Представители футболиста московского "Спартака" Квинси Промеса скорее всего внесли большую сумму залога, чтобы освободить его из под стражи, сказал РИА Новости адвокат Сергей Жорин.
Ранее нидерландская газета Parool сообщила, что Промес освобожден из-под стражи в Дубае на определенных условиях.
"Учитывая, что сейчас его отпустили под залог, можно сказать, что у него хорошие адвокаты, которые убедили суд, что фигурант не собирается скрываться. Сумма залога в каждом случае индивидуальна. Здесь, я думаю, она не была маленькой. Эта сумма для лица, в отношении которого рассматриваются запросы об экстрадиции, должна препятствовать попыткам скрыться и вести себя непредсказуемо", - сказал Жорин.
"Сможет ли он покидать Дубай? Это не предусматривается. Подразумевается, что он не может покидать Дубай, а если он как раз покинет Дубай или попытается это сделать и у него не получится, то залог, который вносится, перейдет в в доход государства. И тогда мера пресечения может быть снова изменена на самую жесткую - нахождение под стражей", - отметил Жорин.
Футболист находился в заключении в Дубае с марта в ожидании решения о возможной экстрадиции в Нидерланды после того, как его приговорили к шести годам тюрьмы по делу о контрабанде наркотиков и полутора годам за нападение с отягчающими обстоятельствами. Полиция Дубая задержала игрока 29 февраля при прохождении пограничного контроля в международном аэропорту Аль-Мактум при вылете из ОАЭ в Россию.
Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин высказался о ...
Бывший футболист сборной России, а ныне тренер Александр Точилин высказался о ...
Бывший футболист сборной России и «Аякса» Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ Спорт» ...
Бывший президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в интервью Sport24 ...
По имеющейся информации, Егор Голенков и Георгий Мелкадзе входят в шорт-лист ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался об амбициях «быков» после ...
Бывший президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в интервью Sport24 назвал ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
СМИ: «Спартак» рассматривает Голенкова и Мелкадзе в качестве альтернативы Воробьёву
Трансферы "Зенита", с вратарями работает другой бывший зенитовец
Ловчев объяснил, почему не верит в длительную работу Игдисамова во главе ЦСКА
«Спартак» следит за Самородовым
Гаджиев: «Газизов самовольно присвоил агентские за трансфер Касинтуры в «Ахмат» из махачкалинского «Динамо»