Футболист лондонского "Вест Хэм Юнайтед" и сборной Бразилии Лукас Пакета может получить дисквалификацию сроком до 10 лет по выдвинутым против него обвинениям в нарушении принципа fair play и игре на ставках, сообщает Daily Mail.
В четверг, 23 мая, Футбольная ассоциация Англии (FA) официально обвинила Пакету в том, что он намеренно получал желтые карточки сразу в четырех матчах Английской премьер-лиги (АПЛ) с целью получения незаконной дополнительной прибыли при игре на ставках. Под подозрение попали его предупреждения в матчах против "Лестера" (12 ноября 2022 года), "Астон Виллы" (12 марта 2023 года), "Лидс Юнайтед" (21 мая 2023 года) и "Борнмута" (12 августа 2023 года). Сам Пакета заявил, что отвергает все обвинения в свой адрес и будет до последнего бороться за свое честное имя. У футболиста есть время до 3 июня, чтобы ответить на обвинения.
Если вина бразильского полузащитника будет доказана, ему может грозить дисквалификация сроком до 10 лет, так как, как отмечает источник, в английском футболе уже есть подобный прецедент. Ранее на 10 лет от футбола был отстранен бывший защитник "Рединга" Кинан Исаак - он умышленно получил желтую карточку в матче Кубка Англии.
Ранее Daily Mail сообщал, что из-за обвинений в нечестной игре сорвался трансфер Пакеты в "Манчестер Сити", который готов был заплатить за бразильца 80 миллионов фунтов стерлингов.
Пакета выступает за "Вест Хэм" с лета 2022 года, в прошлом году он стал победителем Лиги конференций в составе "молотобойцев". До "Вест Хэма" бразилец выступал за "Фламенго", итальянский "Милан" и французский "Лион". На счету Пакеты также 44 матча и 10 мячей за сборную Бразилии, с которой он завоевывал Кубок Америки в 2019 году.
«Фенербахче» готовится в ближайшие дни сделать предложение о покупке ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев выступал за то, чтобы сохранить ...
Полузащитник «Краснодара» Данила Козлова в случае перехода в московский ЦСКА не ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о возможном трансфере полузащитника ...
Как стало известно «Балтика» не станет заключать контракт с 19-летним ...
В эти минуты проходит матч 21-го тура Саудовской Про-лиги, в котором «Аль-Ахдуд» ...
Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Тренер «Краснодара» Мусаев хотел сохранить Козлова в команде, заявил Шнякин
Гришин — о возможном переходе Козлова: «ЦСКА готовится к продаже Кисляка летом»
СМИ: «Зенит» заплатит до 4 млн евро за аренду Дурана, зарплату продолжит выплачивать «Аль-Наср»
В чём опасность новых трансферов «Зенита»
Гасилин: «Козлова в ЦСКА ждет такая же участь, как и в «Краснодаре»