Звёздный нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе уже знает условия, которые предложил мадридский «Реал», чтобы заключить с ним соглашение о переходе в клуб летом 2024 года.
Финансы, предлагаемые испанской стороной, ниже, чем в 2022 году, когда, несмотря на достижение взаимопонимания между сторонами, Мбаппе решил продлить контракт с «ПСЖ». Об этом сообщает The Athletic.
По информации источника, Мбаппе предложили подписной бонус в размере € 130 млн и зарплату в размере € 26 млн в год в 2022 году. В данный момент из-за меньшей экономической мощи «Реала» и нового направления спортивного развития — клуб фокусируется на молодых талантах — сумма не достигнет того уровня, который был в 2022 году. Тем не менее, «Реал» прилагает значительные усилия и сделал важное исключение в своей шкале зарплат, поэтому Мбаппе будет самым высокооплачиваемым игроком в команде в случае перехода.
Напомним, ранее появилась информация, что Килиан Мбаппе согласился выплатить парижскому клубу огромную компенсацию в случае ухода летом в статусе свободного агента. Срок действия текущего контракта Мбаппе с «ПСЖ» завершается в июне 2024 года, поэтому с января 2024 года он уже имеет официальное право вести переговоры с другими клубами.
Известный отечественный экс-футболист Денис Бояринцев высказался о голкипере ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о ...
Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев сообщил, что клуб не рассматривал ...
Австрийский защитник Давид Алаба на правах свободного агента перешел в ...
Нападающий сборной России Александр Соболев и полузащитник команды Александр ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин оценил старт нового сезона ...
Защитник ЦСКА и сборной России Данил Круговой поделился мнением, почему ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта
«Дурак, что ли?» Головин сделал замечание Соболеву за попадание мячом
Гендиректор «Ростова» — об уходе Альбы: «Кубок России нас радует, а в РПЛ команда буксует. Так дальше нельзя»
Бубнов отреагировал на предложение Орлова доверить «Зенит» Леониду Слуцкому
"Ростов" объявил о расставании с Альбой