Спортивный директор «Пари НН»: Перечеркивать всю карьеру Гончаренко одним вылетом из РПЛ неправильно

  • Эта статья в архиве

Спортивный директор «Пари НН» Александр Удальцов в разговоре с «РБ Спорт» рассказал, почему клуб принял решение назначить Виктора Гончаренко главным тренером.


— У меня было точное ощущение, что пост в «Пари НН» получит Кирилл Новиков, знакомый вам по работе в «Динамо» и хорошо себя проявляющий в «Нефтехимике». Почему работу получил Виктор Гончаренко, который позорно вылетел в ФНЛ с «Уралом»? Кто его пролоббировал?
— Кирилл Новиков мой большой друг и товарищ. Но мы не вели с ним переговоров. У нас был шорт-лист тренеров, большинство россияне, был и иностранный специалист. Мы остановили свой выбор на Гончаренко. Не соглашусь по поводу оценки работы Гончаренко в «Урале». Мы изучали проблематику и метрики того, как играла команда. Вылет из РПЛ это действительно минус, но у Виктора Михайловича не самый взрослый возраст, он тренирует уже давно и светлых страниц в его карьере гораздо больше. Перечеркивать всю карьеру одним вылетом из РПЛ неправильно. Это самый статусный тренер, который работал в Нижнем Новгороде.

Вы вновь повторили фразу из канонического интервью «СЭ» — «мы глубоко проанализировали проблематику этого вылета». Какая проблематика в том вылете?
— Были проблемы с травмированными. Нам кажется, что не до конца хорошо была проведена селекционная кампания. Понятно, что были ошибки, которые допустил сам Виктор Михайлович. Для нас значимо то, что тренер сам признает ошибки, значит, он склонен к прогрессу. Гораздо хуже, когда человек считает, что делал все правильно, но вот так сложилось и он ушел. Даже полученный им негативный опыт стоит признать полезным для работы в нашем коллективе. Мы видим те изменения, которые уже есть, и если продолжит интегрировать свои идеи в нашу игру, мы станем сильнее. Судя по таблице, мы движемся в правильном направлении.

Виктор Гончаренко возглавил «Пари НН» 9 октября после отставки сербского специалиста Саши Илича. После 15 туров нижегородская команда с 15 очками занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
889 3
Футбольные новости
0 0

«Если такой пенальти поставили в ворота «Зенита», то за идентичный момент нужно было назначать и в ворота ЦСКА» — Гасилин

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что судья ...

1209 17

Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА

Споры вокруг центрального поединка тура не утихнут до начала следующего.

867 22

В ЦСКА подчеркнули, что победили «Зенит» с семью воспитанниками на поле

Московский ЦСКА в телеграм-канале подчеркнул, что обыграл «Зенит» (2:1) в матче 7-го ...

274 1

Пивоваров ответил на вопрос об интересе «Динамо» к Захаряну и Головину

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с ...

113 0

Тренер «Акрона» Благоевич: «Тедич и Фернандес не готовы выйти с первых минут матча с «Оренбургом»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич заявил «Матч ТВ», что ...

155 0

«Оренбург» и «Акрон» назвали стартовые составы на матч 7‑го тура РПЛ

«Оренбург» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на матч седьмого ...

1978 114

Вратарь «Зенита» Адамов: «Несколько раз пересмотрел эпизод в концовке матча с ЦСКА — не понимаю, почему VAR не вмешался»

Голкипер петербургского «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что его команда ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
15.9%
Средний
18.2%
Нормальный
33.6%
Высокий
12.1%
Затрудняюсь ответить
0.5%
Популярное
14467 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10242 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

9147 454

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

16587 384

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7944 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают