Главный тренер сборной России Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» назвал физическую готовность футболистов основным принципом, по которому он выбирал стартовый состав на товарищеский матч с командой Камеруна.
Встреча пройдет в четверг на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина в Москве и начнется в 19:00 (мск).
— Прежде всего, это очень интересный матч для нас. Посмотреть на нас на уровне игроков Камеруна, в каком мы состоянии и что мы вообще можем сделать.
— Какое слово вы выделите перед этим матчем? Раньше вы часто говорили об экспериментах.
— Экспериментов уже в марте было не так много в играх с Ираном и Ираком. Сейчас вызываются те игроки, которые вызывались до этого. Обойма уже есть, плюс вызываются ребята, которые проявляют себя в чемпионате России.
— Каким вы видите футбол команды? Выделяется наша тройка полузащитников, которые сильны в разрушении.
— Так и видится. Изначально нужно сравняться с физически сильными игроками Камеруна. Давайте назовем это так: «Сначала мускулы на поле, а потом, возможно, фантазисты». Посмотрим, что из этого получится.
— Какой самый главный принцип, по которому выбирали стартовый состав?
— Мы видели на примере матча с Катаром, что физические кондиции многое решают. Пока силы были в первом тайме и пока чувствовали себя хорошо, многое получилось. Потом подсели, концовка первого тайма была хуже первых 30 минут, — сказал Карпин в эфире телеканала «Матч ТВ».
Футболисты австрийского ЛАСКа обыграли на своем поле шотландскому «Селтику» в ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о том, планируются ли ...
Сегодня, 25 августа, состоялся второй матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между ...
Воронежский «Факел» арендовал 26-летнего центрального защитника ...
— Лучший игрок недели?
В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов сезона-2026/27 ...
Полузащитник Карлос Балеба подписал контракт с английским «Манчестер Юнайтед», ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Гендир «Спартака» Некрасов – о трансферах: Будем работать точечно
ЛАСК отыгрался с 0:4 против «Селтика» и впервые в своей истории вышел в основной раунд Лиги чемпионов
«Вендел и Барриос не тянут. Аугусто пора похудеть, а Семаку — обновлять состав». Орлов — о «Зените»
Гришин: «Кисляка можно заменить в ЦСКА, если он уедет в Турцию, то сделает правильный выбор»
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил судейство в РПЛ после ЧМ-2026