Бывший главный тренер «Краснодара», «Ахмата» и «Факела» Сергей Ташуев заявил «Матч ТВ», что к нему проявляют интерес клубы из России и ближнего зарубежья, однако конкретных предложений пока нет.
В апреле Ташуев покинул пост главного тренера воронежского «Факела» по семейным обстоятельствам. Ранее 65‑летний специалист тренировал грозненский «Ахмат», «Краснодар», нальчикский «Спартак», махачкалинский «Анжи», белгородский «Салют», солигорский «Шахтер» и другие клубы.
— Сами знаете, от предложений, намерений, шорт‑листов до назначения — всегда долгий путь. Шорт‑листы есть, намерения есть. Пока конкретики никакой нет. Нет такого, чтобы мне конкретно предложили возглавить какую‑то команду. Есть различные варианты — Россия, другие страны. Но это все как обычно. Общаемся. Так звонят и другим тренерам, не только мне. У нас профессия такая — сегодня ложишься спать на работе, а завтра без работы, и наоборот. Так что пока в процессе.
— Из каких стран интересуются, кроме России?
— Наше ближнее зарубежье. Не Европа и не Австралия (смеется). Хорошие клубы из ближнего зарубежья. Но пока все в процессе, рано о чем‑то говорить, — заявил Ташуев «Матч ТВ».
Нападающий и капитан сборной Португалии Криштиану Роналду стал вторым в истории ...
В возрасте 58 лет умер главный тренер французского «Бреста» Эрик Руа.
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц рассказал, что ему необходимо ...
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц ответил на вопрос о причинах своего ...
Новый главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прибыл в Москву, сообщает пресс-служба ...
Стал известен календарь Фонбет Кубка России сезона 2026/2027.
Сборные Португалии и ДР Конго объявили стартовые составы на матч первого тура ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Овчинников: Энрике и Сантос выкладываются на ЧМ, а в России играют за зарплату
"Добро пожаловать домой, профессор". Сандро Шварц прилетел в Москву
OLIMPBET Суперкубок России пройдёт в Нижнем Новгороде 18 июля
Шварц объяснил, почему решил вернуться в Россию вопреки прежним обстоятельствам
Роналду выйдет в стартовом составе сборной Португалии на матч ЧМ‑2026 против команды ДР Конго