Бывший главный тренер «Факела» и «Ахмата» Сергей Ташуев заявил «Матч ТВ», что будет готов рассмотреть предложение от «Урала» после окончания стыковых матчей за право остаться в Российской премьер‑лиге.
В четверг «Урал» объявил об отставке Виктора Ганчаренко с поста главного тренера. Днем ранее команда на своем поле проиграла «Акрону» (0:2) в первом WINLINE стыковом матче за право сыграть в РПЛ. Ответная игра состоится 1 июня в Жигулевске. Готовить екатеринбургскую команду к решающему матчу против «Акрона» будет Евгений Аверьянов.
В апреле Ташуев покинул пост главного тренера воронежского «Факела» по семейным обстоятельствам.
— С вами из «Урала» не связывались после отставки Виктора Ганчаренко?
— Думаю, сейчас руководство вряд ли будет с кем‑то связываться. Впереди второй стыковой матч, и по результатам двух матчей будет ясно, куда команда идет — в Первую лигу или РПЛ. Это две разные вещи.
Если команда, дай бог, остается в премьер‑лиге — это одно дело. Если вылетает, то надо искать специалиста, который будет выводить команду обратно. Скорее всего, сейчас никаких решений предпринимать не будут, Аверьянов доработает.
По сути на второй матч с «Акроном» тренер и не нужен. Там сейчас футболисты сами должны понимать, что это судьбоносный матч для региона. Для области сохранить премьер‑лигу очень важно. Это же огромнейший регион с большими традициями и хорошими условиями в клубе. Но сейчас еще ничего неясно, несмотря на результат первой игры.
Сейчас все мысли руководителей, в том числе Григория Викторовича Иванова, с которым я близко знаком, о том, как оставить команду в РПЛ. Что будет дальше — будет решаться потом. Как решится, если будут звонить — я, как и все тренеры, будем смотреть. Мы же все ждем предложений. Тем более «Урал» хороший клуб с хорошими возможностями. Так что если после стыков позвонят из «Урала», то, естественно, рассмотрю предложение. Думаю, не я один, — сказал Ташуев «Матч ТВ».
Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарев прокомментировал Rusfootball.info ...
Тренерский штаб московского ЦСКА пополнит тренер вратарей сборной России ...
Защитник сборной России и ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что Египет не ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался о возможном ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался о ...
Российский комментатор Дмитрий Губерниев ответил на вопрос о том, кто является ...
Ветеран ЦСКА Александр Гришин считает, что сборная России плохо сыграла в BetBoom ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Мостовой: советую Сперцяну уезжать в Саудовскую Аравию, там денег больше
Виталий Кафанов войдёт в тренерский штаб ЦСКА — источник
Штаб Дмитрия Игдисамова в ЦСКА полностью будет русскоязычным
Червиченко: Пруцев не доказал, что годится для «Спартака»
"Спартак": кто составлял основу команды при Хуане Карседо?