Бывший футболист и тренер «Спартака» Егор Титов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил потерю защитника Олега Рябчука перед матчем с «Ахматом» и то, как повлияет пауза на матчи сборных повлияет на настрой игроков «красно-белых».
– Сейчас потеря Рябчука – это проблема для обороны «Спартака» или Станковичу будет, кем его заменить? И как вы думаете, пауза на матчи сборных не собьёт победный настрой команды?
– Ну как можно сбить настрой, если чемпионство перед тобой? Тем более в середине апреля играют между собой «Зенит» и «Краснодар», и может быть всё что угодно. По поводу Рябчука. Почему он заиграл при Станковиче? Я уже это говорил и буду говорить: стабильность состава – это залог успеха. Заметьте, если даже кто-то ошибается, как это было с Денисовым, мы помним этот момент в Казани. Всем показалось, что Денисов играть не будет. В следующем матче Денисов играл, играл неплохо и в итоге отдал вот этот вот голевой пас. Удар, так скажем, он сам признался, что он бил. Поэтому у людей, которые играют постоянно и знают, что они будут играть, появляется уверенность. Появляется командная игра, что мы и увидели в матче с «Зенитом». Была команда как в обороне, так и в атаке. Каждый футболист знает свой манёвр.
Поэтому Рябчук, который был год назад, и сегодня – это совсем другой Рябчук. Поэтому, конечно, это потеря. В сегодняшнем «Спартаке» любой футболист, если выбывает из-за травмы или по жёлтым карточкам, это потеря. Но скамейка огромная, играть хотят все. Вот тут искусство – получить свой шанс и им воспользоваться. Кто это будет? То ли это будет Зобнин, а Денисов перейдёт налево, то ли это будет Хлусевич, то ли перейдут на три защитника. Здесь уже искусство тренерского штаба. Та уверенность, которая сегодня есть у Станковича, она нас, как болельщиков, конечно, вдохновляет, что все будет хорошо. Но все матчи до конца чемпионата будут как финал. Понятно, что и «Ахмату» нужны очки, понятно, что и «Крыльям Советам» нужны, и «Акрону». Всем нужны очки, «Спартака» всегда был как красная тряпка для быка, это я знаю, как никто, – сказал Титов.
За девять туров до конца сезона Российской Премьер-Лиги «Спартак» занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Краснодара» на три очка. В следующем матче подопечные Деяна Станковича сыграют на выезде с «Ахматом». Эта игра состоится 30 марта.
Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внес изменения
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная России по футболу поздравила восьмую ракетку мира Мирру Андрееву с ...
Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Роман Широков высказался об игре ...
Центральный защитник «Марселя» и сборной Аргентины Леонардо Балерди из-за ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника сербской ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк подвёл личные и командные итоги ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
Игрок «Спартака» Эсекьель Барко заявил, что хочет играть за другой клуб
Сборная России по футболу поздравила Андрееву с победой на «Ролан Гаррос»
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем
Гендиректор «Спартака» — о месте проведения Суперкубка: «Решение принято. Это не Москва и не Санкт‑Петербург»