Российский тренер Сергей Ташуев специально для Metaratings.ru высказался об иностранных специалистах в клубах Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
Ранее «Химки» возглавил испанский тренер Франк Артига, заменивший на посту Андрея Талалаева.
В минувшем сезоне 47-летний Артига работал в московской «Родине», вместе с которой занял пятую строчку в турнирной таблице МЕЛБЕТ-Первой лиги.
«В России новая мода сейчас. Тренера, который в Первой лиге занял пятое место, зовут в РПЛ. Почему так? Такие взгляды на футбол. Значит, мы будем поднимать другой футбол. Я в Белоруссии стал чемпионом, хорошо выступил в еврокубках, и тогда федерация вручила мне орден, подарили майку сборной и так далее.
У нас в основном не ценят наших специалистов. Такая мода пошла! Были Абаскаль, Йоканович, Клотет — я их всех обыгрывал! Но тенденция иностранных тренеров продолжается, почему так?» – сказал Ташуев.
Последним клубом Ташуева был воронежский «Факел», который он покинул в апреле 2024 года. До этого специалист работал в «Ахмате», «Анжи», «Кубани», «Краснодаре» и ряде других клубов.
Рашид Рахимов уволен с поста главного тренера «Рубина», сообщает журналист Иван ...
Сегодня вечером ПСЖ сыграет в финале Межконтинентального кубка против ...
Еще раз о судейском вопросе.
Бразильский клуб планирует усилиться полузащитником из Мир Российской ...
Главный тренер «Пари Нижний Новгород» Алексей Шпилевский рассказал об изменении ...
Агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы полузащитника «Балтики» ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Балтика» планирует расторжение арендного ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Судейский заговор против «Зенита»?
В «Урале» рассказали о планах на зимнее трансферное окно
Пятеро игроков ЦСКА вошли в символическую сборную РПЛ всех времён по версии «Совспорта»
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
ВЦИОМ предоставил результаты опроса болельщиков о роли легионеров в российском футболе