"Странно, что ВАР не вмешался". Лапочкин разобрал судейство в матче "Реала" и "Барселоны"

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин специально для Betonmobile прокомментировал работу Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа в финальном матче Кубка Испании между «Барселоной» и «Реалом».


Перед игрой на судейскую бригаду оказывалось давление со стороны мадридского клуба, в соцсетях которого вышли подборки с ошибками Бенгоэчеа не в пользу столичной команды. СМИ даже писали о том, что возможен бойкот финальной игры в Севилье.

— Мне кажется, что арбитр отлично справился с игрой, за исключением момента с Рюдигером и Ферраном. Бенгоэчеа полностью контролировал игру, показывал желтые карточки. Да, «Реал» пытался до игры давить, но в целом, мне кажется, уровень судейства на высоком уровне.

Также Лапочкин разобрал самые спорные моменты прошедшего Эль Класико, в котором каталонцы победили благодаря голу Жюле Кунде в добавленное время со счетом 3:2.

Попадание мяча в руку Вальверде в штрафной «Реала» (17 минута)
Идет прострел, рука стремится в опору, происходит контакт мяча и руки. Это не наказуемая рука. Судья все видел и правильно принял решение.

Возможный пенальти и офсайд Винисиуса (45 минута)
Классно сработала судейская бригада. Сначала ассистент не стал сразу фиксировать положение «вне игры» у Винисиуса, а дал завершиться атаке. Главный арбитр правильно назначил пенальти за фол на Винисиусе и только после этого ассистент поднял флаг. Поскольку офсайд был раньше фола в штрафной, игра возобновилась свободным ударом.

Возможный пенальти на Ферране Торресе (90+ минута)
Рюдигер в своей штрафной сзади подбивает ногу Феррана. Странно,что ВАР не вмешался в эпизод. Должен быть назначен пенальти.

Отмена пенальти в ворота «Реала» и желтая Рафинье за симуляцию (90+ минута)
Судья назначил пенальти, но повторы показывают, что не было контакта защитника и Рафиньи. ВАР правильно вмешался в эпизод. Арбитр после просмотра отменил пенальти и показал желтую за симуляцию.

Странно, что ВАР не вмешался. Лапочкин разобрал судейство в матче Реала и Барселоны

Читайте также:
0 / 0
19985 6
Футбольные новости
2143 21

«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы

Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...

768 5

«Галатасарай» победил «Коджаэлиспор», Батраков вышел на замену и отдал голевой пас

Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...

659 7

Алексей Батраков отдал первую голевую передачу за «Галатасарай» в матче с «Коджаэлиспором»

Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...

2128 79

«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

710 22

Максименко заявил, что никогда не рассматривал переход в европейский клуб

Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...

586 6

«Манчестер Сити» в меньшинстве обыграл «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...

849 18

Дмитрий Кузнецов: Кто вспомнит, как играл ЦСКА, если клуб станет чемпионом? Игра забывается, а результат остается

Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
21%
Средний
20.5%
Нормальный
28.8%
Высокий
8.6%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16014 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

23462 444

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43029 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19623 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9618 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают