Бывший главный тренер «Факела» и «Ахмата» Сергей Ташуев заявил «Матч ТВ», что будет готов рассмотреть предложение от «Урала» после окончания стыковых матчей за право остаться в Российской премьер‑лиге.
В четверг «Урал» объявил об отставке Виктора Ганчаренко с поста главного тренера. Днем ранее команда на своем поле проиграла «Акрону» (0:2) в первом WINLINE стыковом матче за право сыграть в РПЛ. Ответная игра состоится 1 июня в Жигулевске. Готовить екатеринбургскую команду к решающему матчу против «Акрона» будет Евгений Аверьянов.
В апреле Ташуев покинул пост главного тренера воронежского «Факела» по семейным обстоятельствам.
— С вами из «Урала» не связывались после отставки Виктора Ганчаренко?
— Думаю, сейчас руководство вряд ли будет с кем‑то связываться. Впереди второй стыковой матч, и по результатам двух матчей будет ясно, куда команда идет — в Первую лигу или РПЛ. Это две разные вещи.
Если команда, дай бог, остается в премьер‑лиге — это одно дело. Если вылетает, то надо искать специалиста, который будет выводить команду обратно. Скорее всего, сейчас никаких решений предпринимать не будут, Аверьянов доработает.
По сути на второй матч с «Акроном» тренер и не нужен. Там сейчас футболисты сами должны понимать, что это судьбоносный матч для региона. Для области сохранить премьер‑лигу очень важно. Это же огромнейший регион с большими традициями и хорошими условиями в клубе. Но сейчас еще ничего неясно, несмотря на результат первой игры.
Сейчас все мысли руководителей, в том числе Григория Викторовича Иванова, с которым я близко знаком, о том, как оставить команду в РПЛ. Что будет дальше — будет решаться потом. Как решится, если будут звонить — я, как и все тренеры, будем смотреть. Мы же все ждем предложений. Тем более «Урал» хороший клуб с хорошими возможностями. Так что если после стыков позвонят из «Урала», то, естественно, рассмотрю предложение. Думаю, не я один, — сказал Ташуев «Матч ТВ».
Основатель компании Jögel Артур Мовсесян в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Защитник «Балтики» Сергей Варатынов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче первого ...
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари рассказал об ...
Бывший тренер московского «Спартака» Дмитрий Гунько, ныне возглавляющий ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Бразильский полузащитник московского «Динамо» Бителло является лучшим игроком ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что до матча был ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Хавбек «Динамо» Бителло — лидер по числу передач под удар с момента дебюта в РПЛ — Opta
Романо: «Уэсли хочет только в «Рому» — у «Зенита» никаких шансов»
Источник: Опция обратного выкупа Мухина у Сочи - 150 млн рублей для ЦСКА
Вакулич отправляется из ЦСКА в аренду в «Ростов»
Максим Жуков — теперь игрок «Ростова»