Спортивный директор «Пари НН»: Перечеркивать всю карьеру Гончаренко одним вылетом из РПЛ неправильно

  • Эта статья в архиве

Спортивный директор «Пари НН» Александр Удальцов в разговоре с «РБ Спорт» рассказал, почему клуб принял решение назначить Виктора Гончаренко главным тренером.


— У меня было точное ощущение, что пост в «Пари НН» получит Кирилл Новиков, знакомый вам по работе в «Динамо» и хорошо себя проявляющий в «Нефтехимике». Почему работу получил Виктор Гончаренко, который позорно вылетел в ФНЛ с «Уралом»? Кто его пролоббировал?
— Кирилл Новиков мой большой друг и товарищ. Но мы не вели с ним переговоров. У нас был шорт-лист тренеров, большинство россияне, был и иностранный специалист. Мы остановили свой выбор на Гончаренко. Не соглашусь по поводу оценки работы Гончаренко в «Урале». Мы изучали проблематику и метрики того, как играла команда. Вылет из РПЛ это действительно минус, но у Виктора Михайловича не самый взрослый возраст, он тренирует уже давно и светлых страниц в его карьере гораздо больше. Перечеркивать всю карьеру одним вылетом из РПЛ неправильно. Это самый статусный тренер, который работал в Нижнем Новгороде.

— Вы вновь повторили фразу из канонического интервью «СЭ» — «мы глубоко проанализировали проблематику этого вылета». Какая проблематика в том вылете?
— Были проблемы с травмированными. Нам кажется, что не до конца хорошо была проведена селекционная кампания. Понятно, что были ошибки, которые допустил сам Виктор Михайлович. Для нас значимо то, что тренер сам признает ошибки, значит, он склонен к прогрессу. Гораздо хуже, когда человек считает, что делал все правильно, но вот так сложилось и он ушел. Даже полученный им негативный опыт стоит признать полезным для работы в нашем коллективе. Мы видим те изменения, которые уже есть, и если продолжит интегрировать свои идеи в нашу игру, мы станем сильнее. Судя по таблице, мы движемся в правильном направлении.

Виктор Гончаренко возглавил «Пари НН» 9 октября после отставки сербского специалиста Саши Илича. После 15 туров нижегородская команда с 15 очками занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
889 3
Футбольные новости
25 0

«Делают из всех дебилов и дурачков». Быстров — о проблемах судейства в России

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о проблемах ...

46 0

Петров: по именам «Балтика» стала сильнее, но прошлогодняя команда была сплоченнее

Полузащитник калининградской «Балтики» Илья Петров в интервью Metaratings.ru оценил ...

89 0

Спортивный директор «Спартака» Кахигао: в клубе все должны работать как единое целое

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао на организованной клубом ...

225 0

Некрасов объяснил, благодаря чему Максименко преодолел спад в «Спартаке»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» рассказал, что ...

264 0

Спортивный директор «Спартака»: «Летом к Угальде был интерес от разных клубов»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что нападающим ...

193 3

Артета стал самым высокооплачиваемым футбольным тренером мира с зарплатой 26 миллионов евро в год

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета возглавил рейтинг самых ...

227 1

«Во всём мире играют на третий день и не ноют». Быстров — о травмах в сборной

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о травмах в ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
19.4%
Ничьей
28.7%
Победой "Зенита"
37%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.8%
Популярное
8610 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2986 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3224 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают