Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что готов к переговорам по возможному приходу в клуб экс‑нападающего «Локомотива» Артема Дзюбы.
«Локомотив» в мае объявил об уходе Дзюбы, 35‑летний форвард покинул московский клуб после завершения срока контракта. Бизнесмен Туфан Садыгов, поддерживающий «Химки», заявил «Матч ТВ», что ему Дзюба нравится как футболист. По версии нападающего, зимой 2023 года его переход в «Торпедо» сорвался из‑за позиции Талалаева, который тогда руководил командой и пригласил нападающего на просмотр.
— В прессе возникла информация про «Химки» и Дзюбу. У вас может быть интерес к Артему?
— Мы всегда готовы к переговорам. В футбольном мире мой телефон знает каждый. Как вы можете убедиться, даже здесь, в отпуске, я всегда доступен для звонка. Но Дзюба мне не звонил. Без личной беседы я не беру ни одного игрока в команду. И если игрок будет заведен без моего ведома, то единственное, что он будет делать — бегать в стороне. Иной выход — придется менять тренерский штаб. Поэтому вариантов событий не так много.
— Все помнят историю про ваш телефонный разговор и просмотр в «Торпедо». Если звонок всё же поступит, ответ будет примерно тем же?
— А вы думаете, я за год должен был сильно измениться? Я точно не изменился. Если он изменился в лучшую сторону, повторю еще раз, мой телефон знает каждый. А тот единственный телефонный разговор за пять лет у нас действительно был только один, Артем тогда сам звонил. Мы тогда с ним всё обсудили достаточно четко, — сказал Талалаев в интервью корреспонденту «Матч ТВ».
Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
«Арсенал» и «Ливерпуль» усилили интерес к российскому полузащитнику ...
Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на XIV ...
Главный тренер петербуржцев поделился ожиданиями от предстоящего матча с ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
Золотой мяч от MARCA: выбор российского эксперта
Слуцкий предположил, кто из вратарей ЦСКА сыграет со «Спартаком» — Тороп или Бориско
В ЦСКА рассказали, при каких условиях будут готовы продать Матвея Кисляка
Вагнер Лав ответил, мог ли бы он перейти в «Спартак» или «Зенит»