«Химки» представили таблицу посещаемости клубов РПЛ в нынешнем сезоне с оригинальной системой подсчета, в результате которого подмосковный клуб оказался на четвертой строчке.
«Химки» высчитали долю жителей городов, которые приходят на домашние матчи своих клубов. Cредняя посещаемость у команды — 2 648 зрителей, а население Химок — 280 221 человек.
В итоге на основе процента посещаемости от всего населения города «Химки» заняли четвертое место по посещаемости среди всех клубов российского чемпионата.
«Напоминаем и констатируем: Химки — самый маленький по населению город Лиги. В чем, несомненно, есть шарм и фишка. В Химках любят футбол. И вскоре, верим, будут любить еще больше», — говорится в сообщении клубной пресс-службы.
При этом «Зенит», «Спартак», «Динамо», ЦСКА и «Локомотив» оказались худшими. Для московских клубов при подсчете население столицы было разделено на четыре. В случае с «Акроном», играющим в Самаре, расчет был сделан по Тольятти.

Калининградская «Балтика» и «Сочи» объявили стартовые составы на матч 22‑го тура ...
Полузащитник «Динамо» Мх Никита Глушков в интервью Metaratings.ruраскритиковал ...
Нападающий ЦСКА Энрике Кармо после матча 22-го тура Мир Российской Премьер-Лиги с ...
Нападающий ЦСКА Энрике Кармо прокомментировал победу над махачкалинским ...
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов высказался после победы своей команды в матче 22-го ...
Тренер ЦСКА Манель Эспосито ответил на вопрос об атмосфере в раздевалке команды ...
Тренер ЦСКА Манель Эспосито подвел итоги матча с махачкалинским "Динамо", 3:1.
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
Такая нужная победа ЦСКА
ЦСКА – "Динамо" Мх. Смотрим и обсуждаем
«Краснодар» — «Пари НН»: Кордоба оформил дубль на 12-й минуте
«Не верю, что «Спартак» проиграет». Радимов — перед матчем красно-белых с «Оренбургом»
Вот что произойдёт в "Зените" в марте