Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мыслями касательно шансов команды на возвращение в Российскую Премьер-Лигу (РПЛ).
«Балтика» вышла в РПЛ по итогам сезона-2022/23, однако в следующем сезоне вернулась в МЕЛБЕТ-Первую лигу. При этом клуб добрался до Суперфинала FONBET Кубка России, где проиграл «Зениту» (1:2).
– Первый месяц работы и сразу награда – Первая лига признала тренерский штаб «Балтики» лучшим в сентябре. Насколько она для вас ценна? Или первичнее результаты команды?
– Первичнее – качество футбола. Результаты будут определяться в последней декаде мая. В настоящий момент мы более чем удовлетворены тем, как играет команда. Результат еще придёт.
Наш тренерский штаб уже трижды проделывал тот путь, который предстоит сейчас пройти с «Балтикой». Добьёмся повышения в классе и в четвёртый раз. Да, нам хотелось бы побольше очков иметь в активе. «Балтика» не должна была проигрывать «Торпедо», там логичнее смотрелась ничья. И надо было дома обыгрывать «Нефтехимик». Но это футбол, в Первой лиге он немного другой, – сказал Талалаев.
Талалаев возглавил команду 6 сентября 2024 года. «Балтика» по итогам 13 туров МЕЛБЕТ-Первой лиги занимает пятое место с 21 очком. Ранее балтийцев тренировал Александр Грищенко.
В воскресенье, 13 октября команда Талалаева сыграет на выезде в Грозном против «Алании» в 14-м туре первенства. Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по московскому времени.
Футбольный комментатор Александр Елагин отреагировал на поражение «Челси» в ...
Калининградская «Балтика» на домашней арене крупно обыграла клуб «Сочи» в матче ...
6 против «Балтики» и 8 против «Динамо» Махачкалы.
Агент полузащитника ЦСКА Энрике Кармо Антонио Менезес сообщил «СЭ» о ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев высказался об отражённом пенальти в ...
Голкипер «Динамо» Мх Тимур Магомедов раскритиковал пенальти, назначенный ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что будет рад, ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
Иван Обляков сделал 14 передач под удар в последних двух матчах РПЛ
ЦСКА одержал первую победу в весенней части РПЛ, обыграв махачкалинское «Динамо»
Такая нужная победа ЦСКА
Голкипер «Динамо» Мх Магомедов: вся страна смеётся с пенальти в матче с «Зенитом»
«Балтика» разгромила «Сочи» и ворвалась в топ-3 таблицы РПЛ