Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин в интервью «СЭ» поделился мнением о том, следует ли приглашать в национальную команду атакующего полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова.
— Нет опасений, что у футболистов будет снижаться мотивация выступлений за сборную?
— К сожалению, такое иногда ощущается. Можно говорить о патриотизме, о стране, но факт остается фактом. Правда, я так и не понял, что хотела сделать сборная в последние две недели. Раньше же проводились матчи: сборная против команды легионеров или первая сборная против молодежки. Можно же провести матч с «Зенитом» или «Динамо». Почему нет? Надеюсь, когда-нибудь эта изоляция закончится. Футболисты-то тут при чем?
— А вы бы вызвали Глушенкова в сборную после того, как он сказал, что ему лучше потренироваться с зенитовскими бразильцами, чем ехать со сборной играть во Вьетнам?
— Нет.
— Возмутили его слова?
— Нет. Просто, если человек не хочет играть в главной команде своей страны, зачем его звать? Не хочет — не надо! Бог с тобой, найдем других. Приехал же Головин из Монако? Приехал. А он посильнее Глушенкова вообще-то.
В летнее трансферное окно 25-летний Глушенков перешел в «Зенит» из «Локомотива». С того момента он провел 10 матчей за сине-бело-голубых, забил девять голов и сделал одну результативную передачу.
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза заявил, что московский «Спартак» ...
Бывший футболист молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...
Генеральный директор футбольного клуба "СКА-Хабаровск" Алексей Кандалинцев ...
По информации L'Équipe, Матвей Сафонов должен начать ответный полуфинал Лиги ...
Ведущая CSKA TV Саша Гинер, внучка президента ЦСКА Евгения Гинера, в интервью ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал результат ...
Петиция, созданная болельщиками мадридского «Реала» и призывающая клуб ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...
Все билеты на матч "Спартак" - ЦСКА проданы
"Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились". Гришин — о шансах ЦСКА в матче со «Спартаком»
Французская пресса — о доверии к Сафонову перед ответным матчем
Кристофер Ву о матче с ЦСКА: "Всегда чувствую особую энергию больших игр"
«Забил два пенальти». Тимощук рассказал, что Дуран дал «Зениту»