Результаты сборной России по футболу в мартовских матчах являются нормальными.
Такое мнение ТАСС в пятницу высказал олимпийский чемпион 1956 года и шестикратный чемпион СССР в составе "Спартака" Никита Симонян.
"Главное, что есть спарринг-партнеры, что сборная продолжает жить, играть, - сказал Симонян. - Что касается Ирана, то это не случайный соперник, участник чемпионата мира. Поэтому результаты в принципе нормальные, а формирование команды - это уже компетенция тренера. Я считаю, что не этично говорить, кому и на какой позиции играть".
"Валерий Карпин достаточно опытный тренер, он сам прекрасно разберется, какие сильные и слабые стороны есть", - добавил Симонян.
В марте сборная России в Тегеране сыграла вничью с иранцами (1:1), а в Санкт-Петербурге победила иракцев (2:0).
Как сообщили ТАСС в службе коммуникаций Российского футбольного союза (РФС), товарищеские матчи сборной России в марте будут учтены в обновленной версии рейтинга Международной федерации футбола (ФИФА).
После санкций, введенных ФИФА и Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), которые 28 февраля 2022 года отстранили российские клубы и сборные от международных соревнований в связи с ситуацией на Украине, сборная России провела пять товарищеских матчей. В сентябре 2022 года подопечные Карпина встретились со сборной Киргизии в Бишкеке (2:1), а в ноябре - с командой Таджикистана в Душанбе (0:0) и со сборной Узбекистана в Ташкенте (0:0).
Нападающий «Спартака» Маркиньос прокомментировал победу своей команды над ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов прокомментировал победу над ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Вадим Романов ответил на ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» выразил пожелание, чтобы ...
«Монако» и кипрский «Пафос» сыграли вничью в матче общего этапа футбольной Лиги ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Муталип Алибеков заявил «Матч ТВ», что ...
Сегодня, 26 ноября, состоялась встреча FONBET Кубка России между нижнекамским ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Литвинов: «Хочу, чтобы Романов остался главным тренером. Я знаю его давно, он мне всегда импонировал»
«Спартак» одержал победу над «Локомотивом» и вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России
Тренер ЦСКА Челестини: «Очевидно, что у нас есть нападающие, которые находятся в тяжелом состоянии»
Тренер ЦСКА Челестини: "Круговой сыграл недостаточно хорошо"
И.о. тренера «Спартака» Вадим Романов: «Вообще не думаю о своем будущем»