Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак заявил «Матч ТВ», что его смешит формулировка, из‑за которой поле «Лукойл Арены» не было допущено к проведению официальных матчей.
В четверг комиссия РПЛ по оценке качества футбольных полей пришла к выводу о несоответствии домашнего стадиона «Спартака» регламенту. Клуб заявил, что газонное покрытие «Лукойл Арены» было повреждено из‑за «аварийной остановки системы подогрева на фоне выпадения рекордного количества атмосферных осадков в виде снега». Комиссия РПЛ запланировала повторный осмотр стадиона на начало весны, матч команды с «Факелом», который должен пройти 10 марта, должна принять другая арена.
— Есть русская пословица: хозяйство вести… Продолжать не буду. «Спартак» — это огромное производство. Да, спортивное, но производство. Помимо 11 человек на поле, есть базы, поля, дети, юноши, молодежь. Я знаю, что это такое, потому что сам руководил производством и «Спартаком».
— Вас удивили вчерашние новости про поле «Лукойл Арены»?
— Я узнал это из СМИ, честно. Там же формулировка про аномальные осадки в виде снега? Смешно. А у других клубов не было аномальных осадков? Говорить — не руководить. Говорить новые руководители умеют, хорошие говоруны. На все вопросы есть ответы, но работа говорит об обратном, мы не на все вопросы получаем ответы, — сказал Первак «Матч ТВ».
В первом матче после паузы «Спартак» 2 марта в Санкт‑Петербурге сыграет с «Зенитом». Встреча команд в рамках 19‑го тура МИР РПЛ начнется в 19:30 (мск). «Зенит» с 36 очками занимает второе место в таблице РПЛ, «Спартак» (30) идет пятым.
«Фенербахче» при Тедеско не проигрывает два месяца.
Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команда ставит определенные ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев не совершает результативных действий на ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде забил 25-й гол за красно-белых.
Тренер "Динамо" Ролан Гусев прокомментировал выход в полуфинал пути РПЛ ФОНБЕТ ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак отреагировал на слухи о том, что Жерсон ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Тренер «Зенита» Семак: «Ждем трансферное окно. Знаем, какие позиции нужно усилить»
«Зенит» победил «Динамо», но не смог выйти в полуфинал Пути РПЛ Кубка России
В ЦСКА сообщили, что экс‑спортивный директор «Оренбурга» Андреев стал скаутом клуба
Семак о слухах про уход Жерсона: "Нет ни одного игрока, который показывал бы, что хочет покинуть клуб"
У Соболева 0+0 и одна желтая в 9 последних матчах за «Зенит»