«Тяжело покидать клуб своей жизни». Хави — об увольнении из «Барселоны»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Барселоны» Хави написал прощальное письмо после того, как каталонский клуб объявил, что он будет уволен по окончании нынешнего сезона.


«Дорогие друзья, в воскресенье закончится мой этап тренера «Барсы». Покинуть клуб всей своей жизни никогда не бывает легко, но я очень горжусь тем, что проработал два с половиной года во главе раздевалки, которая была для меня как вторая семья.

Я хочу поблагодарить за поддержку и привязанность болельщиков, которые всегда были рядом со мной и всегда проявляли ко мне ту же любовь, что и тогда, когда я был футболистом. С воскресенья я стану ещё одним Кулес на трибунах, либо сейчас на Олимпийском стадионе, либо через несколько месяцев на «Камп Ноу». Потому что до того, как я стал игроком или тренером, я был болельщиком «Барселоны» и желаю клубу только лучшего в своей жизни, и я всегда буду в его распоряжении.

Работал с отличной группой игроков и потрясающим персоналом. Благодаря всем им мы достигаем поставленных целей, кульминацией которых в прошлом году стали чемпионат и Суперкубок. В этом сезоне дела пошли не так, как мы хотели, но мы позволили этому идти своим чередом и помогли вырастить новое поколение молодых футболистов из «Ла Масии», которые вдохновляют всех болельщиков «Барселоны».

Большое спасибо всем. Болельщикам, игрокам, персоналу, работникам клуба, президенту, совету директоров, спортивным директорам, средствам массовой информации и всем, с кем я разделил путь на протяжении этих двух с половиной сезонов.

Я желаю всего наилучшего клубу, который находится в моём сердце», — написал Хави в своей социальной сети.

Читайте также:
0 / 0
829 10
Футбольные новости
42 0

Джанашия — о неудачном старте «Локомотива» в РПЛ: ничего страшного, как-нибудь выберемся

Бывший футболист московского «Локомотива» Заза Джанашия высказался о старте ...

648 25

Трансфер Жуана в ЦСКА близок к срыву - источник

Переход нападающщего «Гёзтепе» Жуана Сантоса в московский ЦСКА близок к срыву.

637 5

"Зенит" и "Оренбург" объявили составы на матч 2-го тура РПЛ

Стали известны стартовые составы на матч второго тура Альфа-Банк РПЛ "Оренбург" - ...

111 4

Сергеев — о старте «Динамо» в РПЛ: «Главное — не расстраиваться, а собраться, встать на правильные рельсы и играть»

Футболистам московского «Динамо» после неудачного старта чемпионата России ...

179 2

Витюгов – о голе в ворота ЦСКА: «Баньяц всё сделал»

Полузащитник «Крыльев Советов» Максим Витюгов в интервью «Евро-Футбол.Ру» ...

202 0

Вратарь "Локомотива" Митрюшкин пропустит матчи с ЦСКА и "Акроном"

Вратарь "Локомотива" пропустит до 12 дней из-за рассечения тканей колена.

217 2

РПЛ планирует расширить показ матчей за пределами страны

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев сообщил РИА Новости, что ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.4%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.8%
ЦСКА
30.5%
Динамо
3.5%
Другой клуб
5.3%
Популярное
15381 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21379 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12223 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15213 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

9661 252

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают