Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин специально для Betonmobile прокомментировал работу Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа в финальном матче Кубка Испании между «Барселоной» и «Реалом».
Перед игрой на судейскую бригаду оказывалось давление со стороны мадридского клуба, в соцсетях которого вышли подборки с ошибками Бенгоэчеа не в пользу столичной команды. СМИ даже писали о том, что возможен бойкот финальной игры в Севилье.
— Мне кажется, что арбитр отлично справился с игрой, за исключением момента с Рюдигером и Ферраном. Бенгоэчеа полностью контролировал игру, показывал желтые карточки. Да, «Реал» пытался до игры давить, но в целом, мне кажется, уровень судейства на высоком уровне.
Также Лапочкин разобрал самые спорные моменты прошедшего Эль Класико, в котором каталонцы победили благодаря голу Жюле Кунде в добавленное время со счетом 3:2.
Попадание мяча в руку Вальверде в штрафной «Реала» (17 минута)
Идет прострел, рука стремится в опору, происходит контакт мяча и руки. Это не наказуемая рука. Судья все видел и правильно принял решение.
Возможный пенальти и офсайд Винисиуса (45 минута)
Классно сработала судейская бригада. Сначала ассистент не стал сразу фиксировать положение «вне игры» у Винисиуса, а дал завершиться атаке. Главный арбитр правильно назначил пенальти за фол на Винисиусе и только после этого ассистент поднял флаг. Поскольку офсайд был раньше фола в штрафной, игра возобновилась свободным ударом.
Возможный пенальти на Ферране Торресе (90+ минута)
Рюдигер в своей штрафной сзади подбивает ногу Феррана. Странно,что ВАР не вмешался в эпизод. Должен быть назначен пенальти.
Отмена пенальти в ворота «Реала» и желтая Рафинье за симуляцию (90+ минута)
Судья назначил пенальти, но повторы показывают, что не было контакта защитника и Рафиньи. ВАР правильно вмешался в эпизод. Арбитр после просмотра отменил пенальти и показал желтую за симуляцию.
Что пишут европейские газеты о наших легионерах.
Иван Алейников этой весной находится в отличной форме – 4 гола в 5 последних матчах, ...
Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов вышел на поле в поединке 31-го ...
Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха поделился мнением о ничьей «армейцев» с «Рубином» ...
Футбольный эксперт Виталий Дьяков поделился мнением о ничьей ЦСКА с «Рубином».
Полузащитник Иван Обляков заявил «Матч ТВ», что эпизод с фолом защитника «Рубина» ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов прокомментировал слова президента ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Агент Глебова: ужесточение лимита положительно повлияет на развитие молодых
СМИ: От «Тоттенхэма» до звезды «Крыльев». Олейников – топ!
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
ЦСКА вновь не выиграл, но есть позитив: игра Данилова и Торопа
Губерниев назвал игроков ЦСКА слабаками из-за «нежелания» бороться за бронзу