«Тяжело покидать клуб своей жизни». Хави — об увольнении из «Барселоны»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Барселоны» Хави написал прощальное письмо после того, как каталонский клуб объявил, что он будет уволен по окончании нынешнего сезона.


«Дорогие друзья, в воскресенье закончится мой этап тренера «Барсы». Покинуть клуб всей своей жизни никогда не бывает легко, но я очень горжусь тем, что проработал два с половиной года во главе раздевалки, которая была для меня как вторая семья.

Я хочу поблагодарить за поддержку и привязанность болельщиков, которые всегда были рядом со мной и всегда проявляли ко мне ту же любовь, что и тогда, когда я был футболистом. С воскресенья я стану ещё одним Кулес на трибунах, либо сейчас на Олимпийском стадионе, либо через несколько месяцев на «Камп Ноу». Потому что до того, как я стал игроком или тренером, я был болельщиком «Барселоны» и желаю клубу только лучшего в своей жизни, и я всегда буду в его распоряжении.

Работал с отличной группой игроков и потрясающим персоналом. Благодаря всем им мы достигаем поставленных целей, кульминацией которых в прошлом году стали чемпионат и Суперкубок. В этом сезоне дела пошли не так, как мы хотели, но мы позволили этому идти своим чередом и помогли вырастить новое поколение молодых футболистов из «Ла Масии», которые вдохновляют всех болельщиков «Барселоны».

Большое спасибо всем. Болельщикам, игрокам, персоналу, работникам клуба, президенту, совету директоров, спортивным директорам, средствам массовой информации и всем, с кем я разделил путь на протяжении этих двух с половиной сезонов.

Я желаю всего наилучшего клубу, который находится в моём сердце», — написал Хави в своей социальной сети.

Читайте также:
0 / 0
829 10
Футбольные новости
772 4

СЭ: «Спартак» — «Локомотив»: судья ошибочно не удалил Воробьева

На 69-й минуте матча 23-го тура чемпионата России «Спартак» — «Локомотив» (2:1) судья ...

532 7

Гендиректор «Динамо»: «В судействе не хватает прозрачности. «Зенит» играл с нами в несправедливо хорошем составе»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с «РБ Спорт» ...

260 4

Бернарду Силва покинет «Манчестер Сити» в летнее трансферное окно

Полузащитник Бернарду Силва покинет «Манчестер Сити» по истечении контракта в ...

886 23

АЕК Николича обыграл главного конкурента в борьбе за чемпионство

В воскресенье, 5 апреля, состоялся матч 1 тура второго этапа чемпионата Греции, в ...

539 5

Александр Кержаков: Я не верил, что мы выиграем еврокубки — ни Кубок УЕФА, ни Суперкубок

Лучший бомбардир «Зенита» всех времен Александр Кержаков, воспитанник СДЮСШОР ...

550 7

«Монако» победил «Марсель» и сравнялся с ним по очкам в Лиге 1, у Головина — гол

Завершился матч 28-го тура французской Лиги 1, в котором встречались клубы «Монако» ...

1619 13

«Спартак» – самая волевая команда РПЛ в сезоне 2025/2026

Московский «Спартак» – самая волевая команда РПЛ в текущем сезоне, сообщает Opta ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.4%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.4%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.2%
Популярное
10778 388

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29027 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3881 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

5100 217

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

10955 181

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают