Россиянин Матвей Сафонов не будет основным вратарем французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" в случае ухода из команды итальянца Джанлуиджи Доннаруммы.
Об этом сообщил журналист Данкан Каслс в своем подкасте.
По информации источника, в ПСЖ намерены приобрети французского голкипера Люку Шевалье на замену Доннарумме. За голкипера "Лилля", также выступающего в чемпионате Франции, парижский клуб готов заплатить €40 млн. Отмечается, что главный тренер ПСЖ Луис Энрике видит Шевалье основным вратарем команды в новом сезоне.
Ранее Каслс сообщал, что ПСЖ может перевести Доннарумму в резерв из-за отказа перейти в другой клуб нынешним летом, поскольку итальянец намерен отработать оставшийся год по контракту. Парижане же не намерены расставаться с голкипером бесплатно по окончании следующего сезона. При этом, по информации Каслса, в ПСЖ расценивают действия Доннаруммы как попытку снизить сумму будущего трансфера и уверены в его уходе до конца межсезонья.
28 июля сообщалось, что ПСЖ готов продать Доннарумму, а на текущей неделе должна пройти встреча между сторонами для решения вопроса об уходе игрока. Журналист Саша Тавольери отмечал, что французский клуб не станет препятствовать голкиперу и открыт для переговоров с иностранными командами. Среди претендентов на итальянца он назвал английский "Челси" и турецкий "Галатасарай". Каслас отметил, что на Доннарумму также претендует английский "Манчестер Юнайтед".
С лета 2024 года за ПСЖ выступает российский вратарь Матвей Сафонов, который перешел из "Краснодара". В дебютном сезоне за парижский клуб голкипер сыграл в 17 матчах в различных турнирах, пропустив в них 13 мячей и 7 раз отыграв "на ноль".
Доннарумме 26 лет, он выступает за ПСЖ с лета 2021 года. Контракт игрока с клубом рассчитан до лета 2026 года, но стороны пока не договорились о его продлении. В прошлом сезоне Доннарумма провел 47 матчей, в которых 17 раз сохранил ворота в неприкосновенности. Вместе с командой итальянец в сезоне-2024/25 стал победителем Лиги чемпионов, чемпионата Франции, кубка и суперкубка страны. В 2021 году в составе сборной Италии он стал чемпионом Европы.
Футболист «Краснодара» Дмитрий Воробьев заявил, что пока продолжает ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа высказался о забитом мяче в ворота «Спартака» в ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в разговоре с «СЭ» ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо попросил прощения у болельщиков за ...
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин рассказал «Матч ТВ» о разговоре, ...
Алексей Сафонов, представитель нападающего московского «Динамо» Константина ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб рассматривал Марцела ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
В ЦСКА подтвердили, что рассматривали Марцела Личку на пост главного тренера
«Краснодар» победил «Спартак» в матче 3-го тура и возглавил турнирную таблицу РПЛ
"Зенит", что это было
Футболист «Зенита» Ерохин: «Сказали друг другу — надо сделать все, чтобы поражение от «Родины» было первым и последним в сезоне»
В ЦСКА объяснили, почему клуб отказался от трансфера Мирлинда Даку