Футбольный тренер Александр Тарханов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал рекорд Артема Дзюбы.
Напомним, 9 марта в матче «Крылья Советов» — «Акрон» 36-летний футболист стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола.
«Нужно ли вызывать Дзюбу в сборную? Артем забил бы Замбии точно — ради этой игры его можно вызывать в сборную России. Отмечу, что нужно смотреть не только на забитые мячи, но еще и на физическую форму игрока. Что касается его рекорда, он большой молодец, им гордится вся страна!
Думаю, в России еще не родился футболист, который побьет рекорд Дзюбы. Раньше думали, что и рекорд Гретцки никто не превзойдет, но родился Овечкин. До достижения Артема никто в ближайшие 10-20 лет не доберется, мне кажется», — заявил Тарханов.
Артем Дзюба забил 234-й гол в карьере во всех турнирах, опередив Александра Кержакова (233). В нынешнем сезоне РПЛ у форварда «Акрона» пять забитых мячей, а также три голевые передачи.
Команда Заура Тадеева занимает девятое место в турнирной таблице, набрав 25 очков. Следующий свой матч в РПЛ тольттинская команда проведет против ЦСКА. Игра состоится на стадионе «Солидарность Самара Арена», а стартовый свисток прозвучит в 13:00 по московскому времени.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором сборная США ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Начальник сборной России по футболу Сергей Куличенко скончался на 49‑м году жизни, ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...
Сборная Англии обыграла ДР Конго в матче 1/16 финала ЧМ-2026.
«Спартак» и вратарь Александр Довбня продлили соглашение еще на один сезон.
Бавария объявила о подписании контракта с полузащитником сборной Марокко ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Первак: вслед за Сперцяном могут уйти из «Краснодара» Ленини и Кордоба
Дмитрий Игдисамов объяснил бразильским игрокам ЦСКА, почему тренер всегда прав
Умер начальник сборной России Сергей Куличенко
Сборная США в меньшинстве переиграла Боснию и Герцеговину и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026
«Спартак» продлил контракт с Довбней