Представители футболиста московского "Спартака" Квинси Промеса скорее всего внесли большую сумму залога, чтобы освободить его из под стражи, сказал РИА Новости адвокат Сергей Жорин.
Ранее нидерландская газета Parool сообщила, что Промес освобожден из-под стражи в Дубае на определенных условиях.
"Учитывая, что сейчас его отпустили под залог, можно сказать, что у него хорошие адвокаты, которые убедили суд, что фигурант не собирается скрываться. Сумма залога в каждом случае индивидуальна. Здесь, я думаю, она не была маленькой. Эта сумма для лица, в отношении которого рассматриваются запросы об экстрадиции, должна препятствовать попыткам скрыться и вести себя непредсказуемо", - сказал Жорин.
"Сможет ли он покидать Дубай? Это не предусматривается. Подразумевается, что он не может покидать Дубай, а если он как раз покинет Дубай или попытается это сделать и у него не получится, то залог, который вносится, перейдет в в доход государства. И тогда мера пресечения может быть снова изменена на самую жесткую - нахождение под стражей", - отметил Жорин.
Футболист находился в заключении в Дубае с марта в ожидании решения о возможной экстрадиции в Нидерланды после того, как его приговорили к шести годам тюрьмы по делу о контрабанде наркотиков и полутора годам за нападение с отягчающими обстоятельствами. Полиция Дубая задержала игрока 29 февраля при прохождении пограничного контроля в международном аэропорту Аль-Мактум при вылете из ОАЭ в Россию.
Сегодня «Спартак» принимает на своем поле «Ростов».
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал об установке, ...
Защитник грозненского «Ахмата» Надер Гандри рассказал, что в его карьере не было ...
Руководитель медицинского департамента московского ЦСКА Эдуард Безуглов ...
Бывший футболист «Спартака» Игорь Ледяхов в беседе с «РБ Спорт» оценил поведение ...
Стал известен состав "Балтики" на матч Кубка России против ЦСКА.
Генеральный директор Центра управления и развития спорта Нижегородской области ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
ЦСКА – "Балтика". Смотрим и обсуждаем
Нобель Арустамян: мой прогноз, что следующая работа Семака — это сборная России
Жерсон, Глушенков и Гонду - самые подешевевшие игроки РПЛ
Впечатления от игры "Зенит" - "Ахмат"
Ледяхов: Пыл Станковича может остудить хорошая дисквалификация