Российский тренер Сергей Ташуев специально для Metaratings.ru высказался об иностранных специалистах в клубах Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
Ранее «Химки» возглавил испанский тренер Франк Артига, заменивший на посту Андрея Талалаева.
В минувшем сезоне 47-летний Артига работал в московской «Родине», вместе с которой занял пятую строчку в турнирной таблице МЕЛБЕТ-Первой лиги.
«В России новая мода сейчас. Тренера, который в Первой лиге занял пятое место, зовут в РПЛ. Почему так? Такие взгляды на футбол. Значит, мы будем поднимать другой футбол. Я в Белоруссии стал чемпионом, хорошо выступил в еврокубках, и тогда федерация вручила мне орден, подарили майку сборной и так далее.
У нас в основном не ценят наших специалистов. Такая мода пошла! Были Абаскаль, Йоканович, Клотет — я их всех обыгрывал! Но тенденция иностранных тренеров продолжается, почему так?» – сказал Ташуев.
Последним клубом Ташуева был воронежский «Факел», который он покинул в апреле 2024 года. До этого специалист работал в «Ахмате», «Анжи», «Кубани», «Краснодаре» и ряде других клубов.
Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Алексей Шпилевский, работавший с ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» ответил, кто сильнейший ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильными решения арбитров в двух ...
Член консультативного совета «Динамо» Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» ...
Защитник «Краснодара» Жубал заявил, что команда очень зла из‑за упущенной победы ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» высказался о хавбеке ...
Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Франк Артига покидает «Рубин» - источник
Шпилевский: в «Акроне» Шуманский показывает свой скрытый талант, развитию нет предела
УЕФА не наградил Батракова призом лучшему игроку матча Лиги чемпионов из-за российского гражданства - источник
Матеус Алвес: "Сильнейший игрок РПЛ? Мне нравится Бителло"
Матеус Алвес считает, что Кисляк идеально подходит Ла Лиге