Тренер «Алании» доволен промежуточным вторым местом команды

  • Эта статья в архиве

Тренер «Алании» Заур Тедеев в интервью «СЭ» оценил результаты команды в первой части сезона.



— Первую часть сезона «Алания» завершила на втором месте, пропустив вперед «Балтику». Довольны ли вы таким промежуточным результатом и качеством игры своей команды?

— Если бы перед началом чемпионата мне сказали, что на зимнюю паузу «Алания» уйдет на второй строчке в таблице, я бы отнесся к этому с некоторым скепсисом.

— Почему?

— Надо понимать, что перед стартом сезона мы потеряли сразу четырех ключевых футболистов. Причем все они из группы атаки.

— Кого вы имеете в виду?

— Сначала нас покинул Бутта Магомедов, перешедший в «Химки» — еще по ходу прошлого сезона. Затем произошли изменения в тренерском штабе, я внезапно принял команду. И уже ближе к концу сборов потерял еще троих исполнителей. Гурциев перешел в «Оренбург», Хубулов — в «Крылья», Кобесов — в Нижний Новгород. Кроме того, Хадарцев получил довольно тяжелую травму. Получается — даже пять футболистов основы. Согласитесь, многовато. В прошлом сезоне «Алания» забила 75 мячей во многом благодаря этим ребятам. А тут мы остались без таких индивидуально сильных игроков... Без этой пятерки. И поначалу оказались не готовы к такому повороту.

— Как выходили из положения?

— На тренировках очень много времени уделяли тактике. Я понимал, что таких игроков будет заменить крайне сложно, почти невозможно, поэтому попытался компенсировать это за счет новых тактических элементов. И нам довольно быстро удалось обрести стабильность в игре. А после гостевого матча с «Уфой» в четвертом туре (3:1) появилась уверенность в своих силах. Появилась надежда, что и стадион вовремя перестроим.

— Вы действительно здорово стартовали, довольно уверенно шли по дистанции, но что произошло в ноябре? С чем связываете три поражения кряду — от «Енисея», «Родины» и «Балтики» — и откат на второе место?

— Это и травмы, и недостаточно длинная скамейка. Потеряли определенную группу футболистов. Это были и инфекционные заболевания, теряли игрока за игроком...

Читайте также:
0 / 0
410 0
Футбольные новости
287 0

Племянник легенды «Спартака» — о знаменитом дяде и семейных футбольных традициях

Корреспондент издания «В мире спорта» побеседовал с Владимиром Николаевичем ...

197 1

Умяров: на старте сезона всем тяжело показывать хороший футбол, кроме «Барселоны»

Полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров высказался о сложностях ...

238 4

Ещенко о «Локомотиве»: без денег новый тренер ничего не улучшит

Бывший защитник «Локомотива» Андрей Ещенко высказался о результатах ...

1731 2

Сафонов пошутил после разгрома «Вильярреала»: «Прекрасный счёт для тенниса»

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов с иронией прокомментировал разгромную ...

320 3

Джанашия: отставка Галактионова назрела давно

Бывший нападающий «Локомотива» Заза Джанашия высказался о результатах ...

485 15

Шикунов: вряд ли кто-то сможет справиться с «Зенитом» в этом сезоне

Бывший спортивный директор московского «Спартака» Александр Шикунов ...

2629 17

ЦСКА не выиграет в Краснодаре, "Спартак" и "Зенит" уверенно победят. Прогноз на 14-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 14-го тура Альфа-банк ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.7%
"Динамо"
3.4%
ЦСКА
17.1%
"Спартак"
4.8%
Очень трудно сказать
11%
Популярное
11193 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18559 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6948 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

10823 235

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

8225 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

Сейчас обсуждают