У 24-летнего казахстанского центрального защитника «Зенита» Нуралы Алипа «нет специальной нелюбви» к футболистам ЦСКА, заявил корреспонденту Legalbet.kz тренер вратарей московского клуба Дмитрий Крамаренко.
15 мая 2024 года Алип столкнулся с вратарём ЦСКА Владиславом Торопом в матче Фонбет Кубка России (0:0, 5:4 по пенальти). Голкипер получил двойной перелом костей лицевого отдела и сотрясение мозга. Позже Алип извинился перед Торопом за нанесённую травму.
14 сентября Алип и защитник ЦСКА Мойзес устроили потасовку после единоборства в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ)-2024/25 (ЦСКА — «Зенит» 0:1). Арбитр показал защитникам по жёлтой карточке.
«Прежде всего, хотелось бы отметить, что это очень качественный футболист, качественный защитник. Не просто так он был приглашен в ведущую команду чемпионата России «Зенит» — и проявляет себя с очень хорошей стороны, как мне кажется. Что касается столкновения с Владом Торопом в прошлом сезоне — я думаю, никакого злого умысла не было, это чисто игровой эпизод. Он пытался сыграть в мяч — и не видел, естественно, того, что Владислав играет на выходе. Бывают такие случаи. Он и после игры пожелал скорейшего выздоровления Владу, и встречались ещё после того, как Влад пришёл в себя. Поэтому — здесь всё нормально.
А что касается недавней игры, которую нам не удалось выиграть… Это было дерби, принципиальная игра — и, что касается Нуралы, он играет жёстко, но не грубо. Чувствует эту грань. А в дерби случаются, конечно, потасовки — никто не хочет проигрывать, уступать в единоборствах. В том моменте просто он отобрал мяч с небольшим нарушением у Мойзеса — нарушение было, но судья, к сожалению для нас, не зафиксировал этот момент. Ну, и потом произошла такая потасовочка — ещё раз повторюсь: это бывает. Тем более, что принципиальность, характер злой по-спортивному, в хорошем смысле этого слова, должны присутствовать у каждого футболиста, профессионального спортсмена. Особенно — у людей, которые играют в обороне.
Поэтому я считаю, что никакой специальной какой-то нелюбви, будем говорить так, к нашей команде, к нашим футболистам нет. Другое дело, если футболист играет грубо, по-хамски как-то, если его действия выходят за пределы каких-то рамок. Я думаю, что здесь, это моё мнение, мне так кажется, никакого злого умысла или ещё чего-то нет», — заявил Крамаренко корреспонденту Legalbet.kz.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Владимир Кузьмичёв, доверенное лицо агента полузащитника «Локомотива» Алексея ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи третьего тура ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал «Матч ТВ», что клуб ...
Португальская «Бенфика» разгромила шотландский «Хартс» в первом матче 3-го ...
Футбольный клуб «Сочи» отправится на матч пятого тура Пари Первой лиги против ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев заявил в эфире «Матч ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 3-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.
Кахигао: "В "Спартаке" очень довольны молодыми футболистами"
«Зенит» и «Фламенго» согласовали сумму трансфера Луиса Энрике - Lance
ЦСКА победит "Ростов", "Краснодар" не обыграет "Спартак", "Зенит" разгромит "Родину". Прогноз на 3-й тур РПЛ
Денис Попов: Только «Зенит» может позволить себе до конца два фронта - остальным придётся выбирать
ЦСКА ждет поединок с неудобным соперником. Прогноз на матч с "Ростовом"