Спортивный директор «Пари НН»: Перечеркивать всю карьеру Гончаренко одним вылетом из РПЛ неправильно

  • Эта статья в архиве

Спортивный директор «Пари НН» Александр Удальцов в разговоре с «РБ Спорт» рассказал, почему клуб принял решение назначить Виктора Гончаренко главным тренером.


— У меня было точное ощущение, что пост в «Пари НН» получит Кирилл Новиков, знакомый вам по работе в «Динамо» и хорошо себя проявляющий в «Нефтехимике». Почему работу получил Виктор Гончаренко, который позорно вылетел в ФНЛ с «Уралом»? Кто его пролоббировал?
— Кирилл Новиков мой большой друг и товарищ. Но мы не вели с ним переговоров. У нас был шорт-лист тренеров, большинство россияне, был и иностранный специалист. Мы остановили свой выбор на Гончаренко. Не соглашусь по поводу оценки работы Гончаренко в «Урале». Мы изучали проблематику и метрики того, как играла команда. Вылет из РПЛ это действительно минус, но у Виктора Михайловича не самый взрослый возраст, он тренирует уже давно и светлых страниц в его карьере гораздо больше. Перечеркивать всю карьеру одним вылетом из РПЛ неправильно. Это самый статусный тренер, который работал в Нижнем Новгороде.

Вы вновь повторили фразу из канонического интервью «СЭ» — «мы глубоко проанализировали проблематику этого вылета». Какая проблематика в том вылете?
— Были проблемы с травмированными. Нам кажется, что не до конца хорошо была проведена селекционная кампания. Понятно, что были ошибки, которые допустил сам Виктор Михайлович. Для нас значимо то, что тренер сам признает ошибки, значит, он склонен к прогрессу. Гораздо хуже, когда человек считает, что делал все правильно, но вот так сложилось и он ушел. Даже полученный им негативный опыт стоит признать полезным для работы в нашем коллективе. Мы видим те изменения, которые уже есть, и если продолжит интегрировать свои идеи в нашу игру, мы станем сильнее. Судя по таблице, мы движемся в правильном направлении.

Виктор Гончаренко возглавил «Пари НН» 9 октября после отставки сербского специалиста Саши Илича. После 15 туров нижегородская команда с 15 очками занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
889 3
Футбольные новости
0 0

ЦСКА едет в Самару: победный состав не меняют?

Завтра армейцы отправляются на свой первый выезд в нынешнем розыгрыше РПЛ.

91 0

В ЦСКА заявили, что не получали предложения в 30 млн евро по Кисляку

Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ...

265 2

Пономарёв: Кисляку не надо ехать в Турцию, путь Батракова не для него

Бывший защитник сборной СССР и ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможных ...

408 5

Ловчев объяснил, в каком случае Кисляку стоит перейти в "Бешикташ"

Если полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк имеет предложение из чемпионата Турции, то ...

210 0

Радимов: Яркий матч с «Локо» должен вселить в ЦСКА уверенность

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

1355 51

Денис Адамов может перейти в «Селтик» - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний голкипер ...

551 7

В ЦСКА рассказали о новом документальном сериале про клуб

Руководитель пресс-службы ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал о новом документальном ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.1%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.7%
Затрудняюсь ответить
4%
Популярное
13021 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18056 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19285 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7348 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9633 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают