Депутат Госдумы Роман Терюшков отреагировал на неподобающее поведение фанатов во время товарищеского матча между «Спартаком» и «Нефтчи» (2:0), которое повлекло приостановку игры.
На матче с «Нефтчи» фанаты «Спартака» использовали файеры, из-за задымления на стадионе пришлось приостановить матч. Известно о единичных случаях задержания фанатов после матча.
«Расстановка сил в футболе сложилась явно не в пользу вида спорта. Футболисты с мячом стали лишь аккомпанементом праздника для фанатов. Именно фанаты определяют, когда салют, когда оскорбительные кричалки, а когда перерыв. Организаторы турниров сталкиваются с непосильной задачей устроения праздника без ультрас, никак не потянуть. Вот и выходит, что добропорядочные болельщики и сами футболисты находятся в заложниках у яростных поклонников-нарушителей.
Давление, влияние, сила, побуждение, принуждение, преступление — вот действующие установки современной культуры боления для ультрас. Образованным и воспитанным гражданам вряд ли придет в голову проносить файер на трибуну, согласитесь. Им элементарно будут мешать нравственные установки, законодательных ограничений для таких категорий граждан не требуется. Ультрас же находятся в постоянном и активном поиске встреч с Fan ID, подтверждая правильность введения системы идентификации зрителей для безопасности на стадионах», — сказал Терюшков Metaratings.ru.
«Спартак» стартует в новом сезоне РПЛ с домашнего матча против «Оренбурга», который состоится 23 июля в 17:30 по московскому времени.
Инсайдер Иван Карпов оценил частоту пенальти в пользу «Зенита» в матчах этого ...
Полузащитник московского ЦСКА Иван Обляков рассказал, что поддерживает общение ...
Бывший полузащитник «Зенита» и «Краснодара» Владимир Быстров в беседе с ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков поделился мнением о словах главного тренера ...
Армейцы в случае победы поднимутся в таблице.
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что считает «Зенит» фаворитом в ...
Рэпер Назар Вотяков, известный под именем Obladaet, рассказал «СЭ», почему решил ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.
ЦСКА – "Сочи". Смотрим и обсуждаем
Рэпер Obladaet о помощи ФК «Иркутск»: «Решил поддержать свой родной город и не оставаться в стороне»
Обляков отреагировал на слова Челестини, что он и Кисляк — сердце ЦСКА
Черданцев назвал фаворита в центральном матче тура РПЛ «Зенит» — «Краснодар»
Стало известно, кто из футболистов «Спартака» пропустит матч с «Ростовом»