Сычёв: не все хотят ехать в наш чемпионат, но пример Пьянича многим покажет, что у нас сильная лига

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Спартака» и «Локомотива» Дмитрий Сычёв в общении с Metaratings.ru предположил, что переход боснийского полузащитника Миралема Пьянича в ЦСКА повысит интерес статусных легионеров к чемпионату России.


– Положительно ли переход Пьянича скажется на имидже лиги? Может ли его приезд заново открыть дорогу в РПЛ для других звёзд?

– Конечно, его приезд положительно скажется на РПЛ. Думаю, многие уже оценили этот эффект, потому что такой качественный и звёздный футболист давно к нам не приезжал. Пусть даже он в возрасте, но мы уже увидели по нескольким матчам, что он набирает форму и делает на поле такие вещи, которые поднимают уровень нашего чемпионата.

Его приезд показывает, что наш чемпионат действительно сильный, конкурентноспособный и требующий больших усилий. У нас и так сильные легионеры, но его трансфер, конечно же, поможет в продвижении истории с иностранцами, у которых были сомнения насчёт приезда в Россию.

Ни для кого не секрет, что не все хотят ехать в наш чемпионат. Однако пример Пьянича многим покажет, что у нас сильная лига и что к нам стоит ехать. Я думаю, он уровне личных связей расскажет, как его здесь принимали и как у нас люди действительно любят футбол, – заявил Сычёв.

В конце сентября ЦСКА объявил о переходе 34-летнего Миралема Пьянича. Экс-футболист «Ювентуса» и «Барселоны» подписал контракт с московским клубом на правах свободного агента до конца текущего сезона с опцией продления ещё на один год.

Читайте также:
0 / 0
1242 17
Футбольные новости
41 0

Футболист "Ахмата" Касинтура подал документы на российское гражданство

Ангольский полузащитник выступает за "Ахмат" с 2025 года, а ранее играл за ...

91 0

«Ахмат» обратился в CAS из-за трансферного бана ФИФА

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что клуб оспорил решение ...

117 1

«После пропущенного гола не поддались эмоциям. Просто давили и забили с качественных комбинаций». Мурад Мусаев — о победе над «Рубином»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» похвалил свою команду ...

148 1

Боселли — об удалении Рожкова: «Мне попали локтем по носу. Судья решил, что этого достаточно для красной карточки»

Нападающий «Краснодара» Хуан Боселли в эфире «Матч ТВ» рассказал о моменте в матче ...

557 8

«Барселона» следит за защитником московского «Динамо» Касересом

«Барселона» внимательно следит за правым защитником московского «Динамо» ...

182 1

Никита Кривцов: «Мог забить три, но где‑то задержался в офсайде. Будем работать»

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

536 7

Президент «Рубина» заявил, что ему неизвестно о предложении ЦСКА по Даку

Президент «Рубина» Марат Сафиуллин заявил «Матч ТВ», что ему неизвестно о том, ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.4%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
10.3%
ЦСКА
31.7%
Динамо
4.5%
Другой клуб
4.9%
Популярное
13313 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24063 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6115 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4292 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17976 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают