Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что нападающему Ливаю Гарсии нужно больше времени для адаптации в России, яркий пример — Манфред Угальде, лидирующий в списке бомбардиров РПЛ.
«Спартак» во вторник обыграл «Динамо» со счетом 2:1 в матче второго этапа полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России. Перешедший зимой в «Спартак» Гарсия забил первый гол за команду.
— Удовлетворены игрой?
— Да. Это был очень важный матч с историческим соперником. Непросто играть такие встречи.
— Как оцените игру Гарсии конкретно сегодня и в сезоне?
— Рад, что он забил, считаю, он мог сделать это и раньше. Но ему очень сильно не везло. Ливай добавлял команде сил и мощи впереди. Гол поможет ему раскрыться.
— Не кажется, что пока трансфер Гарсии не оправдывает себя?
— Чтобы говорить об этом, недостаточно пары месяцев. Нужно больше времени. Яркий пример — Угальде. Мы знаем, сколько голов он забил в этом сезоне. Нападающим всегда непросто адаптироваться. Что касается стоимости перехода, то сейчас рынок раздут в этом плане, я уже об этом говорил.
— Как вам Пабло Солари и его адаптация? Неожиданно, что у него четыре предупреждения за семь матчей.
— Когда игрок приезжает из другой страны, ему нужно время на адаптацию. Это нормально. Он еще молод, приносит пользу на поле. У него ограниченное количество игрового времени, он хочет проявить себя, поэтому получает желтые карточки. Это молодой, сильный игрок.
— Российские футболисты «Спартака» мало забивают в РПЛ. Для вас важно, чтобы местные игроки забивали больше?
— Важно, что мы забиваем, а кто именно — вторично. Нам важно, чтобы голы были разнообразные, из разных зон. Чем разнообразнее будет этот компонент, тем будет лучше для команды. Маркиньосу тоже было важно начать забивать голы, но ему не удавалось отличиться. Это момент уверенности, — передает слова Кахигао корреспондент «Матч ТВ».
«Спартак» в следующем раунде Кубка России сыграет с победителем пары «Локомотив» — «Ростов».
Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внес изменения
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная России по футболу поздравила восьмую ракетку мира Мирру Андрееву с ...
Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Роман Широков высказался об игре ...
Центральный защитник «Марселя» и сборной Аргентины Леонардо Балерди из-за ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника сербской ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк подвёл личные и командные итоги ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
Игрок «Спартака» Эсекьель Барко заявил, что хочет играть за другой клуб
Сборная России по футболу поздравила Андрееву с победой на «Ролан Гаррос»
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем
Гендиректор «Спартака» — о месте проведения Суперкубка: «Решение принято. Это не Москва и не Санкт‑Петербург»