Нападающий «Химок» Александр Долгов заявил «Матч ТВ», что морального упадка в команде нет, несмотря на неудачную серию в МИР РПЛ.
«Химки» в воскресенье на «ВЭБ Арене» уступили ЦСКА со счетом 0:3. Последний раз подмосковный клуб побеждал в чемпионате России в начале ноября. Сейчас у «Химок» серия из четырех поражений подряд. Недавно команду покинул Артур Гогниев. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Ринат Билялетдинов.
— Что изменилось в подготовке команды к играм?
— Ринат Саярович тренирует нас только первую неделю, какие‑то свои требования постарался внести. Больше хотели сыграть от обороны. Счет 0:3 показывает, что это у нас не получилось. Думаю, что с «Крыльями» мы будем уже лучше готовы, четче будем понимать требования тренера и дальше — только лучше.
— Тебе эти требования ближе, чем требования Артура Гогниева?
— Плюс‑минус одно и то же. Больше требования к обороне поменялись, в атаке то же самое.
— Есть вера, что с этой командой можно остаться в РПЛ?
— Конечно. Будем стараться набрать очки в оставшихся матчах.
— Нет морального упадка в коллективе?
— Нет. Столько неудачных матчей подряд оказывают какое‑то влияние, но между собой общаемся, собираемся командой. Надеемся, что переломим ситуацию.
— Как Гогниев попрощался с командой?
— Приехал на командное собрание, попрощался, всем сказал огромное спасибо за работу. Мы нормально попрощались. Затем нам представили новый тренерский штаб, — сказал Долгов «Матч ТВ».
В активе «Химок» 13 очков и предпоследняя 15‑я строчка, в следующем туре клуб отправится в Самару на матч с «Крыльями Советов».
Информация, что Артем Дзюба планирует завершить профессиональную карьеру по ...
Почему Солари прибавил во второй части сезона - мнение Сергея Шавло.
Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафует сборную Ирана минимум на 320 ...
Оттепель в юношеском футболе
Бывший вице-президент РФС Александр Тукманов объяснил, почему сборная России не ...
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов выразил недовольство работой ...
Планы ЦСКА на ближайшую неделю.
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
ЦСКА отправится в Краснодар напрямую из Калининграда
ФИФА оштрафует сборную Ирана минимум на $320 тысяч за отказ играть на ЧМ‑2026
Челестини ответил Газзаеву, который назвал обмен Дивеева на Лусиано ошибкой
Бубнов: судьи убили матч ЦСКА — «Динамо» удалением Гонду, это скандал!
Сборная Ирана отказалась от участия в ЧМ-2026