Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак заявил «Матч ТВ», что его смешит формулировка, из‑за которой поле «Лукойл Арены» не было допущено к проведению официальных матчей.
В четверг комиссия РПЛ по оценке качества футбольных полей пришла к выводу о несоответствии домашнего стадиона «Спартака» регламенту. Клуб заявил, что газонное покрытие «Лукойл Арены» было повреждено из‑за «аварийной остановки системы подогрева на фоне выпадения рекордного количества атмосферных осадков в виде снега». Комиссия РПЛ запланировала повторный осмотр стадиона на начало весны, матч команды с «Факелом», который должен пройти 10 марта, должна принять другая арена.
— Есть русская пословица: хозяйство вести… Продолжать не буду. «Спартак» — это огромное производство. Да, спортивное, но производство. Помимо 11 человек на поле, есть базы, поля, дети, юноши, молодежь. Я знаю, что это такое, потому что сам руководил производством и «Спартаком».
— Вас удивили вчерашние новости про поле «Лукойл Арены»?
— Я узнал это из СМИ, честно. Там же формулировка про аномальные осадки в виде снега? Смешно. А у других клубов не было аномальных осадков? Говорить — не руководить. Говорить новые руководители умеют, хорошие говоруны. На все вопросы есть ответы, но работа говорит об обратном, мы не на все вопросы получаем ответы, — сказал Первак «Матч ТВ».
В первом матче после паузы «Спартак» 2 марта в Санкт‑Петербурге сыграет с «Зенитом». Встреча команд в рамках 19‑го тура МИР РПЛ начнется в 19:30 (мск). «Зенит» с 36 очками занимает второе место в таблице РПЛ, «Спартак» (30) идет пятым.
Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров заявил, что клуб продолжает ...
Удивительно, как всё поменялось за один сезон.
Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 составил свою ...
Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о качестве газона на ...
Футболист сборной Ирана Мехди Тареми в беседе с «РБ Спорт» сравнил уровень ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о BetBoom ...
Сборная Армении на своем поле проиграла команде Черногории в матче второго тура ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Карпин: Данилов восстанавливается после воспаления сухожилия, с Ираном он не сыграет
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
«Зиньковский сыграет за «Спартак» в ближайшее время» — Ларин
Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы
Сафонов о газоне в Казани: «После тренировки вышел весь грязный, а такое случается, когда поле не лучшего качества»