Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак заявил «Матч ТВ», что его смешит формулировка, из‑за которой поле «Лукойл Арены» не было допущено к проведению официальных матчей.
В четверг комиссия РПЛ по оценке качества футбольных полей пришла к выводу о несоответствии домашнего стадиона «Спартака» регламенту. Клуб заявил, что газонное покрытие «Лукойл Арены» было повреждено из‑за «аварийной остановки системы подогрева на фоне выпадения рекордного количества атмосферных осадков в виде снега». Комиссия РПЛ запланировала повторный осмотр стадиона на начало весны, матч команды с «Факелом», который должен пройти 10 марта, должна принять другая арена.
— Есть русская пословица: хозяйство вести… Продолжать не буду. «Спартак» — это огромное производство. Да, спортивное, но производство. Помимо 11 человек на поле, есть базы, поля, дети, юноши, молодежь. Я знаю, что это такое, потому что сам руководил производством и «Спартаком».
— Вас удивили вчерашние новости про поле «Лукойл Арены»?
— Я узнал это из СМИ, честно. Там же формулировка про аномальные осадки в виде снега? Смешно. А у других клубов не было аномальных осадков? Говорить — не руководить. Говорить новые руководители умеют, хорошие говоруны. На все вопросы есть ответы, но работа говорит об обратном, мы не на все вопросы получаем ответы, — сказал Первак «Матч ТВ».
В первом матче после паузы «Спартак» 2 марта в Санкт‑Петербурге сыграет с «Зенитом». Встреча команд в рамках 19‑го тура МИР РПЛ начнется в 19:30 (мск). «Зенит» с 36 очками занимает второе место в таблице РПЛ, «Спартак» (30) идет пятым.
Сборная Хорватии обыграла команду Словении в товарищеском матче перед стартом ...
«Комо», «Аякс», «Ланс» и «Олимпиакос» проявляют интерес к защитнику сербской ...
Футбольный клуб «Фейеноорд» объявил о расставании с главным тренером Робином ван ...
По информации Legalbet, нидерландский «Аякс» проявляет интерес к защитнику «Црвены ...
Спортивный директор «Ювентуса» Марко Оттолини опроверг «СЭ» информацию об ...
Флорентино Перес в очередной раз подтвердил свой статус руководителя ...
«Ювентус» интересуется вратарем «Краснодара» Станиславом Агкацевым.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
«Ленинградец» оформил путевку в Первую лигу на следующий сезон
Бурлак: отзывы об Игдисамове хорошие со всех сторон, всё в его руках
«Фейеноорд» уволил ван Перси с поста главного тренера
В сборной Дании сообщили, что Эриксен пришел в сознание, товарищеский матч с командой Украины отменен
«Спартак» следит за Самородовым