Стоимость Сафонова вырастет к лету, считает агент

  • Эта статья в архиве

Повышение трансферной стоимости россиянина Матвея Сафонова не прекратится, потому что он становится серьезным конкурентом для итальянского голкипера Джанлуиджи Доннаруммы в основном составе французского "ПСЖ", сказал РИА Новости футбольный агент Паулу Барбоза.


Портал Transfermarkt во вторник сообщил, что Сафонов подорожал на два миллиона евро и его трансферная стоимость равна 22 миллионам евро. Голкипер летом перешел в "ПСЖ" из "Краснодара". По информации СМИ, сумма трансфера составила 20 миллионов евро. В составе "ПСЖ" Сафонов провел шесть матчей в Лиге чемпионов и чемпионате Франции, трижды отстоял на ноль и пропустил три гола. Предыдущая стоимость россиянина составляла 20 миллионов евро. Конкурент Сафонова за место в основе команды Доннарумма подешевел на пять миллионов и стоит теперь 35 миллионов евро.

"Когда Сафонов начал играть за "ПСЖ", его популярность выросла, естественно, цена на него тоже выросла. Это происходит не только потому, что он выходит на ворота, но и потому, что хорошо себя показывает, становится серьезным конкурентом для попадания в основной состав. Если он будет играть в чемпионате, Кубке Франции или Лиге чемпионов, то цена на него поднимется еще выше. Это естественный процесс, ведь игрок топового клуба всегда ценится выше. Он уже находится на стадии признания как один из лучших вратарей. Поэтому, если он продолжит играть до конца сезона на таком же уровне, без сомнения, его цена вырастет", - сказал Барбоза.

Читайте также:
0 / 0
866 1
Футбольные новости
100 0

«Играли хорошо, но не смогли укрепить преимущество». Футболист ЦСКА Козлов — о ничьей с «Крыльями Советов»

Полузащитник ЦСКА Данила Козлов заявил «Матч ТВ», что его команда хорошо играла в ...

0 0

Нападающий ЦСКА Кармо прокомментировал ничью в матче с «Крыльями Советов»

Бразильский нападающий московского ЦСКА Энрике Кармо прокомментировал ...

166 3

Игдисамов — о матче с «Крыльями Советов»: «Надо реализовывать моменты. Должен присутствовать инстинкт убийцы»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» раскритиковал команду за ...

78 2

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Понятно, что Мойзес еще не в оптимальной форме. Он должен набрать ее через игры»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитник Мойзес еще не набрал ...

58 0

«Хеккен» и «Кальмар» разошлись миром в матче чемпионата Швеции

Встреча Аллсвенскан между «Хеккеном» и «Кальмаром» прошла на стадионе «Бравида ...

159 0

Тренер ЦСКА Игдисамов — о переходе Бориско: «Великолепно. Не сомневаемся в его уровне»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что доволен приходом в команду ...

140 2

Юрий Ковтун: Даку — хорошее приобретение для «Спартака», он усилит команду

Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Юрий Ковтун в ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.1%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
13%
ЦСКА
30.7%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.4%
Популярное
15081 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

20905 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6849 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

12029 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14992 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают