Футбольный тренер Александр Тарханов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал рекорд Артема Дзюбы.
Напомним, 9 марта в матче «Крылья Советов» — «Акрон» 36-летний футболист стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола.
«Нужно ли вызывать Дзюбу в сборную? Артем забил бы Замбии точно — ради этой игры его можно вызывать в сборную России. Отмечу, что нужно смотреть не только на забитые мячи, но еще и на физическую форму игрока. Что касается его рекорда, он большой молодец, им гордится вся страна!
Думаю, в России еще не родился футболист, который побьет рекорд Дзюбы. Раньше думали, что и рекорд Гретцки никто не превзойдет, но родился Овечкин. До достижения Артема никто в ближайшие 10-20 лет не доберется, мне кажется», — заявил Тарханов.
Артем Дзюба забил 234-й гол в карьере во всех турнирах, опередив Александра Кержакова (233). В нынешнем сезоне РПЛ у форварда «Акрона» пять забитых мячей, а также три голевые передачи.
Команда Заура Тадеева занимает девятое место в турнирной таблице, набрав 25 очков. Следующий свой матч в РПЛ тольттинская команда проведет против ЦСКА. Игра состоится на стадионе «Солидарность Самара Арена», а стартовый свисток прозвучит в 13:00 по московскому времени.
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался об уходе ...
После матча с "Крыльями Советов".
Metaratings.ru выяснил подробности по ситуации с возможным переходом 21-летнего ...
Мадридский «Реал» будет готов выслушать предложения о приобретении крайнего ...
Известный нидерландский тренер Луи ван Гал готов вступить в переговоры с ...
Игрокам московского футбольного клуба ЦСКА не хватает на поле вратаря и капитана ...
Полузащитник петербуржцев поделился эмоциями от победы над «Оренбургом».
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Нападающий ЦСКА Матия Попович дал первое интервью на русском языке
«Зенит» сохраняет интерес к Батракову
Объединение фанатов «Спартака» выступило против трансфера Даку
Пономарёв: Слуцкий — «нефутбольный человек», пускай идёт в школу физруком
Созин: Кривцов превосходит Глушенкова по лидерским качествам и влиянию на игру команды