Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился с «РБ Спорт» мнением, нужно ли РФС продлевать контракт с его сменщиком Валерием Карпиным.
Действующий контракт Карпина со сборной России истекает в августе. Ранее президент РФС Александр Дюков сообщал, что обсудит будущее специалиста в команде в мае-июне.
— Как думаете, Карпин заслуживает нового контракта? — вопрос Черчесову.
— Это не мне решать. Руководитель РФС и сам тренер решат, для кого и как лучше. Главное, чтобы была польза для сборной.
— Карпин эту пользу приносит?
— На сегодня мы видим только контрольные матчи...
— Вы как бывший главный тренер сборной видите результат в работе Карпина, или сейчас трудно оценивать?
— У меня самого были контрольные матчи. В них сложно понять реальный потенциал игрока и команды в целом. Официальные игры всегда дают больше возможностей оценить футболистов. Там есть давление и много разных нюансов.
Карпин работает главным тренером сборной России с 2021 года. Однако с весны 2022-го команда проводит только товарищеские матчи, поскольку по политическим причинам отстранена от всех официальных международных турниров.
Два футболиста «Спартака» лидируют в РПЛ по успешным обводкам после 23 тура.
Вчера пришло сообщение о том, что бывший футболист московского ЦСКА и сборной ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что летом московский «Спартак» ...
Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
«Карседо сигнализирует, что нужен центрфорвард. Эту задачу «Спартак» будет решать в летнее трансферное окно» — Черданцев
«Не совсем характерно для нашей республики». Вратарь «Динамо» Мх — о ругательствах Евсеева
Зарубежная пресса вспоминает странный трансфер экс-игрока ЦСКА Хонды
Хайкин — о получении гражданства Норвегии: «Очень‑очень счастлив, долго этого ждал»
Два футболиста «Спартака» лидируют в РПЛ по успешным обводкам после 23 туров