Бывший нападающий «Спартака» и «Локомотива» Дмитрий Сычёв в общении с Metaratings.ru предположил, что переход боснийского полузащитника Миралема Пьянича в ЦСКА повысит интерес статусных легионеров к чемпионату России.
– Положительно ли переход Пьянича скажется на имидже лиги? Может ли его приезд заново открыть дорогу в РПЛ для других звёзд?
– Конечно, его приезд положительно скажется на РПЛ. Думаю, многие уже оценили этот эффект, потому что такой качественный и звёздный футболист давно к нам не приезжал. Пусть даже он в возрасте, но мы уже увидели по нескольким матчам, что он набирает форму и делает на поле такие вещи, которые поднимают уровень нашего чемпионата.
Его приезд показывает, что наш чемпионат действительно сильный, конкурентноспособный и требующий больших усилий. У нас и так сильные легионеры, но его трансфер, конечно же, поможет в продвижении истории с иностранцами, у которых были сомнения насчёт приезда в Россию.
Ни для кого не секрет, что не все хотят ехать в наш чемпионат. Однако пример Пьянича многим покажет, что у нас сильная лига и что к нам стоит ехать. Я думаю, он уровне личных связей расскажет, как его здесь принимали и как у нас люди действительно любят футбол, – заявил Сычёв.
В конце сентября ЦСКА объявил о переходе 34-летнего Миралема Пьянича. Экс-футболист «Ювентуса» и «Барселоны» подписал контракт с московским клубом на правах свободного агента до конца текущего сезона с опцией продления ещё на один год.
Бывший главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поддержал российского специалиста ...
Хавбек ЦСКА Матвей Кисляк вошел в десятку лучших центральных полузащитников ...
Как сообщает Telegram-канал "РБ Спорт", Артем Карпукас выбрал в «Зените» 93 номер.
Назначены арбитры на матчи 5-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, сделка по переходу ...
Как стало известно «СЭ», «Дженоа» и неназванный клуб из Бельгии интересуются ...
Как стало известно Metaratings.ru, на следующей неделе после матча 5-го тура Российской ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
ЦСКА отказался продавать Мусаева «Рубину» за 150 млн рублей
Кисляк вошел в десятку лучших центральных полузащитников U‑23 среди европейских чемпионатов
Мостовой: «Батраков только два сезона нормально в футбол играет, а уже в «Галатасарай» переходит! Всё правильно делает»
Как ЦСКА отреагирует на неудачу в Кубке России? Прогноз на матч с "Локомотивом"
Защитник «Динамо» Махачкала Аззи интересен «Дженоа» и клубу из Бельгии. Игрока рассматривает ЦСКА