Футболист лондонского "Вест Хэм Юнайтед" и сборной Бразилии Лукас Пакета может получить дисквалификацию сроком до 10 лет по выдвинутым против него обвинениям в нарушении принципа fair play и игре на ставках, сообщает Daily Mail.
В четверг, 23 мая, Футбольная ассоциация Англии (FA) официально обвинила Пакету в том, что он намеренно получал желтые карточки сразу в четырех матчах Английской премьер-лиги (АПЛ) с целью получения незаконной дополнительной прибыли при игре на ставках. Под подозрение попали его предупреждения в матчах против "Лестера" (12 ноября 2022 года), "Астон Виллы" (12 марта 2023 года), "Лидс Юнайтед" (21 мая 2023 года) и "Борнмута" (12 августа 2023 года). Сам Пакета заявил, что отвергает все обвинения в свой адрес и будет до последнего бороться за свое честное имя. У футболиста есть время до 3 июня, чтобы ответить на обвинения.
Если вина бразильского полузащитника будет доказана, ему может грозить дисквалификация сроком до 10 лет, так как, как отмечает источник, в английском футболе уже есть подобный прецедент. Ранее на 10 лет от футбола был отстранен бывший защитник "Рединга" Кинан Исаак - он умышленно получил желтую карточку в матче Кубка Англии.
Ранее Daily Mail сообщал, что из-за обвинений в нечестной игре сорвался трансфер Пакеты в "Манчестер Сити", который готов был заплатить за бразильца 80 миллионов фунтов стерлингов.
Пакета выступает за "Вест Хэм" с лета 2022 года, в прошлом году он стал победителем Лиги конференций в составе "молотобойцев". До "Вест Хэма" бразилец выступал за "Фламенго", итальянский "Милан" и французский "Лион". На счету Пакеты также 44 матча и 10 мячей за сборную Бразилии, с которой он завоевывал Кубок Америки в 2019 году.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 2-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Густаво Пуэрта, бывший полузащитник леверкузенского «Байера» времён работы в ...
Члены Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского ...
Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Максим Симонов заявил в ...
«Бока Хуниорс» находится в поисках нового нападающего и проявил интерес к ...
Как сообщает южноамериканский репортер Rádio Globo и CBN Ренан Моура, «Фламенго» не ...
Футбольный клуб «Ростов» интересуется полузащитником ЦСКА Артёмом ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Ошибка "Зенита"
Дзюба — о Манчини: Мог с половины тренировки уйти, половину не знал, как зовут, не знал, кто правша, кто левша
ЦСКА запросил $ 12 млн у «Бока Хуниорс» за переход Лусиано Гонду — журналист Агилера
В «Крыльях Советов» заявили, что не получали предложений от ЦСКА по возможному переходу Бабкина и Олейникова
«Ростов» интересуется Пономарчуком из ЦСКА