Представители футболиста московского "Спартака" Квинси Промеса скорее всего внесли большую сумму залога, чтобы освободить его из под стражи, сказал РИА Новости адвокат Сергей Жорин.
Ранее нидерландская газета Parool сообщила, что Промес освобожден из-под стражи в Дубае на определенных условиях.
"Учитывая, что сейчас его отпустили под залог, можно сказать, что у него хорошие адвокаты, которые убедили суд, что фигурант не собирается скрываться. Сумма залога в каждом случае индивидуальна. Здесь, я думаю, она не была маленькой. Эта сумма для лица, в отношении которого рассматриваются запросы об экстрадиции, должна препятствовать попыткам скрыться и вести себя непредсказуемо", - сказал Жорин.
"Сможет ли он покидать Дубай? Это не предусматривается. Подразумевается, что он не может покидать Дубай, а если он как раз покинет Дубай или попытается это сделать и у него не получится, то залог, который вносится, перейдет в в доход государства. И тогда мера пресечения может быть снова изменена на самую жесткую - нахождение под стражей", - отметил Жорин.
Футболист находился в заключении в Дубае с марта в ожидании решения о возможной экстрадиции в Нидерланды после того, как его приговорили к шести годам тюрьмы по делу о контрабанде наркотиков и полутора годам за нападение с отягчающими обстоятельствами. Полиция Дубая задержала игрока 29 февраля при прохождении пограничного контроля в международном аэропорту Аль-Мактум при вылете из ОАЭ в Россию.
Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира 2026 года между сборными США и Бельгии.
Окончен матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов высказался об игре ...
Опорный полузащитник Марцело Брозович прекратил выступления за «Аль-Наср», ...
Член парламента Великобритании от лейбористской партии Ноа Лоу обратился к ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев высказался о ...
Бывший полузащитник сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Сборная Бельгии разгромила США и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026
В Великобритании обратились в ФИФА с просьбой приостановить дисквалификацию Куансы по примеру Балогуна
Рахимич — о стажировке в «Зените»: «Был рад возможности увидеть, как все устроено, и встретиться со знакомыми»
«Может начаться хаос». Булыкин — об отмене дисквалификации Балогуна
«Позор, запредельный кошмар». Смородская — о президенте ФИФА Инфантино