Бывший нападающий «Спартака» и «Локомотива» Дмитрий Сычёв в общении с Metaratings.ru предположил, что переход боснийского полузащитника Миралема Пьянича в ЦСКА повысит интерес статусных легионеров к чемпионату России.
– Положительно ли переход Пьянича скажется на имидже лиги? Может ли его приезд заново открыть дорогу в РПЛ для других звёзд?
– Конечно, его приезд положительно скажется на РПЛ. Думаю, многие уже оценили этот эффект, потому что такой качественный и звёздный футболист давно к нам не приезжал. Пусть даже он в возрасте, но мы уже увидели по нескольким матчам, что он набирает форму и делает на поле такие вещи, которые поднимают уровень нашего чемпионата.
Его приезд показывает, что наш чемпионат действительно сильный, конкурентноспособный и требующий больших усилий. У нас и так сильные легионеры, но его трансфер, конечно же, поможет в продвижении истории с иностранцами, у которых были сомнения насчёт приезда в Россию.
Ни для кого не секрет, что не все хотят ехать в наш чемпионат. Однако пример Пьянича многим покажет, что у нас сильная лига и что к нам стоит ехать. Я думаю, он уровне личных связей расскажет, как его здесь принимали и как у нас люди действительно любят футбол, – заявил Сычёв.
В конце сентября ЦСКА объявил о переходе 34-летнего Миралема Пьянича. Экс-футболист «Ювентуса» и «Барселоны» подписал контракт с московским клубом на правах свободного агента до конца текущего сезона с опцией продления ещё на один год.
Как стало известно Metaratings.ru, голкипер «Спартака» Илья Помазун и защитник ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на отменный ...
Накануне в Москве прошел матч 20-го тура Мир РПЛ между "Спартаком" и "Акроном".
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе и полузащитник команды Джуд Беллингем не примут ...
Товарищеская встреча между «Зенитом» и «Сьоном», которую планировали провести в ...
Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв сообщил, что футболисты «Спартака» U15 примут ...
Полузащитник Дмитрий Баринов быстро адаптировался в ЦСКА после перехода из ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Дзюба — об игре «Зенита»: На это смотреть невыносимо, мне было бы стыдно
ЦСКА: все ли так очевидно?
Помазун и Самошников не помогут «Спартаку» в матче РПЛ с «Зенитом» - источник
Кисляк отметил, что Баринов быстро адаптировался в ЦСКА
Голенков: Во время просмотра ВАР сказал игрокам «Балтики», что им возвращается за «Зенит»