Новый спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в интервью пресс-службе клуба рассказал о целях и амбициях команды.
«С точки зрения амбиций клуба, очевидно, что для «Спартака» жизненно важно снова побеждать, снова становиться чемпионами. И это самая большая задача снова сделать «Спартак» победителем.
Думаю, что клуб движется в правильном направлении к этому, и последние результаты подтверждают это. Наша задача помочь «Спартаку» реализовать весь свой потенциал. А потенциал у него огромный, ведь это большой клуб для российского футбола.
Надеюсь, и в европейском футболе он тоже им будет, как только эта возможность снова появится. И если эта возможность действительно появится, я хотел бы чувствовать, что смог помочь клубу стать лучше в плане структуры. Что клуб вырос и готов к этому вызову.
Думаю, в последних пяти-шести турах все увидели, что команда прогрессирует, и игра улучшается под руководством тренера, который проделал очень хорошую работу с тех пор, как пришел.
Если посмотреть на «Спартак», который есть сейчас, и на «Спартак», который был три-четыре месяца назад, то, безусловно, очевидны улучшения в уровне игры. И, конечно, есть прогресс в результатах. Сейчас важно двигаться вперед и продолжать совершенствоваться.
Насколько мы сможем улучшиться и будет ли этого улучшения достаточно, чтобы выиграть лигу, мы не знаем. Но, конечно, цель всех в клубе, будь то игроки, тренеры, персонал, я сам, — совершенствоваться каждый день», — рассказал Кахигао.
«Спартак» после 18-ти туров набрал 37 очков и занимает третье место.
Напомним, что российские клубы отстранены от международных турниров.
Сегодня армейцы дебютируют в Пути Регионов Кубка России.
Василий Голяна, агент полузащитника Данилы Козлова, рассказал, как возник ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов оценил работу Инала Танашева в матче 23-го ...
Пресс-секретарь Федерации футбола ДР Конго Джерри Калемо сообщил, что вингер ...
Центральную игру 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги между "Зенитом" и ...
Футболист «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что с нетерпением ждёт матча 1/2 ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
Агент Козлова: «ЦСКА даже не подозревал, что есть возможность забрать Данилу, переговоры инициировал я»
"Крылья Советов" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Гурцкая — о спортивном директоре «Спартака»: человек выкинул на ветер € 40 млн
«Игроки «Спартака» быстро поняли, что Танашев поплыл. По лицу было видно, что его прессанули» - И. Федотов
Слишкович: в матче с «Зенитом» «Спартаку» надо закрывать Вендела, а не Соболева