Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что готов к переговорам по возможному приходу в клуб экс‑нападающего «Локомотива» Артема Дзюбы.
«Локомотив» в мае объявил об уходе Дзюбы, 35‑летний форвард покинул московский клуб после завершения срока контракта. Бизнесмен Туфан Садыгов, поддерживающий «Химки», заявил «Матч ТВ», что ему Дзюба нравится как футболист. По версии нападающего, зимой 2023 года его переход в «Торпедо» сорвался из‑за позиции Талалаева, который тогда руководил командой и пригласил нападающего на просмотр.
— В прессе возникла информация про «Химки» и Дзюбу. У вас может быть интерес к Артему?
— Мы всегда готовы к переговорам. В футбольном мире мой телефон знает каждый. Как вы можете убедиться, даже здесь, в отпуске, я всегда доступен для звонка. Но Дзюба мне не звонил. Без личной беседы я не беру ни одного игрока в команду. И если игрок будет заведен без моего ведома, то единственное, что он будет делать — бегать в стороне. Иной выход — придется менять тренерский штаб. Поэтому вариантов событий не так много.
— Все помнят историю про ваш телефонный разговор и просмотр в «Торпедо». Если звонок всё же поступит, ответ будет примерно тем же?
— А вы думаете, я за год должен был сильно измениться? Я точно не изменился. Если он изменился в лучшую сторону, повторю еще раз, мой телефон знает каждый. А тот единственный телефонный разговор за пять лет у нас действительно был только один, Артем тогда сам звонил. Мы тогда с ним всё обсудили достаточно четко, — сказал Талалаев в интервью корреспонденту «Матч ТВ».
Переход защитника «Аль-Васлы» Адриэлсона в ЦСКА, который ранее «шёл полным ...
Полузащитник «Ред Булл Брагантино» Джон Джон близок к переходу в «Зенит».
Полузащитник испанского «Реал Сосьедад» Арсен Захарян не собирается ...
Нападающий московского «Динамо» Денис Макаров в субботу может отправиться на ...
Основное время стартового матча турнира Dynamo Global Challenge, прошедшего в Абу-Даби, ...
«Бавария» сделала окончательное предложение по новому контракту защитнику ...
Полузащитники Квинтен Тимбер и Этан Нванери стали игроками «Марселя», ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Матео Кассьерра продолжит карьеру в Бразилии
Переход экс-защитника «Лиона» в ЦСКА сорвался — ESPN
Джон Джон пройдёт медосмотр в «Зените» 24-25 января
Источник: ЦСКА согласовал условия контракта с вингером «Фенербахче» Айдыном
Воронов, Данилов и Бадмаев будут работать с основой ЦСКА и на втором сборе