Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» сказал, что в матче с «Краснодаром» были двойные стандарты судейства.
В субботу «Ахмат» на выезде уступил «Краснодару» (1:3) в матче 25‑го тура МИР РПЛ. Главным арбитром встречи был Владимир Москалев, за VAR отвечал Сергей Карасев.
— Вы пытались сделать замены и изменить игру, вместо Лечи Садулаева вышел Бернард Бериша. Владислава Камилова сегодня не хватило?
— У нас большая обойма футболистов. Хватило, не хватило — у нас такого нет. Есть и другие футболисты, которые могут сыграть. Бериша вышел вместо Лечи, потому что Садулаев почувствовал себя плохо, сейчас будем разбираться. Там не травма, человек почувствовал себя плохо, решили не рисковать его здоровьем.
Тоже вот, Бериша принимает мяч перед штрафной, стоит, а игрок соперника просто падает, следует свисток о нарушении правил. Наш футболист просто стоит, никого не трогает, сзади игрок «Краснодара» толкается и падает. Какие‑то двойные стандарты немножечко. Я думаю, что «Краснодар», учитывая силу их команды, не нуждается в такой помощи. В кавычках, конечно. Я не могу сказать, что помощь была, но такие грубейшие судейские ошибки… Учитывая, что «вары» там есть и другое.
А что касается анализа матча, то была обоюдоострая игра. Хороший момент был при счете 3:1. (Стало бы) 3:2, а там уже кто знает, что было. Командой доволен, но и ошибок хватало, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».
«Краснодар» с 55 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ. «Ахмат» (23 очка) идет 13‑м.
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о планах клуба на 2026 года.
Бывший главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на ...
Египетский нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах войдет в заявку команды на матч ...
Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде сделал предложение своей ...
Президент «Депортиво Москва» Антон Нефедечев в интервью корреспонденту Sport24 ...
17-летний белорусский полузащитник Егор Молчан, выступающий за молодежную ...
Футболист «Ахмата» Мохамед Конате прокомментировал новости о возможном уходе из ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Саудовский клуб предложил Салаху контракт с зарплатой £ 120 млн
«Спартак» требует € 35 млн за трансфер Жедсона Фернандеша — журналист Кучук
Бразильские СМИ: «Флуминенсе» согласовал возвращение Нино и ждёт конца сезона для переговоров с «Зенитом»
СМИ: «Зенит» интересуется защитником «Спартака» Даниилом Денисовым
«Реал» поставил ультиматум Винисиусу по новому контракту — источник