Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мыслями касательно шансов команды на возвращение в Российскую Премьер-Лигу (РПЛ).
«Балтика» вышла в РПЛ по итогам сезона-2022/23, однако в следующем сезоне вернулась в МЕЛБЕТ-Первую лигу. При этом клуб добрался до Суперфинала FONBET Кубка России, где проиграл «Зениту» (1:2).
– Первый месяц работы и сразу награда – Первая лига признала тренерский штаб «Балтики» лучшим в сентябре. Насколько она для вас ценна? Или первичнее результаты команды?
– Первичнее – качество футбола. Результаты будут определяться в последней декаде мая. В настоящий момент мы более чем удовлетворены тем, как играет команда. Результат еще придёт.
Наш тренерский штаб уже трижды проделывал тот путь, который предстоит сейчас пройти с «Балтикой». Добьёмся повышения в классе и в четвёртый раз. Да, нам хотелось бы побольше очков иметь в активе. «Балтика» не должна была проигрывать «Торпедо», там логичнее смотрелась ничья. И надо было дома обыгрывать «Нефтехимик». Но это футбол, в Первой лиге он немного другой, – сказал Талалаев.
Талалаев возглавил команду 6 сентября 2024 года. «Балтика» по итогам 13 туров МЕЛБЕТ-Первой лиги занимает пятое место с 21 очком. Ранее балтийцев тренировал Александр Грищенко.
В воскресенье, 13 октября команда Талалаева сыграет на выезде в Грозном против «Алании» в 14-м туре первенства. Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по московскому времени.
Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...
Завершился матч 35-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер нижегородского «Пари НН» Вадим Гаранин после поражения от ...
Согласно документам на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Александр Тарханов: ЦСКА нужно назначить на пост главного тренера Сергея Игнашевича
Канчельскис: Игнашевич — легенда ЦСКА, почему бы и не позвать его на пост главного тренера?
Источник: Форвард «Спартака» Антон Заболотный сдал положительный допинг-тест
«Все в шоке». Сперцян — об отменённом голе Кордобы в ворота «Акрона»
Какой тренер нужен ЦСКА? Попробуем найти вместе!