Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отреагировал на новость о том, что Агентство стратегических инициатив (АСИ) предлагает использовать паспорт болельщика (Fan ID) только на матчах с повышенной категорией опасности.
«Новость о том, что АСИ предлагает использовать карту болельщика только на матчах повышенной опасности я узнал сегодня из СМИ. Это предложение интересное, но его надо изучать. Причем не только депутатам, но и правительству, Министерству спорта, авторам законопроекта, Минцифры, представителям служб безопасности», – сказал Свищев Metaratings.ru.
В 2022 году Государственная дума РФ утвердила закон об использовании паспорта болельщика на всех матчах Российской Премьер-Лиги (РПЛ), начиная с сезона-2022/23. До зимнего перерыва Fan ID был необходим для посещения матчей чемпионата России в Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове, Сочи и Екатеринбурге. После возобновления чемпионата на игры РПЛ без Fan ID попасть нельзя.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги после выездного матча 25-го тура ...
Футболисты ПАОКа потерпели крупное поражение от АЕКа во 2-м туре плей-офф ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о пропущенных мячах ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
«Ювентус» на своем поле переиграл «Болонью» в матче 33‑го тура чемпионата Италии ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о шансах «Зенита» и «Краснодара» ...
«ПСЖ» потерпел поражение от «Лиона» в домашнем матче 30‑го тура чемпионата ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
О новом лимите.
Мостовой о результатах ЦСКА весной в РПЛ: «Не придавал бы этому значения, армейцы же не на 8-м месте»
«Победители никому не нравятся». Семак — о негативном отношении болельщиков к «Зениту»
Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"
«Кошмар просто! Второй вообще дурной». Бубнов — о голах «Балтики» в ворота «Краснодара»
Генич: у Талалаева и Радимова конфликт уже достаточно давно