Главный тренер «Барселоны» Хави написал прощальное письмо после того, как каталонский клуб объявил, что он будет уволен по окончании нынешнего сезона.
«Дорогие друзья, в воскресенье закончится мой этап тренера «Барсы». Покинуть клуб всей своей жизни никогда не бывает легко, но я очень горжусь тем, что проработал два с половиной года во главе раздевалки, которая была для меня как вторая семья.
Я хочу поблагодарить за поддержку и привязанность болельщиков, которые всегда были рядом со мной и всегда проявляли ко мне ту же любовь, что и тогда, когда я был футболистом. С воскресенья я стану ещё одним Кулес на трибунах, либо сейчас на Олимпийском стадионе, либо через несколько месяцев на «Камп Ноу». Потому что до того, как я стал игроком или тренером, я был болельщиком «Барселоны» и желаю клубу только лучшего в своей жизни, и я всегда буду в его распоряжении.
Работал с отличной группой игроков и потрясающим персоналом. Благодаря всем им мы достигаем поставленных целей, кульминацией которых в прошлом году стали чемпионат и Суперкубок. В этом сезоне дела пошли не так, как мы хотели, но мы позволили этому идти своим чередом и помогли вырастить новое поколение молодых футболистов из «Ла Масии», которые вдохновляют всех болельщиков «Барселоны».
Большое спасибо всем. Болельщикам, игрокам, персоналу, работникам клуба, президенту, совету директоров, спортивным директорам, средствам массовой информации и всем, с кем я разделил путь на протяжении этих двух с половиной сезонов.
Я желаю всего наилучшего клубу, который находится в моём сердце», — написал Хави в своей социальной сети.
Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков поделился ...
Известный вратарь Юрий Дюпин в беседе с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от игры ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в разговоре с «РБ Спорт» похвалил ...
В пресс-службе «Зенита» в комментарии «РБ Спорт» заявили, что больше недели не ...
Бывший судья Игорь Егоров в разговоре с «РБ Спорт» оценил комментаторские ...
Спортивный директор калининградской «Балтики» Армен Маргарян оценил ...
Капитан «Зенита» Вильмар Барриос высказался о своём бывшем клубе — аргентинской ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
«Зенит» призвал РПЛ и РФС «защитить регламент» в конфликте с «Краснодаром»
Вячеслав Колосков: Большая удача, что к комментариям привлекли Слуцкого
Барбоза: адаптация Даку в «Спартаке» проходит медленнее, чем хотелось бы
Игорь Егоров: Слуцкого приятнее слушать, чем остальную пехоту
«Выгляжу полным идиотом»: тренер сборной Финляндии попал в неловкую ситуацию из-за шутки о Роналду