Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович после матча 25‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против «Ростова» заявил, что игроки московского клуба выполнили все требования тренерского штаба.
Встреча в Ростове‑на‑Дону завершилась со счетом 5:1 в пользу «красно‑белых».
— Сегодня мы больше играли по схеме «3–5–2». У нас не было много времени для отработки этой схемы, мы сразу играли с «Зенитом». Я взял на себя риск и поменял игру команды на данную схему. Поговорил с ребятами индивидуально, сказал, какая игра нас ждет. Каждую нашу просьбу игроки выполнили, каждую. Не скажу, что я всегда хотел играть в 3–5–2, это было тактическое решение.
У нас еще много игр, нет времени на радости, мы должны думать про ЦСКА и будем готовиться к ним. Какая у нас будет система — увидим. С такими игроками, как у нас, не будет проблем. Им не важно, какая схема у команды.
— С Зиньковским и Соболевым все в порядке? Оставить их на скамейке — это тактическое решение?
— С Зиньковским и Соболевым все хорошо. Они остались на скамейке из‑за тактики. У меня есть свои проблемы. Я принимаю такие решения, потому что считаю, что сейчас так лучше для команды. Да, Антон не играл, а Саша сделал все, о чем я его просил, — передает слова Слишковича корреспондент «Матч ТВ».
«Спартак» с 38 очками занимает четвёртое место в таблице РПЛ. 25 апреля «красно‑белые» сыграют против ЦСКА в матче 21‑го тура.
Спортивный директор ФК «Локомотив» Дмитрий Ульянов — о текущей ситуации с ...
Футболист «Оренбурга» Хорди Томпсон во время медосмотра перед началом зимних ...
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов отметил прогресс ...
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин высказался о ситуации с защитником «армейцев» ...
Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Баринов, который сегодня проходит ...
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков поделился ожиданиями ...
Футболист «Зенита» Ильзат Ахметов, выступающий на правах аренды за «Крылья ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О схемах «Зенита».
Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА
"Зенит" 2026, удачи и побед!
В «Локомотиве» сделали официальное заявление по Баринову
Гришин: Абдулкадыров не игрок уровня команды, которая борется за топ-3
Ильзат Ахметов оценил обмен Дивеева на Лусиано между ЦСКА и «Зенитом»