Главный тренер «Барселоны» Хави написал прощальное письмо после того, как каталонский клуб объявил, что он будет уволен по окончании нынешнего сезона.
«Дорогие друзья, в воскресенье закончится мой этап тренера «Барсы». Покинуть клуб всей своей жизни никогда не бывает легко, но я очень горжусь тем, что проработал два с половиной года во главе раздевалки, которая была для меня как вторая семья.
Я хочу поблагодарить за поддержку и привязанность болельщиков, которые всегда были рядом со мной и всегда проявляли ко мне ту же любовь, что и тогда, когда я был футболистом. С воскресенья я стану ещё одним Кулес на трибунах, либо сейчас на Олимпийском стадионе, либо через несколько месяцев на «Камп Ноу». Потому что до того, как я стал игроком или тренером, я был болельщиком «Барселоны» и желаю клубу только лучшего в своей жизни, и я всегда буду в его распоряжении.
Работал с отличной группой игроков и потрясающим персоналом. Благодаря всем им мы достигаем поставленных целей, кульминацией которых в прошлом году стали чемпионат и Суперкубок. В этом сезоне дела пошли не так, как мы хотели, но мы позволили этому идти своим чередом и помогли вырастить новое поколение молодых футболистов из «Ла Масии», которые вдохновляют всех болельщиков «Барселоны».
Большое спасибо всем. Болельщикам, игрокам, персоналу, работникам клуба, президенту, совету директоров, спортивным директорам, средствам массовой информации и всем, с кем я разделил путь на протяжении этих двух с половиной сезонов.
Я желаю всего наилучшего клубу, который находится в моём сердце», — написал Хави в своей социальной сети.
Форвард московского «Динамо» Константин Тюкавин отреагировал на слухи об ...
Нападающий «Пари НН» Адриан Бальбоа заявил, что не чувствует вины за нарушение в ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов сказал, что Кирилл Данилов в будущем станет ...
«Зенит» поздравил сербскую «Црвену Звезду» с досрочной победой в национальном ...
Неделя "Зенита".
Бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой в разговоре с ...
Ветеран ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился мыслями о неудачном выступлении команды ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка
Кузнецов: я не понимаю решения Челестини в ЦСКА
Футболист «Пари НН» Адриан Бальбоа: «Не чувствую ответственности за пенальти в матче со «Спартаком», там не было нарушения»
«В будущем он станет одним из лучших центральных защитников России». Корнаухов назвал сильные качества Данилова
Семшов заявил, что его удивляют финансовые запросы игроков «Локомотива»