Российский тренер Сергей Ташуев специально для Metaratings.ru высказался об иностранных специалистах в клубах Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
Ранее «Химки» возглавил испанский тренер Франк Артига, заменивший на посту Андрея Талалаева.
В минувшем сезоне 47-летний Артига работал в московской «Родине», вместе с которой занял пятую строчку в турнирной таблице МЕЛБЕТ-Первой лиги.
«В России новая мода сейчас. Тренера, который в Первой лиге занял пятое место, зовут в РПЛ. Почему так? Такие взгляды на футбол. Значит, мы будем поднимать другой футбол. Я в Белоруссии стал чемпионом, хорошо выступил в еврокубках, и тогда федерация вручила мне орден, подарили майку сборной и так далее.
У нас в основном не ценят наших специалистов. Такая мода пошла! Были Абаскаль, Йоканович, Клотет — я их всех обыгрывал! Но тенденция иностранных тренеров продолжается, почему так?» – сказал Ташуев.
Последним клубом Ташуева был воронежский «Факел», который он покинул в апреле 2024 года. До этого специалист работал в «Ахмате», «Анжи», «Кубани», «Краснодаре» и ряде других клубов.
Шестой год подряд «СЭ» составляет рейтинг самых влиятельных людей российского ...
Бывший защитник «Локомотива» Мацей Рыбус высказался о выступлениях команды в ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ ...
«Црвена Звезда» одержала победу над «Партизаном» в домашнем матче 24‑го тура ...
«Барселона» дома с крупным счетом обыграла «Леванте» в матче 25-го тура чемпионата ...
«Ливерпуль» одержал победу над «Ноттингем Форест» в выездном матче чемпионата ...
Главный тренер сборной Белоруссии Виктор Гончаренко назвал цель посещения ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Алексей Березуцкий — о соперниках России: Будь я игроком за 30 лет, не поехал бы в сборную
Паулу Барбоза: В России есть футболисты с потенциалом для перехода в Европу. И речь не только про Кисляка и Батракова
Каманцев инициировал проверку Безбородова и осуществлял связь РФС с МВД по «делу «Торпедо». Инсайд рейтинга «СЭ»
«Барселона» разгромила «Леванте» и возглавила таблицу Ла лиги
Рыбус: «Локомотиву» бороться за победу в РПЛ удобнее, чем «Зениту» и «Краснодару»