Тренер «Алании» доволен промежуточным вторым местом команды

  • Эта статья в архиве

Тренер «Алании» Заур Тедеев в интервью «СЭ» оценил результаты команды в первой части сезона.



— Первую часть сезона «Алания» завершила на втором месте, пропустив вперед «Балтику». Довольны ли вы таким промежуточным результатом и качеством игры своей команды?

— Если бы перед началом чемпионата мне сказали, что на зимнюю паузу «Алания» уйдет на второй строчке в таблице, я бы отнесся к этому с некоторым скепсисом.

— Почему?

— Надо понимать, что перед стартом сезона мы потеряли сразу четырех ключевых футболистов. Причем все они из группы атаки.

— Кого вы имеете в виду?

— Сначала нас покинул Бутта Магомедов, перешедший в «Химки» — еще по ходу прошлого сезона. Затем произошли изменения в тренерском штабе, я внезапно принял команду. И уже ближе к концу сборов потерял еще троих исполнителей. Гурциев перешел в «Оренбург», Хубулов — в «Крылья», Кобесов — в Нижний Новгород. Кроме того, Хадарцев получил довольно тяжелую травму. Получается — даже пять футболистов основы. Согласитесь, многовато. В прошлом сезоне «Алания» забила 75 мячей во многом благодаря этим ребятам. А тут мы остались без таких индивидуально сильных игроков... Без этой пятерки. И поначалу оказались не готовы к такому повороту.

— Как выходили из положения?

— На тренировках очень много времени уделяли тактике. Я понимал, что таких игроков будет заменить крайне сложно, почти невозможно, поэтому попытался компенсировать это за счет новых тактических элементов. И нам довольно быстро удалось обрести стабильность в игре. А после гостевого матча с «Уфой» в четвертом туре (3:1) появилась уверенность в своих силах. Появилась надежда, что и стадион вовремя перестроим.

— Вы действительно здорово стартовали, довольно уверенно шли по дистанции, но что произошло в ноябре? С чем связываете три поражения кряду — от «Енисея», «Родины» и «Балтики» — и откат на второе место?

— Это и травмы, и недостаточно длинная скамейка. Потеряли определенную группу футболистов. Это были и инфекционные заболевания, теряли игрока за игроком...

Читайте также:
0 / 0
410 0
Футбольные новости
31 0

«Как черепашка-ниндзя куда-то пропал». Гурцкая рассказал о встрече Мостового со Слуцким

Футбольный агент Тимур Гурцкая на фоне конфликта Леонида Слуцкого и Александра ...

154 6

Бабаев — о работе Игдисамова: «Не сторонник петь дифирамбы до завершения сезона. Но мы считаем, что был сделан правильный выбор»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что клуб ...

245 4

Футолист ЦСКА Баринов рассказал, когда вернется на поле: «Почти бегаю уже»

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал о процессе восстановления после ...

175 1

Врачи "Локомотива оказали помощь пострадавшим при атаке на поезд пассажирам

Пять человек пострадали в результате атаки беспилотника на поезд в Воронежской ...

223 2

Пиняев сообщил, что с игроками "Локомотива" все в порядке

Футболист "Локомотива" Сергей Пиняев прокомментировал Mash на спорте атаку дрона ...

2011 11

«Локомотив» пересел на автобус после атаки БПЛА на поезд

Московский «Локомотив» после поражение от «Ростова» на выезде в матче 12-го тура ...

235 0

Гари Невилл обвинил игроков «Манчестер Юнайтед» в предательстве Майкла Каррика: «Некоторые из них — просто никто»

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл раскритиковал футболистов ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.1%
2-е
35.8%
3-е
34.7%
4-е
17.3%
Популярное
11748 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3812 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

24223 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

4457 221

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

12532 211

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают