«Смешно. У других клубов не было аномальных осадков? В руководстве «Спартака» хорошие говоруны». Первак — о поле «Лукойл Арены»

  • Эта статья в архиве

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак заявил «Матч ТВ», что его смешит формулировка, из‑за которой поле «Лукойл Арены» не было допущено к проведению официальных матчей.


В четверг комиссия РПЛ по оценке качества футбольных полей пришла к выводу о несоответствии домашнего стадиона «Спартака» регламенту. Клуб заявил, что газонное покрытие «Лукойл Арены» было повреждено из‑за «аварийной остановки системы подогрева на фоне выпадения рекордного количества атмосферных осадков в виде снега». Комиссия РПЛ запланировала повторный осмотр стадиона на начало весны, матч команды с «Факелом», который должен пройти 10 марта, должна принять другая арена.

— Есть русская пословица: хозяйство вести… Продолжать не буду. «Спартак» — это огромное производство. Да, спортивное, но производство. Помимо 11 человек на поле, есть базы, поля, дети, юноши, молодежь. Я знаю, что это такое, потому что сам руководил производством и «Спартаком».

— Вас удивили вчерашние новости про поле «Лукойл Арены»?

— Я узнал это из СМИ, честно. Там же формулировка про аномальные осадки в виде снега? Смешно. А у других клубов не было аномальных осадков? Говорить — не руководить. Говорить новые руководители умеют, хорошие говоруны. На все вопросы есть ответы, но работа говорит об обратном, мы не на все вопросы получаем ответы, — сказал Первак «Матч ТВ».

В первом матче после паузы «Спартак» 2 марта в Санкт‑Петербурге сыграет с «Зенитом». Встреча команд в рамках 19‑го тура МИР РПЛ начнется в 19:30 (мск). «Зенит» с 36 очками занимает второе место в таблице РПЛ, «Спартак» (30) идет пятым.

Читайте также:
0 / 0
927 7
Футбольные новости
21 0

«Зенит» категорически против нового лимита и проигнорировал встречу с Дегтярёвым — Лепсая

Футбольный функционер Тимур Лепсая заявил, что санкт-петербургский «Зенит» ...

477 21

«Интер» следит за Глебовым из ЦСКА, его агент был в Милане, цена — € 20 млн — Fc InterNews

Миланский «Интер» продолжает следить за правым вингером ЦСКА Кириллом Глебовым.

3007 45

Константин Генич заявил, что ЦСКА уже договорился с новым иностранным тренером

Футбольный комментатор Константин Генич заявил, что руководство московского ...

1101 14

СМИ: У ЦСКА перед «Зенитом» и «Спартаком» большие проблемы

У ЦСКА перед матчами с «Зенитом» и «Спартаком» большие проблемы с составом, ...

1193 23

Мойзес выбыл до конца сезона из-за травмы

Защитник ЦСКА сообщил, что больше не сыграет в этом сезоне.

807 27

Акинфеев: «Людям, которые отправляют меня на пенсию каждую минуту и сейчас потирают ручки, — не дождетесь!»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев призвал армейских болельщиков сохранять позитивный ...

707 14

Бывший главный тренер «Спартака» Тедеско уволен из «Фенербахче» после разгромного поражения от «Галатасарая»

«Фенербахче» официально объявил о том, что Доменико Тедеско уволен с должности ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.6%
Популярное
9794 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12568 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

33027 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

9056 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23905 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают