Бывший член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин в разговоре с Legalbet высказался о возможном переходе в ЦСКА полузащитника аргентинского «Ривер Плейта» Родриго Вильягры.
Ранее издание TyC сообщало, что сделку могут оформить после закрытия трансферного окна в статусе свободного агента.
«Если это не противоречит правилам игры РФС и Аргентинского футбольного союза, то это не лазейка. В ЦСКА работает серьёзный юрист, генеральный директор Бабаев, он знает, что делает. Это просто другой законный способ. Лазейка у нас была со Сашей Зделаром при переходе в «Зенит», но ЦСКА так делать не будет. Были ещё переходы Ерёменко, Ахметова, Натхо, и это были глубокие знания юриспруденции Бабаева. Всё было тогда законно. Этот аргентинец тоже перейдёт законно.
Мы можем догадываться о чём-либо, но не сможем доказать. Давайте верить официальным источникам. За себя же уже заплатил Давила при уходе из ЦСКА. Армейцы работают в сложных нынешних условиях, приходится выкручиваться. Если переход состоится, то это классный ход менеджмента ЦСКА», — заявил Созин корреспонденту Legalbet.
Всего за «Ривер Плейт» Вильягра провёл 36 матчей и отдал одну голевую передачу.
Контракт 24-летнего аргентинца с клубом действует до 31 декабря 2027 года. Transfermarkt оценивает опорного полузащитника в 5,5 миллиона евро.

фото соцсети игрока
Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц любит, когда команда ...
Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил «Матч ТВ», что ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» выделил ...
По горячим следам матча в Оренбурге.
Окончен матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором играли ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
"Оренбург" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
"Зенит": шесть из шести
«Глушенков прекрасно сыграл, провел блестящий матч» — Семак
Глушенков: «В первом случае я должен был попасть по воротам своей правой клюшкой. Получилось… Случайно, наверное»
"Ахмат" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем