Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин специально для Betonmobile прокомментировал работу Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа в финальном матче Кубка Испании между «Барселоной» и «Реалом».
Перед игрой на судейскую бригаду оказывалось давление со стороны мадридского клуба, в соцсетях которого вышли подборки с ошибками Бенгоэчеа не в пользу столичной команды. СМИ даже писали о том, что возможен бойкот финальной игры в Севилье.
— Мне кажется, что арбитр отлично справился с игрой, за исключением момента с Рюдигером и Ферраном. Бенгоэчеа полностью контролировал игру, показывал желтые карточки. Да, «Реал» пытался до игры давить, но в целом, мне кажется, уровень судейства на высоком уровне.
Также Лапочкин разобрал самые спорные моменты прошедшего Эль Класико, в котором каталонцы победили благодаря голу Жюле Кунде в добавленное время со счетом 3:2.
Попадание мяча в руку Вальверде в штрафной «Реала» (17 минута)
Идет прострел, рука стремится в опору, происходит контакт мяча и руки. Это не наказуемая рука. Судья все видел и правильно принял решение.
Возможный пенальти и офсайд Винисиуса (45 минута)
Классно сработала судейская бригада. Сначала ассистент не стал сразу фиксировать положение «вне игры» у Винисиуса, а дал завершиться атаке. Главный арбитр правильно назначил пенальти за фол на Винисиусе и только после этого ассистент поднял флаг. Поскольку офсайд был раньше фола в штрафной, игра возобновилась свободным ударом.
Возможный пенальти на Ферране Торресе (90+ минута)
Рюдигер в своей штрафной сзади подбивает ногу Феррана. Странно,что ВАР не вмешался в эпизод. Должен быть назначен пенальти.
Отмена пенальти в ворота «Реала» и желтая Рафинье за симуляцию (90+ минута)
Судья назначил пенальти, но повторы показывают, что не было контакта защитника и Рафиньи. ВАР правильно вмешался в эпизод. Арбитр после просмотра отменил пенальти и показал желтую за симуляцию.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков получил одну из самых ...
«Галатасарай» потерпел поражение в гостях от «Спортинга» в матче первого тура ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, вызванных на осенний ...
Российский тренер Леонид Слуцкий ответил на вопрос, кто лучше — праймовый ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Батраков получил одну из худших оценок за дебютный матч в Лиге чемпионов от Sofascore
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Слован» в матче ЛЧ, у Торреса — хет-трик, у Дембеле — дубль
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
Батраков стартовал с поражения в Лиге чемпионов: «Галатасарай» уступил «Спортингу» — россиянин сыграл 63 минуты