«Химки» представили таблицу посещаемости клубов РПЛ в нынешнем сезоне с оригинальной системой подсчета, в результате которого подмосковный клуб оказался на четвертой строчке.
«Химки» высчитали долю жителей городов, которые приходят на домашние матчи своих клубов. Cредняя посещаемость у команды — 2 648 зрителей, а население Химок — 280 221 человек.
В итоге на основе процента посещаемости от всего населения города «Химки» заняли четвертое место по посещаемости среди всех клубов российского чемпионата.
«Напоминаем и констатируем: Химки — самый маленький по населению город Лиги. В чем, несомненно, есть шарм и фишка. В Химках любят футбол. И вскоре, верим, будут любить еще больше», — говорится в сообщении клубной пресс-службы.
При этом «Зенит», «Спартак», «Динамо», ЦСКА и «Локомотив» оказались худшими. Для московских клубов при подсчете население столицы было разделено на четыре. В случае с «Акроном», играющим в Самаре, расчет был сделан по Тольятти.

Нападающий немецкой «Баварии» Гарри Кейн продлил контракт с клубом. Об этом ...
Назначены арбитры на матчи 14-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Сегодня в Лиге конференций состоится матч между «Монако» и датским ...
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью подвел итоги матча 4-го тура общего этапа Лиги ...
Игроки «Ростова», «Спартака», «Зенита», ЦСКА, «Краснодара», «Ахмата», «Родины», ...
Российский полузащитник "Галатасарая" Алексей Батраков поделился эмоциями ...
Российская Премьер-Лига представляет топ-5 игроков и команд по индексу ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
ЦСКА и Кубок России: вояж в Хабаровск или еще два супердерби?
Сергей Карасёв – главный судья матча «Краснодар» – ЦСКА
Жозе Моуринью после 3:2 с АЕКом: «Выигрывать такие матчи может только «Реал». Соперник прыгнул выше головы»
Ларин — о возможном уходе Глушенкова из «Зенита»: «Клуб точно рассмотрит конкретное и хорошее предложение»
Объявлены номинанты на звание автора лучшего гола октября в РПЛ