Представители футболиста московского "Спартака" Квинси Промеса скорее всего внесли большую сумму залога, чтобы освободить его из под стражи, сказал РИА Новости адвокат Сергей Жорин.
Ранее нидерландская газета Parool сообщила, что Промес освобожден из-под стражи в Дубае на определенных условиях.
"Учитывая, что сейчас его отпустили под залог, можно сказать, что у него хорошие адвокаты, которые убедили суд, что фигурант не собирается скрываться. Сумма залога в каждом случае индивидуальна. Здесь, я думаю, она не была маленькой. Эта сумма для лица, в отношении которого рассматриваются запросы об экстрадиции, должна препятствовать попыткам скрыться и вести себя непредсказуемо", - сказал Жорин.
"Сможет ли он покидать Дубай? Это не предусматривается. Подразумевается, что он не может покидать Дубай, а если он как раз покинет Дубай или попытается это сделать и у него не получится, то залог, который вносится, перейдет в в доход государства. И тогда мера пресечения может быть снова изменена на самую жесткую - нахождение под стражей", - отметил Жорин.
Футболист находился в заключении в Дубае с марта в ожидании решения о возможной экстрадиции в Нидерланды после того, как его приговорили к шести годам тюрьмы по делу о контрабанде наркотиков и полутора годам за нападение с отягчающими обстоятельствами. Полиция Дубая задержала игрока 29 февраля при прохождении пограничного контроля в международном аэропорту Аль-Мактум при вылете из ОАЭ в Россию.
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил судейство в матчах ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин заявил, что московский клуб должен ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о возможном назначении ...
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил перспективы швейцарского ...
Футбольный агент Павел Банатин в беседе с «РБ Спорт» высказался о неудачах своего ...
Футбольная ассоциация Англии наложила на украинского полузащитника ...
Футболист ЦСКА Владислав Тороп вошел в рейтинг самых дорогих голкиперов мира до 23 ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
Игорь Дивеев объяснил, почему не перешёл в «Зенит» в 2023 году
ЦСКА не рассматривает продолжение работы с Челестини после окончания сезона — Моссаковский
«Не верю в теории заговора». Моссаковский — о судейских решениях в пользу «Краснодара»
"Спартак" обойдет "Локомотив", ЦСКА не остановит "Зенит". Прогноз на 28-й тур РПЛ
Масалитин: ЦСКА нужно рассмотреть возвращение Караваева, Олейникова и Сильянова