Бывший нападающий «Спартака» и «Локомотива» Дмитрий Сычёв в общении с Metaratings.ru предположил, что переход боснийского полузащитника Миралема Пьянича в ЦСКА повысит интерес статусных легионеров к чемпионату России.
– Положительно ли переход Пьянича скажется на имидже лиги? Может ли его приезд заново открыть дорогу в РПЛ для других звёзд?
– Конечно, его приезд положительно скажется на РПЛ. Думаю, многие уже оценили этот эффект, потому что такой качественный и звёздный футболист давно к нам не приезжал. Пусть даже он в возрасте, но мы уже увидели по нескольким матчам, что он набирает форму и делает на поле такие вещи, которые поднимают уровень нашего чемпионата.
Его приезд показывает, что наш чемпионат действительно сильный, конкурентноспособный и требующий больших усилий. У нас и так сильные легионеры, но его трансфер, конечно же, поможет в продвижении истории с иностранцами, у которых были сомнения насчёт приезда в Россию.
Ни для кого не секрет, что не все хотят ехать в наш чемпионат. Однако пример Пьянича многим покажет, что у нас сильная лига и что к нам стоит ехать. Я думаю, он уровне личных связей расскажет, как его здесь принимали и как у нас люди действительно любят футбол, – заявил Сычёв.
В конце сентября ЦСКА объявил о переходе 34-летнего Миралема Пьянича. Экс-футболист «Ювентуса» и «Барселоны» подписал контракт с московским клубом на правах свободного агента до конца текущего сезона с опцией продления ещё на один год.
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев на пресс-конференции после поражения ...
Матч 23‑го тура Пари Первой лиги между «Арсеналом» и ульяновской «Волгой» ...
Нападающий ЦСКА Кирилл Глебов поделился своими целями на текущий год и сезон.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Зенита» со счетом 0:1 ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью «СЭ» ответил на вопрос, ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью «СЭ» поделился мнением о ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
"Зенит" и второй раз переплыл "Балтику"
Вингер ЦСКА Глебов рассказал о своих целях на текущий сезон
«Зенит» победил «Балтику» и вышел в 1/2 финала Пути регионов Кубка России
Радимов: Карасев — отличный кандидат на должность главы судейского корпуса
Андрей Талалаев назвал футболистов «Балтики», которые после поражения от «Зенита» будут переведены в молодежную команду