Спортивный директор «Пари НН»: Перечеркивать всю карьеру Гончаренко одним вылетом из РПЛ неправильно

  • Эта статья в архиве

Спортивный директор «Пари НН» Александр Удальцов в разговоре с «РБ Спорт» рассказал, почему клуб принял решение назначить Виктора Гончаренко главным тренером.


— У меня было точное ощущение, что пост в «Пари НН» получит Кирилл Новиков, знакомый вам по работе в «Динамо» и хорошо себя проявляющий в «Нефтехимике». Почему работу получил Виктор Гончаренко, который позорно вылетел в ФНЛ с «Уралом»? Кто его пролоббировал?
— Кирилл Новиков мой большой друг и товарищ. Но мы не вели с ним переговоров. У нас был шорт-лист тренеров, большинство россияне, был и иностранный специалист. Мы остановили свой выбор на Гончаренко. Не соглашусь по поводу оценки работы Гончаренко в «Урале». Мы изучали проблематику и метрики того, как играла команда. Вылет из РПЛ это действительно минус, но у Виктора Михайловича не самый взрослый возраст, он тренирует уже давно и светлых страниц в его карьере гораздо больше. Перечеркивать всю карьеру одним вылетом из РПЛ неправильно. Это самый статусный тренер, который работал в Нижнем Новгороде.

— Вы вновь повторили фразу из канонического интервью «СЭ» — «мы глубоко проанализировали проблематику этого вылета». Какая проблематика в том вылете?
— Были проблемы с травмированными. Нам кажется, что не до конца хорошо была проведена селекционная кампания. Понятно, что были ошибки, которые допустил сам Виктор Михайлович. Для нас значимо то, что тренер сам признает ошибки, значит, он склонен к прогрессу. Гораздо хуже, когда человек считает, что делал все правильно, но вот так сложилось и он ушел. Даже полученный им негативный опыт стоит признать полезным для работы в нашем коллективе. Мы видим те изменения, которые уже есть, и если продолжит интегрировать свои идеи в нашу игру, мы станем сильнее. Судя по таблице, мы движемся в правильном направлении.

Виктор Гончаренко возглавил «Пари НН» 9 октября после отставки сербского специалиста Саши Илича. После 15 туров нижегородская команда с 15 очками занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
889 3
Футбольные новости
0 0

«Оренбург» разгромил махачкалинское «Динамо» и прервал восьмиматчевую серию без побед в РПЛ

«Оренбург» одержал крупную победу над махачкалинским «Динамо» в матче 10‑го тура ...

48 0

«Факел» и «Локомотив» назвали стартовые составы на матч 10‑го тура РПЛ

Воронежский «Факел» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на матч ...

418 18

В РПЛ заявили о нарушении оформления поля перед матчем «Краснодар» — «Зенит»

Пресс‑служба Российской‑премьер лиги (РПЛ) заявила, что перед матчем 10‑го тура ...

76 0

Радимов — о матче «Краснодар» — «Зенит»: «Игра будет на встречных курсах»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов заявил, что «Краснодар» и ...

104 0

Лепёхин: Соболев однозначно выиграл конкуренцию у Фелипе Аугусто

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин считает, что Александр Соболев ...

136 1

Цветков: Фелипе Аугусто пока не совсем влился в «Зенит»

Бывший футболист «Зенита» Валерий Цветков оценил выступление нападающего ...

621 3

Игдисамов об уходе Челестини из ЦСКА: «У меня и минуты не было на раздумье»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» рассказал, как произошел ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
21.4%
Ничьей
27.8%
Победой "Зенита"
37.3%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
13.5%
Популярное
8912 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3051 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3361 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают