Спортивный директор «Пари НН»: Перечеркивать всю карьеру Гончаренко одним вылетом из РПЛ неправильно

  • Эта статья в архиве

Спортивный директор «Пари НН» Александр Удальцов в разговоре с «РБ Спорт» рассказал, почему клуб принял решение назначить Виктора Гончаренко главным тренером.


— У меня было точное ощущение, что пост в «Пари НН» получит Кирилл Новиков, знакомый вам по работе в «Динамо» и хорошо себя проявляющий в «Нефтехимике». Почему работу получил Виктор Гончаренко, который позорно вылетел в ФНЛ с «Уралом»? Кто его пролоббировал?
— Кирилл Новиков мой большой друг и товарищ. Но мы не вели с ним переговоров. У нас был шорт-лист тренеров, большинство россияне, был и иностранный специалист. Мы остановили свой выбор на Гончаренко. Не соглашусь по поводу оценки работы Гончаренко в «Урале». Мы изучали проблематику и метрики того, как играла команда. Вылет из РПЛ это действительно минус, но у Виктора Михайловича не самый взрослый возраст, он тренирует уже давно и светлых страниц в его карьере гораздо больше. Перечеркивать всю карьеру одним вылетом из РПЛ неправильно. Это самый статусный тренер, который работал в Нижнем Новгороде.

Вы вновь повторили фразу из канонического интервью «СЭ» — «мы глубоко проанализировали проблематику этого вылета». Какая проблематика в том вылете?
— Были проблемы с травмированными. Нам кажется, что не до конца хорошо была проведена селекционная кампания. Понятно, что были ошибки, которые допустил сам Виктор Михайлович. Для нас значимо то, что тренер сам признает ошибки, значит, он склонен к прогрессу. Гораздо хуже, когда человек считает, что делал все правильно, но вот так сложилось и он ушел. Даже полученный им негативный опыт стоит признать полезным для работы в нашем коллективе. Мы видим те изменения, которые уже есть, и если продолжит интегрировать свои идеи в нашу игру, мы станем сильнее. Судя по таблице, мы движемся в правильном направлении.

Виктор Гончаренко возглавил «Пари НН» 9 октября после отставки сербского специалиста Саши Илича. После 15 туров нижегородская команда с 15 очками занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
889 3
Футбольные новости
13 0

«Нужно иметь уважение к легенде клуба». Воробьев - фанатам «Локомотива», оскорблявшим Баринова

Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьев раскритиковал поведение фанатов ...

34 0

"Агентские игры". Семин — о слухах про переход Батракова в «Галатасарай»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

75 1

Саусь: Даку точно не помешает «Спартаку» и будет полезен

Футболист «Спартака» Владислав Саусь оценил готовящийся переход нападающего ...

83 1

Парада: Не буду говорить, что на 100% адаптировался в «Спартаке»

Защитник «Спартака» Виктор Парада рассказал о своей адаптации в клубе.

102 4

Агент Самошникова: В ближайшее время Илья будет в своих лучших игровых кондициях

Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что Илья Самошников ...

121 1

Нападающий «Краснодара» Воробьев — о матче с «Ахматом»: «Упустили концовку, а нелепые ошибки привели к голу»

Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

232 1

Дмитриев: "О переходе Даку в "Спартак" слышал только из СМИ"

Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев оценил начало сезона «красно-белых».

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
29.4%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
2.9%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
32.4%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
14.7%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
20.6%
Популярное
14511 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

23017 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

13115 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

12525 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

3953 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают