Футболист «Локомотива» и сборной Армении Наир Тикнизян высказался об игре полузащитника «железнодорожников» Алексея Батракова в нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«Чем кормят Батракова, что он так играет? Армянским арбузом (смеётся)! Его прогресс можно объяснить с тем, что он попал в команду, где ему доверяют, ценят, где он может проявлять свои качества. Алексей — очень талантливый футболист. Но не надо заострять внимание и форсить в СМИ новости о том, какие молодые игроки хорошие и талантливые.
Надо молодых оставить в покое, чтобы они смогли без лишнего давления спокойно прогрессировать. У нас много молодых перспективных ребят. Важно, их оберегать от лишней информации со стороны СМИ, лишней похвалы и даже от необоснованной критики», — сказал Тикнизян Metaratings.ru в микст-зоне после матча с Латвией (4:1).
19-летний Батраков является воспитанником академии «Локомотива» и выступает за основную команду с января 2024 года. На его счету четыре гола и пять результативных передач в 15 матчах.
«Локомотив» после семи туров в нынешнем сезоне РПЛ занимает третье место в турнирной таблице с 15 очками. В следующем туре команда Галактионова сыграет на выезде с «Оренбургом». Матч состоится 14 сентября и начнётся в 12:00 по московскому времени.
Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...
Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
«Там, наверху, есть боженька». Ловчев назвал лучшего футболиста в истории
Колосков: ЦСКА выбивается из общего ряда посредственности в нашем чемпионате
Сергей Лапочкин: В плане судейства этот сезон уже намного лучше предыдущего, ошибок стало меньше
Черданцев — о ЦСКА: «Команда в таблице оказалась выше, чем можно было ожидать»
Все о ЦСКА и стартовом отрезке