Новый спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в интервью пресс-службе клуба рассказал о целях и амбициях команды.
«С точки зрения амбиций клуба, очевидно, что для «Спартака» жизненно важно снова побеждать, снова становиться чемпионами. И это самая большая задача снова сделать «Спартак» победителем.
Думаю, что клуб движется в правильном направлении к этому, и последние результаты подтверждают это. Наша задача помочь «Спартаку» реализовать весь свой потенциал. А потенциал у него огромный, ведь это большой клуб для российского футбола.
Надеюсь, и в европейском футболе он тоже им будет, как только эта возможность снова появится. И если эта возможность действительно появится, я хотел бы чувствовать, что смог помочь клубу стать лучше в плане структуры. Что клуб вырос и готов к этому вызову.
Думаю, в последних пяти-шести турах все увидели, что команда прогрессирует, и игра улучшается под руководством тренера, который проделал очень хорошую работу с тех пор, как пришел.
Если посмотреть на «Спартак», который есть сейчас, и на «Спартак», который был три-четыре месяца назад, то, безусловно, очевидны улучшения в уровне игры. И, конечно, есть прогресс в результатах. Сейчас важно двигаться вперед и продолжать совершенствоваться.
Насколько мы сможем улучшиться и будет ли этого улучшения достаточно, чтобы выиграть лигу, мы не знаем. Но, конечно, цель всех в клубе, будь то игроки, тренеры, персонал, я сам, — совершенствоваться каждый день», — рассказал Кахигао.
«Спартак» после 18-ти туров набрал 37 очков и занимает третье место.
Напомним, что российские клубы отстранены от международных турниров.
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «СЭ» рассказал, как ...
Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев поделился с «СЭ» мнением о ...
Президент «Сочи» Борис Ротенберг в интервью «СЭ» в кулуарах ПМЭФ-2026 объяснил, ...
Полузащитник Ильзат Ахметов прокомментировал уход из «Зенита».
Международная федерация футбола (ФИФА) объявила, что будет за дополнительную ...
Бывший гендиректор «Спартака» Сергей Шавло в беседе с «РБ Спорт» ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев высоко оценил уровень голкипера «ПСЖ» ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Ахметов — об уходе из «Зенита»: «Все сложилось не так, как хотелось бы»
«Спартак» — главный претендент на форварда «Локомотива» Воробьева - источник
Нападающий ЦСКА Фиров установил необычное достижение в РПЛ
"ЦСКА – это топ-клуб, который должен бороться только за золото" - Кузнецов
Газзаев — о 48 сборных на чемпионате мира-2026: «Я за новый формат мундиаля»