Тренер «Алании» доволен промежуточным вторым местом команды

  • Эта статья в архиве

Тренер «Алании» Заур Тедеев в интервью «СЭ» оценил результаты команды в первой части сезона.



— Первую часть сезона «Алания» завершила на втором месте, пропустив вперед «Балтику». Довольны ли вы таким промежуточным результатом и качеством игры своей команды?

— Если бы перед началом чемпионата мне сказали, что на зимнюю паузу «Алания» уйдет на второй строчке в таблице, я бы отнесся к этому с некоторым скепсисом.

— Почему?

— Надо понимать, что перед стартом сезона мы потеряли сразу четырех ключевых футболистов. Причем все они из группы атаки.

— Кого вы имеете в виду?

— Сначала нас покинул Бутта Магомедов, перешедший в «Химки» — еще по ходу прошлого сезона. Затем произошли изменения в тренерском штабе, я внезапно принял команду. И уже ближе к концу сборов потерял еще троих исполнителей. Гурциев перешел в «Оренбург», Хубулов — в «Крылья», Кобесов — в Нижний Новгород. Кроме того, Хадарцев получил довольно тяжелую травму. Получается — даже пять футболистов основы. Согласитесь, многовато. В прошлом сезоне «Алания» забила 75 мячей во многом благодаря этим ребятам. А тут мы остались без таких индивидуально сильных игроков... Без этой пятерки. И поначалу оказались не готовы к такому повороту.

— Как выходили из положения?

— На тренировках очень много времени уделяли тактике. Я понимал, что таких игроков будет заменить крайне сложно, почти невозможно, поэтому попытался компенсировать это за счет новых тактических элементов. И нам довольно быстро удалось обрести стабильность в игре. А после гостевого матча с «Уфой» в четвертом туре (3:1) появилась уверенность в своих силах. Появилась надежда, что и стадион вовремя перестроим.

— Вы действительно здорово стартовали, довольно уверенно шли по дистанции, но что произошло в ноябре? С чем связываете три поражения кряду — от «Енисея», «Родины» и «Балтики» — и откат на второе место?

— Это и травмы, и недостаточно длинная скамейка. Потеряли определенную группу футболистов. Это были и инфекционные заболевания, теряли игрока за игроком...

Читайте также:
0 / 0
410 0
Футбольные новости
16 0

Колосков: Соболев — систематический провокатор, насмотрелся на аргентинцев

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о форварде «Зенита» ...

176 2

Владислав Радимов: Наверное, Соболев боится снова спорить со мной на пиво

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

728 34

Владислав Радимов: Есть ощущение, что Игдисамов недолго пробудет во главе ЦСКА

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

158 4

Владислав Радимов: Тюкавин подойдет любому клубу, и «Зенит» — в их числе

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

317 10

Ловчев — о ЧМ-2026: Инфантино опозорил футбол, козёл

Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев оценил работу президента ФИФА Джанни ...

368 6

Матвей Бардачев в «Факеле» - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 20-летний защитник ...

220 7

«После драки кулаками не машут». Гранат — о требовании переиграть Суперкубок России

Экс-защитник «Спартака» Владимир Гранат прокомментировал требование ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
43.2%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0%
Спартак
9.1%
ЦСКА
33.5%
Динамо
5.7%
Другой клуб
6.3%
Популярное
23039 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3987 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

5241 334

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

17209 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11788 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают