Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин в интервью «СЭ» поделился мнением о том, следует ли приглашать в национальную команду атакующего полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова.
— Нет опасений, что у футболистов будет снижаться мотивация выступлений за сборную?
— К сожалению, такое иногда ощущается. Можно говорить о патриотизме, о стране, но факт остается фактом. Правда, я так и не понял, что хотела сделать сборная в последние две недели. Раньше же проводились матчи: сборная против команды легионеров или первая сборная против молодежки. Можно же провести матч с «Зенитом» или «Динамо». Почему нет? Надеюсь, когда-нибудь эта изоляция закончится. Футболисты-то тут при чем?
— А вы бы вызвали Глушенкова в сборную после того, как он сказал, что ему лучше потренироваться с зенитовскими бразильцами, чем ехать со сборной играть во Вьетнам?
— Нет.
— Возмутили его слова?
— Нет. Просто, если человек не хочет играть в главной команде своей страны, зачем его звать? Не хочет — не надо! Бог с тобой, найдем других. Приехал же Головин из Монако? Приехал. А он посильнее Глушенкова вообще-то.
В летнее трансферное окно 25-летний Глушенков перешел в «Зенит» из «Локомотива». С того момента он провел 10 матчей за сине-бело-голубых, забил девять голов и сделал одну результативную передачу.
В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...
Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
«Арсенал» и «Ливерпуль» усилили интерес к российскому полузащитнику ...
Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на XIV ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Оренбург» в Грозном победил «Ахмат» в стартовом матче 12-го тура РПЛ
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
ПАО "Банк ПСБ" станет титульным партнером футбольного клуба «Арсенал»
Разгрома не будет. Прогноз на матч "Зенит" - "Динамо Мх"
Скандал с ареной «Торпедо», «Иртыш» — без зарплат, новый формат Второй лиги. Главное в ФНЛ