Тренер «Алании» доволен промежуточным вторым местом команды

  • Эта статья в архиве

Тренер «Алании» Заур Тедеев в интервью «СЭ» оценил результаты команды в первой части сезона.



— Первую часть сезона «Алания» завершила на втором месте, пропустив вперед «Балтику». Довольны ли вы таким промежуточным результатом и качеством игры своей команды?

— Если бы перед началом чемпионата мне сказали, что на зимнюю паузу «Алания» уйдет на второй строчке в таблице, я бы отнесся к этому с некоторым скепсисом.

— Почему?

— Надо понимать, что перед стартом сезона мы потеряли сразу четырех ключевых футболистов. Причем все они из группы атаки.

— Кого вы имеете в виду?

— Сначала нас покинул Бутта Магомедов, перешедший в «Химки» — еще по ходу прошлого сезона. Затем произошли изменения в тренерском штабе, я внезапно принял команду. И уже ближе к концу сборов потерял еще троих исполнителей. Гурциев перешел в «Оренбург», Хубулов — в «Крылья», Кобесов — в Нижний Новгород. Кроме того, Хадарцев получил довольно тяжелую травму. Получается — даже пять футболистов основы. Согласитесь, многовато. В прошлом сезоне «Алания» забила 75 мячей во многом благодаря этим ребятам. А тут мы остались без таких индивидуально сильных игроков... Без этой пятерки. И поначалу оказались не готовы к такому повороту.

— Как выходили из положения?

— На тренировках очень много времени уделяли тактике. Я понимал, что таких игроков будет заменить крайне сложно, почти невозможно, поэтому попытался компенсировать это за счет новых тактических элементов. И нам довольно быстро удалось обрести стабильность в игре. А после гостевого матча с «Уфой» в четвертом туре (3:1) появилась уверенность в своих силах. Появилась надежда, что и стадион вовремя перестроим.

— Вы действительно здорово стартовали, довольно уверенно шли по дистанции, но что произошло в ноябре? С чем связываете три поражения кряду — от «Енисея», «Родины» и «Балтики» — и откат на второе место?

— Это и травмы, и недостаточно длинная скамейка. Потеряли определенную группу футболистов. Это были и инфекционные заболевания, теряли игрока за игроком...

Читайте также:
0 / 0
410 0
Футбольные новости
0 0

В «Севилье» отреагировали на информацию об интересе к игроку «Спартака» Тео Бонгонда

Пресс-атташе «Севильи» Альваро Рамирес заявил, что в испанском клубе ничего не ...

4 0

Источник: Тео Бонгонда бесплатно покинет «Спартак» летом

Полузащитник Тео Бонгонда бесплатно покинет «Спартак» летом, сообщает Mash.

50 0

Дуглас Сантос сообщил, что не покинет «Зенит» по окончании сезона

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос ответил на вопрос о своем будущем в клубе. Капитан ...

55 0

КДК РФС рассмотрит факт бросания болельщиками «Зенита» бутылок на поле в матче со «Спартаком»

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) в ...

481 12

Спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов: «Воробьев должен пойти на уступки по контракту, как и мы»

Спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов ответил на вопрос о ...

375 18

«Зенит» обжалует удаление Педро в КДК РФС

В пресс-службе «Зенита» подтвердили, что клуб обжалует карточку полузащитника ...

135 2

Колосков о матче «Зенит» — «Краснодар»: «Команды соответствуют своему уровню, показали максимум того, на что способны»

— Матч с точки зрения напряженности, самоотдачи, борьбы соответствовал местам, ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.2%
4-е
20.6%
5-е
19.6%
6-е
14.8%
Выше 3-го
7.1%
Ниже 6-го
6.1%
Популярное
6004 434

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15189 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

9523 361

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

32619 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3571 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

Сейчас обсуждают