Бывший член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин в разговоре с Legalbet высказался о возможном переходе в ЦСКА полузащитника аргентинского «Ривер Плейта» Родриго Вильягры.
Ранее издание TyC сообщало, что сделку могут оформить после закрытия трансферного окна в статусе свободного агента.
«Если это не противоречит правилам игры РФС и Аргентинского футбольного союза, то это не лазейка. В ЦСКА работает серьёзный юрист, генеральный директор Бабаев, он знает, что делает. Это просто другой законный способ. Лазейка у нас была со Сашей Зделаром при переходе в «Зенит», но ЦСКА так делать не будет. Были ещё переходы Ерёменко, Ахметова, Натхо, и это были глубокие знания юриспруденции Бабаева. Всё было тогда законно. Этот аргентинец тоже перейдёт законно.
Мы можем догадываться о чём-либо, но не сможем доказать. Давайте верить официальным источникам. За себя же уже заплатил Давила при уходе из ЦСКА. Армейцы работают в сложных нынешних условиях, приходится выкручиваться. Если переход состоится, то это классный ход менеджмента ЦСКА», — заявил Созин корреспонденту Legalbet.
Всего за «Ривер Плейт» Вильягра провёл 36 матчей и отдал одну голевую передачу.
Контракт 24-летнего аргентинца с клубом действует до 31 декабря 2027 года. Transfermarkt оценивает опорного полузащитника в 5,5 миллиона евро.

фото соцсети игрока
Вратарь московского «Динамо» Курбан Расулов оценил шансы Константина Тюкавина ...
«Иркутск» объявил о решении сняться с розыгрыша Второй лиги дивизиона Б из-за ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов, 22-летний полузащитник «Зенита» Дмитрий ...
Российский тренер Игорь Ледяхов в беседе с «РБ Спорт» призвал не нагнетать ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев опроверг новости, что он может покинуть ...
Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин в эфире «Матч ТВ» отметил атмосферу в ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Корнаухов: Акинфеев по-прежнему номер один в ЦСКА, он доказывает себя все 150 лет
Расулов – о Тюкавине: иметь в команде лучшего российского форварда – огромный плюс
ЦСКА просит $ 7 млн за трансфер Лусиано Гонду, интересующего «Бока Хуниорс» — Boca Info
Мостовой об Игдисамове в ЦСКА: «Не понимаю, когда клуб с такими традициями и именем назначает какого‑то парня. Нужно уважать профессию»
Корнаухов: в ЦСКА Бориско придётся начинать всё заново, ему будет сложнее