Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что нападающему Ливаю Гарсии нужно больше времени для адаптации в России, яркий пример — Манфред Угальде, лидирующий в списке бомбардиров РПЛ.
«Спартак» во вторник обыграл «Динамо» со счетом 2:1 в матче второго этапа полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России. Перешедший зимой в «Спартак» Гарсия забил первый гол за команду.
— Удовлетворены игрой?
— Да. Это был очень важный матч с историческим соперником. Непросто играть такие встречи.
— Как оцените игру Гарсии конкретно сегодня и в сезоне?
— Рад, что он забил, считаю, он мог сделать это и раньше. Но ему очень сильно не везло. Ливай добавлял команде сил и мощи впереди. Гол поможет ему раскрыться.
— Не кажется, что пока трансфер Гарсии не оправдывает себя?
— Чтобы говорить об этом, недостаточно пары месяцев. Нужно больше времени. Яркий пример — Угальде. Мы знаем, сколько голов он забил в этом сезоне. Нападающим всегда непросто адаптироваться. Что касается стоимости перехода, то сейчас рынок раздут в этом плане, я уже об этом говорил.
— Как вам Пабло Солари и его адаптация? Неожиданно, что у него четыре предупреждения за семь матчей.
— Когда игрок приезжает из другой страны, ему нужно время на адаптацию. Это нормально. Он еще молод, приносит пользу на поле. У него ограниченное количество игрового времени, он хочет проявить себя, поэтому получает желтые карточки. Это молодой, сильный игрок.
— Российские футболисты «Спартака» мало забивают в РПЛ. Для вас важно, чтобы местные игроки забивали больше?
— Важно, что мы забиваем, а кто именно — вторично. Нам важно, чтобы голы были разнообразные, из разных зон. Чем разнообразнее будет этот компонент, тем будет лучше для команды. Маркиньосу тоже было важно начать забивать голы, но ему не удавалось отличиться. Это момент уверенности, — передает слова Кахигао корреспондент «Матч ТВ».
«Спартак» в следующем раунде Кубка России сыграет с победителем пары «Локомотив» — «Ростов».
Как стало известно, «Акрон», «Сочи», «Крылья Советов», «Ростов» и «Локомотив» ...
Нападающий «Краснодара» Мозес Кобнан ответил критикам, считающим, что судьи ...
Российский футбольный союз утвердил расписание финала Пути регионов и ответного ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о ничьей петербургского клуба в ...
Помощник главного тренера «Зенита» Виллиам де Оливейра ответил на вопрос о своем ...
Рассказываем об одном из самых ярких нападающих в истории отечественного ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 27‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом» ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
Станислав Агкацев: в эпизоде с голом «Спартака» в меня воткнулся Литвинов — это фол
Семак: результат матча с «Локомотивом» справедлив, но никакой паники нет
Генич: «Краснодар» сегодняшним матчем выиграл чемпионат. Теперь он его может только проиграть»
Семак: "Трактовки судейства матча "Спартак" - "Краснодар" не понимаю абсолютно"