«Тяжело покидать клуб своей жизни». Хави — об увольнении из «Барселоны»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Барселоны» Хави написал прощальное письмо после того, как каталонский клуб объявил, что он будет уволен по окончании нынешнего сезона.


«Дорогие друзья, в воскресенье закончится мой этап тренера «Барсы». Покинуть клуб всей своей жизни никогда не бывает легко, но я очень горжусь тем, что проработал два с половиной года во главе раздевалки, которая была для меня как вторая семья.

Я хочу поблагодарить за поддержку и привязанность болельщиков, которые всегда были рядом со мной и всегда проявляли ко мне ту же любовь, что и тогда, когда я был футболистом. С воскресенья я стану ещё одним Кулес на трибунах, либо сейчас на Олимпийском стадионе, либо через несколько месяцев на «Камп Ноу». Потому что до того, как я стал игроком или тренером, я был болельщиком «Барселоны» и желаю клубу только лучшего в своей жизни, и я всегда буду в его распоряжении.

Работал с отличной группой игроков и потрясающим персоналом. Благодаря всем им мы достигаем поставленных целей, кульминацией которых в прошлом году стали чемпионат и Суперкубок. В этом сезоне дела пошли не так, как мы хотели, но мы позволили этому идти своим чередом и помогли вырастить новое поколение молодых футболистов из «Ла Масии», которые вдохновляют всех болельщиков «Барселоны».

Большое спасибо всем. Болельщикам, игрокам, персоналу, работникам клуба, президенту, совету директоров, спортивным директорам, средствам массовой информации и всем, с кем я разделил путь на протяжении этих двух с половиной сезонов.

Я желаю всего наилучшего клубу, который находится в моём сердце», — написал Хави в своей социальной сети.

Читайте также:
0 / 0
829 10
Футбольные новости
109 0

Экс‑супруга Сафонова не явилась в полицию после заявления о злоупотреблении правом

Бывшая супруга вратаря «ПСЖ» Матвея Сафонова Анастасия проигнорировала ...

72 3

Жуков — о словах Инфантино: «Ждем, что наши клубы смогут выступить уже в следующем сезоне еврокубков»

Первый заместитель председателя Государственной думы РФ Александр Жуков заявил ...

726 6

Агент Дурана опроверг информацию о переходе форварда в «Зенит»

Агент Джонатан Эррера в интервью Odds.ru назвал ошибочной информацию о переходе ...

564 4

Потенциальный новичок ЦСКА Матеус Рейс уже попрощался со своим парикмахером

Защитник готовится завершить свой пятилетний период в «Спортинге» и перейти в ...

955 17

ФИФА обсудит возвращение России на международную арену уже в апреле: «Вероятность положительного решения высокая»

По информации Sport24, со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией и близкие к ФИФА, на ...

489 6

«Монако» Головина согласился за 33 млн евро продать Иленикену в «Аль-Иттихад» - источник

Нападающий «Монако» Джордж Иленикена близок к переходу в команду из Саудовской ...

893 11

"Абсолютно поддерживаем решение Инфантино" - Максим Митрофанов

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о словах президента ФИФА ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
14.3%
Нет. Мартинс останется
42.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.9%
Популярное
9736 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18093 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9357 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

15796 228

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

12452 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают