Тренер «Алании» доволен промежуточным вторым местом команды

  • Эта статья в архиве

Тренер «Алании» Заур Тедеев в интервью «СЭ» оценил результаты команды в первой части сезона.



— Первую часть сезона «Алания» завершила на втором месте, пропустив вперед «Балтику». Довольны ли вы таким промежуточным результатом и качеством игры своей команды?

— Если бы перед началом чемпионата мне сказали, что на зимнюю паузу «Алания» уйдет на второй строчке в таблице, я бы отнесся к этому с некоторым скепсисом.

— Почему?

— Надо понимать, что перед стартом сезона мы потеряли сразу четырех ключевых футболистов. Причем все они из группы атаки.

— Кого вы имеете в виду?

— Сначала нас покинул Бутта Магомедов, перешедший в «Химки» — еще по ходу прошлого сезона. Затем произошли изменения в тренерском штабе, я внезапно принял команду. И уже ближе к концу сборов потерял еще троих исполнителей. Гурциев перешел в «Оренбург», Хубулов — в «Крылья», Кобесов — в Нижний Новгород. Кроме того, Хадарцев получил довольно тяжелую травму. Получается — даже пять футболистов основы. Согласитесь, многовато. В прошлом сезоне «Алания» забила 75 мячей во многом благодаря этим ребятам. А тут мы остались без таких индивидуально сильных игроков... Без этой пятерки. И поначалу оказались не готовы к такому повороту.

— Как выходили из положения?

— На тренировках очень много времени уделяли тактике. Я понимал, что таких игроков будет заменить крайне сложно, почти невозможно, поэтому попытался компенсировать это за счет новых тактических элементов. И нам довольно быстро удалось обрести стабильность в игре. А после гостевого матча с «Уфой» в четвертом туре (3:1) появилась уверенность в своих силах. Появилась надежда, что и стадион вовремя перестроим.

— Вы действительно здорово стартовали, довольно уверенно шли по дистанции, но что произошло в ноябре? С чем связываете три поражения кряду — от «Енисея», «Родины» и «Балтики» — и откат на второе место?

— Это и травмы, и недостаточно длинная скамейка. Потеряли определенную группу футболистов. Это были и инфекционные заболевания, теряли игрока за игроком...

Читайте также:
0 / 0
410 0
Футбольные новости
61 0

Алип назвал причины поражения «Зенита» от ЦСКА

Защитник «Зенита» Нуралы Алип поделился эмоциями после матча 7-го тура РПЛ с ЦСКА.

57 0

Гол Влаховича принес «Бешикташу» победу над «Фенербахче» в турецкой Суперлиге

Футболисты «Бешикташа» одержали волевую победу над «Фенербахче» в 4-м туре ...

78 1

Дегтев подпишет с «Зенитом» четырехлетний контракт - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Х, 21-летний голкипер «Сочи» ...

139 7

Семак и «Зенит» устали друг от друга. Питерцам нужны глобальные перемены. Мнение Алланазарова

«Зенит» проиграл третий матч в РПЛ и уже не выглядит фаворитом сезона.

59 0

«Шальке» отобрал очки у «Баварии» во 2-м туре Бундеслиги – 0:0

«Шальке» и «Бавария» встретились в матче Бундеслиги.

957 29

Источник: Дегтев перейдет из «Сочи» в «Зенит», затем отправится в аренду в «Оренбург»

Сегодняшний матч с "Нижним" стал последним для Александра Дегтева в стане "барсов".

76 0

«Боруссия» сделала камбэк с 0:2 в матче с «Хоффенхаймом» – 3:2. Хайдари забил в свои ворота на 86-й, у Гирасси 1+1

«Хоффенхайм» уступил дортмундской «Боруссии» в матче 2-го тура Бундеслиги – 2:3.

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
36.8%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.2%
Затрудняюсь ответить
6.1%
Популярное
14282 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10083 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7846 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

6594 339

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

8518 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

Сейчас обсуждают