Спортдиректор «Спартака»: «Гарсии нужно больше времени. Яркий пример – Угальде»

Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что нападающему Ливаю Гарсии нужно больше времени для адаптации в России, яркий пример — Манфред Угальде, лидирующий в списке бомбардиров РПЛ.


«Спартак» во вторник обыграл «Динамо» со счетом 2:1 в матче второго этапа полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России. Перешедший зимой в «Спартак» Гарсия забил первый гол за команду.

— Удовлетворены игрой?

— Да. Это был очень важный матч с историческим соперником. Непросто играть такие встречи.

— Как оцените игру Гарсии конкретно сегодня и в сезоне?

— Рад, что он забил, считаю, он мог сделать это и раньше. Но ему очень сильно не везло. Ливай добавлял команде сил и мощи впереди. Гол поможет ему раскрыться.

— Не кажется, что пока трансфер Гарсии не оправдывает себя?

— Чтобы говорить об этом, недостаточно пары месяцев. Нужно больше времени. Яркий пример — Угальде. Мы знаем, сколько голов он забил в этом сезоне. Нападающим всегда непросто адаптироваться. Что касается стоимости перехода, то сейчас рынок раздут в этом плане, я уже об этом говорил.

— Как вам Пабло Солари и его адаптация? Неожиданно, что у него четыре предупреждения за семь матчей.

— Когда игрок приезжает из другой страны, ему нужно время на адаптацию. Это нормально. Он еще молод, приносит пользу на поле. У него ограниченное количество игрового времени, он хочет проявить себя, поэтому получает желтые карточки. Это молодой, сильный игрок.

— Российские футболисты «Спартака» мало забивают в РПЛ. Для вас важно, чтобы местные игроки забивали больше?

— Важно, что мы забиваем, а кто именно — вторично. Нам важно, чтобы голы были разнообразные, из разных зон. Чем разнообразнее будет этот компонент, тем будет лучше для команды. Маркиньосу тоже было важно начать забивать голы, но ему не удавалось отличиться. Это момент уверенности, — передает слова Кахигао корреспондент «Матч ТВ».

«Спартак» в следующем раунде Кубка России сыграет с победителем пары «Локомотив» — «Ростов».

Читайте также:
3.7 / 3
933 8
Футбольные новости
153 0

20-летний форвард «Крыльев» Вадим Раков успешно перенес операцию

Нападающий «Крыльев Советов» Вадим Раков успешно перенес операцию. Об этом ...

285 1

«Фламенго» победил «Сеару» и досрочно стал чемпионом Бразилии‑2025

«Фламенго» победил «Сеару» в домашнем матче 37‑го тура чемпионата Бразилии по ...

1621 24

Источник: Василий Березуцкий близок к назначению на пост тренера «Урала»

Бывший тренер ЦСКА и легенда армейского клуба Василий Березуцкий может ...

1106 14

«Целе» прописал отступные в контракте Риеры, которым интересуется «Спартак»

В новом контракте главного тренера «Целе» Альберта Риеры со словенским клубом ...

1904 18

Экс-игрок ЦСКА Бийол забил быстрый гол в ворота «Челси», впервые отличившись в Англии

Бывший игрок ЦСКА, защитник «Лидс Юнайтед» Яка Бийол забил быстрый гол в матче 14-го ...

302 0

Дубль Мбаппе помог «Реалу» разгромить «Атлетик» в матче чемпионата Испании

Мадридский «Реал» разгромил «Атлетик» из Бильбао в гостевом матче 19‑го тура ...

592 9

Альберт Риера продлил контракт с «Целе»

Словенский «Целе» объявил о продлении контракта с главным тренером Альбертом ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
10.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
47.1%
Популярное
4442 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15199 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16197 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

11539 262

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают