Тренер «Алании» доволен промежуточным вторым местом команды

  • Эта статья в архиве

Тренер «Алании» Заур Тедеев в интервью «СЭ» оценил результаты команды в первой части сезона.



— Первую часть сезона «Алания» завершила на втором месте, пропустив вперед «Балтику». Довольны ли вы таким промежуточным результатом и качеством игры своей команды?

— Если бы перед началом чемпионата мне сказали, что на зимнюю паузу «Алания» уйдет на второй строчке в таблице, я бы отнесся к этому с некоторым скепсисом.

— Почему?

— Надо понимать, что перед стартом сезона мы потеряли сразу четырех ключевых футболистов. Причем все они из группы атаки.

— Кого вы имеете в виду?

— Сначала нас покинул Бутта Магомедов, перешедший в «Химки» — еще по ходу прошлого сезона. Затем произошли изменения в тренерском штабе, я внезапно принял команду. И уже ближе к концу сборов потерял еще троих исполнителей. Гурциев перешел в «Оренбург», Хубулов — в «Крылья», Кобесов — в Нижний Новгород. Кроме того, Хадарцев получил довольно тяжелую травму. Получается — даже пять футболистов основы. Согласитесь, многовато. В прошлом сезоне «Алания» забила 75 мячей во многом благодаря этим ребятам. А тут мы остались без таких индивидуально сильных игроков... Без этой пятерки. И поначалу оказались не готовы к такому повороту.

— Как выходили из положения?

— На тренировках очень много времени уделяли тактике. Я понимал, что таких игроков будет заменить крайне сложно, почти невозможно, поэтому попытался компенсировать это за счет новых тактических элементов. И нам довольно быстро удалось обрести стабильность в игре. А после гостевого матча с «Уфой» в четвертом туре (3:1) появилась уверенность в своих силах. Появилась надежда, что и стадион вовремя перестроим.

— Вы действительно здорово стартовали, довольно уверенно шли по дистанции, но что произошло в ноябре? С чем связываете три поражения кряду — от «Енисея», «Родины» и «Балтики» — и откат на второе место?

— Это и травмы, и недостаточно длинная скамейка. Потеряли определенную группу футболистов. Это были и инфекционные заболевания, теряли игрока за игроком...

Читайте также:
0 / 0
410 0
Футбольные новости
0 0

"Зенит" забил "Крыльям" дважды за шесть минут в начале второго тайма

Нападавший петербургского «Зенита» Александр Соболев забил гол в матче 23‑го ...

391 1

Тренер ЦСКА Челестини о победе над «Акроном»: «Провели хороший матч на тяжелом поле»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что доволен тем, как его команда ...

220 2

Акинфеев выбрал Кругового лучшим игроком матча с "Акроном"

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев выбрал лучшего футболиста матча 23-го тура МИР ...

79 1

«Плывем в одной лодке». Гендиректор «Акрона» заявил о доверии к Тедееву

Генеральный директор тольяттинского «Акрона» Константин Клюшев заявил «Матч ...

717 14

Мостовой назвал глупостью правило, из-за которого "Акрон" пропустил гол от ЦСКА

Новое правило наказания за задержку вратарем мяча, после которого ЦСКА забил гол ...

411 10

«Акрон» хочет обратиться в ЭСК по отменённому голу Дзюбы

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с ...

695 8

Игорь Федотов: Правило восьми секунд действует с начала сезона, но момент в матче «Акрон» — ЦСКА неоднозначный

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал спорный ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
28364 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3697 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2490 180

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

3960 164

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

1352 146

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

Сейчас обсуждают