Тикнизян: Батраков — очень талантливый, в «Локомотиве» ему доверяют и ценят

  • Эта статья в архиве

Футболист «Локомотива» и сборной Армении Наир Тикнизян высказался об игре полузащитника «железнодорожников» Алексея Батракова в нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги (РПЛ).


«Чем кормят Батракова, что он так играет? Армянским арбузом (смеётся)! Его прогресс можно объяснить с тем, что он попал в команду, где ему доверяют, ценят, где он может проявлять свои качества. Алексей — очень талантливый футболист. Но не надо заострять внимание и форсить в СМИ новости о том, какие молодые игроки хорошие и талантливые.

Надо молодых оставить в покое, чтобы они смогли без лишнего давления спокойно прогрессировать. У нас много молодых перспективных ребят. Важно, их оберегать от лишней информации со стороны СМИ, лишней похвалы и даже от необоснованной критики», — сказал Тикнизян Metaratings.ru в микст-зоне после матча с Латвией (4:1).

19-летний Батраков является воспитанником академии «Локомотива» и выступает за основную команду с января 2024 года. На его счету четыре гола и пять результативных передач в 15 матчах.

«Локомотив» после семи туров в нынешнем сезоне РПЛ занимает третье место в турнирной таблице с 15 очками. В следующем туре команда Галактионова сыграет на выезде с «Оренбургом». Матч состоится 14 сентября и начнётся в 12:00 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
512 3
Футбольные новости
3 0

Тренер «Спартака» Карседо об удалении Максименко: «Нам нужно проанализировать, что пошло не так»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал удаление ...

9 0

Арбитр Федотов отреагировал на удаление Максименко в матче «Крылья Советов» — «Спартак»

Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на удаление вратаря «Спартака» ...

30 0

Помазун: «Стать первым номером? Мое дело тренироваться, главное, чтобы "Спартак" побеждал»

Вратарь «Спартака» Илья Помазун ответил на вопрос, готов ли стать первым номером ...

247 1

Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА

Главный арбитр матча между «Краснодаром» и «Зенитом» Инал Танашев имел основания ...

205 0

«Экип» о Кварацхелии: до его уровня новичку "ПСЖ" ещё далеко

Оценки бывших игроков РПЛ в туре Лиги 1.

486 2

И. Федотов оценил решение не назначать пенальти в ворота «Краснодара» в игре с «Зенитом»

Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о решении судьи Инала Танашева не ...

246 1

Орлов: «Зенит» заслуживает за победу над «Краснодаром» пятерку с плюсом»

Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» назвал заслуженной победу ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
48.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.9%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
23.3%
Популярное
9135 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3092 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3435 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают