Результаты сборной России по футболу в мартовских матчах являются нормальными.
Такое мнение ТАСС в пятницу высказал олимпийский чемпион 1956 года и шестикратный чемпион СССР в составе "Спартака" Никита Симонян.
"Главное, что есть спарринг-партнеры, что сборная продолжает жить, играть, - сказал Симонян. - Что касается Ирана, то это не случайный соперник, участник чемпионата мира. Поэтому результаты в принципе нормальные, а формирование команды - это уже компетенция тренера. Я считаю, что не этично говорить, кому и на какой позиции играть".
"Валерий Карпин достаточно опытный тренер, он сам прекрасно разберется, какие сильные и слабые стороны есть", - добавил Симонян.
В марте сборная России в Тегеране сыграла вничью с иранцами (1:1), а в Санкт-Петербурге победила иракцев (2:0).
Как сообщили ТАСС в службе коммуникаций Российского футбольного союза (РФС), товарищеские матчи сборной России в марте будут учтены в обновленной версии рейтинга Международной федерации футбола (ФИФА).
После санкций, введенных ФИФА и Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), которые 28 февраля 2022 года отстранили российские клубы и сборные от международных соревнований в связи с ситуацией на Украине, сборная России провела пять товарищеских матчей. В сентябре 2022 года подопечные Карпина встретились со сборной Киргизии в Бишкеке (2:1), а в ноябре - с командой Таджикистана в Душанбе (0:0) и со сборной Узбекистана в Ташкенте (0:0).
По информации Legalbet, петербургский «Зенит» проявляет интерес к голкиперу ...
Полузащитник Нико Пас намерен продолжить карьеру в «Комо» вместо перехода в ...
МКоролевская марокканская футбольная федерация на официальном сайте ...
Завершился первый переходный матч между клубами «Сент-Этьен» из Лиги 2 и «Ницца» из ...
Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич не станет продлевать контракт с ...
По информации Legalbet, петербургский «Зенит» рассматривает нападающего ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Как изменится состав ЦСКА
Кахигао — о том, что «Зенит» стал самым титулованным клубом: Мы должны это изменить
«Если бы «Спартак» не поменял вратаря перед пенальти, то, может, и не выиграл бы Кубок России» — Мирзоян
Источник: «Зенит» хочет подписать 37‑летнего вратаря Песьякова
«Зенит» выбрал бразильца Аугусто из «Трабзонспора» в качестве главной трансферной цели