Повышение трансферной стоимости россиянина Матвея Сафонова не прекратится, потому что он становится серьезным конкурентом для итальянского голкипера Джанлуиджи Доннаруммы в основном составе французского "ПСЖ", сказал РИА Новости футбольный агент Паулу Барбоза.
Портал Transfermarkt во вторник сообщил, что Сафонов подорожал на два миллиона евро и его трансферная стоимость равна 22 миллионам евро. Голкипер летом перешел в "ПСЖ" из "Краснодара". По информации СМИ, сумма трансфера составила 20 миллионов евро. В составе "ПСЖ" Сафонов провел шесть матчей в Лиге чемпионов и чемпионате Франции, трижды отстоял на ноль и пропустил три гола. Предыдущая стоимость россиянина составляла 20 миллионов евро. Конкурент Сафонова за место в основе команды Доннарумма подешевел на пять миллионов и стоит теперь 35 миллионов евро.
"Когда Сафонов начал играть за "ПСЖ", его популярность выросла, естественно, цена на него тоже выросла. Это происходит не только потому, что он выходит на ворота, но и потому, что хорошо себя показывает, становится серьезным конкурентом для попадания в основной состав. Если он будет играть в чемпионате, Кубке Франции или Лиге чемпионов, то цена на него поднимется еще выше. Это естественный процесс, ведь игрок топового клуба всегда ценится выше. Он уже находится на стадии признания как один из лучших вратарей. Поэтому, если он продолжит играть до конца сезона на таком же уровне, без сомнения, его цена вырастет", - сказал Барбоза.
Алексей Чистяков, первый тренер голкипера московского ЦСКА Максима Бориско, ...
Голкипер «Динамо» Курбан Расулов высказался о двух подряд поражениях.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о результатах ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой высказался по итогам матча 12-го тура Альфа-Банк РПЛ с ...
Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
В московском футбольном клубе ЦСКА очень внимательно следят за восстановлением ...
Известный российский тренер Игорь Шалимов высказался о защитнике «Спартака» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Орлов: «Зенит» — самый фундаментальный клуб РПЛ
Роман Бабаев рассказал о ходе восстановления вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева
«Зенит» никогда не играет на ничью». Орлов высказался о результатах петербургского клуба
Рапопорт — о Глушенкове: «Звёздный характер, он переходит все грани»
Первый тренер Бориско: Максим однозначно выигрывает конкуренцию у Торопа