Журналист шведской газеты «Aftonbladet» Микаэль Вагнер высказался в разговоре с «РБ Спорт» о реакции шведов на возможное возвращение России в международные турниры.
Он считает, что Футбольная ассоциация Швеции это не поддержит.
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в интервью «РБ Спорт» заявил, что Швеция относится к тем странам, которые не возражают против возвращения России на большую арену. «РБ Спорт» связался с журналистом шведской газеты «Aftonbladet» Микаэлем Вагнером и спросил его мнение.
«Я очень, очень сомневаюсь, что Футбольная ассоциация Швеции положительно отнесется к возвращению России. Это экстремально сложно с политической точки зрения. Второй аспект: Футбольная ассоциация Швеции проголосовала за чемпионат мира в Саудовской Аравии, не протестовала как это сделали норвежцы. И это повлекло сильнейшие протесты в в стране со стороны разных политических организаций, союзов, ассоциаций футболистов. Футбольную ассоциацию Швеции обвинили в бесхребетности за то, что они не сказали «нет» Саудовской Аравии. И этот факт делает еще более невозможным для ассоциации отказ от реакции на приглашение России обратно в футбольную семью», — заявил Вагнер.
Окончен матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов высказался об игре ...
Опорный полузащитник Марцело Брозович прекратил выступления за «Аль-Наср», ...
Член парламента Великобритании от лейбористской партии Ноа Лоу обратился к ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев высказался о ...
Бывший полузащитник сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин не исключил, что бразильский ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Кирилл Данилов о ЦСКА, о своем прогрессе и новом сезоне
Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее
Гол Мерино на последних минутах матча помог Испании одолеть Португалию в 1/8 финала ЧМ
Аршавин не считает, что Тюкавину будет сложно уехать в Европу из «Зенита»: «Можно сразу поставить сумму трансфера»
Медведев: Дуглас Сантос был одним из лучших бразильцев в матче с Норвегией