Футболист «Локомотива» и сборной Армении Наир Тикнизян высказался об игре полузащитника «железнодорожников» Алексея Батракова в нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«Чем кормят Батракова, что он так играет? Армянским арбузом (смеётся)! Его прогресс можно объяснить с тем, что он попал в команду, где ему доверяют, ценят, где он может проявлять свои качества. Алексей — очень талантливый футболист. Но не надо заострять внимание и форсить в СМИ новости о том, какие молодые игроки хорошие и талантливые.
Надо молодых оставить в покое, чтобы они смогли без лишнего давления спокойно прогрессировать. У нас много молодых перспективных ребят. Важно, их оберегать от лишней информации со стороны СМИ, лишней похвалы и даже от необоснованной критики», — сказал Тикнизян Metaratings.ru в микст-зоне после матча с Латвией (4:1).
19-летний Батраков является воспитанником академии «Локомотива» и выступает за основную команду с января 2024 года. На его счету четыре гола и пять результативных передач в 15 матчах.
«Локомотив» после семи туров в нынешнем сезоне РПЛ занимает третье место в турнирной таблице с 15 очками. В следующем туре команда Галактионова сыграет на выезде с «Оренбургом». Матч состоится 14 сентября и начнётся в 12:00 по московскому времени.
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что физически вымотался в ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что игра армейцев на ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что нападающий команды Артем Дзюба ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский заявил, что судья мог не удалять ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Защитник московского «Динамо» Рубенс в матче с «Пари НН» получил перелом наружной ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Масалитин: «ЦСКА производит жалкое впечатление как игрой, так и результатом. После сезона нужно делать выводы»
Стала известна прибыль "Зенита" за 2025 год
Дзюба с 18 голами стал лучшим бомбардиром в истории «Акрона»
Гендиректор «Акрона»: большое достижение, что Дзюба стал лучшим нападающим в истории клуба
Артига — об отмене гола в матче с «Акроном»: «При существующей инфраструктуре и наличии VAR — это просто невероятно»