Бывший член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин в разговоре с Legalbet высказался о возможном переходе в ЦСКА полузащитника аргентинского «Ривер Плейта» Родриго Вильягры.
Ранее издание TyC сообщало, что сделку могут оформить после закрытия трансферного окна в статусе свободного агента.
«Если это не противоречит правилам игры РФС и Аргентинского футбольного союза, то это не лазейка. В ЦСКА работает серьёзный юрист, генеральный директор Бабаев, он знает, что делает. Это просто другой законный способ. Лазейка у нас была со Сашей Зделаром при переходе в «Зенит», но ЦСКА так делать не будет. Были ещё переходы Ерёменко, Ахметова, Натхо, и это были глубокие знания юриспруденции Бабаева. Всё было тогда законно. Этот аргентинец тоже перейдёт законно.
Мы можем догадываться о чём-либо, но не сможем доказать. Давайте верить официальным источникам. За себя же уже заплатил Давила при уходе из ЦСКА. Армейцы работают в сложных нынешних условиях, приходится выкручиваться. Если переход состоится, то это классный ход менеджмента ЦСКА», — заявил Созин корреспонденту Legalbet.
Всего за «Ривер Плейт» Вильягра провёл 36 матчей и отдал одну голевую передачу.
Контракт 24-летнего аргентинца с клубом действует до 31 декабря 2027 года. Transfermarkt оценивает опорного полузащитника в 5,5 миллиона евро.

фото соцсети игрока
Старший тренер молодёжной тренер сборной России Иван Шабаров определил итоговый ...
Футбольный обозреватель швейцарского издания La Nuovelliste Стефан Фурнье ...
Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...
Валерий Карпин рассказал об окончательном составе национальной команды на BetBoom ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов объяснил включение всех пяти ...
Представитель полузащитника «Реал Сосьедад» Арсена Захаряна Геннадий Голубин ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством
СЭ: Защитник ЦСКА Мойзес провел первую тренировку отдельно от команды
Ташуев определил проблемы в игре «Спартака»: «Мучается по инерции»
Константин Лепехин: «У команд, находящихся ниже «Зенита», проблем еще больше»
Геннадий Орлов высказался о скандальном пенальти «Зенита» в ворота махачкалинского «Динамо»