Футболист «Локомотива» и сборной Армении Наир Тикнизян высказался об игре полузащитника «железнодорожников» Алексея Батракова в нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«Чем кормят Батракова, что он так играет? Армянским арбузом (смеётся)! Его прогресс можно объяснить с тем, что он попал в команду, где ему доверяют, ценят, где он может проявлять свои качества. Алексей — очень талантливый футболист. Но не надо заострять внимание и форсить в СМИ новости о том, какие молодые игроки хорошие и талантливые.
Надо молодых оставить в покое, чтобы они смогли без лишнего давления спокойно прогрессировать. У нас много молодых перспективных ребят. Важно, их оберегать от лишней информации со стороны СМИ, лишней похвалы и даже от необоснованной критики», — сказал Тикнизян Metaratings.ru в микст-зоне после матча с Латвией (4:1).
19-летний Батраков является воспитанником академии «Локомотива» и выступает за основную команду с января 2024 года. На его счету четыре гола и пять результативных передач в 15 матчах.
«Локомотив» после семи туров в нынешнем сезоне РПЛ занимает третье место в турнирной таблице с 15 очками. В следующем туре команда Галактионова сыграет на выезде с «Оренбургом». Матч состоится 14 сентября и начнётся в 12:00 по московскому времени.
Московскому футбольному клубу "Динамо" следует оставить Ролана Гусева на посту ...
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
Бывший футболист московского «Динамо» Александр Точилин в беседе с «РБ Спорт» ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» разобрал несколько ...
Пресс-служба «Динамо» сообщила о темпе реализации билетов на матч московской ...
Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак поздравил ...
Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о будущем ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Шалимов считает, что арбитр должен был наказать Ву за удар локтем Гонду
Генич: продление контракта Бувача с «Динамо» практически приговаривает Ролана Гусева
«Динамо» реализовало более 21 тысячи билетов на матч с «Краснодаром»
Шалимов считает, что Мусаеву в голевых моментах мешает скованность
Шалимов о матче «Спартак» — ЦСКА: Армейцы просто сдулись