Российский тренер Сергей Ташуев специально для Metaratings.ru высказался об иностранных специалистах в клубах Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
Ранее «Химки» возглавил испанский тренер Франк Артига, заменивший на посту Андрея Талалаева.
В минувшем сезоне 47-летний Артига работал в московской «Родине», вместе с которой занял пятую строчку в турнирной таблице МЕЛБЕТ-Первой лиги.
«В России новая мода сейчас. Тренера, который в Первой лиге занял пятое место, зовут в РПЛ. Почему так? Такие взгляды на футбол. Значит, мы будем поднимать другой футбол. Я в Белоруссии стал чемпионом, хорошо выступил в еврокубках, и тогда федерация вручила мне орден, подарили майку сборной и так далее.
У нас в основном не ценят наших специалистов. Такая мода пошла! Были Абаскаль, Йоканович, Клотет — я их всех обыгрывал! Но тенденция иностранных тренеров продолжается, почему так?» – сказал Ташуев.
Последним клубом Ташуева был воронежский «Факел», который он покинул в апреле 2024 года. До этого специалист работал в «Ахмате», «Анжи», «Кубани», «Краснодаре» и ряде других клубов.
Бывший арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Игроков «Крыльев Советов» ждут увеличенные в четыре раза премиальные за победу ...
Нападающий «Локомотива» Вадим Раков, ранее выступавший на правах аренды за ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ТВ», что матч ...
Ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков и защитник «железнодорожников» ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике, вероятно, выставит экспериментальный состав на ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.
"Крылья Советов" нанесли поражение "Спартаку" в Самаре
Для ЦСКА матч не будет проходным. Прогноз на игру с "Зенитом"
Про выбор Челестини на матч ЦСКА с "Зенитом" и о судьях
Ловчев — о матче «Спартак» — «Крылья Советов»: «Игрок бежит к угловому, а какой‑то тупой спартаковский футболист бьет его по ногам»
Корнаухов — о возможном увольнении Челестини: не надо бежать впереди паровоза!