Футбольный тренер Александр Тарханов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал рекорд Артема Дзюбы.
Напомним, 9 марта в матче «Крылья Советов» — «Акрон» 36-летний футболист стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола.
«Нужно ли вызывать Дзюбу в сборную? Артем забил бы Замбии точно — ради этой игры его можно вызывать в сборную России. Отмечу, что нужно смотреть не только на забитые мячи, но еще и на физическую форму игрока. Что касается его рекорда, он большой молодец, им гордится вся страна!
Думаю, в России еще не родился футболист, который побьет рекорд Дзюбы. Раньше думали, что и рекорд Гретцки никто не превзойдет, но родился Овечкин. До достижения Артема никто в ближайшие 10-20 лет не доберется, мне кажется», — заявил Тарханов.
Артем Дзюба забил 234-й гол в карьере во всех турнирах, опередив Александра Кержакова (233). В нынешнем сезоне РПЛ у форварда «Акрона» пять забитых мячей, а также три голевые передачи.
Команда Заура Тадеева занимает девятое место в турнирной таблице, набрав 25 очков. Следующий свой матч в РПЛ тольттинская команда проведет против ЦСКА. Игра состоится на стадионе «Солидарность Самара Арена», а стартовый свисток прозвучит в 13:00 по московскому времени.
Допуск российских клубов и сборных к турнирам стал ближе после решения ...
Как стало известно Sport24, первый матч в рамках серии товарищеских игр между сборными ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...
Защитник московского «Спартака» Виктор Парада рассказал, что был удивлен тем, что ...
Бывший футболист московского ЦСКА Дмитрий Галямин отреагировал на слова агента ...
Полузащитник «Спартака» Жедсон в среду вернулся в расположение московской ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Жедсон вернулся в расположение «Спартака» перед матчем за Суперкубок России
Онопко считает, что отстранение российского футбола близится к завершению
«Локомотив» отказался продавать Монтеса в мексиканский «Крус Асуль» за $8 млн — СМИ
Bild: Немецкий футбольный союз не подписал письмо в поддержку кандидатуры Джанни Инфантино на выборах президента ФИФА
Сёмин объяснил успех сборной Испании на последних чемпионатах мира и Европы