Нападающий «Химок» Александр Долгов заявил «Матч ТВ», что морального упадка в команде нет, несмотря на неудачную серию в МИР РПЛ.
«Химки» в воскресенье на «ВЭБ Арене» уступили ЦСКА со счетом 0:3. Последний раз подмосковный клуб побеждал в чемпионате России в начале ноября. Сейчас у «Химок» серия из четырех поражений подряд. Недавно команду покинул Артур Гогниев. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Ринат Билялетдинов.
— Что изменилось в подготовке команды к играм?
— Ринат Саярович тренирует нас только первую неделю, какие‑то свои требования постарался внести. Больше хотели сыграть от обороны. Счет 0:3 показывает, что это у нас не получилось. Думаю, что с «Крыльями» мы будем уже лучше готовы, четче будем понимать требования тренера и дальше — только лучше.
— Тебе эти требования ближе, чем требования Артура Гогниева?
— Плюс‑минус одно и то же. Больше требования к обороне поменялись, в атаке то же самое.
— Есть вера, что с этой командой можно остаться в РПЛ?
— Конечно. Будем стараться набрать очки в оставшихся матчах.
— Нет морального упадка в коллективе?
— Нет. Столько неудачных матчей подряд оказывают какое‑то влияние, но между собой общаемся, собираемся командой. Надеемся, что переломим ситуацию.
— Как Гогниев попрощался с командой?
— Приехал на командное собрание, попрощался, всем сказал огромное спасибо за работу. Мы нормально попрощались. Затем нам представили новый тренерский штаб, — сказал Долгов «Матч ТВ».
В активе «Химок» 13 очков и предпоследняя 15‑я строчка, в следующем туре клуб отправится в Самару на матч с «Крыльями Советов».
Молодёжную и юношеские сборные России могут допустить к официальным турнирам уже ...
Московское дерби «Спартак» — ЦСКА в 16-м туре Мир Российской Премьер-Лиги ...
«Крузейро» проявляет интерес к бразильскому нападающему «Зенита» Педро, ...
Российский защитник греческого «Пансерраикоса» Игорь Калинин рассказал о ...
Вратарь «Сочи» и молодежной сборной России Александр Дегтев рассказал, почему не ...
Главный тренер сборной Уругвая Марсело Бьелса может покинуть свой пост в ...
Бывший нападающий ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин поделился ожиданиями от ...
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
К итогам первого круга.
Стали известны комментаторы московского дерби «Спартак» — ЦСКА в 16-м туре РПЛ
Молодёжную и юношеские сборные России могут допустить к официальным турнирам в 2026 году
Валерий Масалитин: У «Спартака» перед дерби получше ситуация, чем у ЦСКА
Форвард "Зенита" не перейдёт в ЦСКА, Педро не продаётся, Аршавин чемпион России в составе "Спартака"
У "Спартака" и ЦСКА равные шансы на успех. Прогноз на главное противостояние российского футбола