Ташуев о своем будущем: «Есть различные варианты — Россия, хорошие клубы ближнего зарубежья. Но нет конкретных предложений»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Краснодара», «Ахмата» и «Факела» Сергей Ташуев заявил «Матч ТВ», что к нему проявляют интерес клубы из России и ближнего зарубежья, однако конкретных предложений пока нет.


В апреле Ташуев покинул пост главного тренера воронежского «Факела» по семейным обстоятельствам. Ранее 65‑летний специалист тренировал грозненский «Ахмат», «Краснодар», нальчикский «Спартак», махачкалинский «Анжи», белгородский «Салют», солигорский «Шахтер» и другие клубы.

— Сами знаете, от предложений, намерений, шорт‑листов до назначения — всегда долгий путь. Шорт‑листы есть, намерения есть. Пока конкретики никакой нет. Нет такого, чтобы мне конкретно предложили возглавить какую‑то команду. Есть различные варианты — Россия, другие страны. Но это все как обычно. Общаемся. Так звонят и другим тренерам, не только мне. У нас профессия такая — сегодня ложишься спать на работе, а завтра без работы, и наоборот. Так что пока в процессе.

— Из каких стран интересуются, кроме России?

— Наше ближнее зарубежье. Не Европа и не Австралия (смеется). Хорошие клубы из ближнего зарубежья. Но пока все в процессе, рано о чем‑то говорить, — заявил Ташуев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
771 4
Футбольные новости
47 0

Мадридский «Реал» победил «Эспаньол» в матче Ла Лиги благодаря дублю Винисиуса Жуниора

Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

102 0

«Дзюба — большой игрок, легенда нашего футбола. Но не вижу никакой связи с его заменой и тем, что «Краснодар» выиграл» — Мусаев

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...

238 7

«Все в шоке». Сперцян — об отменённом голе Кордобы в ворота «Акрона»

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...

127 1

«Интер» стал чемпионом Италии, обыграв «Парму» в 35-м туре Серии А

Завершился матч 35-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...

76 0

Тренер «Пари НН» Гаранин — о поражении от «Ахмата»: «Мы не в той ситуации, чтобы болтать — нужно зубами вгрызаться в оставшиеся игры»

Главный тренер нижегородского «Пари НН» Вадим Гаранин после поражения от ...

186 0

Заболотный мог сдать неблагоприятный допинг‑тест в апреле 2026 года

Согласно документам на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ...

180 1

Черчесов — о матче с «Пари НН»: «Во втором тайме добавили и одержали заслуженную победу»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
14901 748

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7126 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7662 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15120 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают