Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак заявил «Матч ТВ», что его смешит формулировка, из‑за которой поле «Лукойл Арены» не было допущено к проведению официальных матчей.
В четверг комиссия РПЛ по оценке качества футбольных полей пришла к выводу о несоответствии домашнего стадиона «Спартака» регламенту. Клуб заявил, что газонное покрытие «Лукойл Арены» было повреждено из‑за «аварийной остановки системы подогрева на фоне выпадения рекордного количества атмосферных осадков в виде снега». Комиссия РПЛ запланировала повторный осмотр стадиона на начало весны, матч команды с «Факелом», который должен пройти 10 марта, должна принять другая арена.
— Есть русская пословица: хозяйство вести… Продолжать не буду. «Спартак» — это огромное производство. Да, спортивное, но производство. Помимо 11 человек на поле, есть базы, поля, дети, юноши, молодежь. Я знаю, что это такое, потому что сам руководил производством и «Спартаком».
— Вас удивили вчерашние новости про поле «Лукойл Арены»?
— Я узнал это из СМИ, честно. Там же формулировка про аномальные осадки в виде снега? Смешно. А у других клубов не было аномальных осадков? Говорить — не руководить. Говорить новые руководители умеют, хорошие говоруны. На все вопросы есть ответы, но работа говорит об обратном, мы не на все вопросы получаем ответы, — сказал Первак «Матч ТВ».
В первом матче после паузы «Спартак» 2 марта в Санкт‑Петербурге сыграет с «Зенитом». Встреча команд в рамках 19‑го тура МИР РПЛ начнется в 19:30 (мск). «Зенит» с 36 очками занимает второе место в таблице РПЛ, «Спартак» (30) идет пятым.
Нападающий костромского «Спартака» Амур Калмыков оформил дубль в ворота «Сочи» ...
Стали известны стартовые составы сборных Испании и Аргентины на финал чемпионата ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о матче за ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев рассказал о подготовке к исполнению ...
Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто высказался о дебюте за клуб из ...
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта подтвердил, что клуб сделал предложение ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Попов: наверное, у Соболева невысокий IQ
Стартовые составы Испании и Аргентины на финал ЧМ-2026
Алексей Миллер: «Поздравляю всех болельщиков со знаковой победой!»
«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»
Источник: «Спартак» вышел из переговоров по вингеру сборной Казахстана Максиму Самородову