Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин специально для Betonmobile прокомментировал работу Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа в финальном матче Кубка Испании между «Барселоной» и «Реалом».
Перед игрой на судейскую бригаду оказывалось давление со стороны мадридского клуба, в соцсетях которого вышли подборки с ошибками Бенгоэчеа не в пользу столичной команды. СМИ даже писали о том, что возможен бойкот финальной игры в Севилье.
— Мне кажется, что арбитр отлично справился с игрой, за исключением момента с Рюдигером и Ферраном. Бенгоэчеа полностью контролировал игру, показывал желтые карточки. Да, «Реал» пытался до игры давить, но в целом, мне кажется, уровень судейства на высоком уровне.
Также Лапочкин разобрал самые спорные моменты прошедшего Эль Класико, в котором каталонцы победили благодаря голу Жюле Кунде в добавленное время со счетом 3:2.
Попадание мяча в руку Вальверде в штрафной «Реала» (17 минута)
Идет прострел, рука стремится в опору, происходит контакт мяча и руки. Это не наказуемая рука. Судья все видел и правильно принял решение.
Возможный пенальти и офсайд Винисиуса (45 минута)
Классно сработала судейская бригада. Сначала ассистент не стал сразу фиксировать положение «вне игры» у Винисиуса, а дал завершиться атаке. Главный арбитр правильно назначил пенальти за фол на Винисиусе и только после этого ассистент поднял флаг. Поскольку офсайд был раньше фола в штрафной, игра возобновилась свободным ударом.
Возможный пенальти на Ферране Торресе (90+ минута)
Рюдигер в своей штрафной сзади подбивает ногу Феррана. Странно,что ВАР не вмешался в эпизод. Должен быть назначен пенальти.
Отмена пенальти в ворота «Реала» и желтая Рафинье за симуляцию (90+ минута)
Судья назначил пенальти, но повторы показывают, что не было контакта защитника и Рафиньи. ВАР правильно вмешался в эпизод. Арбитр после просмотра отменил пенальти и показал желтую за симуляцию.
Как утверждает журналист Руди Галетти, 28-летний колумбийский нападающий ...
Футбольный клуб «Севилья» оказался на перепутье, где экономическое выживание и ...
Директор «Севильи»: «Нам придется продавать игроков, чтобы усилить состав»
Футболист «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что новый главный тренер команды ...
Нападающий московского ЦСКА Лусиано в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, как ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил «Матч ТВ», что футболисты ...
Итальянский журналист Танкреди Палмери считает, что национальные команды ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Как продвигается трансфер Кике Саласа в ЦСКА: даты, цена и обновления
Губерниев: «Спартак», видимо, вкладывается в производство грабель, чтобы потом по ним ходить»
Руслан Литвинов: «Карседо хочет видеть комбинационный, агрессивный футбол»
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Джон Джон летит в Санкт-Петербург, "Зенит" продолжает трансферную кампанию