Депутат Госдумы Роман Терюшков отреагировал на неподобающее поведение фанатов во время товарищеского матча между «Спартаком» и «Нефтчи» (2:0), которое повлекло приостановку игры.
На матче с «Нефтчи» фанаты «Спартака» использовали файеры, из-за задымления на стадионе пришлось приостановить матч. Известно о единичных случаях задержания фанатов после матча.
«Расстановка сил в футболе сложилась явно не в пользу вида спорта. Футболисты с мячом стали лишь аккомпанементом праздника для фанатов. Именно фанаты определяют, когда салют, когда оскорбительные кричалки, а когда перерыв. Организаторы турниров сталкиваются с непосильной задачей устроения праздника без ультрас, никак не потянуть. Вот и выходит, что добропорядочные болельщики и сами футболисты находятся в заложниках у яростных поклонников-нарушителей.
Давление, влияние, сила, побуждение, принуждение, преступление — вот действующие установки современной культуры боления для ультрас. Образованным и воспитанным гражданам вряд ли придет в голову проносить файер на трибуну, согласитесь. Им элементарно будут мешать нравственные установки, законодательных ограничений для таких категорий граждан не требуется. Ультрас же находятся в постоянном и активном поиске встреч с Fan ID, подтверждая правильность введения системы идентификации зрителей для безопасности на стадионах», — сказал Терюшков Metaratings.ru.
«Спартак» стартует в новом сезоне РПЛ с домашнего матча против «Оренбурга», который состоится 23 июля в 17:30 по московскому времени.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что на втором зимнем тренировочном ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об уходе нападающего армейцев ...
25-летний сербский защитник «Зенита» Страхиня Эракович, на правах аренды ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о чемпионской гонке в ...
Главный тренер «Зенита» — о планах команды на подготовительную кампанию в ...
25-летний бразильский вингер «Зенита» Луис Энрике, попал в сферу интересов ...
Новоиспечённый нападающий «Атлетико Минейро» Матео Кассьерра высказался о ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Хомуха: Алеррандро не оставил никакого следа в ЦСКА
Отец нападающего «Краснодара» Кокшарова заявил о вероятном разрыве договоренностей с «Пари НН»
Фабио Челестини вызвал на сборы ЦСКА еще двух игроков
Сергей Семак: «Зенит» может подписать 1-2 новых игроков
Вингер «Зенита» попал в сферу интересов «Фламенго»