Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин в интервью «СЭ» поделился мнением о том, следует ли приглашать в национальную команду атакующего полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова.
— Нет опасений, что у футболистов будет снижаться мотивация выступлений за сборную?
— К сожалению, такое иногда ощущается. Можно говорить о патриотизме, о стране, но факт остается фактом. Правда, я так и не понял, что хотела сделать сборная в последние две недели. Раньше же проводились матчи: сборная против команды легионеров или первая сборная против молодежки. Можно же провести матч с «Зенитом» или «Динамо». Почему нет? Надеюсь, когда-нибудь эта изоляция закончится. Футболисты-то тут при чем?
— А вы бы вызвали Глушенкова в сборную после того, как он сказал, что ему лучше потренироваться с зенитовскими бразильцами, чем ехать со сборной играть во Вьетнам?
— Нет.
— Возмутили его слова?
— Нет. Просто, если человек не хочет играть в главной команде своей страны, зачем его звать? Не хочет — не надо! Бог с тобой, найдем других. Приехал же Головин из Монако? Приехал. А он посильнее Глушенкова вообще-то.
В летнее трансферное окно 25-летний Глушенков перешел в «Зенит» из «Локомотива». С того момента он провел 10 матчей за сине-бело-голубых, забил девять голов и сделал одну результативную передачу.
Бывший футболист бельгийского «Антверпена» и сборной России Андрей Чернышов дал ...
Бывший футболист сборной России Александр Самедов высказался о новом формате ...
Сборная России по футболу на текущем чемпионате мира вполне могла бы дойти до ...
Бывший футболист московского ЦСКА и казанского «Рубина» Бибрас Натхо, накануне ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась с «РБ Спорт» мнением о ...
Зарплата Юрана в ФНЛ больше чем у Евсеева и Ахметзянова в РПЛ, сообщает Иван Карпов.
В аргентинском клубе знают, что «красно-белые» отклонят данное предложение.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Бывший селекционер ЦСКА Четверик рассказал, как Акинфеев отказался уезжать в Испанию
Сергей Юран — новый главный тренер «Урала»
ЦСКА сыграет с клубом из Бразилии впервые за 64 года
«Индепендьенте» хочет купить Барко у «Спартака» за 1,3 млн евро и 50% прав
Командный Конкурс прогнозов, ЧМ-2026. Заявки команд