Журналист шведской газеты «Aftonbladet» Микаэль Вагнер высказался в разговоре с «РБ Спорт» о реакции шведов на возможное возвращение России в международные турниры.
Он считает, что Футбольная ассоциация Швеции это не поддержит.
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в интервью «РБ Спорт» заявил, что Швеция относится к тем странам, которые не возражают против возвращения России на большую арену. «РБ Спорт» связался с журналистом шведской газеты «Aftonbladet» Микаэлем Вагнером и спросил его мнение.
«Я очень, очень сомневаюсь, что Футбольная ассоциация Швеции положительно отнесется к возвращению России. Это экстремально сложно с политической точки зрения. Второй аспект: Футбольная ассоциация Швеции проголосовала за чемпионат мира в Саудовской Аравии, не протестовала как это сделали норвежцы. И это повлекло сильнейшие протесты в в стране со стороны разных политических организаций, союзов, ассоциаций футболистов. Футбольную ассоциацию Швеции обвинили в бесхребетности за то, что они не сказали «нет» Саудовской Аравии. И этот факт делает еще более невозможным для ассоциации отказ от реакции на приглашение России обратно в футбольную семью», — заявил Вагнер.
Бывший полузащитник ЦСКА и эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Гендиректор московского «Динамо» Павел Пивоваров опроверг слухи о том, что клуб ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос о возможном ...
Бывший российский футболист Владимир Быстров прокомментировал гол футболиста ...
Российский футбольный союз (РФС) планирует обратиться в Арбитражный суд Томской ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сообщил «СЭ», что клуб обратился в ...
Александр Клюев, агент полузащитника «Монако» Александра Головина, в беседе с «РБ ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
ЦСКА обратился в ЭСК РФС по двум эпизодам дерби со «Спартаком»
Игорь Акинфеев получил сертификат от Книги рекордов России за верность одному клубу
Арбитр Федотов высказался о судействе в матче «Спартак» — ЦСКА
Владимир Быстров заявил, что «Спартак» забил ЦСКА в дерби с нарушением правил
«Зенит» рассматривает возможность подписания игрока «Ростова»