Результаты сборной России по футболу в мартовских матчах являются нормальными.
Такое мнение ТАСС в пятницу высказал олимпийский чемпион 1956 года и шестикратный чемпион СССР в составе "Спартака" Никита Симонян.
"Главное, что есть спарринг-партнеры, что сборная продолжает жить, играть, - сказал Симонян. - Что касается Ирана, то это не случайный соперник, участник чемпионата мира. Поэтому результаты в принципе нормальные, а формирование команды - это уже компетенция тренера. Я считаю, что не этично говорить, кому и на какой позиции играть".
"Валерий Карпин достаточно опытный тренер, он сам прекрасно разберется, какие сильные и слабые стороны есть", - добавил Симонян.
В марте сборная России в Тегеране сыграла вничью с иранцами (1:1), а в Санкт-Петербурге победила иракцев (2:0).
Как сообщили ТАСС в службе коммуникаций Российского футбольного союза (РФС), товарищеские матчи сборной России в марте будут учтены в обновленной версии рейтинга Международной федерации футбола (ФИФА).
После санкций, введенных ФИФА и Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), которые 28 февраля 2022 года отстранили российские клубы и сборные от международных соревнований в связи с ситуацией на Украине, сборная России провела пять товарищеских матчей. В сентябре 2022 года подопечные Карпина встретились со сборной Киргизии в Бишкеке (2:1), а в ноябре - с командой Таджикистана в Душанбе (0:0) и со сборной Узбекистана в Ташкенте (0:0).
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что его мнение по поводу лимита на ...
Испанская газета «Марка» оценила игру российского полузащитника «Реала ...
Как стало известно, 22-летний полузащитник «Спартака» Даниил Зорин должен ...
Эксперт Bobsoccer назвал лучших игроков и тренеров мира в престижном голосовании.
Бразильский экс-полузащитник «Спартака» посетил наш стадион в компании Ари.
Нападающий немецкой «Баварии» и сборной Англии Гарри Кейн стал лучшим игроком ...
Бывший полузащитник испанского "Реала", английского "Арсенала" и сборной ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Бубнов назвал ключевой фактор, который может повлиять на результат матча ЦСКА — «Спартак»
Сергей Семак о лимите на легионеров: «От этого футбол сильнее не становится»
«Зенит» не обсуждает с Соболевым продление контракта. Приоритет у Адамова и Глушенкова
Радимов считает, что в дерби со «Спартаком» в воротах ЦСКА должен сыграть Тороп
ЦСКА против "Спартака": прогноз на матч