Тикнизян – о «Севилье»: если бы действительно меня сильно хотели, улучшили бы условия трансфера

  • Эта статья в архиве

Футболист «Локомотива» и сборной Армении Наир Тикнизян специально для Metaratings.ru высказался об интересе европейских клубов к нему в летнее трансферное окно.


– Нет ли опустошения, что не удалось перейти в европейский клуб? Болельщики переживают, что у тебя теперь может быть спад в игре, как у Чалова, когда у него сорвался переход в АПЛ.

– Хороший вопрос. Как я много раз говорил, у меня на самом деле есть желание уехать в Европу. Да, действительно, были предложения от клубов из-за рубежа, но здесь очень важно ехать не в качестве туриста в команду из топ-5 лиг, а суметь там именно навязывать конкуренцию. Клубы делали предложения, они не устроили «Локомотив».

Если бы действительно меня реально очень сильно хотели, может быть, улучшили условия трансфера и сумели бы договориться с клубом. Я как работал, так и работаю дальше. У меня нет времени на переживания и расстройства, потому что впереди игры за сборную Армении и за «Локомотив». Я просто буду работать дальше и верить в лучшее, – сказал Тикнизян в микст-зоне после матча с Латвией.

Как сообщал Metaratings.ru, «Севилья» хотела бесплатно арендовать Тикнизяна до конца сезона-2024/25. «Севилья» готова была выкупить Тикнизяна у «Локо» только после окончания аренды.

Сумма трансфера должна была составить 5 млн евро, оплатить её испанцы были готовы до июля 2027 года. Такой вариант не устроил «Локомотив», предложение было отклонено.

Тикнизяну 25 лет. Он выступает за «Локомотив» с 2021 года. В нынешнем сезоне в его активе девять игр во всех турнирах, два гола и две результативные передачи.

Читайте также:
0 / 0
834 2
Футбольные новости
41 0

Игдисамов: «Одно присутствие Акинфеева вселяет уверенность в партнеров, а в соперника — неуверенность»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос, как на ...

108 2

AS: Карим Адейеми подписал контракт с «Барселоной», объявление запланировано на субботу

Крайний нападающий дортмундской «Боруссии» Карим Адейеми успешно прошёл ...

205 1

Умер Освальдо Баньоли — автор одной из главных сенсаций в истории Серии А

На 92-м году жизни скончался известный итальянский тренер Освальдо Баньоли. Как ...

169 1

Мойзес о матче Англия — Аргентина на ЧМ-2026: «Месси — лучший игрок, люблю его за характер»

Защитник ЦСКА Мойзес поделился эмоциями от полуфинального матча Англии и ...

274 6

Тюкавин: «Хотел бы видеть Кокорина в «Динамо»

Форвард «Динамо» Константин Тюкавин рассказал о встрече с экс-футболистом ...

236 1

Александр Елагин: «Многие говорят про трусливый футбол Тухеля. Да ничего подобного!»

Комментатор Александр Елагин оценил замены главного тренера сборной Англии ...

165 1

«Если дым придет на стадион, финал ЧМ нужно переносить». Спортивный врач — о том, что игра в смог угрожает здоровью футболистов

Спортивный врач Никита Карлицкий рассказал «Матч ТВ», что проводить финальный ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
38.3%
Аргентина
44.7%
Очень сложно сказать
17%
Популярное
12717 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21878 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

9778 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4858 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5670 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают