Результаты сборной России по футболу в мартовских матчах являются нормальными.
Такое мнение ТАСС в пятницу высказал олимпийский чемпион 1956 года и шестикратный чемпион СССР в составе "Спартака" Никита Симонян.
"Главное, что есть спарринг-партнеры, что сборная продолжает жить, играть, - сказал Симонян. - Что касается Ирана, то это не случайный соперник, участник чемпионата мира. Поэтому результаты в принципе нормальные, а формирование команды - это уже компетенция тренера. Я считаю, что не этично говорить, кому и на какой позиции играть".
"Валерий Карпин достаточно опытный тренер, он сам прекрасно разберется, какие сильные и слабые стороны есть", - добавил Симонян.
В марте сборная России в Тегеране сыграла вничью с иранцами (1:1), а в Санкт-Петербурге победила иракцев (2:0).
Как сообщили ТАСС в службе коммуникаций Российского футбольного союза (РФС), товарищеские матчи сборной России в марте будут учтены в обновленной версии рейтинга Международной федерации футбола (ФИФА).
После санкций, введенных ФИФА и Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), которые 28 февраля 2022 года отстранили российские клубы и сборные от международных соревнований в связи с ситуацией на Украине, сборная России провела пять товарищеских матчей. В сентябре 2022 года подопечные Карпина встретились со сборной Киргизии в Бишкеке (2:1), а в ноябре - с командой Таджикистана в Душанбе (0:0) и со сборной Узбекистана в Ташкенте (0:0).
Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Ливерпулем» (2:0) стал для российского ...
Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший футболист сборной России и «Спартака» Александр Мостовой высказался о ...
В эти минуты идёт ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Журналист и комментатор Нобель Арустамян в эфире «Коммент.ФМ» заявил, что Андрей ...
Подводим итоги двадцать четвертого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал двух тренеров, которые могут сменить ...
ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше
Министр спорта признал, что цены на трансферы российских футболистов могут подняться из-за нового лимита в РПЛ
Нобель Арустамян: «Слышал от авторитетных футбольных людей, что Талалаев — в шорт и лонг листах ЦСКА»
Пономарёв: ни в коем случае нельзя возвращать Слуцкого в ЦСКА, это не тренер
«Барселона» переиграла «Атлетико», но вылетела из Лиги чемпионов УЕФА