Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» сказал, что в матче с «Краснодаром» были двойные стандарты судейства.
В субботу «Ахмат» на выезде уступил «Краснодару» (1:3) в матче 25‑го тура МИР РПЛ. Главным арбитром встречи был Владимир Москалев, за VAR отвечал Сергей Карасев.
— Вы пытались сделать замены и изменить игру, вместо Лечи Садулаева вышел Бернард Бериша. Владислава Камилова сегодня не хватило?
— У нас большая обойма футболистов. Хватило, не хватило — у нас такого нет. Есть и другие футболисты, которые могут сыграть. Бериша вышел вместо Лечи, потому что Садулаев почувствовал себя плохо, сейчас будем разбираться. Там не травма, человек почувствовал себя плохо, решили не рисковать его здоровьем.
Тоже вот, Бериша принимает мяч перед штрафной, стоит, а игрок соперника просто падает, следует свисток о нарушении правил. Наш футболист просто стоит, никого не трогает, сзади игрок «Краснодара» толкается и падает. Какие‑то двойные стандарты немножечко. Я думаю, что «Краснодар», учитывая силу их команды, не нуждается в такой помощи. В кавычках, конечно. Я не могу сказать, что помощь была, но такие грубейшие судейские ошибки… Учитывая, что «вары» там есть и другое.
А что касается анализа матча, то была обоюдоострая игра. Хороший момент был при счете 3:1. (Стало бы) 3:2, а там уже кто знает, что было. Командой доволен, но и ошибок хватало, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».
«Краснодар» с 55 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ. «Ахмат» (23 очка) идет 13‑м.
УЕФА отменил жеребьевку мест проведения матчей плей-офф еврокубковых турниров. ...
"Зенит" рассматривает аргентинского 21-летнего лифтбека "Палмейрас" Агустина ...
Ангелос Постекоглу может стать главным тренером «Брентфорда», сообщает The Athletic. ...
Геннадий Орлов рассказал, почему «Зенит» проиграл «Балтике» в товарищеском ...
Комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский высказался о возможных изменениях в ...
Спортивный комментатор Александр Пойда высказался о недавней конфликтной ...
Спортивный директор «Алавеса» Серхио Фернандес ответил «СЭ» на вопрос о ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
"Зенит" рассматривает Агустина Джая как альтернативу Уэсли - Мигель Нето
Михаил Моссаковский предположил, кто может заменить «Торпедо» в РПЛ
Промеса оставили под стражей до 2026 года
Орлов: «Зениту» нужен не большой, а классный форвард. Угальде маленький, а забил 17 голов
«Торпедо», видимо, всё». Комментатор Пойда — о судейском скандале с участием автозаводцев