СМИ: Пакете из "Вест Хэма" грозит до десяти лет дисквалификации

  • Эта статья в архиве

Футболист лондонского "Вест Хэм Юнайтед" и сборной Бразилии Лукас Пакета может получить дисквалификацию сроком до 10 лет по выдвинутым против него обвинениям в нарушении принципа fair play и игре на ставках, сообщает Daily Mail.


В четверг, 23 мая, Футбольная ассоциация Англии (FA) официально обвинила Пакету в том, что он намеренно получал желтые карточки сразу в четырех матчах Английской премьер-лиги (АПЛ) с целью получения незаконной дополнительной прибыли при игре на ставках. Под подозрение попали его предупреждения в матчах против "Лестера" (12 ноября 2022 года), "Астон Виллы" (12 марта 2023 года), "Лидс Юнайтед" (21 мая 2023 года) и "Борнмута" (12 августа 2023 года). Сам Пакета заявил, что отвергает все обвинения в свой адрес и будет до последнего бороться за свое честное имя. У футболиста есть время до 3 июня, чтобы ответить на обвинения.

Если вина бразильского полузащитника будет доказана, ему может грозить дисквалификация сроком до 10 лет, так как, как отмечает источник, в английском футболе уже есть подобный прецедент. Ранее на 10 лет от футбола был отстранен бывший защитник "Рединга" Кинан Исаак - он умышленно получил желтую карточку в матче Кубка Англии.

Ранее Daily Mail сообщал, что из-за обвинений в нечестной игре сорвался трансфер Пакеты в "Манчестер Сити", который готов был заплатить за бразильца 80 миллионов фунтов стерлингов.

Пакета выступает за "Вест Хэм" с лета 2022 года, в прошлом году он стал победителем Лиги конференций в составе "молотобойцев". До "Вест Хэма" бразилец выступал за "Фламенго", итальянский "Милан" и французский "Лион". На счету Пакеты также 44 матча и 10 мячей за сборную Бразилии, с которой он завоевывал Кубок Америки в 2019 году.

Читайте также:
0 / 0
1241 4
Футбольные новости
23 1

Джон Дуран пробежал меньше голкипера Латышонка в кубковом матче «Зенита» со «Спартаком»

Нападающий «Зенита» Джон Дуран пробежал меньше вратаря сине-бело-голубых ...

544 11

«СЭ»: Чистяков не удалил Солари, Абросимов не дисквалифицировал Кордобу

В обоих кубковых матчах среды судьи допустили ошибки, которые повлияют на ...

815 19

Черданцев: Во всех спорных ситуациях решения принимались в пользу «Спартака»

Известный российский ведущий и комментатор Георгий Черданцев в беседе с «РБ ...

207 0

Главного тренера клуба РПЛ оштрафовали на ₽100 тыс. за нецензурное интервью

В четверг, 9 апреля, состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета ...

357 6

Андрей Созин: Скорее всего, «Зенит» оштрафуют на миллион рублей

Бывший член комитета по этике РФС Андрей Созин в разговоре с «РБ Спорт» ...

76 0

Mediafax: Новый стадион бухарестского «Динамо» будет назван в честь Мирчи Луческу

Новый стадион бухарестского «Динамо» будет назван в честь румынского тренера ...

673 6

Владимир Быстров: ЦСКА против «Спартака» явно будет играть быстрее, чем «Зенит»

Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров отреагировал на ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
32.2%
4-е
20.8%
5-е
20.1%
6-е
13.6%
Выше 3-го
6.4%
Ниже 6-го
6.8%
Популярное
13513 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30267 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3034 240

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

5423 222

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

8574 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают