Повышение трансферной стоимости россиянина Матвея Сафонова не прекратится, потому что он становится серьезным конкурентом для итальянского голкипера Джанлуиджи Доннаруммы в основном составе французского "ПСЖ", сказал РИА Новости футбольный агент Паулу Барбоза.
Портал Transfermarkt во вторник сообщил, что Сафонов подорожал на два миллиона евро и его трансферная стоимость равна 22 миллионам евро. Голкипер летом перешел в "ПСЖ" из "Краснодара". По информации СМИ, сумма трансфера составила 20 миллионов евро. В составе "ПСЖ" Сафонов провел шесть матчей в Лиге чемпионов и чемпионате Франции, трижды отстоял на ноль и пропустил три гола. Предыдущая стоимость россиянина составляла 20 миллионов евро. Конкурент Сафонова за место в основе команды Доннарумма подешевел на пять миллионов и стоит теперь 35 миллионов евро.
"Когда Сафонов начал играть за "ПСЖ", его популярность выросла, естественно, цена на него тоже выросла. Это происходит не только потому, что он выходит на ворота, но и потому, что хорошо себя показывает, становится серьезным конкурентом для попадания в основной состав. Если он будет играть в чемпионате, Кубке Франции или Лиге чемпионов, то цена на него поднимется еще выше. Это естественный процесс, ведь игрок топового клуба всегда ценится выше. Он уже находится на стадии признания как один из лучших вратарей. Поэтому, если он продолжит играть до конца сезона на таком же уровне, без сомнения, его цена вырастет", - сказал Барбоза.
Похоже в «Спартаке» созревает большой трансферный пузырь.
Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев заявил, что на чемпионате мира ...
Форвард «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал слова своего агента о том, ...
Бывший тренер московского «Динамо» Сергей Паршивлюк высказался о сравнении ...
Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Галямин высказался о назначении Дмитрия Игдисамова ...
Telegram‑канал «Матч ТВ» опубликовал список комментаторов, которые будут работать ...
Стал известен состав сборной Узбекистана на чемпионат мира 2026 года.
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
"Зенит" активен на трансферном рынке
Стало известно, какой подписной бонус получит Глушенков за новый контракт с «Зенитом»
Галямин: назначение Игдисамова в ЦСКА – это не риск
"Спартак": О Барко и Чернове
Источник назвал условие, при котором Барко готов продлить контракт со «Спартаком»