Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что нападающему Ливаю Гарсии нужно больше времени для адаптации в России, яркий пример — Манфред Угальде, лидирующий в списке бомбардиров РПЛ.
«Спартак» во вторник обыграл «Динамо» со счетом 2:1 в матче второго этапа полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России. Перешедший зимой в «Спартак» Гарсия забил первый гол за команду.
— Удовлетворены игрой?
— Да. Это был очень важный матч с историческим соперником. Непросто играть такие встречи.
— Как оцените игру Гарсии конкретно сегодня и в сезоне?
— Рад, что он забил, считаю, он мог сделать это и раньше. Но ему очень сильно не везло. Ливай добавлял команде сил и мощи впереди. Гол поможет ему раскрыться.
— Не кажется, что пока трансфер Гарсии не оправдывает себя?
— Чтобы говорить об этом, недостаточно пары месяцев. Нужно больше времени. Яркий пример — Угальде. Мы знаем, сколько голов он забил в этом сезоне. Нападающим всегда непросто адаптироваться. Что касается стоимости перехода, то сейчас рынок раздут в этом плане, я уже об этом говорил.
— Как вам Пабло Солари и его адаптация? Неожиданно, что у него четыре предупреждения за семь матчей.
— Когда игрок приезжает из другой страны, ему нужно время на адаптацию. Это нормально. Он еще молод, приносит пользу на поле. У него ограниченное количество игрового времени, он хочет проявить себя, поэтому получает желтые карточки. Это молодой, сильный игрок.
— Российские футболисты «Спартака» мало забивают в РПЛ. Для вас важно, чтобы местные игроки забивали больше?
— Важно, что мы забиваем, а кто именно — вторично. Нам важно, чтобы голы были разнообразные, из разных зон. Чем разнообразнее будет этот компонент, тем будет лучше для команды. Маркиньосу тоже было важно начать забивать голы, но ему не удавалось отличиться. Это момент уверенности, — передает слова Кахигао корреспондент «Матч ТВ».
«Спартак» в следующем раунде Кубка России сыграет с победителем пары «Локомотив» — «Ростов».
Главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин обратился к болельщикам ...
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев заявил, что команде очень непросто ...
«Кайрат» вновь не смог одержать победу в Лиге чемпионов.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение Ивана ...
В эти минуты идёт матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором играли «Брюгге» и ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв отреагировал на поражение армейской ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
ЦСКА уступил махачкалинскому «Динамо» в первом матче 1/4 финала Кубка России
В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА
«Брюгге» и «Барселона» сыграли вничью, забив шесть голов в матче Лиги чемпионов
Футболист «Динамо» Сергеев о матче с «Зенитом»: «Тяжелый матч, набегались. Впереди вторая игра, надо забывать эту»
Сергей Семак: «Чем больше говоришь о судействе, тем хуже судят. Наверное, мстят за что‑то»