Талалаев — о Дзюбе в «Химках»: «Звонка от Артема не было, я готов к переговорам»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что готов к переговорам по возможному приходу в клуб экс‑нападающего «Локомотива» Артема Дзюбы.


«Локомотив» в мае объявил об уходе Дзюбы, 35‑летний форвард покинул московский клуб после завершения срока контракта. Бизнесмен Туфан Садыгов, поддерживающий «Химки», заявил «Матч ТВ», что ему Дзюба нравится как футболист. По версии нападающего, зимой 2023 года его переход в «Торпедо» сорвался из‑за позиции Талалаева, который тогда руководил командой и пригласил нападающего на просмотр.

— В прессе возникла информация про «Химки» и Дзюбу. У вас может быть интерес к Артему?

— Мы всегда готовы к переговорам. В футбольном мире мой телефон знает каждый. Как вы можете убедиться, даже здесь, в отпуске, я всегда доступен для звонка. Но Дзюба мне не звонил. Без личной беседы я не беру ни одного игрока в команду. И если игрок будет заведен без моего ведома, то единственное, что он будет делать — бегать в стороне. Иной выход — придется менять тренерский штаб. Поэтому вариантов событий не так много.

— Все помнят историю про ваш телефонный разговор и просмотр в «Торпедо». Если звонок всё же поступит, ответ будет примерно тем же?

— А вы думаете, я за год должен был сильно измениться? Я точно не изменился. Если он изменился в лучшую сторону, повторю еще раз, мой телефон знает каждый. А тот единственный телефонный разговор за пять лет у нас действительно был только один, Артем тогда сам звонил. Мы тогда с ним всё обсудили достаточно четко, — сказал Талалаев в интервью корреспонденту «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1470 2
Футбольные новости
181 0

Статистика Алексея Батракова в победном для «Галатасарая» матче с «Касымпашой»

Телеграм-канал Opta Sports привёл статистику российского полузащитника ...

162 2

Владимир Быстров: у ЦСКА молодой тренер — нормально, что команду лихорадит

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации в ...

177 2

Чанов: шансы ЦСКА и «Динамо» на победу в РПЛ, как у «Зенита» и «Краснодара»

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался об игре «армейцев» в ...

530 4

МФЛ. ПФК ЦСКА – Акрон – Академия Коноплева – 2:0

Молодёжка армейцев в домашней игре побеждает «Акрон».

589 3

«Галатасарай» в меньшинстве вырвал победу у «Касымпаши», Батраков оформил ассист

Завершился матч 7-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались ...

439 2

Александер Джику и Кристофер Мартинс не прилетели со «Спартаком» на матч с «Крыльями Советов»

Московский «Спартак» добрался в Самаре до гостиницы. С командой на матч с ...

585 10

«Ростов» победил «Акрон» в первом матче РПЛ после назначения Кириченко

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
21.8%
Ничьей
26.9%
Победой "Зенита"
37%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.3%
Популярное
8749 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3028 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3287 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают