Результаты сборной России по футболу в мартовских матчах являются нормальными.
Такое мнение ТАСС в пятницу высказал олимпийский чемпион 1956 года и шестикратный чемпион СССР в составе "Спартака" Никита Симонян.
"Главное, что есть спарринг-партнеры, что сборная продолжает жить, играть, - сказал Симонян. - Что касается Ирана, то это не случайный соперник, участник чемпионата мира. Поэтому результаты в принципе нормальные, а формирование команды - это уже компетенция тренера. Я считаю, что не этично говорить, кому и на какой позиции играть".
"Валерий Карпин достаточно опытный тренер, он сам прекрасно разберется, какие сильные и слабые стороны есть", - добавил Симонян.
В марте сборная России в Тегеране сыграла вничью с иранцами (1:1), а в Санкт-Петербурге победила иракцев (2:0).
Как сообщили ТАСС в службе коммуникаций Российского футбольного союза (РФС), товарищеские матчи сборной России в марте будут учтены в обновленной версии рейтинга Международной федерации футбола (ФИФА).
После санкций, введенных ФИФА и Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), которые 28 февраля 2022 года отстранили российские клубы и сборные от международных соревнований в связи с ситуацией на Украине, сборная России провела пять товарищеских матчей. В сентябре 2022 года подопечные Карпина встретились со сборной Киргизии в Бишкеке (2:1), а в ноябре - с командой Таджикистана в Душанбе (0:0) и со сборной Узбекистана в Ташкенте (0:0).
Сборная России осталась на 33‑м месте в рейтинге Международной федерации футбола ...
Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович объяснил причины своего ...
Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич прокомментировал «РБ ...
«СЭ» определил лучшего футболиста 2025 года в России.
Как стало известно Metaratings.ru, кандидатуры Вадима Евсеева, возглавляющего ...
По информации Metaratings.ru, московские клубы «Спартак» и ЦСКА заинтересованы в ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в интервью «РБ Спорт» оценил ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Станкович — о работе в России: «Я был беспокойным из‑за судей. Я не люблю несправедливость, это сбило меня с ритма»
ЦСКА и "Спартак" хотят подписать Иву из "Рубина" - СМИ
Габигол может перейти в «Зенит» как часть сделки по Жерсону
Дивеев, русский костяк и новые возможные трансферы "Зенита"
Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»