Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин в интервью «СЭ» заявил, что для него было принципиально, чтобы нападающий Константин Тюкавин не перешел в «Зенит»
— А вы были уверены, что Тюкавин летом не окажется в «Зените»?
— Скрывать не буду — борьба была. Но здесь надо отдать должное и самому Косте. Он родом из Архангельской области, где исстари живут совершенно особенные люди, которые знают себе цену. Их тряпочкой не заманишь — это архангельские парни! Там же никогда не было крепостного права. Хотя подходы к нему были очень серьезные. Я лично несколько раз встречался с отцом Тюкавина, беседовали и с его агентом. Вот Костя и остался. А если куда-то и уйдет, то только в большой европейский клуб.
— Для вас было принципиально, чтобы он не ушел в «Зенит»?
— Конечно! А то так можно всех распродать... К тому же Костя — наш воспитанник, настоящий динамовец! Да и парень симпатичный. Женился. Дочурка появилась. Словом, все в порядке. (Улыбается.)
В текущем сезоне 22-летний нападающий провел 15 матчей во всех турнирах, забил пять голов и сделал две результативные передачи.
После 13 туров «Динамо» с 26 очками занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Руководитель компании ProSports Management Герман Ткаченко в шоу «Это футбол, брат!» ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов назвал ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой подвёл итоги футбольного года для армейцев.
Об этом Данил Круговой рассказал в своём телеграм-канале.
Как стало известно «Советскому спорту», в Саудовской Аравии проявляют интерес к ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в комментарии для «СЭ» поделился ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что не верит в ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
«У «Зенита» меньше денег, чем раньше. Клуб объявил об экономии». Топ-менеджер Ткаченко — о поддержке «Газпрома»
Михаил Дегтярев выступил за лимит на иностранцев в тренерских штабах клубов РПЛ
Источник: «Зенит» готов отпустить Матео Кассьерру за 30 миллионов евро
Станет ли "Зенит" чемпионом России
Пономарёв: «Я чувствовал, что судья был готов удалить кого-то у ЦСКА»