Спортивный директор «Пари НН»: Перечеркивать всю карьеру Гончаренко одним вылетом из РПЛ неправильно

  • Эта статья в архиве

Спортивный директор «Пари НН» Александр Удальцов в разговоре с «РБ Спорт» рассказал, почему клуб принял решение назначить Виктора Гончаренко главным тренером.


— У меня было точное ощущение, что пост в «Пари НН» получит Кирилл Новиков, знакомый вам по работе в «Динамо» и хорошо себя проявляющий в «Нефтехимике». Почему работу получил Виктор Гончаренко, который позорно вылетел в ФНЛ с «Уралом»? Кто его пролоббировал?
— Кирилл Новиков мой большой друг и товарищ. Но мы не вели с ним переговоров. У нас был шорт-лист тренеров, большинство россияне, был и иностранный специалист. Мы остановили свой выбор на Гончаренко. Не соглашусь по поводу оценки работы Гончаренко в «Урале». Мы изучали проблематику и метрики того, как играла команда. Вылет из РПЛ это действительно минус, но у Виктора Михайловича не самый взрослый возраст, он тренирует уже давно и светлых страниц в его карьере гораздо больше. Перечеркивать всю карьеру одним вылетом из РПЛ неправильно. Это самый статусный тренер, который работал в Нижнем Новгороде.

Вы вновь повторили фразу из канонического интервью «СЭ» — «мы глубоко проанализировали проблематику этого вылета». Какая проблематика в том вылете?
— Были проблемы с травмированными. Нам кажется, что не до конца хорошо была проведена селекционная кампания. Понятно, что были ошибки, которые допустил сам Виктор Михайлович. Для нас значимо то, что тренер сам признает ошибки, значит, он склонен к прогрессу. Гораздо хуже, когда человек считает, что делал все правильно, но вот так сложилось и он ушел. Даже полученный им негативный опыт стоит признать полезным для работы в нашем коллективе. Мы видим те изменения, которые уже есть, и если продолжит интегрировать свои идеи в нашу игру, мы станем сильнее. Судя по таблице, мы движемся в правильном направлении.

Виктор Гончаренко возглавил «Пари НН» 9 октября после отставки сербского специалиста Саши Илича. После 15 туров нижегородская команда с 15 очками занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
889 3
Футбольные новости
63 2

«Сложно понять, будут ли в гонке ЦСКА и «Динамо». Деменко о претендентах на золото РПЛ

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался об ...

85 1

Масалитин назвал позицию в составе ЦСКА, которую необходимо усилить зимой

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о позиции, которую ...

97 0

Масалитин: пока впечатления по Аззи в ЦСКА очень благоприятные

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил трансфер защитника Мухаммеда ...

653 2

"Динамо" Мх – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Приглашаю обсудить матч армейцев в Махачкале.

216 0

Тренер «Ахмата» Черчесов объяснил отсутствие Садулаева в матче с махачкалинским «Динамо»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» ...

72 0

Тренер «Динамо» Шварц: «Игра с «Ростовом» будет новым вызовом для нас»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил в эфире «Матч ТВ» ...

1489 68

«Краснодар» не смог победить «Оренбург» и в третий раз подряд потерял очки в РПЛ

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.3%
Низкий
23%
Средний
20%
Нормальный
27.7%
Высокий
8.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27248 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20781 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44720 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10109 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6683 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают