«Химки» представили таблицу посещаемости клубов РПЛ в нынешнем сезоне с оригинальной системой подсчета, в результате которого подмосковный клуб оказался на четвертой строчке.
«Химки» высчитали долю жителей городов, которые приходят на домашние матчи своих клубов. Cредняя посещаемость у команды — 2 648 зрителей, а население Химок — 280 221 человек.
В итоге на основе процента посещаемости от всего населения города «Химки» заняли четвертое место по посещаемости среди всех клубов российского чемпионата.
«Напоминаем и констатируем: Химки — самый маленький по населению город Лиги. В чем, несомненно, есть шарм и фишка. В Химках любят футбол. И вскоре, верим, будут любить еще больше», — говорится в сообщении клубной пресс-службы.
При этом «Зенит», «Спартак», «Динамо», ЦСКА и «Локомотив» оказались худшими. Для московских клубов при подсчете население столицы было разделено на четыре. В случае с «Акроном», играющим в Самаре, расчет был сделан по Тольятти.

Экс-защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников отреагировал на информацию о долгах ...
«Ливерпуль» близок к назначению Андони Ираолы на пост главного тренера, сообщает ...
Федерация футбола Мексики на своём официальном сайте представила окончательный ...
Березовский призвал не сравнивать Сафонова с Акинфеевым
Нападающий «ПСЖ» Хвича Кварацхелия отказался от общения с российским ...
По информации турецкого журналиста Юнуса Эмре Селя, "Зенит" не хочет повышать ...
Бывший полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард отреагировал на победу «ПСЖ» в ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Хвича отказался отвечать на вопрос от российского журналиста
"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов
Зенит не хочет повышать предложение по Аугусто
Журналист Флориан Плеттенберг рассказал о ситуации с назначением Андони Ираолы в «Ливерпуль»
Мостовой: Сафонов не превзошел Акинфеева, став двукратным победителем Лиги чемпионов