Бывший член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин в разговоре с Legalbet высказался о возможном переходе в ЦСКА полузащитника аргентинского «Ривер Плейта» Родриго Вильягры.
Ранее издание TyC сообщало, что сделку могут оформить после закрытия трансферного окна в статусе свободного агента.
«Если это не противоречит правилам игры РФС и Аргентинского футбольного союза, то это не лазейка. В ЦСКА работает серьёзный юрист, генеральный директор Бабаев, он знает, что делает. Это просто другой законный способ. Лазейка у нас была со Сашей Зделаром при переходе в «Зенит», но ЦСКА так делать не будет. Были ещё переходы Ерёменко, Ахметова, Натхо, и это были глубокие знания юриспруденции Бабаева. Всё было тогда законно. Этот аргентинец тоже перейдёт законно.
Мы можем догадываться о чём-либо, но не сможем доказать. Давайте верить официальным источникам. За себя же уже заплатил Давила при уходе из ЦСКА. Армейцы работают в сложных нынешних условиях, приходится выкручиваться. Если переход состоится, то это классный ход менеджмента ЦСКА», — заявил Созин корреспонденту Legalbet.
Всего за «Ривер Плейт» Вильягра провёл 36 матчей и отдал одну голевую передачу.
Контракт 24-летнего аргентинца с клубом действует до 31 декабря 2027 года. Transfermarkt оценивает опорного полузащитника в 5,5 миллиона евро.

фото соцсети игрока
Московское «Динамо» намерено укрепить правый фланг обороны игроком с российским ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс ответил на вопрос, что он сказал исполняющему ...
«Наполи» и главный тренер Антонио Конте близки к досрочному расторжению ...
«Манчестер Сити» возглавит итальянский тренер Энцо Мареска, сообщает журналист ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о чемпионстве ...
Назначены арбитры и инспекторы на первые игры VK Видео переходных матчей за право ...
Известный спортивный комментатор и телеведущий Константин Генич поделился ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Червиченко: «Зениту» надо сразу дать золото в следующем сезоне, чтобы была честная борьба
Михаил Дегтярев об ужесточении лимита: «Через год посмотрю, пошли деньги на детей или нет. Если нет, сделаю 6 и 11»
Рейс хочет видеть Игдисамова главным тренером ЦСКА
Игрок ЦСКА Круговой подвел итоги сезона и высказался об Игдисамове
Анчелотти: Неймар будет важным игроком для нас