Бывший главный тренер «Факела» и «Ахмата» Сергей Ташуев заявил «Матч ТВ», что будет готов рассмотреть предложение от «Урала» после окончания стыковых матчей за право остаться в Российской премьер‑лиге.
В четверг «Урал» объявил об отставке Виктора Ганчаренко с поста главного тренера. Днем ранее команда на своем поле проиграла «Акрону» (0:2) в первом WINLINE стыковом матче за право сыграть в РПЛ. Ответная игра состоится 1 июня в Жигулевске. Готовить екатеринбургскую команду к решающему матчу против «Акрона» будет Евгений Аверьянов.
В апреле Ташуев покинул пост главного тренера воронежского «Факела» по семейным обстоятельствам.
— С вами из «Урала» не связывались после отставки Виктора Ганчаренко?
— Думаю, сейчас руководство вряд ли будет с кем‑то связываться. Впереди второй стыковой матч, и по результатам двух матчей будет ясно, куда команда идет — в Первую лигу или РПЛ. Это две разные вещи.
Если команда, дай бог, остается в премьер‑лиге — это одно дело. Если вылетает, то надо искать специалиста, который будет выводить команду обратно. Скорее всего, сейчас никаких решений предпринимать не будут, Аверьянов доработает.
По сути на второй матч с «Акроном» тренер и не нужен. Там сейчас футболисты сами должны понимать, что это судьбоносный матч для региона. Для области сохранить премьер‑лигу очень важно. Это же огромнейший регион с большими традициями и хорошими условиями в клубе. Но сейчас еще ничего неясно, несмотря на результат первой игры.
Сейчас все мысли руководителей, в том числе Григория Викторовича Иванова, с которым я близко знаком, о том, как оставить команду в РПЛ. Что будет дальше — будет решаться потом. Как решится, если будут звонить — я, как и все тренеры, будем смотреть. Мы же все ждем предложений. Тем более «Урал» хороший клуб с хорошими возможностями. Так что если после стыков позвонят из «Урала», то, естественно, рассмотрю предложение. Думаю, не я один, — сказал Ташуев «Матч ТВ».
До игры за Суперкубок России с «Зенитом» у «Спартака» остается меньше двух ...
Приглашаю посмотреть очередной международный матч "Зенита".
Руководству московского «Локомотива» не удалось согласовать новый контракт с ...
Сборная Норвегии обыграет команду Бразилии в матче 1/8 чемпионата мира‑2026, заявил ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о ...
Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарёв заявил, что Россия заняла бы ...
Бывший главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий высказался о полузащитнике ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Вингер «Зенита» Луис Энрике является трансферной целью для «Аль-Ахли» - источник
"Спартак", Барко, его агент и другие
"Зенит" - "Химнасия". Смотрим и обсуждаем.
Непомнящий: «Уход Барко ударит по чемпионским амбициям «Спартака»
«Локомотив» не смог договориться с Воробьёвым