«Спартак» — большой клуб для российского футбола. Надеюсь, в Европе он тоже им будет». Кахигао — об амбициях

Новый спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в интервью пресс-службе клуба рассказал о целях и амбициях команды.


«С точки зрения амбиций клуба, очевидно, что для «Спартака» жизненно важно снова побеждать, снова становиться чемпионами. И это самая большая задача снова сделать «Спартак» победителем.

Думаю, что клуб движется в правильном направлении к этому, и последние результаты подтверждают это. Наша задача помочь «Спартаку» реализовать весь свой потенциал. А потенциал у него огромный, ведь это большой клуб для российского футбола.

Надеюсь, и в европейском футболе он тоже им будет, как только эта возможность снова появится. И если эта возможность действительно появится, я хотел бы чувствовать, что смог помочь клубу стать лучше в плане структуры. Что клуб вырос и готов к этому вызову.

Думаю, в последних пяти-шести турах все увидели, что команда прогрессирует, и игра улучшается под руководством тренера, который проделал очень хорошую работу с тех пор, как пришел.

Если посмотреть на «Спартак», который есть сейчас, и на «Спартак», который был три-четыре месяца назад, то, безусловно, очевидны улучшения в уровне игры. И, конечно, есть прогресс в результатах. Сейчас важно двигаться вперед и продолжать совершенствоваться.

Насколько мы сможем улучшиться и будет ли этого улучшения достаточно, чтобы выиграть лигу, мы не знаем. Но, конечно, цель всех в клубе, будь то игроки, тренеры, персонал, я сам, — совершенствоваться каждый день», — рассказал Кахигао.

«Спартак» после 18-ти туров набрал 37 очков и занимает третье место.

Напомним, что российские клубы отстранены от международных турниров.

Читайте также:
2.3 / 3
1022 0
Футбольные новости
28 0

La Gazzetta dello Sport признала Александра Головина лучшим в составе монегасков в матче «Реал» — «Монако»

В матче 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов, который состоялся во вторник, 20 ...

78 5

"Фламенго" запросил информацию у "Зенита" по поводу осуществления трансфера Луиса Энрике

Согласно информации бразильских СМИ, "Фламенго" запросил информацию у "Зенита" по ...

421 5

Официально.Родриго Вильягра переходит в бразильский «Интернасьонал» на правах аренды до конца года

В контракте предусмотрен обязательный выкуп прав на игрока при исполнении им ...

117 4

Агент Маркиньоса: маловероятно, что он уйдёт из «Спартака» зимой

Агент Александр Саму, который представляет интересы полузащитника «Спартака» ...

392 29

Пономарёв — о Денисове: «С такими игроками «Спартак» не сможет бороться за титулы, даже не надейтесь»

Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв оценил новость о том, что ...

132 0

Березовский: «Готов работать в РПЛ и ФНЛ, буду рассматривать каждое приглашение»

Бывший вратарь «Зенита» и экс-тренер вратарей сборной Армении Роман Березовский ...

94 3

«Спартак» поздравляет Дмитрия Хлестова с 55-летием

Сегодня исполняется 55 лет ветерану «Спартака» Дмитрию Хлестову.

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.1%
Нет
11.7%
Затрудняюсь ответить
19.1%
Популярное
11642 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20852 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6630 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9523 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

11801 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

Сейчас обсуждают