Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что нападающему Ливаю Гарсии нужно больше времени для адаптации в России, яркий пример — Манфред Угальде, лидирующий в списке бомбардиров РПЛ.
«Спартак» во вторник обыграл «Динамо» со счетом 2:1 в матче второго этапа полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России. Перешедший зимой в «Спартак» Гарсия забил первый гол за команду.
— Удовлетворены игрой?
— Да. Это был очень важный матч с историческим соперником. Непросто играть такие встречи.
— Как оцените игру Гарсии конкретно сегодня и в сезоне?
— Рад, что он забил, считаю, он мог сделать это и раньше. Но ему очень сильно не везло. Ливай добавлял команде сил и мощи впереди. Гол поможет ему раскрыться.
— Не кажется, что пока трансфер Гарсии не оправдывает себя?
— Чтобы говорить об этом, недостаточно пары месяцев. Нужно больше времени. Яркий пример — Угальде. Мы знаем, сколько голов он забил в этом сезоне. Нападающим всегда непросто адаптироваться. Что касается стоимости перехода, то сейчас рынок раздут в этом плане, я уже об этом говорил.
— Как вам Пабло Солари и его адаптация? Неожиданно, что у него четыре предупреждения за семь матчей.
— Когда игрок приезжает из другой страны, ему нужно время на адаптацию. Это нормально. Он еще молод, приносит пользу на поле. У него ограниченное количество игрового времени, он хочет проявить себя, поэтому получает желтые карточки. Это молодой, сильный игрок.
— Российские футболисты «Спартака» мало забивают в РПЛ. Для вас важно, чтобы местные игроки забивали больше?
— Важно, что мы забиваем, а кто именно — вторично. Нам важно, чтобы голы были разнообразные, из разных зон. Чем разнообразнее будет этот компонент, тем будет лучше для команды. Маркиньосу тоже было важно начать забивать голы, но ему не удавалось отличиться. Это момент уверенности, — передает слова Кахигао корреспондент «Матч ТВ».
«Спартак» в следующем раунде Кубка России сыграет с победителем пары «Локомотив» — «Ростов».
Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США
Назначены комментаторы на матчи 11-го тура РПЛ
Лепёхин: лидерство ЦСКА и «Динамо» не связано с их сверхъестественной игрой
Стадион «Торпедо» получил разрешение на проведение официальных матчей, первая игра — с «Ротором»
Каким предстанет ЦСКА в матче лидеров РПЛ