Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отреагировал на новость о том, что Агентство стратегических инициатив (АСИ) предлагает использовать паспорт болельщика (Fan ID) только на матчах с повышенной категорией опасности.
«Новость о том, что АСИ предлагает использовать карту болельщика только на матчах повышенной опасности я узнал сегодня из СМИ. Это предложение интересное, но его надо изучать. Причем не только депутатам, но и правительству, Министерству спорта, авторам законопроекта, Минцифры, представителям служб безопасности», – сказал Свищев Metaratings.ru.
В 2022 году Государственная дума РФ утвердила закон об использовании паспорта болельщика на всех матчах Российской Премьер-Лиги (РПЛ), начиная с сезона-2022/23. До зимнего перерыва Fan ID был необходим для посещения матчей чемпионата России в Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове, Сочи и Екатеринбурге. После возобновления чемпионата на игры РПЛ без Fan ID попасть нельзя.
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик прокомментировал победу над ...
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) (организация, которая занимается ...
В четверг, 15 января, состоялся матч 1/8 финала Кубка Испании «Расинг» — «Барселона». ...
Как утверждает южноамериканский журналист Марко Гевес, «Зенит» и «Атлетико ...
Зенит» сделал крупное предложение «Васко да Гама» по трансферу нападающего ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев прокомментировал первые фото в форме ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Трансферы ЦСКА. Что будет дальше
«Краснодар» приостановил переговоры по Боселли из-за запроса в 100 млн рублей - источник
«Фламенго» подал в суд на Жерсона после перехода футболиста из «Зенита» в «Крузейро»
"Зенит" отправился на сбор в Катар
Переговоры «Зенита» и «Атлетико Минейро» по Маттео Кассьере находятся в продвинутой стадии