Футбольный эксперт Александр Точилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о предстоящем туре РПЛ и оценил шансы на досрочное чемпионство «Краснодара».
- Ждете досрочного чемпионства «Краснодара» в этом туре?
- Я больше склоняюсь тому, что все решится в последнем туре. Понятно, что «Краснодар» при определенных условиях может завоевать золото уже в воскресенье. Но для «Зенита» будет очень важная игра с «Ростовом», и питерцы подойдут к ней с соответствующим настроем. Однако, южане отдали слишком много эмоций в кубковом матче со «Спартаком», поэтому успеют ли они восстановиться, неизвестно.
- Вам не кажется, что ответственность может задавить «Зенит», потому что для них игра с «Ростовом» будет, по сути, решающей?
- В этом плане питерцы опытные, потому что таких матчей у них было много. Прошлый чемпионат показал, что в критической ситуации команда Семака находит внутренние резервы. Давление будет, но этот матч им надо выигрывать. «Краснодару» тоже нужна победа, но он играет с «Оренбургом», который борется за выживание. Матч будет проходить не совсем в комфортных условиях для южан, с учетом специфики поля. Поэтому для «Краснодара» игра может получиться тяжелой. Если ростовчане в этом чемпионате уже ни за что не борются, и питерцам это упрощает ситуацию, то оренбуржцы будут биться.
- «Локомотив» примет ЦСКА. В чем видите шансы «железнодорожников»?
- В том, что «армейцы» являются хорошим раздражителем. Кроме того, это будет показательный матч для имиджа «Локомотива». Команда Галактионова хочет до конца бороться, а не доигрывать чемпионат. «Железнодорожники» сейчас могут повлиять на медальный расклад. Тем более, очень многие выделяют игру ЦСКА, который этой весной не проигрывает в чемпионате. Поэтому этот матч будет выходить за рамки обычного.
- Вас удивит победа «Локомотива» в том матче?
- Нет. Эта команда не стабильна, но она умеет выдавать игры, которые становятся для многих неожиданными. Там молодые ребята, и для них ЦСКА - это хороший раздражитель. Всегда приятно обыграть своих земляков.
- «Спартак» сыграет с «Крыльями Советов». Здесь кому отдаете предпочтение?
- Надо понимать, в каком психологическом состоянии подойдет к этому матчу команда Станковича. Последние неудачи делают непонятными внутренние процессы в коллективе. Никто не знает, что происходит в команде, и какие выводы будут сделаны. Поэтому для меня это непредсказуемая пара в плане результата. У «Крыльев Советов» есть свои внутренние проблемы. Нельзя сказать, что они бросили играть, но сейчас это две команды, которые находятся в психологически не лучшем состоянии. Кто на этот матч выйдет более мобилизованным, тот будет иметь больше шансов на победу.
- «Акрон» сможет прервать яркую серию Ролана Гусева на посту тренера «Динамо»?
- «Динамо» находится на эмоциональном подъеме после смены тренера и будет фаворитом. Футболисты поймали победный фон и постараются продолжить в том же духе. Для «Акрона» «бело-голубые» – это хороший раздражитель, но клуб уже решил свою задачу, поэтому никакого груза давления у ребят не будет. Они постараются показать результат. Но им тяжело будет его добиться.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа стал лучшим голкипером в истории Лиги ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...
Полузащитник «Зенита» и сборной России Максим Глушенков рассказал, как попал в ...
Бывший футболист петербургского «Зенит» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев объяснил высокую ...
Калининградская «Балтика» выйдет на матч 21‑ого тура РПЛ против ЦСКА с ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Глушенков: «Слава богу, что в детстве не попал в «Спартак»
Радимов: «Спартак» может получить авоську голов, если сыграет с «Зенитом» в открытый футбол»
Комментатор «Матч ТВ» Крестинин отреагировал на неназначение на матч «Зенит» – «Спартак»
Первый из десяти финалов «Зенита»: «Спартак»
«Ничего страшного, подвинется». Глушенков — о конкуренции с Луисом Энрике