Бывший футболист и тренер «Спартака» Егор Титов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил потерю защитника Олега Рябчука перед матчем с «Ахматом» и то, как повлияет пауза на матчи сборных повлияет на настрой игроков «красно-белых».
– Сейчас потеря Рябчука – это проблема для обороны «Спартака» или Станковичу будет, кем его заменить? И как вы думаете, пауза на матчи сборных не собьёт победный настрой команды?
– Ну как можно сбить настрой, если чемпионство перед тобой? Тем более в середине апреля играют между собой «Зенит» и «Краснодар», и может быть всё что угодно. По поводу Рябчука. Почему он заиграл при Станковиче? Я уже это говорил и буду говорить: стабильность состава – это залог успеха. Заметьте, если даже кто-то ошибается, как это было с Денисовым, мы помним этот момент в Казани. Всем показалось, что Денисов играть не будет. В следующем матче Денисов играл, играл неплохо и в итоге отдал вот этот вот голевой пас. Удар, так скажем, он сам признался, что он бил. Поэтому у людей, которые играют постоянно и знают, что они будут играть, появляется уверенность. Появляется командная игра, что мы и увидели в матче с «Зенитом». Была команда как в обороне, так и в атаке. Каждый футболист знает свой манёвр.
Поэтому Рябчук, который был год назад, и сегодня – это совсем другой Рябчук. Поэтому, конечно, это потеря. В сегодняшнем «Спартаке» любой футболист, если выбывает из-за травмы или по жёлтым карточкам, это потеря. Но скамейка огромная, играть хотят все. Вот тут искусство – получить свой шанс и им воспользоваться. Кто это будет? То ли это будет Зобнин, а Денисов перейдёт налево, то ли это будет Хлусевич, то ли перейдут на три защитника. Здесь уже искусство тренерского штаба. Та уверенность, которая сегодня есть у Станковича, она нас, как болельщиков, конечно, вдохновляет, что все будет хорошо. Но все матчи до конца чемпионата будут как финал. Понятно, что и «Ахмату» нужны очки, понятно, что и «Крыльям Советам» нужны, и «Акрону». Всем нужны очки, «Спартака» всегда был как красная тряпка для быка, это я знаю, как никто, – сказал Титов.
За девять туров до конца сезона Российской Премьер-Лиги «Спартак» занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Краснодара» на три очка. В следующем матче подопечные Деяна Станковича сыграют на выезде с «Ахматом». Эта игра состоится 30 марта.
Бывший футболист московского «Динамо» Сергей Кирьяков заявил «Матч ТВ», что ЦСКА ...
Сегодня 1 мая «Спартак» играет в Самаре с «Крыльями Советов».
Одна из ключевых игр в распределении мест вверху турнирной таблицы пройдет в ...
Бывший полузащитник «Динамо» и «Локомотива» Юрий Гаврилов высказался о матче ...
Вингер московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал, что изменилось в команде ...
Футболист Джамалутдин Абдулкадыров, перебравшийся в зимнее трансферное окно из ...
Вингер московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал, что прежний главный тренер ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Колыванов — о матче ЦСКА и «Зенита»: «Будет жестокая игра — много фолов и карточек, может быть и удаление»
"Крылья Советов" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность
«Ограбление века». Тимур Лепсая — об обмене Игоря Дивеева на Лусиано Гонду
Нгамале объяснил, что поменялось в «Динамо» с уходом Карпина