Представители футболиста московского "Спартака" Квинси Промеса скорее всего внесли большую сумму залога, чтобы освободить его из под стражи, сказал РИА Новости адвокат Сергей Жорин.
Ранее нидерландская газета Parool сообщила, что Промес освобожден из-под стражи в Дубае на определенных условиях.
"Учитывая, что сейчас его отпустили под залог, можно сказать, что у него хорошие адвокаты, которые убедили суд, что фигурант не собирается скрываться. Сумма залога в каждом случае индивидуальна. Здесь, я думаю, она не была маленькой. Эта сумма для лица, в отношении которого рассматриваются запросы об экстрадиции, должна препятствовать попыткам скрыться и вести себя непредсказуемо", - сказал Жорин.
"Сможет ли он покидать Дубай? Это не предусматривается. Подразумевается, что он не может покидать Дубай, а если он как раз покинет Дубай или попытается это сделать и у него не получится, то залог, который вносится, перейдет в в доход государства. И тогда мера пресечения может быть снова изменена на самую жесткую - нахождение под стражей", - отметил Жорин.
Футболист находился в заключении в Дубае с марта в ожидании решения о возможной экстрадиции в Нидерланды после того, как его приговорили к шести годам тюрьмы по делу о контрабанде наркотиков и полутора годам за нападение с отягчающими обстоятельствами. Полиция Дубая задержала игрока 29 февраля при прохождении пограничного контроля в международном аэропорту Аль-Мактум при вылете из ОАЭ в Россию.
«Зенит» поздравляет Ивана Сергеева с днем рождения
Окончен матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Вратарь «ПСЖ» Люка Шевалье может покинуть парижский клуб в конце этого сезона, ...
В понедельник, 11 мая, тренерский штаб сборной Бразилии назвал имена 55 футболистов, ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига после поражения от «Спартака» похвалил ...
Московское «Динамо» сравняло счет в домашнем матче с «Краснодаром» в 29-м туре РПЛ — ...
Нидерландский тренер Дик Адвокат будет руководить сборной Кюрасао на чемпионате ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Краснодар» проиграл московскому «Динамо» и не сократил отставание от «Зенита» в РПЛ
«Спартак» готов стать бронзовым. Но может понадобиться помощь со стороны ЦСКА
"Динамо" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
Тренер «Рубина» — о футболе «Спартака»: «Так играют ведущие европейские команды»
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук