Повышение трансферной стоимости россиянина Матвея Сафонова не прекратится, потому что он становится серьезным конкурентом для итальянского голкипера Джанлуиджи Доннаруммы в основном составе французского "ПСЖ", сказал РИА Новости футбольный агент Паулу Барбоза.
Портал Transfermarkt во вторник сообщил, что Сафонов подорожал на два миллиона евро и его трансферная стоимость равна 22 миллионам евро. Голкипер летом перешел в "ПСЖ" из "Краснодара". По информации СМИ, сумма трансфера составила 20 миллионов евро. В составе "ПСЖ" Сафонов провел шесть матчей в Лиге чемпионов и чемпионате Франции, трижды отстоял на ноль и пропустил три гола. Предыдущая стоимость россиянина составляла 20 миллионов евро. Конкурент Сафонова за место в основе команды Доннарумма подешевел на пять миллионов и стоит теперь 35 миллионов евро.
"Когда Сафонов начал играть за "ПСЖ", его популярность выросла, естественно, цена на него тоже выросла. Это происходит не только потому, что он выходит на ворота, но и потому, что хорошо себя показывает, становится серьезным конкурентом для попадания в основной состав. Если он будет играть в чемпионате, Кубке Франции или Лиге чемпионов, то цена на него поднимется еще выше. Это естественный процесс, ведь игрок топового клуба всегда ценится выше. Он уже находится на стадии признания как один из лучших вратарей. Поэтому, если он продолжит играть до конца сезона на таком же уровне, без сомнения, его цена вырастет", - сказал Барбоза.
Сборные Нидерландов и Германии по футболу сыграли вничью в матче первого тура Лиги ...
В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав: "Если мои дети когда-нибудь окажутся в ЦСКА - это будет просто невероятно"
«Родину» может возглавить Альба
Футболист «Спартака» Наиль Умяров назвал лучшего опорного полузащитника в мире
Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»
Генпрокуратура России направила в суд уголовное дело о противоправном влиянии на исход футбольного матча