Главный тренер «Акрона» Заурбек Тедеев рассказал, как воспринял недавнее интервью форварда тольяттинской команды Артема Дзюбы.
Ранее Дзюба в интервью «Матч ТВ» заявил, что не подаст руки главному тренеру «Локомотива» Михаилу Галактионову и возглавляющему «Зенит» Сергею Семаку. Также футболист рассказал, что у него теплое отношение к Тедееву.
— Как тренеру читать момент, где Артем отзывается о Галактионове, о Семаке уничижительно? Когда вы это увидели или прочли, вы на этих местах споткнулись или нет?
— Безусловно, такие вещи читать тяжело мне как тренеру, человеку, но в то же время Артем сегодня для меня тот человек, который со мной откровенен, я в этом даже не сомневаюсь. И я ни в коем случае не хочу ни осуждать его, ни поддерживать в этом мнении уж тем более. Я просто хочу сказать, что сегодня я с Артемом, как и с любым другим своим футболистом, потому что для меня это важно прежде всего. И был момент, который мне лично не понравился, когда было такое мнение, что вот какой‑то конфетно‑букетный период между мной и Дзюбой сейчас происходит. Его не было и не будет, потому что он профессионал, я профессионал, у него есть цели и задачи, у меня есть цели и задачи, и они совместные во многом.
Мы часто с ним разговариваем, и я очень стараюсь духовным оставаться человеком, верующим, и он очень хорошо к этому относится, и первый мой разговор был именно на эти темы. Для меня это очень важно, и я знаю, насколько он искренен как человек. И то, что у него что‑то запало в свое время и какая‑то осталась внутренняя, скорее всего, даже не обида, потому что он на самом деле мужчина, а, может быть, злость, скорее всего, это и есть тот посыл, который он посчитал, — сказал Тедеев в эфире канала «Россия 24».
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что поздравил вратаря ...
Немецкий специалист Марко Розе стал главным тренером «Борнмута». О назначении ...
«Галатасарай» и «Бешикташ» проявляют интерес к полузащитнику ЦСКА Матвею ...
Российский футболист Арсен Захарян, вероятно, покинет испанский «Реал Сосьедад» ...
Андони Ираола назначен на пост главного тренера «Ливерпуля», сообщается на сайте ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о состоянии ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», что ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
ЦСКА может побороться с «Зенитом» за игрока «Ботафого» ценой в € 7-8 млн — ESPN
"Спартак" и трансферы: Дзюба, Пруцев, Воробьев… Кто следующий?
Карпин поздравил Сафонова с победой в Лиге чемпионов
«Не вратарь уровня, который нужен клубу». Французский обозреватель — о Сафонове
Официально: Юрий Жевнов покидает «Зенит»