Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что готов к переговорам по возможному приходу в клуб экс‑нападающего «Локомотива» Артема Дзюбы.
«Локомотив» в мае объявил об уходе Дзюбы, 35‑летний форвард покинул московский клуб после завершения срока контракта. Бизнесмен Туфан Садыгов, поддерживающий «Химки», заявил «Матч ТВ», что ему Дзюба нравится как футболист. По версии нападающего, зимой 2023 года его переход в «Торпедо» сорвался из‑за позиции Талалаева, который тогда руководил командой и пригласил нападающего на просмотр.
— В прессе возникла информация про «Химки» и Дзюбу. У вас может быть интерес к Артему?
— Мы всегда готовы к переговорам. В футбольном мире мой телефон знает каждый. Как вы можете убедиться, даже здесь, в отпуске, я всегда доступен для звонка. Но Дзюба мне не звонил. Без личной беседы я не беру ни одного игрока в команду. И если игрок будет заведен без моего ведома, то единственное, что он будет делать — бегать в стороне. Иной выход — придется менять тренерский штаб. Поэтому вариантов событий не так много.
— Все помнят историю про ваш телефонный разговор и просмотр в «Торпедо». Если звонок всё же поступит, ответ будет примерно тем же?
— А вы думаете, я за год должен был сильно измениться? Я точно не изменился. Если он изменился в лучшую сторону, повторю еще раз, мой телефон знает каждый. А тот единственный телефонный разговор за пять лет у нас действительно был только один, Артем тогда сам звонил. Мы тогда с ним всё обсудили достаточно четко, — сказал Талалаев в интервью корреспонденту «Матч ТВ».
Центральный защитник «Зенита» Нино может покинуть стан сине-бело-голубых ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев может попробовать себя за рубежом.
Информация о возможном проведении турнира с участием сборной России и команд, не ...
Нападающий «Зенит» Лусиано Гонду может перейти в «Ривер Плейт».
По информации «РБ Спорт», «Бенфика» проявляет интерес к полузащитнику ЦСКА ...
Российский футбольный союз (РФС) хочет создать новый турнир, в котором сыграют ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в разговоре с «Матч ТВ» ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Источник: Соболев интересен известному клубу из Лиги Европы
Нино может покинуть «Зенит» зимой — ESPN Brasil
Пономарёв: «Карпин ни черта не понимает в футболе. Он хочет быть тренером, потому что там большие деньги»
Желудков назвал главную проблему «Зенита»
TyC Sports: Лусиано Гонду хочет перейти из «Зенита» в «Ривер Плейт»