Бывший нападающий «Спартака» и «Локомотива» Дмитрий Сычёв в общении с Metaratings.ru предположил, что переход боснийского полузащитника Миралема Пьянича в ЦСКА повысит интерес статусных легионеров к чемпионату России.
– Положительно ли переход Пьянича скажется на имидже лиги? Может ли его приезд заново открыть дорогу в РПЛ для других звёзд?
– Конечно, его приезд положительно скажется на РПЛ. Думаю, многие уже оценили этот эффект, потому что такой качественный и звёздный футболист давно к нам не приезжал. Пусть даже он в возрасте, но мы уже увидели по нескольким матчам, что он набирает форму и делает на поле такие вещи, которые поднимают уровень нашего чемпионата.
Его приезд показывает, что наш чемпионат действительно сильный, конкурентноспособный и требующий больших усилий. У нас и так сильные легионеры, но его трансфер, конечно же, поможет в продвижении истории с иностранцами, у которых были сомнения насчёт приезда в Россию.
Ни для кого не секрет, что не все хотят ехать в наш чемпионат. Однако пример Пьянича многим покажет, что у нас сильная лига и что к нам стоит ехать. Я думаю, он уровне личных связей расскажет, как его здесь принимали и как у нас люди действительно любят футбол, – заявил Сычёв.
В конце сентября ЦСКА объявил о переходе 34-летнего Миралема Пьянича. Экс-футболист «Ювентуса» и «Барселоны» подписал контракт с московским клубом на правах свободного агента до конца текущего сезона с опцией продления ещё на один год.
Экс‑спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский рассказал о мошеннических схемах, ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев в беседе с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказался о работе ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» назвал ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев объяснил «Матч ТВ», ...
Экс-игрок сборной России и испанской «Сельты» Александр Мостовой отказался бы от ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, как в клубе разделены полномочия ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
Соболев — о реакции трибун в Самаре: «Пусть свистят побольше»
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Масалитин: руководству ЦСКА стоит обратиться в РФС, чтобы не вызывали в сборную лидеров армейцев
Мостовой: Я — глобал стар, меня знает Зидан, а Аршавин только три года в Европе играл