Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин в интервью «СЭ» поделился мнением о том, следует ли приглашать в национальную команду атакующего полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова.
— Нет опасений, что у футболистов будет снижаться мотивация выступлений за сборную?
— К сожалению, такое иногда ощущается. Можно говорить о патриотизме, о стране, но факт остается фактом. Правда, я так и не понял, что хотела сделать сборная в последние две недели. Раньше же проводились матчи: сборная против команды легионеров или первая сборная против молодежки. Можно же провести матч с «Зенитом» или «Динамо». Почему нет? Надеюсь, когда-нибудь эта изоляция закончится. Футболисты-то тут при чем?
— А вы бы вызвали Глушенкова в сборную после того, как он сказал, что ему лучше потренироваться с зенитовскими бразильцами, чем ехать со сборной играть во Вьетнам?
— Нет.
— Возмутили его слова?
— Нет. Просто, если человек не хочет играть в главной команде своей страны, зачем его звать? Не хочет — не надо! Бог с тобой, найдем других. Приехал же Головин из Монако? Приехал. А он посильнее Глушенкова вообще-то.
В летнее трансферное окно 25-летний Глушенков перешел в «Зенит» из «Локомотива». С того момента он провел 10 матчей за сине-бело-голубых, забил девять голов и сделал одну результативную передачу.
По нашей информации, Василий Голяна сейчас находится в Эмиратах и ведет ...
Тренер «Ростова» Михаил Осинов рассказал «РБ Спорт» подробности драки в матче с ...
Полузащитник «Ливерпуля» Флориан Вирц высказался об адаптации к английской ...
Скаут ЦСКА Александр Рязанцев специально для Metaratings.ru рассказал о своей работе в ...
Известный российский футбольный тренер Валерий Непомнящий в беседе с ...
Новости ЦСКА.
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал слова футболиста ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Ближайшие трансферы ЦСКА
Агент Козлова и Вахании прилетел в ОАЭ на переговоры
«Зенит» — ЦСКА: Егоров прокомментировал падение Мантуана в штрафной на последней минуте
Рязанцев: в ЦСКА от Гонду жду голов, от Баринова — проявления лидерских качеств
«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого потерял шансы на выход в плей‑офф азиатской Лиги чемпионов