Стоимость Сафонова вырастет к лету, считает агент

  • Эта статья в архиве

Повышение трансферной стоимости россиянина Матвея Сафонова не прекратится, потому что он становится серьезным конкурентом для итальянского голкипера Джанлуиджи Доннаруммы в основном составе французского "ПСЖ", сказал РИА Новости футбольный агент Паулу Барбоза.


Портал Transfermarkt во вторник сообщил, что Сафонов подорожал на два миллиона евро и его трансферная стоимость равна 22 миллионам евро. Голкипер летом перешел в "ПСЖ" из "Краснодара". По информации СМИ, сумма трансфера составила 20 миллионов евро. В составе "ПСЖ" Сафонов провел шесть матчей в Лиге чемпионов и чемпионате Франции, трижды отстоял на ноль и пропустил три гола. Предыдущая стоимость россиянина составляла 20 миллионов евро. Конкурент Сафонова за место в основе команды Доннарумма подешевел на пять миллионов и стоит теперь 35 миллионов евро.

"Когда Сафонов начал играть за "ПСЖ", его популярность выросла, естественно, цена на него тоже выросла. Это происходит не только потому, что он выходит на ворота, но и потому, что хорошо себя показывает, становится серьезным конкурентом для попадания в основной состав. Если он будет играть в чемпионате, Кубке Франции или Лиге чемпионов, то цена на него поднимется еще выше. Это естественный процесс, ведь игрок топового клуба всегда ценится выше. Он уже находится на стадии признания как один из лучших вратарей. Поэтому, если он продолжит играть до конца сезона на таком же уровне, без сомнения, его цена вырастет", - сказал Барбоза.

Читайте также:
0 / 0
866 1
Футбольные новости
906 6

Амир Мусаев: «Счастлив дебютировать за родной клуб!»

Полузащитник петербуржцев рассказал о первом матче в основном составе ...

2479 59

Мохамед Аззи – футболист ПФК ЦСКА!

24-летний защитник подписал контракт с нашим клубом по схеме «4+1»

571 4

В пресс‑службе «Спартака» сообщили, что у Барко выявлен бронхит

Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов перед матчем Кубка ...

752 3

Ахметзянов — о потасовке во время серии пенальти с «Рубином»: «Если бы я был футболистом, Ходжа просто так бы не ушел»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

1177 25

"Зенит" сохранил лидерство

Постскриптум к матчу "Зенит" - "Динамо" Махачкала.

880 8

Дубль Соболева помог «Зениту» разгромить махачкалинское «Динамо» в матче Кубка России

Футболисты «Зенита» разгромили махачкалинское «Динамо» на своем поле в рамках ...

631 5

Соболев повторил рекорд Веретенникова по забитым мячам в Кубке России

Нападающий «Зенита» Александр Соболев повторил бомбардирский рекорд бывшего ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.4%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.5%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13291 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

7400 423

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7028 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

9033 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

7913 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

Сейчас обсуждают