Новый спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в интервью пресс-службе клуба рассказал о целях и амбициях команды.
«С точки зрения амбиций клуба, очевидно, что для «Спартака» жизненно важно снова побеждать, снова становиться чемпионами. И это самая большая задача снова сделать «Спартак» победителем.
Думаю, что клуб движется в правильном направлении к этому, и последние результаты подтверждают это. Наша задача помочь «Спартаку» реализовать весь свой потенциал. А потенциал у него огромный, ведь это большой клуб для российского футбола.
Надеюсь, и в европейском футболе он тоже им будет, как только эта возможность снова появится. И если эта возможность действительно появится, я хотел бы чувствовать, что смог помочь клубу стать лучше в плане структуры. Что клуб вырос и готов к этому вызову.
Думаю, в последних пяти-шести турах все увидели, что команда прогрессирует, и игра улучшается под руководством тренера, который проделал очень хорошую работу с тех пор, как пришел.
Если посмотреть на «Спартак», который есть сейчас, и на «Спартак», который был три-четыре месяца назад, то, безусловно, очевидны улучшения в уровне игры. И, конечно, есть прогресс в результатах. Сейчас важно двигаться вперед и продолжать совершенствоваться.
Насколько мы сможем улучшиться и будет ли этого улучшения достаточно, чтобы выиграть лигу, мы не знаем. Но, конечно, цель всех в клубе, будь то игроки, тренеры, персонал, я сам, — совершенствоваться каждый день», — рассказал Кахигао.
«Спартак» после 18-ти туров набрал 37 очков и занимает третье место.
Напомним, что российские клубы отстранены от международных турниров.
Бывший заместитель главного редактора французской спортивной газеты L’Equipe ...
Стало известно расписание трансляций матчей 25-го тура Мир Российской ...
Спортивный директор «Уфы» Анзор Санаи рассказал, как удалось осуществить аренду ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...
Бывший футбольный судья Андухар Оливер высказался о столкновении голкипера ...
Известный российский специалист Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров рассказал «Матч ТВ», что главный тренер ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Бывший арбитр Андухар Оливер о столкновении Хуана Муссо с Фермином Лопесом: «Это пенальти»
Карпукас заявил, что его нервирует отсутствие нового контракта с «Локомотивом»
ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше
«Мемовый симулянт! Падал как бревно». Гурцкая — о Соболеве в матче с «Краснодаром»
«Я за то, чтобы играло больше русских ребят». Тарасов поддержал лимит на легионеров в РПЛ