Главный тренер сборной России Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» назвал физическую готовность футболистов основным принципом, по которому он выбирал стартовый состав на товарищеский матч с командой Камеруна.
Встреча пройдет в четверг на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина в Москве и начнется в 19:00 (мск).
— Прежде всего, это очень интересный матч для нас. Посмотреть на нас на уровне игроков Камеруна, в каком мы состоянии и что мы вообще можем сделать.
— Какое слово вы выделите перед этим матчем? Раньше вы часто говорили об экспериментах.
— Экспериментов уже в марте было не так много в играх с Ираном и Ираком. Сейчас вызываются те игроки, которые вызывались до этого. Обойма уже есть, плюс вызываются ребята, которые проявляют себя в чемпионате России.
— Каким вы видите футбол команды? Выделяется наша тройка полузащитников, которые сильны в разрушении.
— Так и видится. Изначально нужно сравняться с физически сильными игроками Камеруна. Давайте назовем это так: «Сначала мускулы на поле, а потом, возможно, фантазисты». Посмотрим, что из этого получится.
— Какой самый главный принцип, по которому выбирали стартовый состав?
— Мы видели на примере матча с Катаром, что физические кондиции многое решают. Пока силы были в первом тайме и пока чувствовали себя хорошо, многое получилось. Потом подсели, концовка первого тайма была хуже первых 30 минут, — сказал Карпин в эфире телеканала «Матч ТВ».
По информации, оказавшейся в распоряжении сетевого издания «Евро-Футбол.Ру», к ...
«Сочи» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на матч 23‑го тура МИР ...
«Балтика» отказалась продавать Брайана Хиля зимой в бразильский «Флуминенсе» за ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров разобрал работу главного судьи Инала Танашева в ...
Фоторепортаж с матча "Спартак" - "Локомотив".
Фанаты футбольного клуба «Зенит» призвали отказаться от оскорблений в адрес ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался об игре ЦСКА в весенней части сезона ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
И вновь судейский вопрос.
Экс-судья Захаров: в ворота «Спартака» был пенальти, арбитр Танашев поплыл
Созин: ЦСКА не приходит в себя, команда с каждым матчем становится всё хуже и хуже
Судьи против правил
"Спартак" приблизился к тройке лидеров. Как прошло дерби с "Локомотивом"
ЦСКА должен добавить в качестве игры. Прогноз на матч против "Крыльев Советов"