

Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, вызванных на осенний ...

1593 33

Леонид Слуцкий выбрал между Игорем Акинфеевым и Матвеем Сафоновым

Российский тренер Леонид Слуцкий ответил на вопрос, кто лучше — праймовый ...

364 3

Сафонов и Забарный выйдут в стартовом составе «ПСЖ» на матч против «Слована» в Лиге чемпионов

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 1-го ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
20%
Средний
19.7%
Нормальный
30.3%
Высокий
9%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
14140 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10915 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18542 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9043 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7756 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают