«Спартак» — большой клуб для российского футбола. Надеюсь, в Европе он тоже им будет». Кахигао — об амбициях

  • Эта статья в архиве

Новый спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в интервью пресс-службе клуба рассказал о целях и амбициях команды.


«С точки зрения амбиций клуба, очевидно, что для «Спартака» жизненно важно снова побеждать, снова становиться чемпионами. И это самая большая задача снова сделать «Спартак» победителем.

Думаю, что клуб движется в правильном направлении к этому, и последние результаты подтверждают это. Наша задача помочь «Спартаку» реализовать весь свой потенциал. А потенциал у него огромный, ведь это большой клуб для российского футбола.

Надеюсь, и в европейском футболе он тоже им будет, как только эта возможность снова появится. И если эта возможность действительно появится, я хотел бы чувствовать, что смог помочь клубу стать лучше в плане структуры. Что клуб вырос и готов к этому вызову.

Думаю, в последних пяти-шести турах все увидели, что команда прогрессирует, и игра улучшается под руководством тренера, который проделал очень хорошую работу с тех пор, как пришел.

Если посмотреть на «Спартак», который есть сейчас, и на «Спартак», который был три-четыре месяца назад, то, безусловно, очевидны улучшения в уровне игры. И, конечно, есть прогресс в результатах. Сейчас важно двигаться вперед и продолжать совершенствоваться.

Насколько мы сможем улучшиться и будет ли этого улучшения достаточно, чтобы выиграть лигу, мы не знаем. Но, конечно, цель всех в клубе, будь то игроки, тренеры, персонал, я сам, — совершенствоваться каждый день», — рассказал Кахигао.

«Спартак» после 18-ти туров набрал 37 очков и занимает третье место.

Напомним, что российские клубы отстранены от международных турниров.

Читайте также:
0 / 0
1080 0
Футбольные новости
79 1

Футболист «Ротора» Максим Храмцов о судействе в матче с «Акроном»: «Не знаю, как таких людей допускают до футбола»

Защитник «Ротора» Максим Храмцов заявил, что возмущен судейством ответного ...

748 23

СМИ: Матч за Суперкубок России может пройти в Нижнем Новгороде

По имеющейся информации, матч за Суперкубок России 18 июля может пройти в Нижнем ...

681 28

Футбольному клубу «Зенит» — 101 год!

Сегодня, 25 мая, «Зениту» исполняется 101 год.

1215 13

Форвард «Спартака» Угальде: «Не знаю, останусь ли»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде в интервью после победы в Суперфинале FONBET ...

1464 42

Маркиньос: не знаю, останусь ли в «Спартаке», есть много предложений

Бразильский полузащитник «Спартака» Маркиньос после победы «красно-белых» в ...

1413 38

Спортивный директор «Спартака»: я работаю над новыми трансферами

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао после победы «красно-белых» в ...

1172 46

Дуглас Аугусто: формат Кубка России несправедлив

Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто высказался о формате FONBET Кубка России. ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
12.2%
Кисляк
24.1%
Круговой
35.7%
Мойзес
8%
Лукин
5.9%
Дивеев
6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16339 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17366 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31623 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают