Бывший главный тренер «Факела» и «Ахмата» Сергей Ташуев заявил «Матч ТВ», что будет готов рассмотреть предложение от «Урала» после окончания стыковых матчей за право остаться в Российской премьер‑лиге.
В четверг «Урал» объявил об отставке Виктора Ганчаренко с поста главного тренера. Днем ранее команда на своем поле проиграла «Акрону» (0:2) в первом WINLINE стыковом матче за право сыграть в РПЛ. Ответная игра состоится 1 июня в Жигулевске. Готовить екатеринбургскую команду к решающему матчу против «Акрона» будет Евгений Аверьянов.
В апреле Ташуев покинул пост главного тренера воронежского «Факела» по семейным обстоятельствам.
— С вами из «Урала» не связывались после отставки Виктора Ганчаренко?
— Думаю, сейчас руководство вряд ли будет с кем‑то связываться. Впереди второй стыковой матч, и по результатам двух матчей будет ясно, куда команда идет — в Первую лигу или РПЛ. Это две разные вещи.
Если команда, дай бог, остается в премьер‑лиге — это одно дело. Если вылетает, то надо искать специалиста, который будет выводить команду обратно. Скорее всего, сейчас никаких решений предпринимать не будут, Аверьянов доработает.
По сути на второй матч с «Акроном» тренер и не нужен. Там сейчас футболисты сами должны понимать, что это судьбоносный матч для региона. Для области сохранить премьер‑лигу очень важно. Это же огромнейший регион с большими традициями и хорошими условиями в клубе. Но сейчас еще ничего неясно, несмотря на результат первой игры.
Сейчас все мысли руководителей, в том числе Григория Викторовича Иванова, с которым я близко знаком, о том, как оставить команду в РПЛ. Что будет дальше — будет решаться потом. Как решится, если будут звонить — я, как и все тренеры, будем смотреть. Мы же все ждем предложений. Тем более «Урал» хороший клуб с хорошими возможностями. Так что если после стыков позвонят из «Урала», то, естественно, рассмотрю предложение. Думаю, не я один, — сказал Ташуев «Матч ТВ».
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сказал, что у команды нет кризиса, а также ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался в поддержку главного тренера ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил, что с приходом в команду главного тренера ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не собирается обсуждать ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Ролан Гусев возглавит "Ахмат", об этом сообщает Иван Карпов.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»
Мусаев не стал отвечать на пресс-конференции на вопрос об увольнении из "Краснодара"
Черников и Оласа пропустят матч с ЦСКА из-за перебора жёлтых карточек
Жоао Виктор: Роль Игдисамова сложно переоценить не только в результатах ЦСКА, но и в моем прогрессе
Тренер "Краснодара" Мусаев: «Проблема в нас самих. Сами виноваты»