Терюшков: фанаты ультрас своими действиями подтверждают правильность введения Fan ID

  • Эта статья в архиве

Депутат Госдумы Роман Терюшков отреагировал на неподобающее поведение фанатов во время товарищеского матча между «Спартаком» и «Нефтчи» (2:0), которое повлекло приостановку игры.


На матче с «Нефтчи» фанаты «Спартака» использовали файеры, из-за задымления на стадионе пришлось приостановить матч. Известно о единичных случаях задержания фанатов после матча.

«Расстановка сил в футболе сложилась явно не в пользу вида спорта. Футболисты с мячом стали лишь аккомпанементом праздника для фанатов. Именно фанаты определяют, когда салют, когда оскорбительные кричалки, а когда перерыв. Организаторы турниров сталкиваются с непосильной задачей устроения праздника без ультрас, никак не потянуть. Вот и выходит, что добропорядочные болельщики и сами футболисты находятся в заложниках у яростных поклонников-нарушителей.

Давление, влияние, сила, побуждение, принуждение, преступление — вот действующие установки современной культуры боления для ультрас. Образованным и воспитанным гражданам вряд ли придет в голову проносить файер на трибуну, согласитесь. Им элементарно будут мешать нравственные установки, законодательных ограничений для таких категорий граждан не требуется. Ультрас же находятся в постоянном и активном поиске встреч с Fan ID, подтверждая правильность введения системы идентификации зрителей для безопасности на стадионах», — сказал Терюшков Metaratings.ru.

«Спартак» стартует в новом сезоне РПЛ с домашнего матча против «Оренбурга», который состоится 23 июля в 17:30 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
1292 9
Футбольные новости
80 1

Кононов: «Балтика» может выиграть Кубок. Почему нет? Все реально»

Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов считает, что «Балтика» может выиграть ...

293 9

Тренер сына Соболева: «В плане известности родителей Сережа не выделяется. Тут есть серьезные люди, из Госдумы»

Александр Бажутов, тренер сына Александра Соболева Сергея в школе «Метеор», в ...

314 9

Спаллетти не испугал холод в Норвегии: «Я пять лет провел в России, и мне там нравилось»

Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти на пресс-конференции перед матчем ...

445 11

Источник: «Зенит» не будет подписывать бывшего вингера «Спартака» Урунова

Петербургский «Зенит» не рассматривает вариант с покупкой узбекистанского ...

524 23

Юран: «Дивеев сбивает Зобнина и шнурками касается мяча. И это не пенальти?!»

Тренер Сергей Юран в интервью «СЭ» отметил, что ему понравилась игра «Спартака» в ...

356 6

Гришин: «Махачкалинское «Динамо» способно выбить ЦСКА из Пути РПЛ Кубка России»»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

242 9

Олег Кононов призвал дать шанс Вадиму Романову в «Спартаке»: «Надо доверять своим»

Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов призвал дать шанс Вадиму Романову в ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
53.9%
4
17.7%
3
2.8%
2
8.5%
1
17%
Популярное
9289 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3394 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9791 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4294 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

6689 190

"Зенит" не будет играть по-другому

События.

Сейчас обсуждают