Новый спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в интервью пресс-службе клуба рассказал о целях и амбициях команды.
«С точки зрения амбиций клуба, очевидно, что для «Спартака» жизненно важно снова побеждать, снова становиться чемпионами. И это самая большая задача снова сделать «Спартак» победителем.
Думаю, что клуб движется в правильном направлении к этому, и последние результаты подтверждают это. Наша задача помочь «Спартаку» реализовать весь свой потенциал. А потенциал у него огромный, ведь это большой клуб для российского футбола.
Надеюсь, и в европейском футболе он тоже им будет, как только эта возможность снова появится. И если эта возможность действительно появится, я хотел бы чувствовать, что смог помочь клубу стать лучше в плане структуры. Что клуб вырос и готов к этому вызову.
Думаю, в последних пяти-шести турах все увидели, что команда прогрессирует, и игра улучшается под руководством тренера, который проделал очень хорошую работу с тех пор, как пришел.
Если посмотреть на «Спартак», который есть сейчас, и на «Спартак», который был три-четыре месяца назад, то, безусловно, очевидны улучшения в уровне игры. И, конечно, есть прогресс в результатах. Сейчас важно двигаться вперед и продолжать совершенствоваться.
Насколько мы сможем улучшиться и будет ли этого улучшения достаточно, чтобы выиграть лигу, мы не знаем. Но, конечно, цель всех в клубе, будь то игроки, тренеры, персонал, я сам, — совершенствоваться каждый день», — рассказал Кахигао.
«Спартак» после 18-ти туров набрал 37 очков и занимает третье место.
Напомним, что российские клубы отстранены от международных турниров.
Российский полузащитник Александр Головин выбрал между футбольными клубами ...
Президент Федерации футбола Намибии Роберт Джоэл Шимоошили поделился ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил работу Леонида Слуцкого в ...
Дарья Карпина, супруга главного тренера сборной России по футболу Валерия ...
Эльма Авейру, сестра нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду, резко ...
Нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду могут оштрафовать и ...
Бывший футболист испанской «Сельты» и московского «Спартака» Александр ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Сестра Роналду: «Португальцы заслуживают возвращения к той посредственности, которой были в футболе до Криштиану»
Мостовой раскритиковал комментарии Слуцкого во время игры сборной
Роналду грозит 6-месячная дисквалификация за демарш в сборной Португалии
Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве
Орлов о Слуцком в роли комментатора матча России и Ирана: «Замечательная работа. Хороший русский язык»