Титов: уверенность Станковича вдохновляет нас, как болельщиков «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист и тренер «Спартака» Егор Титов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил потерю защитника Олега Рябчука перед матчем с «Ахматом» и то, как повлияет пауза на матчи сборных повлияет на настрой игроков «красно-белых».


– Сейчас потеря Рябчука – это проблема для обороны «Спартака» или Станковичу будет, кем его заменить? И как вы думаете, пауза на матчи сборных не собьёт победный настрой команды?

– Ну как можно сбить настрой, если чемпионство перед тобой? Тем более в середине апреля играют между собой «Зенит» и «Краснодар», и может быть всё что угодно. По поводу Рябчука. Почему он заиграл при Станковиче? Я уже это говорил и буду говорить: стабильность состава – это залог успеха. Заметьте, если даже кто-то ошибается, как это было с Денисовым, мы помним этот момент в Казани. Всем показалось, что Денисов играть не будет. В следующем матче Денисов играл, играл неплохо и в итоге отдал вот этот вот голевой пас. Удар, так скажем, он сам признался, что он бил. Поэтому у людей, которые играют постоянно и знают, что они будут играть, появляется уверенность. Появляется командная игра, что мы и увидели в матче с «Зенитом». Была команда как в обороне, так и в атаке. Каждый футболист знает свой манёвр.

Поэтому Рябчук, который был год назад, и сегодня – это совсем другой Рябчук. Поэтому, конечно, это потеря. В сегодняшнем «Спартаке» любой футболист, если выбывает из-за травмы или по жёлтым карточкам, это потеря. Но скамейка огромная, играть хотят все. Вот тут искусство – получить свой шанс и им воспользоваться. Кто это будет? То ли это будет Зобнин, а Денисов перейдёт налево, то ли это будет Хлусевич, то ли перейдут на три защитника. Здесь уже искусство тренерского штаба. Та уверенность, которая сегодня есть у Станковича, она нас, как болельщиков, конечно, вдохновляет, что все будет хорошо. Но все матчи до конца чемпионата будут как финал. Понятно, что и «Ахмату» нужны очки, понятно, что и «Крыльям Советам» нужны, и «Акрону». Всем нужны очки, «Спартака» всегда был как красная тряпка для быка, это я знаю, как никто, – сказал Титов.

За девять туров до конца сезона Российской Премьер-Лиги «Спартак» занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Краснодара» на три очка. В следующем матче подопечные Деяна Станковича сыграют на выезде с «Ахматом». Эта игра состоится 30 марта.

Читайте также:
0 / 0
1050 20
Футбольные новости
64 1

Силкин: Для футбола Шварца «Динамо» нужны другие футболисты

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

277 1

Никитин: «Баринова в ЦСКА ждет серьезная конкуренция. Потому что с ним развитие атак часто стопорится»

Бывший защитник молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...

84 0

Сенников: «Уход Баринова и Воробьева — существенные потери для «Локомотива». Возможно, на их место придут ребята из академии»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

81 1

Алексей Никитин: «Шварц может выжать максимум из футболистов «Динамо»

Бывший защитник молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...

421 16

«Краснодар» и «Зенит» в сезоне-2025/26 стали командами с наименьшим игровым временем среди российских футболистов

По данным сайта Премьер-лиги, отечественные футболисты «быков» провели на поле ...

296 3

Романо: «Реал» предложил 100 млн евро за футболиста сборной Кот‑д'Ивуара Дьоманде

Мадридский «Реал» отправил немецкому «Лейпцигу» предложение по трансферу ...

821 3

Гришин: «Балтика» после первого гола допустила ошибку, отойдя слишком глубоко в оборону, за это и поплатилась»

Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.9%
Краснодар
2%
Локомотив
0.5%
Спартак
9.3%
ЦСКА
32.2%
Динамо
4.9%
Другой клуб
5.4%
Популярное
23472 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

5855 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4072 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

9008 322

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

17555 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают