Журналист шведской газеты «Aftonbladet» Микаэль Вагнер высказался в разговоре с «РБ Спорт» о реакции шведов на возможное возвращение России в международные турниры.
Он считает, что Футбольная ассоциация Швеции это не поддержит.
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в интервью «РБ Спорт» заявил, что Швеция относится к тем странам, которые не возражают против возвращения России на большую арену. «РБ Спорт» связался с журналистом шведской газеты «Aftonbladet» Микаэлем Вагнером и спросил его мнение.
«Я очень, очень сомневаюсь, что Футбольная ассоциация Швеции положительно отнесется к возвращению России. Это экстремально сложно с политической точки зрения. Второй аспект: Футбольная ассоциация Швеции проголосовала за чемпионат мира в Саудовской Аравии, не протестовала как это сделали норвежцы. И это повлекло сильнейшие протесты в в стране со стороны разных политических организаций, союзов, ассоциаций футболистов. Футбольную ассоциацию Швеции обвинили в бесхребетности за то, что они не сказали «нет» Саудовской Аравии. И этот факт делает еще более невозможным для ассоциации отказ от реакции на приглашение России обратно в футбольную семью», — заявил Вагнер.
Завершился матч 24-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026, в котором встречались ...
18-летний форвард «Барселоны» Ламин Ямаль отличился в матче 26-го тура испанской Ла ...
Завершён матч 28-го тура АПЛ, в котором играли «Лидс Юнайтед» и «Манчестер Сити». ...
Мюнхенская «Бавария» одержала волевую победу над дортмундской «Боруссией» в ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карседо рассказал о примерных сроках ...
«Наполи» одержал победу над «Вероной» в гостевом матче 27‑го тура чемпионата ...
Махачкалинское «Динамо» одержало победу над казанским «Рубином» в матче 19‑го ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Нобоа – о Манчини в «Зените»: «Никто не воспринимал его как главного тренера»
К "Зениту" нет претензий
«Зенит» не получал предложений по Энрике в зимнее трансферное окно
"Зенит" - "Балтика". Смотрим и обсуждаем
«Рубин» пошутил по поводу погоды в Дагестане: «Почему не предупредили, что надо брать лыжи?»