Станкович — о матче с «Ростовом» после победы над ЦСКА: «Умение переключиться сразу после игры — это то, что отличает большие команды»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Спартака» Деян Станкович в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда готова к матчу FONBET Кубка России с «Ростовом», отметив, что игроки «красно‑белых» уже успели оставить в прошлом победу над ЦСКА.


Как справлялись с нагрузкой после недавнего матча с ЦСКА?

— То, что отличает большие команды — это умение переключиться сразу после проведенной игры. Не важно, как она закончилась — с положительным или отрицательным результатом. Большая команда должна уметь контролировать свои эмоции и забывать сразу о той игре. Сезон долгий, матчей много, мы должны быть к каждому из них готовы. Сегодня кубковый матч, он очень важен для нас. Уверен, что ребята прекрасно понимают это.

В субботу вы играли с ЦСКА, у «Ростова» есть небольшое преимущество по количеству времени на отдых. Изменений в составе немного. Нет опасений, что команда не выдержит?

— Да, такое есть, но когда футболисты выходят на поле, то забывается, сколько было дней подготовки и отдыха. Каждый матч — отдельная история со своими ценностями. Думаю, сегодня ребята выйдут на поле и забудут, сколько было дней между играми.

Если команда проигрывает, то не вылетает из Кубка. Как влияет то, что всегда есть право на ошибку?

— Впереди два тайма по 90 минут. Мы должны будем правильно все распределить. Мне нравится «Ростов» и то, как тренирует Карпин. Нас ждет двухматчевое противостояние. Думаю, что мы будем готовы, — сказал Станкович в эфире телеканала «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
796 0
Футбольные новости
95 1

«Мне не нравится слово «кризис». У нас сложный период. В конце концов, это мой первый год в России» — Челестини

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что у команды сложный период времени, и ...

203 7

«Зенит» выиграл Кубок РФС среди юношеских команд РПЛ

«Зенит» выиграл Кубок Российского футбольного союза среди юношеских команд ...

810 6

Тренер ЦСКА Челестини о матче с «Рубином»: «Сегодня я видел команду, они вместе сражались и боролись, было желание победить»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что в игре против ...

99 1

Пятый гол Миранчука в сезоне помог «Атланте» победить «Торонто»

«Атланта» на выезде переиграла «Торонто» в матче регулярного чемпионата МЛС — 2:1.

1286 26

СЭ:«Рубин» — ЦСКА: Шафеев не удалил Вуячича

На 5-й минуте матча 27-го тура чемпионата России «Рубин» — ЦСКА судья Рафаэль Шафееев ...

281 7

«ПСЖ» в меньшинстве разгромил «Анже» в матче 31-го тура Лиги 1, Сафонов отыграл «на ноль»

Завершился матч 31-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «ПСЖ» и «Анже».

3299 116

ЦСКА вновь не выиграл, но есть позитив: игра Данилова и Торопа

Армейцы сыграли 0:0 в Казани.

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
16.7%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.4%
Популярное
9254 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11993 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32610 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8630 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23580 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают