Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мыслями касательно шансов команды на возвращение в Российскую Премьер-Лигу (РПЛ).
«Балтика» вышла в РПЛ по итогам сезона-2022/23, однако в следующем сезоне вернулась в МЕЛБЕТ-Первую лигу. При этом клуб добрался до Суперфинала FONBET Кубка России, где проиграл «Зениту» (1:2).
– Первый месяц работы и сразу награда – Первая лига признала тренерский штаб «Балтики» лучшим в сентябре. Насколько она для вас ценна? Или первичнее результаты команды?
– Первичнее – качество футбола. Результаты будут определяться в последней декаде мая. В настоящий момент мы более чем удовлетворены тем, как играет команда. Результат еще придёт.
Наш тренерский штаб уже трижды проделывал тот путь, который предстоит сейчас пройти с «Балтикой». Добьёмся повышения в классе и в четвёртый раз. Да, нам хотелось бы побольше очков иметь в активе. «Балтика» не должна была проигрывать «Торпедо», там логичнее смотрелась ничья. И надо было дома обыгрывать «Нефтехимик». Но это футбол, в Первой лиге он немного другой, – сказал Талалаев.
Талалаев возглавил команду 6 сентября 2024 года. «Балтика» по итогам 13 туров МЕЛБЕТ-Первой лиги занимает пятое место с 21 очком. Ранее балтийцев тренировал Александр Грищенко.
В воскресенье, 13 октября команда Талалаева сыграет на выезде в Грозном против «Алании» в 14-м туре первенства. Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по московскому времени.
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...
Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала ...
Бывший президент московского «Локомотива» Илья Геркус высказался о работе ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв положительно оценил работу ...
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный оценил ...
Главный тренер «Ковентри Сити» Фрэнк Лэмпард подверг критике работу судейской ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Байдачный: Мостовой был лучше Дзюбы, не давать ему тренировать – неправильно
Байдачный: Кордоба – невоспитанный человек, на кой чёрт он нужен в России?
Байдачный: Батраков не ушёл на повышение, «Галатасарай» — это как «Спартак»
Губерниев об отставке Галактионова: теперь только Черчесов способен помочь
Смородская: вся вина за безобразие в «Локомотиве» лежит на Ротенберге