Главный тренер «Барселоны» Хави написал прощальное письмо после того, как каталонский клуб объявил, что он будет уволен по окончании нынешнего сезона.
«Дорогие друзья, в воскресенье закончится мой этап тренера «Барсы». Покинуть клуб всей своей жизни никогда не бывает легко, но я очень горжусь тем, что проработал два с половиной года во главе раздевалки, которая была для меня как вторая семья.
Я хочу поблагодарить за поддержку и привязанность болельщиков, которые всегда были рядом со мной и всегда проявляли ко мне ту же любовь, что и тогда, когда я был футболистом. С воскресенья я стану ещё одним Кулес на трибунах, либо сейчас на Олимпийском стадионе, либо через несколько месяцев на «Камп Ноу». Потому что до того, как я стал игроком или тренером, я был болельщиком «Барселоны» и желаю клубу только лучшего в своей жизни, и я всегда буду в его распоряжении.
Работал с отличной группой игроков и потрясающим персоналом. Благодаря всем им мы достигаем поставленных целей, кульминацией которых в прошлом году стали чемпионат и Суперкубок. В этом сезоне дела пошли не так, как мы хотели, но мы позволили этому идти своим чередом и помогли вырастить новое поколение молодых футболистов из «Ла Масии», которые вдохновляют всех болельщиков «Барселоны».
Большое спасибо всем. Болельщикам, игрокам, персоналу, работникам клуба, президенту, совету директоров, спортивным директорам, средствам массовой информации и всем, с кем я разделил путь на протяжении этих двух с половиной сезонов.
Я желаю всего наилучшего клубу, который находится в моём сердце», — написал Хави в своей социальной сети.
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов раскритиковал ...
Полузащитник сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов ответил на вопрос о разнице между ...
Нападающий "Зенита" Александр Соболев не был оштрафован за желтую карточку, ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника ...
Спортивный директор сборной Никарагуа Хавьер Салинас в интервью ...
Бывший нападающий «Аякса» и сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с Legalbet ...
Главные тренеры «Краснодара», «Зенита», «Спартака», «Динамо» и «Ахмата» ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Глава петербургской Федерации футбола Бельский не одобряет лимит на легионеров
Слуцкий: «С таким судейством «Зенит» выиграет РПЛ. Это просто за гранью!»
«Что есть, что нет». Орлов раскритиковал защитника «Динамо» Осипенко
«Просто раздражают». Орлов раскритиковал сборную России
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов: «Молодое поколение более профессиональное, чем старшее. Но мы сохраняем уважение»