Сёмин назвал закономерным ничейный результат матча между «Зенитом» и «Спартаком»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин в беседе с Metaratings.ru отреагировал на ничью в матче «Зенит» – «Спартак» в рамках шестого тура Российской Премьер-Лиги.


– Был очень хороший матч по своему напряжению и тактике — это играли два лидера, которые в состоянии бороться за самые высокие места. Мне понравилась тактика «Спартака»: они были очень внимательны после потерь мяча. Периодически, играя с зенитовцами персонально, не давали им пространства, но сами создали мало моментов. До штрафной площади они разыгрывали, тем более имея численное преимущество, но концовка им не удалась. Наверное, нужно более высокое мастерство, поэтому ничья закономерна.

– Семак не ошибся со стартовым составом?

– Единственное, в чём не угадал Семак, это то, что игроки, которые заменили лидеров, не сыграли на их уровне. Бывает так, что игрок основы не играет, а запасной играет лучше — этого у «Зенита» не произошло. В целом хороший напряжённый матч. Все замены, которые делал Станкович, мне понравились. Они были хорошей реакцией на ту или иную ситуацию на поле. И самое важное, что был практически полный стадион, поезда и самолёты из Москвы были полные. Жаль только, люди не увидели голов, но футбол был серьёзный, – сказал Сёмин.

Встреча между «Зенитом» и «Спартаком» прошла в 24 августа в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 0:0. Хозяева поля заканчивали матч вдесятером после удаления Страхини Эраковича на 62-й минуте.

Читайте также:
0 / 0
1364 0
Футбольные новости
93 1

Тарханов: «Спартак» фаворит в матче с «Балтикой». Настрой у «красно‑белых» будет хороший»

Российский тренер Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что считает московский ...

1136 12

Тикнизян может вернуться в РПЛ - источник

Защитник белградской "Црвены Звезды" и сборной Армении по футболу Наир Тикнизян ...

519 5

Прогноз Александра Мостового и Романа Павлюченко на матч РПЛ “Балтика” — “Спартак”

Матч "Балтика" - "Спартак" пройдет в Калининграде 29 ноября.

700 2

Думбия: «Акинфеев и Алексей Березуцкий шутили над моим возрастом. Считали, что я старый»

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» поделился мнением о шутках со ...

640 3

Думбия — о словах Акинфеева про лень на тренировках: «Мне нужно было много отдыхать, чтобы всегда быть в форме и забивать»

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» ответил на вопрос о частых ...

120 0

Батчи: очень скоро Кордоба забьёт за «Краснодар» больше Смолова

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в эксклюзивном разговоре с Metaratings.ru рассказал ...

671 21

Арбитр Карасев — о критике со стороны футболистов: «Игра в одни ворота. Они могут говорить, а мы не можем ничего»

Российский арбитр Сергей Карасев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.2%
4
16.9%
3
4.8%
2
9%
1
18.1%
Популярное
9639 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3593 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

14127 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10301 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают