Тренер «Ахмата» Ташуев — о матче с «Локомотивом»: «В Кубке России у нас поставлена задача пройти дальше. Готовы дать бой»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» заявил, что грозненская команда настраивается на победу в матче FONBET Кубка России по футболу против московского «Локомотива» и хочет пройти в следующую стадию турнира.


Игра первого этапа полуфинала Пути регионов Кубка России пройдет в Москве, начало — в 18:00. Проигравшая команда покинет турнир, победившая — выйдет во второй этап полуфинала Пути регионов.

— Во‑первых, у нас хорошая обойма футболистов. У нас есть ведущие ребята: Бериша и Богосавац, которые восстанавливаются после серьезных травм. Они набирают форму и готовы играть. Мы должны использовать их сильные качества. Это сильные футболисты, остальные тоже. Выходит Исмаэль, Талал, вся обойма нормальная. Все футболисты основного состава, мы готовы дать бой и будем настраиваться на победу.

— Бериша и Богосавац могут провести 90 минут?

— Посмотрим. У нас в резерве также есть состав. Нет молодежи, все игроки приехали и готовы помочь команде.

— Какие приоритеты у вас? В чемпионате пока еще не все задачи решены.

— У нас поставлена задача пройти дальше, даже не обсуждается. Постараемся сделать все возможное сегодня, чтобы пройти дальше.

— Чем опасен «Локомотив» сейчас?

— Видимо, в чемпионате дела не совсем хороши, чтобы достигать больших целей, хотя шансы еще есть. Они могут сделать ставку на Кубок. Это их вопрос, но состав боевой, выходят Погостнов и Раков, а все остальные ребята играли еще в прошлом матче, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
637 3
Футбольные новости
279 1

Газзаев — о прощальном матче Вагнера: «Лучший легионер за всю историю российского чемпионата»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о проведении ...

365 1

У «Родины» сорвался трансфер Крепена Диатта - источник

У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.

87 0

Нападающий сборной Франции Мбаппе заболел за три дня до матча с Турцией — СМИ

Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заболел за три дня до матча Лиги ...

247 4

«Реал Мадрид» призвал к смене президента Ла Лиги Тебаса

Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.7%
Средний
20.9%
Нормальный
27%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
22373 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10431 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

12393 258

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7477 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

5997 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают