«Тяжело покидать клуб своей жизни». Хави — об увольнении из «Барселоны»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Барселоны» Хави написал прощальное письмо после того, как каталонский клуб объявил, что он будет уволен по окончании нынешнего сезона.


«Дорогие друзья, в воскресенье закончится мой этап тренера «Барсы». Покинуть клуб всей своей жизни никогда не бывает легко, но я очень горжусь тем, что проработал два с половиной года во главе раздевалки, которая была для меня как вторая семья.

Я хочу поблагодарить за поддержку и привязанность болельщиков, которые всегда были рядом со мной и всегда проявляли ко мне ту же любовь, что и тогда, когда я был футболистом. С воскресенья я стану ещё одним Кулес на трибунах, либо сейчас на Олимпийском стадионе, либо через несколько месяцев на «Камп Ноу». Потому что до того, как я стал игроком или тренером, я был болельщиком «Барселоны» и желаю клубу только лучшего в своей жизни, и я всегда буду в его распоряжении.

Работал с отличной группой игроков и потрясающим персоналом. Благодаря всем им мы достигаем поставленных целей, кульминацией которых в прошлом году стали чемпионат и Суперкубок. В этом сезоне дела пошли не так, как мы хотели, но мы позволили этому идти своим чередом и помогли вырастить новое поколение молодых футболистов из «Ла Масии», которые вдохновляют всех болельщиков «Барселоны».

Большое спасибо всем. Болельщикам, игрокам, персоналу, работникам клуба, президенту, совету директоров, спортивным директорам, средствам массовой информации и всем, с кем я разделил путь на протяжении этих двух с половиной сезонов.

Я желаю всего наилучшего клубу, который находится в моём сердце», — написал Хави в своей социальной сети.

Читайте также:
0 / 0
829 10
Футбольные новости
0 0

Канчельскис: Глушенков будет кусать локти, если не попробует себя в Европе

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о ...

109 0

Акинфеев о матчах со «Спартаком»: «Главное дерби страны.

Игорь Акинфеев вспомнил, как в детстве воспринимал соперничество между ЦСКА и ...

54 0

«Ахмат» не рассматривал Дзюбу и Кузяева как кандидатов на усиление состава

Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев сообщил, что клуб не рассматривал ...

82 1

Четырехкратный победитель Лиги чемпионов Алаба стал футболистом «Удинезе»

Австрийский защитник Давид Алаба на правах свободного агента перешел в ...

690 7

«Дурак, что ли?» Головин сделал замечание Соболеву за попадание мячом

Нападающий сборной России Александр Соболев и полузащитник команды Александр ...

485 1

Заварзин: мы ещё не знаем всех возможностей и потенциала Игдисамова в ЦСКА

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин оценил старт нового сезона ...

306 2

Круговой: «В отсутствие еврокубков и больших матчей сборной интерес к футболу падает, узнают только Акинфеева»

Защитник ЦСКА и сборной России Данил Круговой поделился мнением, почему ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.9%
Средний
21.2%
Нормальный
26.7%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
10859 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

13812 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

9330 230

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

7818 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6166 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают