Футболист лондонского "Вест Хэм Юнайтед" и сборной Бразилии Лукас Пакета может получить дисквалификацию сроком до 10 лет по выдвинутым против него обвинениям в нарушении принципа fair play и игре на ставках, сообщает Daily Mail.
В четверг, 23 мая, Футбольная ассоциация Англии (FA) официально обвинила Пакету в том, что он намеренно получал желтые карточки сразу в четырех матчах Английской премьер-лиги (АПЛ) с целью получения незаконной дополнительной прибыли при игре на ставках. Под подозрение попали его предупреждения в матчах против "Лестера" (12 ноября 2022 года), "Астон Виллы" (12 марта 2023 года), "Лидс Юнайтед" (21 мая 2023 года) и "Борнмута" (12 августа 2023 года). Сам Пакета заявил, что отвергает все обвинения в свой адрес и будет до последнего бороться за свое честное имя. У футболиста есть время до 3 июня, чтобы ответить на обвинения.
Если вина бразильского полузащитника будет доказана, ему может грозить дисквалификация сроком до 10 лет, так как, как отмечает источник, в английском футболе уже есть подобный прецедент. Ранее на 10 лет от футбола был отстранен бывший защитник "Рединга" Кинан Исаак - он умышленно получил желтую карточку в матче Кубка Англии.
Ранее Daily Mail сообщал, что из-за обвинений в нечестной игре сорвался трансфер Пакеты в "Манчестер Сити", который готов был заплатить за бразильца 80 миллионов фунтов стерлингов.
Пакета выступает за "Вест Хэм" с лета 2022 года, в прошлом году он стал победителем Лиги конференций в составе "молотобойцев". До "Вест Хэма" бразилец выступал за "Фламенго", итальянский "Милан" и французский "Лион". На счету Пакеты также 44 матча и 10 мячей за сборную Бразилии, с которой он завоевывал Кубок Америки в 2019 году.
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов прокомментировал победу над "Спартаком".
Вратарь ЦСКА Максим Бориско заслуженно стал лучшим игроком матча 12‑го тура ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о стартовом составе на матч ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог матча против ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо рассказал, что его не удивил стартовый ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал поражение от ЦСКА в 12-м ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
«Спартак» проиграл дерби еще в первом тайме. Во втором ничего исправить не смог
"Зенит" - "Динамо" (Махачкала). Смотрим и обсуждаем
Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"
Тренер ЦСКА - о составе на "Спартак": "Нужно уметь резать мясо"
"Сделали ставку на быстрый гол". Тренер ЦСКА - о победе над "Спартаком"