Главный тренер «Спартака» Деян Станкович в эфире «Матч ТВ» рассказал, что формировал стартовый состав на матч 10‑го тура РПЛ с «Локомотивом» из игроков, которые физически готовы к игре.
Встреча пройдет на «РЖД Арене» и начнется в 16:30.
— Какая будет схема и как будут располагаться Угальде и Николсон?
— Мы хотим быть опасными в атаке, при этом сохраняя организацию при игре без мяча, потому что нам будет противостоять очень хорошая, молодая и бегущая команда. Будет замечательный матч.
— 4–4–2 — верное предположение по вашей схеме?
— В каких‑то игровых фазах может быть и 4–4–2. Может быть и ромб в центре, и 4–3–3. Все будет зависеть от того, как будет складываться игра.
— Литвинов в опорной зоне, а не Умяров. Объясните выбор.
— К сожалению, на этой неделе у нас был ряд проблем, связанных с травмами. В том числе у Умярова, который почти всю неделю пропустил. У Маркиньоса проблемы личного характера, о которых всем известно. У Медины очень серьезная травма. Мы сформировали состав из тех футболистов, которые готовы на 100%.
— Вы предпочли бы играть с мячом или больше на контратаках?
— Однозначно хотели бы играть с мячом, разыгрывать и подходить к штрафной, как можно чаще бить. Жаль, что Умяров не может сыграть. Есть определенный риск при такой интенсивной игре. Уверен, он вернется и будет еще сильнее, — сказал Станкович «Матч ТВ».
Московский ЦСКА сделал предложение «Фламенго» о подписании 18-летнего крайнего ...
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой предложил ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо рассказал, что экс-тренер красно-белых ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо высказался о предстоящем Суперфинале ...
Капитан "Спартака" Роман Зобнин ожидает большое количество болельщиков команды ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил результаты армейцев по итогу ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал о том, что Суперфинал Кубка ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Капитан "Спартака" Зобнин: "Завтра будет 90% красно-белых на стадионе"
Аршавин: «Сафонов меня еще не превзошел. Для России даже Акинфеев на данный момент более значимый»
Семёнов: с ляпами Сафонова не мог представить, что он не будет привозить в «ПСЖ»
Тренер "Краснодара" Мусаев об упущенном чемпионстве: "Мы оступились в матче, в котором были лучше соперника"
Мостовой: предлагаю ЦСКА назначить тренером Газзаева, я бы пошёл в его штаб