Главный тренер «Барселоны» Хави написал прощальное письмо после того, как каталонский клуб объявил, что он будет уволен по окончании нынешнего сезона.
«Дорогие друзья, в воскресенье закончится мой этап тренера «Барсы». Покинуть клуб всей своей жизни никогда не бывает легко, но я очень горжусь тем, что проработал два с половиной года во главе раздевалки, которая была для меня как вторая семья.
Я хочу поблагодарить за поддержку и привязанность болельщиков, которые всегда были рядом со мной и всегда проявляли ко мне ту же любовь, что и тогда, когда я был футболистом. С воскресенья я стану ещё одним Кулес на трибунах, либо сейчас на Олимпийском стадионе, либо через несколько месяцев на «Камп Ноу». Потому что до того, как я стал игроком или тренером, я был болельщиком «Барселоны» и желаю клубу только лучшего в своей жизни, и я всегда буду в его распоряжении.
Работал с отличной группой игроков и потрясающим персоналом. Благодаря всем им мы достигаем поставленных целей, кульминацией которых в прошлом году стали чемпионат и Суперкубок. В этом сезоне дела пошли не так, как мы хотели, но мы позволили этому идти своим чередом и помогли вырастить новое поколение молодых футболистов из «Ла Масии», которые вдохновляют всех болельщиков «Барселоны».
Большое спасибо всем. Болельщикам, игрокам, персоналу, работникам клуба, президенту, совету директоров, спортивным директорам, средствам массовой информации и всем, с кем я разделил путь на протяжении этих двух с половиной сезонов.
Я желаю всего наилучшего клубу, который находится в моём сердце», — написал Хави в своей социальной сети.
В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...
Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
«Арсенал» и «Ливерпуль» усилили интерес к российскому полузащитнику ...
Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на XIV ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
ПАО "Банк ПСБ" станет титульным партнером футбольного клуба «Арсенал»
Разгрома не будет. Прогноз на матч "Зенит" - "Динамо Мх"
Скандал с ареной «Торпедо», «Иртыш» — без зарплат, новый формат Второй лиги. Главное в ФНЛ
«Оренбург» в Грозном победил «Ахмат» в стартовом матче 12-го тура РПЛ