Тренер «Алании» доволен промежуточным вторым местом команды

  • Эта статья в архиве

Тренер «Алании» Заур Тедеев в интервью «СЭ» оценил результаты команды в первой части сезона.



— Первую часть сезона «Алания» завершила на втором месте, пропустив вперед «Балтику». Довольны ли вы таким промежуточным результатом и качеством игры своей команды?

— Если бы перед началом чемпионата мне сказали, что на зимнюю паузу «Алания» уйдет на второй строчке в таблице, я бы отнесся к этому с некоторым скепсисом.

— Почему?

— Надо понимать, что перед стартом сезона мы потеряли сразу четырех ключевых футболистов. Причем все они из группы атаки.

— Кого вы имеете в виду?

— Сначала нас покинул Бутта Магомедов, перешедший в «Химки» — еще по ходу прошлого сезона. Затем произошли изменения в тренерском штабе, я внезапно принял команду. И уже ближе к концу сборов потерял еще троих исполнителей. Гурциев перешел в «Оренбург», Хубулов — в «Крылья», Кобесов — в Нижний Новгород. Кроме того, Хадарцев получил довольно тяжелую травму. Получается — даже пять футболистов основы. Согласитесь, многовато. В прошлом сезоне «Алания» забила 75 мячей во многом благодаря этим ребятам. А тут мы остались без таких индивидуально сильных игроков... Без этой пятерки. И поначалу оказались не готовы к такому повороту.

— Как выходили из положения?

— На тренировках очень много времени уделяли тактике. Я понимал, что таких игроков будет заменить крайне сложно, почти невозможно, поэтому попытался компенсировать это за счет новых тактических элементов. И нам довольно быстро удалось обрести стабильность в игре. А после гостевого матча с «Уфой» в четвертом туре (3:1) появилась уверенность в своих силах. Появилась надежда, что и стадион вовремя перестроим.

— Вы действительно здорово стартовали, довольно уверенно шли по дистанции, но что произошло в ноябре? С чем связываете три поражения кряду — от «Енисея», «Родины» и «Балтики» — и откат на второе место?

— Это и травмы, и недостаточно длинная скамейка. Потеряли определенную группу футболистов. Это были и инфекционные заболевания, теряли игрока за игроком...

Читайте также:
0 / 0
410 0
Футбольные новости
220 1

Источник: инвесторы из ОАЭ изучают покупку клуба РПЛ

Инвестиционный фонд No Limit Sport, входящий в состав компаний Belhasa Group, изучает одну из ...

51 1

Дьяков: «Динамо» не надо было увольнять Личку. Большая ошибка»

Московское «Динамо» совершило ошибку, расставшись весной с главным тренером ...

96 0

«Сочи» интересуется двумя нападающими из Южной Америки - источник

По информации Sport24, помимо нападающего «Банфилда» Родриго Аузменди, «Сочи» ...

94 2

«Пришёл всего на 10 минут». Фанаты Месси в Индии разгневаны организацией встречи с игроком

Индийские поклонники нападающего и капитана сборной Аргентины, чемпиона мира — ...

192 6

Шейхи из ОАЭ могут купить клуб РПЛ - источник

Инвест-фонд No Limit Sport, входящий в состав компаний Belhasa Group, изучает одну из российских ...

119 0

В «Ахмате» оценили работу главного тренера Станислава Черчесова

Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев высказался о текущем положении ...

65 0

Представитель Дзюбы назвал личную цель футболиста на 2026 год

Леонид Гольдман, представитель форварда «Акрона» Артема Дзюбы, назвал одну из ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
27.5%
Ву
17.5%
Джику
2.5%
Дмитриев
35%
Бабич
10%
Литвинов
7.5%
Популярное
12963 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5777 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6686 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16606 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8742 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают