Тренер «Акрона» Тедеев: «Не сомневаюсь, что Дзюба откровенен со мной»

Главный тренер «Акрона» Заурбек Тедеев рассказал, как воспринял недавнее интервью форварда тольяттинской команды Артема Дзюбы.


Ранее Дзюба в интервью «Матч ТВ» заявил, что не подаст руки главному тренеру «Локомотива» Михаилу Галактионову и возглавляющему «Зенит» Сергею Семаку. Также футболист рассказал, что у него теплое отношение к Тедееву.

— Как тренеру читать момент, где Артем отзывается о Галактионове, о Семаке уничижительно? Когда вы это увидели или прочли, вы на этих местах споткнулись или нет?

— Безусловно, такие вещи читать тяжело мне как тренеру, человеку, но в то же время Артем сегодня для меня тот человек, который со мной откровенен, я в этом даже не сомневаюсь. И я ни в коем случае не хочу ни осуждать его, ни поддерживать в этом мнении уж тем более. Я просто хочу сказать, что сегодня я с Артемом, как и с любым другим своим футболистом, потому что для меня это важно прежде всего. И был момент, который мне лично не понравился, когда было такое мнение, что вот какой‑то конфетно‑букетный период между мной и Дзюбой сейчас происходит. Его не было и не будет, потому что он профессионал, я профессионал, у него есть цели и задачи, у меня есть цели и задачи, и они совместные во многом.

Мы часто с ним разговариваем, и я очень стараюсь духовным оставаться человеком, верующим, и он очень хорошо к этому относится, и первый мой разговор был именно на эти темы. Для меня это очень важно, и я знаю, насколько он искренен как человек. И то, что у него что‑то запало в свое время и какая‑то осталась внутренняя, скорее всего, даже не обида, потому что он на самом деле мужчина, а, может быть, злость, скорее всего, это и есть тот посыл, который он посчитал, — сказал Тедеев в эфире канала «Россия 24».

Читайте также:
0 / 0
607 4
Футбольные новости
583 10

В «Барселоне» просили Левандовского забивать меньше голов, чтобы не платить «Баварии»

Руководители «Барселоны» в сезоне-2022/2023 просили форварда команды Роберта ...

325 2

«Гусев достоин своего шанса. Не удивлюсь, если у него получится» — Черданцев

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что московскому «Динамо» стоит ...

682 12

Булыкин считает, что «Спартак» расстался со Станковичем, чтобы завести футболистов перед матчем РПЛ с ЦСКА

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...

254 3

Полузащитник «Балтики» Саусь назвал гол «Спартаку» самым красивым в карьере

Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь назвал гол в ворота «Спартака» самым ...

313 7

Габулов: Черчесов — единственный тренер, способный сделать «Динамо» чемпионом

Бывший голкипер московского «Динамо» Владимир Габулов высказался о кандидатуре ...

223 3

Футболист «Балтики» Саусь — о звездной болезни: «Пальцы веером никогда не гнул»

Полузащитник калининградской «Балтики» Владислав Саусь заявил, что никогда не ...

414 2

«Надо искать компромисс. Баринов — очень вменяемый человек». Наумов о переговорах игрока с «Локомотивом» по новому контракту

«Локомотиву» важно сохранить в команде полузащитника Дмитрия Баринова, клубу ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.2%
7
15.9%
6
8.3%
5
14.5%
4
13.1%
3
5.2%
2
2.1%
1
13.4%
Популярное
6463 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12809 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3897 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4659 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

3333 133

"Зенит" пока не в зените

К итогам первого круга.

Сейчас обсуждают