«Тяжело покидать клуб своей жизни». Хави — об увольнении из «Барселоны»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Барселоны» Хави написал прощальное письмо после того, как каталонский клуб объявил, что он будет уволен по окончании нынешнего сезона.


«Дорогие друзья, в воскресенье закончится мой этап тренера «Барсы». Покинуть клуб всей своей жизни никогда не бывает легко, но я очень горжусь тем, что проработал два с половиной года во главе раздевалки, которая была для меня как вторая семья.

Я хочу поблагодарить за поддержку и привязанность болельщиков, которые всегда были рядом со мной и всегда проявляли ко мне ту же любовь, что и тогда, когда я был футболистом. С воскресенья я стану ещё одним Кулес на трибунах, либо сейчас на Олимпийском стадионе, либо через несколько месяцев на «Камп Ноу». Потому что до того, как я стал игроком или тренером, я был болельщиком «Барселоны» и желаю клубу только лучшего в своей жизни, и я всегда буду в его распоряжении.

Работал с отличной группой игроков и потрясающим персоналом. Благодаря всем им мы достигаем поставленных целей, кульминацией которых в прошлом году стали чемпионат и Суперкубок. В этом сезоне дела пошли не так, как мы хотели, но мы позволили этому идти своим чередом и помогли вырастить новое поколение молодых футболистов из «Ла Масии», которые вдохновляют всех болельщиков «Барселоны».

Большое спасибо всем. Болельщикам, игрокам, персоналу, работникам клуба, президенту, совету директоров, спортивным директорам, средствам массовой информации и всем, с кем я разделил путь на протяжении этих двух с половиной сезонов.

Я желаю всего наилучшего клубу, который находится в моём сердце», — написал Хави в своей социальной сети.

Читайте также:
0 / 0
829 10
Футбольные новости
480 25

Наумов - о разгромной победе "Локомотива" над ЦСКА: просто раздавили соперника!

Бывший президент "Локомотива" Николай Наумов прокомментировал Rusfootball.info крупную ...

970 23

Агент Баринова — о новом контракте: «Идут вялотекущие переговоры. С января игрок может общаться с другими клубами»

Агент Павел Банатин, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» ...

474 6

Карпукас: видели, что со «Спартаком» ЦСКА забил три — хотелось сыграть надёжно

Опорный полузащитник московского «Локомотива» Артём Карпукас высказался о ...

910 12

Игрок ЦСКА Вильягра назвал Матвея Кисляка будущим российского футбола

Полузащитник ЦСКА Родриго Вильягра высказался о своём одноклубнике Матвее ...

969 9

Футболист «Локомотива» Батраков: «Тороп все равно провел хороший матч, несмотря на три пропущенных мяча»

Футболист московского «Локомотива» Алексей Батраков в эфире «Матч ТВ» заявил, ...

1153 10

Футболист «Локомотива» Монтес: «Если бы в матче с ЦСКА за мою игру рукой поставили пенальти, я бы закончил карьеру»

Защитник «Локомотива» Сезар Монтес выразил уверенность в том, что не играл рукой в ...

871 7

Форвард «Локомотива» Воробьев — о голе в ворота ЦСКА: «Внукам буду рассказывать, что бил по воротам»

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в эфире «Матч ТВ» пошутил, что в моменте ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
52.2%
"Локомотив"
4.8%
"Краснодар"
13.1%
"Зенит"
16.1%
"Балтика"
3.9%
"Спартак"
8.1%
"Рубин"
1.5%
"Динамо"
0.3%
Популярное
3102 337

«Локомотив» разгромил ЦСКА и возглавил таблицу РПЛ

«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.

7059 312

Почему ЦСКА потерпел неудачу в Черкизове

По горячим следам дерби с "Локомотивом".

3238 186

Мовсесьян вошел в спортивный блок «Спартака»

Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...

21959 152

ЦСКА без Мойзеса. Что решит Челестини, где сыграет Круговой?

В субботу армейцы возобновляют чемпионат России матчем с "Локомотивом".

2326 148

Лимит. Взгляд со стороны «Зенита»

Реплика.

Сейчас обсуждают