Футбольный тренер Александр Тарханов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал рекорд Артема Дзюбы.
Напомним, 9 марта в матче «Крылья Советов» — «Акрон» 36-летний футболист стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола.
«Нужно ли вызывать Дзюбу в сборную? Артем забил бы Замбии точно — ради этой игры его можно вызывать в сборную России. Отмечу, что нужно смотреть не только на забитые мячи, но еще и на физическую форму игрока. Что касается его рекорда, он большой молодец, им гордится вся страна!
Думаю, в России еще не родился футболист, который побьет рекорд Дзюбы. Раньше думали, что и рекорд Гретцки никто не превзойдет, но родился Овечкин. До достижения Артема никто в ближайшие 10-20 лет не доберется, мне кажется», — заявил Тарханов.
Артем Дзюба забил 234-й гол в карьере во всех турнирах, опередив Александра Кержакова (233). В нынешнем сезоне РПЛ у форварда «Акрона» пять забитых мячей, а также три голевые передачи.
Команда Заура Тадеева занимает девятое место в турнирной таблице, набрав 25 очков. Следующий свой матч в РПЛ тольттинская команда проведет против ЦСКА. Игра состоится на стадионе «Солидарность Самара Арена», а стартовый свисток прозвучит в 13:00 по московскому времени.
ЦСКА отдал полузащитника Вильягру в аренду Интеру на год.
В ночь с 14 на 15 января завершился матч 1/2 финала Кубка африканских наций, в котором ...
Завершился матч 1/8 финала Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили заявил «Матч ТВ», что ЦСКА сможет ...
Граней тренер ЦСКА Фабио Челестини выразил поддержку Мусаеву в личной беседе, ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о работе главного ...
Пресс-служба ЦСКА подтвердила, что воспитанник клуба Лайонел Адамс ушёл из ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
ЦСКА отдал Вильягру в аренду Интеру - источник
В «Спартаке» высказались о возможном уходе Тео Бонгонды
Челестини выразил поддержку Мусаеву, форвард не планирует покидать ЦСКА
Кавазашвили: «С приходом Лусиано ЦСКА сможет играть в два форварда»
Карседо: Понимаю, куда попали, «Спартак» — самый успешный клуб России