Футболист лондонского "Вест Хэм Юнайтед" и сборной Бразилии Лукас Пакета может получить дисквалификацию сроком до 10 лет по выдвинутым против него обвинениям в нарушении принципа fair play и игре на ставках, сообщает Daily Mail.
В четверг, 23 мая, Футбольная ассоциация Англии (FA) официально обвинила Пакету в том, что он намеренно получал желтые карточки сразу в четырех матчах Английской премьер-лиги (АПЛ) с целью получения незаконной дополнительной прибыли при игре на ставках. Под подозрение попали его предупреждения в матчах против "Лестера" (12 ноября 2022 года), "Астон Виллы" (12 марта 2023 года), "Лидс Юнайтед" (21 мая 2023 года) и "Борнмута" (12 августа 2023 года). Сам Пакета заявил, что отвергает все обвинения в свой адрес и будет до последнего бороться за свое честное имя. У футболиста есть время до 3 июня, чтобы ответить на обвинения.
Если вина бразильского полузащитника будет доказана, ему может грозить дисквалификация сроком до 10 лет, так как, как отмечает источник, в английском футболе уже есть подобный прецедент. Ранее на 10 лет от футбола был отстранен бывший защитник "Рединга" Кинан Исаак - он умышленно получил желтую карточку в матче Кубка Англии.
Ранее Daily Mail сообщал, что из-за обвинений в нечестной игре сорвался трансфер Пакеты в "Манчестер Сити", который готов был заплатить за бразильца 80 миллионов фунтов стерлингов.
Пакета выступает за "Вест Хэм" с лета 2022 года, в прошлом году он стал победителем Лиги конференций в составе "молотобойцев". До "Вест Хэма" бразилец выступал за "Фламенго", итальянский "Милан" и французский "Лион". На счету Пакеты также 44 матча и 10 мячей за сборную Бразилии, с которой он завоевывал Кубок Америки в 2019 году.
Московский футбольный клуб "Локомотив" решился на продажу полузащитника Максима ...
Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на слова ...
Полузащитник сборной России Дмитрий Баринов считает, что в моменте с назначением ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что его не удручает малое ...
Главный тренер сборной Мали Том Саинтфит заявил «Матч ТВ», что его команда готова ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Баринов высказался о своей клубной ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Литвинов: Не встречал паразитов в «Спартаке», Соболев может говорить что угодно
Тренер сборной России Карпин: «Если бы были такие победы, как с Никарагуа, то было бы тревожно»
Пономарёв: Глебов — безголовый мальчишка, в ЦСКА собрались бегунки
Баринов: «Если бы я был любимчиком в «Локомотиве», остался бы в клубе»
Тео Бонгонда сыграет на Чемпионате Мира: сборная ДР Конго победила Ямайку в дополнительное время