Вратарь «Черноморца» Ростислав Солдатенко в разговоре с «РБ Спорт» ответил на вопрос, какой российский клуб можно назвать народной командой.
Ростислав Солдатенко последние пять лет играл за «Аланию». За этот клуб он провел больше 100 матчей. В интервью «РБ Спорт» Солдатенко заявил о том, что им интересовался «Зенит». Петербуржцы являются действующими чемпионами страны, а в минувшем сезоне они выиграли РПЛ шестой раз подряд. Только «Спартак» и «Зенит» шесть раз подряд становились чемпионами России.
— Можно назвать «Зенит» — народной командой России?
— Для меня народная команда — это «Алания», потому что там постоянно играют свои воспитанники. Это осетинская народная команда. Вообще я слышал, что московский «Спартак» называют народной командой. Больше болельщиков у тех, кто больше выигрывает. Помню, народной командой всегда был «Спартак». Сейчас вы говорите, что «Зенит» — народная команда. Видимо, что-то поменялось.
«Алания» стала чемпионом страны в 1995 году, прервав гегемонию московского «Спартака».
Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в разговоре с «СЭ» ...
Форвард Артем Дзюба ответил, действительно ли он хочет перейти в «Спартак».Он ...
Эдуард Сперцян завершает процесс перехода в «Аль-Ахли».
Первым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу 2026 года стала сборная ...
«Краснодар» согласовал трансфер полузащитника бразильского «Крузейро» ...
ЦСКА сыграл вничью с тульским «Арсеналом» в товарищеском матче в рамах ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости "Зенита".
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
«Измайлов был техничнее, чем я. Он мог такие трюки совершать в игре, которых у меня даже в мыслях не было» — Аршавин
ЦСКА упустил победу над тульским «Арсеналом» в товарищеском матче
Артем Дзюба: Мое возвращение в «Спартак» было бы красивой историей
Франция победила Парагвай и вышла в четвертьфинал ЧМ-2026 благодаря голу Мбаппе с пенальти
«Спартак» вырвал победу у «Крыльев Советов» в товарищеском матче