Главный тренер сборной России Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» назвал физическую готовность футболистов основным принципом, по которому он выбирал стартовый состав на товарищеский матч с командой Камеруна.
Встреча пройдет в четверг на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина в Москве и начнется в 19:00 (мск).
— Прежде всего, это очень интересный матч для нас. Посмотреть на нас на уровне игроков Камеруна, в каком мы состоянии и что мы вообще можем сделать.
— Какое слово вы выделите перед этим матчем? Раньше вы часто говорили об экспериментах.
— Экспериментов уже в марте было не так много в играх с Ираном и Ираком. Сейчас вызываются те игроки, которые вызывались до этого. Обойма уже есть, плюс вызываются ребята, которые проявляют себя в чемпионате России.
— Каким вы видите футбол команды? Выделяется наша тройка полузащитников, которые сильны в разрушении.
— Так и видится. Изначально нужно сравняться с физически сильными игроками Камеруна. Давайте назовем это так: «Сначала мускулы на поле, а потом, возможно, фантазисты». Посмотрим, что из этого получится.
— Какой самый главный принцип, по которому выбирали стартовый состав?
— Мы видели на примере матча с Катаром, что физические кондиции многое решают. Пока силы были в первом тайме и пока чувствовали себя хорошо, многое получилось. Потом подсели, концовка первого тайма была хуже первых 30 минут, — сказал Карпин в эфире телеканала «Матч ТВ».
Полузащитник Эсекьель Барко близок к продлению контракта со «Спартаком» на ...
Двукратный чемпион СССР, вице-чемпион Европы, 6-кратный обладатель приза лучшему ...
Выбран лучший игрок ПФК ЦСКА в марте.
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о вингере ...
Фёдор Смолов и предприниматель Владимир Кузьминов достигли соглашения о ...
«Рубин» и «Нефтехимик» находятся в стадии переговоров о слиянии двух клубов.
Защитник «Ростова» Виктор Мелехин заявил «Матч ТВ», что рад за футболиста Илью ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Пономарёв: Глебов — безголовый мальчишка, в ЦСКА собрались бегунки
Спортивный директор сборной Никарагуа: Россия – топ-команда, но не самый сильный наш соперник
Дасаев о предстоящем 40-летии Акинфеева: «Если есть силы, желание и здоровье, то пусть играет, сколько влезет»
Агент рассказал, в каком случае Тюкавин выберет «Зенит»
Эсекьель Барко близок к продлению контракта со «Спартаком» на четыре года - источник