Россиянин Матвей Сафонов не будет основным вратарем французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" в случае ухода из команды итальянца Джанлуиджи Доннаруммы.
Об этом сообщил журналист Данкан Каслс в своем подкасте.
По информации источника, в ПСЖ намерены приобрети французского голкипера Люку Шевалье на замену Доннарумме. За голкипера "Лилля", также выступающего в чемпионате Франции, парижский клуб готов заплатить €40 млн. Отмечается, что главный тренер ПСЖ Луис Энрике видит Шевалье основным вратарем команды в новом сезоне.
Ранее Каслс сообщал, что ПСЖ может перевести Доннарумму в резерв из-за отказа перейти в другой клуб нынешним летом, поскольку итальянец намерен отработать оставшийся год по контракту. Парижане же не намерены расставаться с голкипером бесплатно по окончании следующего сезона. При этом, по информации Каслса, в ПСЖ расценивают действия Доннаруммы как попытку снизить сумму будущего трансфера и уверены в его уходе до конца межсезонья.
28 июля сообщалось, что ПСЖ готов продать Доннарумму, а на текущей неделе должна пройти встреча между сторонами для решения вопроса об уходе игрока. Журналист Саша Тавольери отмечал, что французский клуб не станет препятствовать голкиперу и открыт для переговоров с иностранными командами. Среди претендентов на итальянца он назвал английский "Челси" и турецкий "Галатасарай". Каслас отметил, что на Доннарумму также претендует английский "Манчестер Юнайтед".
С лета 2024 года за ПСЖ выступает российский вратарь Матвей Сафонов, который перешел из "Краснодара". В дебютном сезоне за парижский клуб голкипер сыграл в 17 матчах в различных турнирах, пропустив в них 13 мячей и 7 раз отыграв "на ноль".
Доннарумме 26 лет, он выступает за ПСЖ с лета 2021 года. Контракт игрока с клубом рассчитан до лета 2026 года, но стороны пока не договорились о его продлении. В прошлом сезоне Доннарумма провел 47 матчей, в которых 17 раз сохранил ворота в неприкосновенности. Вместе с командой итальянец в сезоне-2024/25 стал победителем Лиги чемпионов, чемпионата Франции, кубка и суперкубка страны. В 2021 году в составе сборной Италии он стал чемпионом Европы.
Комментатор Константин Генич заявил в эфире «Матч ТВ», что игра против «Зенита» ...
Об интересе сообщает Atenção, Vascaínos с 76 тыс. подписчиков в соц сети X. Представители ...
«Пари НН» проиграл с минимальным счетом «Ростову» в 4-м туре РПЛ.
Полузащитник московского «Динамо» Бахтиер Зайнутдинов прокомментировал ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» заявил, что в перерыве ...
Полузащитник «Сочи» Максим Мухин в эфире «Матч ТВ» заявил, что из‑за серии ...
Главный тренер «Сочи» Роберт Морено после ничьей с «Динамо» выразил уверенность в ...
По горячим следам центрального матча тура.
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
На 1-й минуте матча 3-го тура чемпионата России «Зенит» — ЦСКА (1:1) судья Артем ...
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
ЦСКА Челестини. Что восхищает и что настораживает
Генич считает, что матч против «Зенита» может стать последним для Станковича в «Спартаке»
Челестини не разделяет матчи по значимости. Прогноз на матч "Акрон" – ЦСКА
Руководство "Зенита" полностью доверяет Семаку
Футбол ЦСКА – чистый кайф!