Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин специально для Betonmobile прокомментировал работу Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа в финальном матче Кубка Испании между «Барселоной» и «Реалом».
Перед игрой на судейскую бригаду оказывалось давление со стороны мадридского клуба, в соцсетях которого вышли подборки с ошибками Бенгоэчеа не в пользу столичной команды. СМИ даже писали о том, что возможен бойкот финальной игры в Севилье.
— Мне кажется, что арбитр отлично справился с игрой, за исключением момента с Рюдигером и Ферраном. Бенгоэчеа полностью контролировал игру, показывал желтые карточки. Да, «Реал» пытался до игры давить, но в целом, мне кажется, уровень судейства на высоком уровне.
Также Лапочкин разобрал самые спорные моменты прошедшего Эль Класико, в котором каталонцы победили благодаря голу Жюле Кунде в добавленное время со счетом 3:2.
Попадание мяча в руку Вальверде в штрафной «Реала» (17 минута)
Идет прострел, рука стремится в опору, происходит контакт мяча и руки. Это не наказуемая рука. Судья все видел и правильно принял решение.
Возможный пенальти и офсайд Винисиуса (45 минута)
Классно сработала судейская бригада. Сначала ассистент не стал сразу фиксировать положение «вне игры» у Винисиуса, а дал завершиться атаке. Главный арбитр правильно назначил пенальти за фол на Винисиусе и только после этого ассистент поднял флаг. Поскольку офсайд был раньше фола в штрафной, игра возобновилась свободным ударом.
Возможный пенальти на Ферране Торресе (90+ минута)
Рюдигер в своей штрафной сзади подбивает ногу Феррана. Странно,что ВАР не вмешался в эпизод. Должен быть назначен пенальти.
Отмена пенальти в ворота «Реала» и желтая Рафинье за симуляцию (90+ минута)
Судья назначил пенальти, но повторы показывают, что не было контакта защитника и Рафиньи. ВАР правильно вмешался в эпизод. Арбитр после просмотра отменил пенальти и показал желтую за симуляцию.
Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в разговоре с «СЭ» ...
Форвард Артем Дзюба ответил, действительно ли он хочет перейти в «Спартак».Он ...
Эдуард Сперцян завершает процесс перехода в «Аль-Ахли».
Первым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу 2026 года стала сборная ...
«Краснодар» согласовал трансфер полузащитника бразильского «Крузейро» ...
ЦСКА сыграл вничью с тульским «Арсеналом» в товарищеском матче в рамах ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости "Зенита".
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Франция победила Парагвай и вышла в четвертьфинал ЧМ-2026 благодаря голу Мбаппе с пенальти
«Измайлов был техничнее, чем я. Он мог такие трюки совершать в игре, которых у меня даже в мыслях не было» — Аршавин
ЦСКА упустил победу над тульским «Арсеналом» в товарищеском матче
Артем Дзюба: Мое возвращение в «Спартак» было бы красивой историей
«Спартак» вырвал победу у «Крыльев Советов» в товарищеском матче