Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мыслями касательно шансов команды на возвращение в Российскую Премьер-Лигу (РПЛ).
«Балтика» вышла в РПЛ по итогам сезона-2022/23, однако в следующем сезоне вернулась в МЕЛБЕТ-Первую лигу. При этом клуб добрался до Суперфинала FONBET Кубка России, где проиграл «Зениту» (1:2).
– Первый месяц работы и сразу награда – Первая лига признала тренерский штаб «Балтики» лучшим в сентябре. Насколько она для вас ценна? Или первичнее результаты команды?
– Первичнее – качество футбола. Результаты будут определяться в последней декаде мая. В настоящий момент мы более чем удовлетворены тем, как играет команда. Результат еще придёт.
Наш тренерский штаб уже трижды проделывал тот путь, который предстоит сейчас пройти с «Балтикой». Добьёмся повышения в классе и в четвёртый раз. Да, нам хотелось бы побольше очков иметь в активе. «Балтика» не должна была проигрывать «Торпедо», там логичнее смотрелась ничья. И надо было дома обыгрывать «Нефтехимик». Но это футбол, в Первой лиге он немного другой, – сказал Талалаев.
Талалаев возглавил команду 6 сентября 2024 года. «Балтика» по итогам 13 туров МЕЛБЕТ-Первой лиги занимает пятое место с 21 очком. Ранее балтийцев тренировал Александр Грищенко.
В воскресенье, 13 октября команда Талалаева сыграет на выезде в Грозном против «Алании» в 14-м туре первенства. Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по московскому времени.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал «Матч ТВ», что клуб ...
Португальская «Бенфика» разгромила шотландский «Хартс» в первом матче 3-го ...
Футбольный клуб «Сочи» отправится на матч пятого тура Пари Первой лиги против ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев заявил в эфире «Матч ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 3-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Бывший защитник московского «Локомотива» Дмитрий Сенников прокомментировал ...
Бывший вратарь «Зенита», а ныне «Балтики» Евгений Латышонок рассказал о первой ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.
Несколько клубов РПЛ хотят арендовать нападающего ЦСКА
Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче
«Зенит» и «Фламенго» согласовали сумму трансфера Луиса Энрике - Lance
Официально: Винисиус продлил контракт с «Реалом» до 2032 года
ЦСКА ждет поединок с неудобным соперником. Прогноз на матч с "Ростовом"