Футбольный тренер Александр Тарханов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал рекорд Артема Дзюбы.
Напомним, 9 марта в матче «Крылья Советов» — «Акрон» 36-летний футболист стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола.
«Нужно ли вызывать Дзюбу в сборную? Артем забил бы Замбии точно — ради этой игры его можно вызывать в сборную России. Отмечу, что нужно смотреть не только на забитые мячи, но еще и на физическую форму игрока. Что касается его рекорда, он большой молодец, им гордится вся страна!
Думаю, в России еще не родился футболист, который побьет рекорд Дзюбы. Раньше думали, что и рекорд Гретцки никто не превзойдет, но родился Овечкин. До достижения Артема никто в ближайшие 10-20 лет не доберется, мне кажется», — заявил Тарханов.
Артем Дзюба забил 234-й гол в карьере во всех турнирах, опередив Александра Кержакова (233). В нынешнем сезоне РПЛ у форварда «Акрона» пять забитых мячей, а также три голевые передачи.
Команда Заура Тадеева занимает девятое место в турнирной таблице, набрав 25 очков. Следующий свой матч в РПЛ тольттинская команда проведет против ЦСКА. Игра состоится на стадионе «Солидарность Самара Арена», а стартовый свисток прозвучит в 13:00 по московскому времени.
18-летний защитник Кирилл Данилов впервые получил вызов в главную национальную ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал претензии относительно ...
Репортаж с открытой тренировки "Зенита".
Капитан и защитник «Зенита» Дуглас Сантос высказался в преддверии матча 21-го тура ...
Тренерский штаб сборной России во главе с Валерием Карпиным назвал кандидатов на ...
Российский комментатор Александр Елагин высказался о первом матче 1/8 финала Лиги ...
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот поделился мнением о поражении ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Сергей Семак: "Выводы? Для игроков "Зенита" прозвучал звоночек"
Гурцкая заявил, что сойдет с ума, если «Спартак» заработает очки в матче с «Зенитом»
Данилов, Дмитриев и Мелкадзе – в расширенном списке сборной России
«Барселона» ушла от поражения в матче ЛЧ с «Ньюкаслом» благодаря голу на 90+6-й минуте
Гришин назвал провалом игру ЦСКА во второй части сезона РПЛ