Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что готов к переговорам по возможному приходу в клуб экс‑нападающего «Локомотива» Артема Дзюбы.
«Локомотив» в мае объявил об уходе Дзюбы, 35‑летний форвард покинул московский клуб после завершения срока контракта. Бизнесмен Туфан Садыгов, поддерживающий «Химки», заявил «Матч ТВ», что ему Дзюба нравится как футболист. По версии нападающего, зимой 2023 года его переход в «Торпедо» сорвался из‑за позиции Талалаева, который тогда руководил командой и пригласил нападающего на просмотр.
— В прессе возникла информация про «Химки» и Дзюбу. У вас может быть интерес к Артему?
— Мы всегда готовы к переговорам. В футбольном мире мой телефон знает каждый. Как вы можете убедиться, даже здесь, в отпуске, я всегда доступен для звонка. Но Дзюба мне не звонил. Без личной беседы я не беру ни одного игрока в команду. И если игрок будет заведен без моего ведома, то единственное, что он будет делать — бегать в стороне. Иной выход — придется менять тренерский штаб. Поэтому вариантов событий не так много.
— Все помнят историю про ваш телефонный разговор и просмотр в «Торпедо». Если звонок всё же поступит, ответ будет примерно тем же?
— А вы думаете, я за год должен был сильно измениться? Я точно не изменился. Если он изменился в лучшую сторону, повторю еще раз, мой телефон знает каждый. А тот единственный телефонный разговор за пять лет у нас действительно был только один, Артем тогда сам звонил. Мы тогда с ним всё обсудили достаточно четко, — сказал Талалаев в интервью корреспонденту «Матч ТВ».
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Российский болельщик Дмитрий Прусов, посетивший чемпионат мира 2026 года, отметил, ...
Главный тренер сборной Кюрасао Дик Адвокат в эфире «Матч ТВ» сравнил с чудом ничью с ...
Крайний нападающий сборной Испании Ламин Ямаль, вероятно, появится сегодня в ...
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Сборная Японии одержала разгромную победу над Тунисом в матче 2-го тура группового ...
Завершился матч 2-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Новости армейского клуба.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейской команды.
Изменения в составе "Зенита"
«Я не верю в проклятья. «Динамо» может достичь чемпионства, добывать трофеи» - Ивлев
Акинфеев — о двух поражениях сборной Турции на ЧМ: «Зная турецких болельщиков, думаю, команде не поздоровится»
Обращение фанатов "Зенита"
«Ахмат» шокировал «Спартак» ценником за Самородова