Бывший член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин в разговоре с Legalbet высказался о возможном переходе в ЦСКА полузащитника аргентинского «Ривер Плейта» Родриго Вильягры.
Ранее издание TyC сообщало, что сделку могут оформить после закрытия трансферного окна в статусе свободного агента.
«Если это не противоречит правилам игры РФС и Аргентинского футбольного союза, то это не лазейка. В ЦСКА работает серьёзный юрист, генеральный директор Бабаев, он знает, что делает. Это просто другой законный способ. Лазейка у нас была со Сашей Зделаром при переходе в «Зенит», но ЦСКА так делать не будет. Были ещё переходы Ерёменко, Ахметова, Натхо, и это были глубокие знания юриспруденции Бабаева. Всё было тогда законно. Этот аргентинец тоже перейдёт законно.
Мы можем догадываться о чём-либо, но не сможем доказать. Давайте верить официальным источникам. За себя же уже заплатил Давила при уходе из ЦСКА. Армейцы работают в сложных нынешних условиях, приходится выкручиваться. Если переход состоится, то это классный ход менеджмента ЦСКА», — заявил Созин корреспонденту Legalbet.
Всего за «Ривер Плейт» Вильягра провёл 36 матчей и отдал одну голевую передачу.
Контракт 24-летнего аргентинца с клубом действует до 31 декабря 2027 года. Transfermarkt оценивает опорного полузащитника в 5,5 миллиона евро.

фото соцсети игрока
Вратарем «Балтики» Максимом Бориско интересуются «Спартак», ЦСКА и еще ...
Московский футбольный клуб «Локомотив» на официальном сайте опубликовал состав ...
Экс-тренер ряда клубов Мир РПЛ Сергей Ташуев раскритиковал звёздного ...
Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов заявил «Матч ТВ», что ему ни за что не ...
ПФК ЦСКА и ФК «Пари НН» договорились об аренде 18-летнего футболиста до июня 2027 года, ...
Самарский клуб заключил с защитником Никитой Черновым контракт сроком на три ...
Нападающий сборной Кот-д'Ивуара Элье Ваи не смог отправиться с национальной ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Игорь Акинфеев сообщил, что его восстановление после травмы затянулось
«Краснодар» предлагает температурную реформу в регламенте РПЛ - источник
Селюк: Тюкавин не помешал бы «Зениту», но это символ «Динамо»
Пополитов перешел из ЦСКА в "Пари НН" на правах аренды
В «Динамо» рассказали о создании книги «Боль и верность»